Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

AlexandraLAM, ага с рук, местные объявления,

 

NaNaNata,  Я незнаю на маятнике или как, но там есть перекладина,она поэтому и качается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

У меня всера программка 100 дней до родов написала. Посмеялись с мужем про 100 дней до приказа)))

Недельки переодически путаю свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ааа,значит у нас и срок и планы одинаковые )

 

AlexandraLAM, Сашуль, с неделькой!

 

Девочки, а вот кстати по кроваткам, у кого какие и доволен. Выбор большой ,не знаешь что брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) у нас дождь вечером вчера был, и ранним утром, малышка очень тихая когда дождик. А так может дать жару:D пинается тоже сначала внизу потом наверху уже около рёбер почти )) акробатка

 

Что-то вы меня озадачили)) как гинеколог может сказать в 20 недель не правильно пол? Они ж там большие уже :D

Мне в 12 недель сказали похож на мальчика, потом в 16 недель сказали девочка но не100%, потом в 21 неделю сказала девочка и перепроверила несколько раз

Надеюсь не будет сюрприза потом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  спасибо) я в любом случае буду брать кровать трансформер, там внизу два больших ящика и пеленальный стол, в пеленальном столе тоже ящики. Потом как ребёнок вырастает с кроватки, кроватка и пеленальный стол снимается и остается односпальная кровать для ребенка лет до 10. А пеленальный стол потом может использоваться как прикроватная тумбочка))

 

Вот такая)

post-304984-0-98688800-1498548612_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всера программка 100 дней до родов написала. Посмеялись с мужем про 100 дней до приказа)))

Недельки переодически путаю свои

Дембель! )) У меня завтра будет.

Скачала тоже приложение календарь беременности. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  все кто пользовался сказали, что дико неудобно. Но ты высокого роста, возможно тебе будет удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, функциональная кроватка! Но лет до 10 ты ее не используешь) Моему 4.5 года, мы спинку сняли с кровати, как диванчик получается. Он, конечно, не упирается в длину, когда лежит, но думаю к 5 годам все же купить ему уже нормальную кровать)

Skvook, у нас кроватка была на полозьях, вот такая (только без ручек на ящиках) post-139981-0-80507400-1498548867_thumb.jpg

Вместо полозьев потом можно приделать колесики. Мне особо сравнивать не с чем, я в принципе довольна. Удобно что внизу под ящиком есть пространство до пола (можно пол помыть), в ящик можно сложить что-то не тяжелое. Качать мне было удобно, кроватка стоит у нас перпендикулярно нашему дивану, руку протягивала и качала, когда надо было) Но есть и фанаты маятников. Мне почему-то принципиально не хотелось маятник в первую беременность. Не знаю почему. Так и вот. Когда качание уже не актуально, или когда деть уже начинает в кровати приподниматься на колени, или еще лучше - вставать, то качания становятся небезопасными, на мой взгляд, и тогда мы приделали колеса.

 

Netty-Ann, AlexandraLAM, у меня, кстати, у знакомых была кровать с пеленальником. Не такая, как у Саши на фото, правда. Так вот, пеленальником, говорят, не пользовались вообще. Но тут все индивидуально. Знаю многих, кто на своей кровати пеленает. У нас комод с пеленальником на этот случай был и есть. Сейчас просто пеленальник отцепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  у нас такая же была кроватка. Только тёмного цвета. И с ручками как на картинке.

 

 

Я одна ненормальная мамаша, которая не собирается покупать кроватку?)) В смысле, вообще не буду её ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, ага)) только у меня новая линеечка теряет куда-то один день, так-то у меня сегодня 25нед.и 3 дня)

Хотя посмотрела, у всех так в линеечках)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, функциональная кроватка! Но лет до 10 ты ее не используешь) Моему 4.5 года, мы спинку сняли с кровати, как диванчик получается. Он, конечно, не упирается в длину, когда лежит, но думаю к 5 годам все же купить ему уже нормальную кровать)

Skvook, у нас кроватка была на полозьях, вот такая (только без ручек на ящиках) post-139981-0-80507400-1498548867_thumb.jpg

Вместо полозьев потом можно приделать колесики. Мне особо сравнивать не с чем, я в принципе довольна. Удобно что внизу под ящиком есть пространство до пола (можно пол помыть), в ящик можно сложить что-то не тяжелое. Качать мне было удобно, кроватка стоит у нас перпендикулярно нашему дивану, руку протягивала и качала, когда надо было) Но есть и фанаты маятников. Мне почему-то принципиально не хотелось маятник в первую беременность. Не знаю почему. Так и вот. Когда качание уже не актуально, или когда деть уже начинает в кровати приподниматься на колени, или еще лучше - вставать, то качания становятся небезопасными, на мой взгляд, и тогда мы приделали колеса.

 

Netty-Ann, AlexandraLAM, у меня, кстати, у знакомых была кровать с пеленальником. Не такая, как у Саши на фото, правда. Так вот, пеленальником, говорят, не пользовались вообще. Но тут все индивидуально. Знаю многих, кто на своей кровати пеленает. У нас комод с пеленальником на этот случай был и есть. Сейчас просто пеленальник отцепили.

У нас тоже такая кроватка, колёсики сняли оставили на полозьях, иногда подкачивала. Помню купила самую дешёвую тыс за 2,5 плюс матрас тыс за 3 , так как не надеялась что сын там спать будет , но с года мы там спим .

 

 

Пришла с приёма . Выдали через неделю сдавать глюкозу ( декрет насчитала с 16 августа , а я себе насчитываю с 9 августа. Но не стала спорить упираться . Только написала что хожу на приём через 3-4 недели , как явку написали через 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, а мы наоборот с рождения спали в кроватке, зато сейчас чаще спит с нами в нашей кровати. Уже устала с этим бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  а у тебя 23 и 2?

Просто у меня 24 и 1 и декрет с 8 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  не одна. Я планирую люльку. Но это не точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  мне пеленальник тоже не нужен, я такую хочу только чисто ради ящиков и экономии места. И почему это до 10 лет не ъватит?? Когда она разбирается то кровать становится в длину 1 метр 70 см!!!! И она по высоте точно такая же как и обычные кроватки. Я в магазине ко всем подходила и пристраивалась проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, а мы наоборот с рождения спали в кроватке, зато сейчас чаще спит с нами в нашей кровати. Уже устала с этим бороться...

С 8 месяцев если быть точной спим и ночью и днём в короватке, до этого только днём, а ночью на груди))) мне так удобней, дала грудь и дремлю рядом ... вот как кормить перестала так и переложили . Старшая так вообще ни днём ни ночью не спала отдельно до 5 лет , потом перестелили Ее в свою комнату и ни чего 16 лет уже ))) с нами спать не просится)))) хотя один раз спала с ней пару ночей когда было 13 лет , сделали ей операцию на ушки и вот всю ночь успокаивала тк швы болели .

 

Akilegna,  а у тебя 23 и 2?

Просто у меня 24 и 1 и декрет с 8 августа

Она мне как то объяснила что должна б 13 но что там 3 дня , типа не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, у нас впереди тоже отселение в свою комнату, наверное как раз к 5 годам получится. Я не знаю, как мы это переживем) Пока он согласен спать на своей кровати только елси я ее вплотную к нашей придвигаю) и то, под утро к нам всегда перелазит.

 

AlexandraLAM, ну тем не менее, мне кажется 10 летнему ребенку там уже не комильфо будет) Вспоминаю племянника мужа в 10 лет (ему сейчас 14), там уже во-первых конь знатный был, во вторых, у меня как-то все эти спинки с решетками невольно с детством ассоциируются. Хотя, у тебя девочка, для девочки может и нормально будет) Пацаны все-таки более брутальные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант приставная кроватка. Типа такой

Ссылки скрыты.

111 убрать . Она маленькая до 8 месяцев . У кумы такая была , очень довольна ей . Она крепится к кровати удобно для тех кто кормит , покормила потом аккуратненько передвинула )

 

Akilegna, у нас впереди тоже отселение в свою комнату, наверное как раз к 5 годам получится. Я не знаю, как мы это переживем) Пока он согласен спать на своей кровати только елси я ее вплотную к нашей придвигаю) и то, под утро к нам всегда перелазит.

 

Я ложилась с ней , она засыпала и потом я тихонечко отползала )))) правда не всегда , иногда и там оставалась , просто вперёд неё засыпала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  там не будет никаких решеток после разбора кровати, будет аьсолютно обычная кровать с ортопедическим основанием, никаких решеток. А в 10 лет конечно уже мала кровать будет. Я лично до 10 лет вообще шпендиком была, метр с кепкой в прыжке, а в 11 лет вымахала резко=)

 

На сайте акушерство написано что вообще до 12 лет такая кроватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  я вот смотрю я тут самая ходячая))) раз в 10 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  там не будет никаких решеток после разбора кровати, будет аьсолютно обычная кровать с ортопедическим основанием, никаких решеток. А в 10 лет конечно уже мала кровать будет. Я лично до 10 лет вообще шпендиком была, метр с кепкой в прыжке, а в 11 лет вымахала резко=)

 

На сайте акушерство написано что вообще до 12 лет такая кроватка

А по ширине она сколько ? Если как обычная детская 60 то скорее потом не по длинные ребёнку будет не комфортно а скорее в ширину. Но Может они тоже разные ? Мы своей в 5 лет купили уже полуторку кровать , любила спать как она называла врастопашку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  помоему есть разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас началась жара. сегодня 30-32. к выходным 38 обещают. началось наше лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  не одна. Я планирую люльку. Но это не точно

Вот и я люльку хочу. Из плюсов - занимает намного меньше места, на колесах, можно перевозить спящего ре в любую комнату и пока мелкий уютнее. Мы потерялись в кроватке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  и у нас сейчас в районе 30 градусов, но пасмурно, всю ночь дождь шел и все равно душно и жарко, парит, дышать нечем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...