Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Akilegna, выпей парацетамол и баюшки!

 

Akilegna

Мигрень: онемение бывает частью мигренозной ауры – состояния, предшествующего приступу головной боли (обычное при мигрени боль и потеря чувствительности локализуются на одной стороне);

Вот что нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Akilegna, у меня знаешь как бывает? Сижу, сижу (или иду-иду, или стою-стою, тут в общем-то не важно:) )потом начинает как бы фокусировка теряться. Т,е. смотрю я, и как-то всю расплывчато, не могу сфокуссировать взгляд. Состояние какое-то непонятное. как будто я в другом измерении. Длится это недолго, и вот после этого болят виски и за глазами. Как раз по этому поводу была у невролога в 17 недель. Она сказала ничего страшного, жить буду) Сказала, что вполне возможно, что это обезглавленная мигрень. Т,е. аура есть, а как таковая мигрень после нее не развивается (ну для мигрени обычно характерна боль в одной половине головы). Еще сказала, что в моем случае похоже на фотосенситивность, в эпилептологии такое понятие говорит раньше было. Я так поняла, что это не успевает организм перестроиться при смене освещения (т.е. из темного в светлое помещение когда заходишь, например. У меня просто это состояние часто бывает в солнечную погоду, когда на улицу выхожу). В общем, сказала научиться с этим жить и стараться не думать об этом. А при головной боли можно парацетамол, еще мне сказали цитрамон и нурофен можно не часто, до 3х таблеток в неделю. Но я цитрамон и нурофен не рискую, пол таблетки парацетамола выпивала, когда голова болела. Недавно только цитрамон выпила, тк под рукой вообще ничего не было, а голова ужасно болела.

Старайся не зацикливаться на этом состоянии. Иначе может все чаще и чаще вылазить потом... Я сейчас как только замечаю у себя эти подозрительные ощущения, так прям силком себя стараюсь на что-то другое переключить, и вроде не разыгрывается приступ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, арбузики!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики! У нас +12 и дождь. Я на работе сижу, пью кофе.

 

Сегодня Дембель)) Приложение показывает 100 дней до родов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара,дышать нечем, пойду за вентилятором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, с дембелем!)) А у нас сегодня ночью гроза была, очень сильно громыхало, я аж проснулась. Не люблю грозу, всегда пугаюсь громких раскатов грома. С утра было пасмурно и +16, по ощущениям прям прохладненько. Сейчас вроде разветрилось, солнышко, но пока еще не жарко. А на завтра опять +30...

Мне вечером на явку. По моим подсчетам, за 3 недели я набрала 3 кг... :mamamia: Не нравится мне такой набор веса (( Посмотрим, что сегодня врач скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки!

А я вчера сходила второй раз к психологу. Я такая счастливая! Психолог меня просто не узнала! Говорит, я очень сильно изменилась. А я и сама чувствую как мне жить стало легче

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, с хорошими изменениями тебя! Это здорово, когда даже сам чувствуешь, как ты меняешься в лучшую сторону!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жара, причем круглосуточно. Дышишь как в бане

 

NaNaNata,  может тоже как у меня водичка задержалась?? Жарко же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, не знаю. Я в последнее время уже и не много пью, а все равно почти каждый день по 100 г веса прибывает... Со след.недели в отпуск пойду, попытаюсь еще питание подкорректировать и клюкву с брусникой попить, посмотрю как вес будет себя вести. Но ем я и так вроде не много, не увлекаюсь особо мучным. Конфеты ем редко. Единственно, мороженое в обед периодически съедаю.

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  чем меньше пьешь, тем больше задерживается. Как только я начинаю себе напоминать пить, отеки уходят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну я не специально меньше пью. Я в принципе по жизни мало пью. В этом вся моя беда. Мне уже сто раз врачи говорили, что пить нужно больше с моей густой кровью и вечно высоким гемоглобином (по верхней границе). Но я не могу пить больше. Отеков сейчас вроде особо не видно, немного голеностоп отекает, но не так, как на прошлой неделе. Тогда прям ходить было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  слушай, у меня и тем более ничего видно не было, на на ногах ни на руках, а вес тоже откуда то был. Попила шиповник и почти килограмм жидкости ушел. Отеки же могут быть не только внешние, а на органах и тканях внутри. Плацента оказывается тоже может отекать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  отеки сгущают кровь. Если не стабилизируешь питьевой режим, ребенку хуже сделаешь. А мочегонные еще и почки посадят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня сегодня начальница в командировку уехала, так у меня работа вообще не работается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, ну вот внутренних отеков я и боюсь. В общем, посмотрю, что сегодня врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У кого жара , не жадничайте, делитесь )

 

Скалапендра, с дембелем! Ура! Скоро и я подтянусь)

 

Akilegna, как ты себя чувствуешь?

 

Что то Utkasister давно не пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У кого жара , не жадничайте, делитесь )

 

Скалапендра, с дембелем! Ура! Скоро и я подтянусь)

 

Akilegna, как ты себя чувствуешь?

 

Что то Utkasister давно не пишет.

Я хочу жарой поделится, 38 наверное сегодня, в 10 утра уже очень тяжко на улице.

Чувствую себя нормально, чуть шумит голова но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  да не отеков надо бояться. Это вариант нормы при Б. А густой крови, которая из-за них появляется

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас +12, вечером будет +9. Делитесь теплом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прохлада сегодня - радость пришла неожиданно:)

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  я вчера мужу направляла 10 градусов))) ловите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, с Москвой тягаться бесполезно, у них фиг перехватишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну у меня густая кровь и без отеков. Так что для меня одно другому не мешает, т.е. отсутствие отеков не дает мне повода не волноваться о густоте крови, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, наоборот как раз очень даже. Может водь и сильнее сгуститься.

Повторюсь, сами по себе отеки вообще не страшны и не вредны. Но могут сигнализировать о вот такой проблеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...