Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Мальвинка-дважды-мама,  у нас тоже много в барахолках меняют/ продают недорого пакеты малышовой одежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

У нас старая советская кроватка. Бортик тоже опускается, и тк у меня рост 152см, то для меня это тоже офигительно))

А я почему то считала, что с 27 третий трим начинается. Опять я все перепутала)) Санька, с последним тримом! Впереди самое лакомое - декрет, и самое неизведанное - роды))

Скоро начнем сумки собирать. Надо будет как декретные получу, списки прошлые найти по аптечке и сумке. Привести в боевую готовность)

 

Мальвинка, офигенный улов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот моя гора, 5 больших пакетов одежки Денискиной, которую я забыла пивезти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гора в шкафу рассортирована уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гора в шкафу рассортирована уже)

Это я как раз сортировала все, хотела привезти домой, стирать, укладывать в комод, но забыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, вам вообще, наверное, из одежды ничего не надо покупать ))

 

Моя гора в шкафу рассортирована уже)

У меня гора вещей лет от 1,5 примерно. До этого возраста все раздала. Так что мне пока нечего разбирать )) Вот один пакет только, сегодняшний. Ещё кое-какие вещи у мамы хранятся, которые жалко было отдавать и еще знакомые обещали отдать пакет детского. Вот все соберу, тогда займусь сортировкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  у меня подобным образом вегето-сосудистая дхистония проявляется. Когда лицо начинает неметь, начинаю похлопывать или пощипывать места онемения и стараюсь отвлечься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, я ничего не отдавала никому, но у меня дочке постоянно все давали на время. Сама покупала мало что. Вот это и сортивала на унисекс и девчачье)). А потом подруга подкинула кой чего. Прилично набралось правда много на варост. Потом буду смотреть чего не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки у вас и шмоток )))

Мне что с первым ничего не перепало, так и со вторым с нуля ) После сына все раздала, решив что уж если решим второго, то когда сможем материально и купим снова, так и выходит,ну только с другим папой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, вам вообще, наверное, из одежды ничего не надо покупать ))

У меня оптом все сестра закупала для нас. Все новенькое было. Сейчас только если что-то очень понравится, парадно-выходное, то куплю. А так да, есть полностью все. Ещё и мешок обуви))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  как займешься списком, свистни мне)) очень буду благодарна за советы и помощь)) сама толком не знаю что нужно собирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, выложу тут потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  а мне тааак жалко было отдавать или продавать вещи сына, что все сберегла. Я и второго никогда не планировала особо, но у меня племяхе 20 лет скоро вот и думала, что если не нам, то ей пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, а как то вышло что у мамы на работе была у сотрудница с непутевой дочкой, которая ей одного за другим двоих внуков родила без отца, ну я все и отдала, начиная с кроватки. Потом одной маме одиночке, а потом по мере взросления уборщице сыну отдавала. Ну и как то все и раздала )

 

Я и свои вещи что не ношу, отхожу маме на работу, они там выкладывают где то и кому надо забирают

 

Я вот не соображу сколько надо какой одежки, ну хотя бы на первое время. Подскажите , молодой старой мамаше )

Изменено пользователем Skvook
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще так и рассчитывала, что можно б/у вещи брать на первое время. Их обычно сразу пакетами отдают и дешево. А вот на более старший возраст уже начала оставлять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, мне даже на б/у пока нет бабла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  все зависит от того, как ребёнка одевать. Если в пеленки без подгузников (у меня только на прогулку и на ночь были), то около 40 штук (20 тонких, 20 фланелевых) было достаточно вполне для пеленания и подкладывания. Но я при срыгивании или небольшом пописе сразу в стирку. Пеленки даже при подгузниках нужны штук 10 (подложить куда-нибудь, в поликлинику с собой на прием). Классные трикотажные пеленки - в них пеленать удобно, не выползает деть. Ещё есть конверты-пеленки для сна удобный очень, так как на сон идеально все-таки пеленать, они себя руками не тревожат и спят лучше.

А вот распашонки-ползунки даже не очень помню сколько было. Я пеленала от подмышек, сверху распашонка. Самый маленький размер, 52 вроде был буквально на 2 недели, потом уже выросли. Их около 5 штук всего было - нам хватало. Очень много маленьких вещичек не нужно - из них быстро вырастают. Мы за первый месяц 1 кг 300 грамм набрали) А тк для дома на первое время ещё носочки тёплые и тонкие, слипики, бодики, ползунки, пару шапочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вещей и от сына и от дочки полно) я докупать пока ничего не буду,кроме как комплекта на выписку-от сына продала тогда да и выписка зимой была. а грудничкового достаточно всего. пеленок тоже куча. единственное, хочу попробовать купить пеленку на замочке.пару штучек. говорят вместо пеленания можно. хочу испытать)) коляску после 30 недель куплю, молокоотсос- в те разы пригождался ооочень. ну и так пакет в рд собрать по мелочи))) у меня даже прокладки послеродовые и трусики одноразовые остались от предыдущих родов) кроватка есть ,даже бортики есть и розового и зеленого цвета))) на выбор от сына и дочки))) из крупных покупок коляска) на выписку хочу комбез в виде зверушки, на валдбериес увидела и мне понравился) и под него хб что-то типа комбезика или распашонка с ползунками, чепчик и шапочка с ушками ( в продолжении темы зверушек).

 

Девочки, подскажите мне, я на сайте пока плохо ориентируюсь, как линеечку вы ставите? Под сообщением отображается) Тоже хочу) :)

 

в рд куда я собираюсь есть свой список, если кому нужно для сравнения могу скинуть потом. я по нему уже собиралась в рд. рожать с мужем буду, у нас партнерские роды.

Изменено пользователем Klubnichka-jagodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, сколько Вы за день тем обсудили)))

 

Саша, с неделькой тебя, остался последний триместр))

 

 

 

Скалапендра,  я вот думаю еще ставить кроватку или нет. Хочу маленькую, которая 40х90. Но у нас такие не продают, а на заказ с инета доставка стоит дороже кровати(((.

 

По поводу размера одежды у нас был прикол.Младшей на выписку покупала прикольный комбезик, внизу без ножек, закругленный, и шапочка к нему 56 размера. Думала ещё и погуляем в нем. Ага, сейчас))) Доча у меня родилась 56 см и 4100 кг. Так что надели только на выписку))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klubnichka-jagodka,  Моя страница - в верхнем правом углу "редактировать профиль". Слева в меню "изменить подпись" А там уже вставить ссылку с линеечкой. Получить ссылку на линеечку можно нажав на Линеечку кого -нибудь из нас. А там выбрать уже и фон и подпись, создать линейку и получить ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,я особо не заморачивалась и взяла такой. Очень мягкий и приятный на ощупь.

 

не сразу удалось загрузить фото, сорри

post-44557-0-73116600-1498589956_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  у меня подобным образом вегето-сосудистая дхистония проявляется. Когда лицо начинает неметь, начинаю похлопывать или пощипывать места онемения и стараюсь отвлечься

А голова потом болит ? У меня сильно прям болели виски и глаза, а сейчас как шумит . И что можно сейчас от головной боли ? Я ели выдержала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки одежды на далёкие годы вперёд)))), обувь вся хорошая от старшего, верхняя одежда тоже, разница будет 2.9, так что думаю нормуль))), кровать старшему променяем, коляска есть, да все есть), конечно куплю новенького, но уже так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, к меня такое было в прошлую беременность. Я списала всё на мигрень. Немело лицо, рука, язык.. Ужасная годовгая боль, тошнота. Я очень перепугалась. Под холодной водой постояла, парацетамол и спать. Думала, что отьеду точно.. Как во сне всё было. Проснулась огурцом, ттт больше не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, к меня такое было в прошлую беременность. Я списала всё на мигрень. Немело лицо, рука, язык.. Ужасная годовгая боль, тошнота. Я очень перепугалась. Под холодной водой постояла, парацетамол и спать. Думала, что отьеду точно.. Как во сне всё было. Проснулась огурцом, ттт больше не повторялось

Вот вот , я тоже жутко испугалась , буду теперь надеятся что больше не будет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...