Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Skvook,  он же у вас в Питере живет сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Приехала домой с доплера...

Поставили 1 степень старения плаценты

Что ещё хуже в пуповине только 2 сосуда , вместо трёх

И оказывается плацента низко 28 мм, сказала не бегать не прыгать , сексом не заниматься

Короче , почитала в нете , естественно у всех по разному закончилось такое стечение обстоятельств

Пишут что можно и здорового родить а может быть и с пороками

Девчонки, естественно плачу, к врачу в пятницу :( не знаю что она скажет

 

Ааа.. и ещё ребёнок на 4 дня меньше срока (

 

Хотя до этого всегда была по срокам и даже чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  Юнона, все будет хорошо!)) побереги себя и малыша и выносишь спокойно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  по-моему до недели разбег ничего страшного, малыши растут скачкообразно.

Может просто врач не правильно посмотрела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  да животик и на скрининге был меньше , но растёт он так скажем синхронно другим частям тела

Но меня больше волнуют 2 сосуда и то что плацента уже начала стареть

Вот хочется услышать что скажет моя врач , быстрей бы пятница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, ааа,точно, будем ждать прихода тепла,вроде на завтра обещали, а дальше опять дождь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  да животик и на скрининге был меньше , но растёт он так скажем синхронно другим частям тела

Но меня больше волнуют 2 сосуда и то что плацента уже начала стареть

Вот хочется услышать что скажет моя врач , быстрей бы пятница

А на УЗИ смотрели сколько сосудов? Почему спрашиваю, это первое что спросила гематолог у меня, но я то только УЗИ делала... вот теперь прочитала тебя и переживаю тоже , вдруг допплер лучше видит .

Пятница скоро, все врач думаю скажет как поступать и как дальше. Терпения тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнончик, а на втором скрининге не говорили сколько сосудов? Врач делавший узи заслуживает доверия?

Солнышко, понимаю что успокоится сейчас тяжело, но главное не накручивай себя заранее, вот это точно вредно вам с малышкой. А почему тебя на доплер отправили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  вот я тоже думаю может врач ошиблась? Мне и в 14 и в 18 недель за сосуды говорили

 

Девочки у меня папка на 30 файлов почти заполнена моими анализами))) я столько бумажек за все свои беременности не собирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направили на доплер из за густой крови. На всех узи раньше говорили что 3 сосуда и вот сегодня она огорошила..

ну я не могу сказать о степени доверия к узисту, конечно я через какое то время переделаю доплер в другом месте! Чтоб сравнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я думаю есть способы замедлить старение, а то что сосуда одного нет не беда, главное чтобы ты как можно чаще выходила на прогулки

 

Мне лично на первом бесплатном узи ничего про пуповину не сказали. А второй раз платно один из самых лучших узистов в нашем годе все рассказал, посмотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  с этой работой не погуляешь

С утра до позднего вечера на работе, из за проверки

А в июле она мне поставила СУПЕР график почти без выходных ...

 

Спасибо девочки за поддержку, я знаю, что все будет хорошо у моего пирожочка:)! Подтвердили девочку снова ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,красотульки!

Я наслаждаюсь отсутсвием работы)с дочей весь день на пляже провели.Я красненькая,пузо тоже)клево))

только вот к вечеру ветер у нас поднялся,облачка,погода меняется,у меня голова начинает болеть(((с ужасом понимаю,что сама она не пройдет....у меня же эти гребаные мигрени...

Вчера была на приеме,вдм 28 ож 91.сб 140.попросила голову найти,как лежит,моя профессорша пощупала и вердикт не очень,лежит головкой в дне,косо.сказала,не расстраивайся,еще повернется. А я начинаю переживать...

 

Юнон,я тебе хочу сказать,прекрати реветь!!с сосудами часто ошибаются! Можно переделать. А низким предлежанием я вообще молчу.если тебя ничего не беспокоит живи спокойно,и секс, и гимнастика в меру.я вообще с перекрытием полным была на 1 скрининге,на 2 уже немного поднялась плацента,но все делала и делаю,и секс,и гимнастика и все,что доставляет уловольтсивие и не утомляет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, Дорогунчик, не плачь! Нужно обязательно переделать в другом месте. Странно очень, два раза говорили, что три сосуда, и тут на тебе.. Не волнуйся! Всё будет гуд с пирожочком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

То,что ребеночек отстаёт на 4 дня не страшно,все детки индивидуально растут,расхождения есть у всех+- несколько дней.Значит девочка не крупненькая у тебя.За сосуды,честно не поняла,мне делали доплер,смотрели кровоток по сосудам,их тоже два,и никто,ни узист,ни врач не сказали,что это плохо,все в норме.Странно...Насчет низкой плаценты,просто береги себя больше.Ничего тяжелого.У меня тоже низковато.Сказали она поднимается до 36 недель.Старение плаценты началось рановато,я читала,что с 28 недель она переходит в 1 степень,но прежде времени не убивай нервы(хоть понимаю тебя),послушаешь,что скажет врач.

Изменено пользователем Ellinlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  не переживай! Нужно перепроверить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, естественно плачу,

Так, ты давай там не реви. И интернета поменьше читай. До пятницы совсем немного осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  вот я тоже думаю, не мог же один сосуд бесследно исчезнуть как будто его и не было... Я думаю, что это ошибка, если на предыдущих узи три сосуда было

 

LittleLion,  так малышок же еще вдоволь навертится прежде чем занять итоговое положение, о котором сейчас рано говорить)) после 30 недель и не раньше можно будет что то сутить о положении

Изменено пользователем AlexandraLAM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я думаю твой узист сегодня ошибся с сосудами. Иначе как до этого дважды говорили про 3 сосуда?.. про старение - не переживай. Главное, вовремя обнаружили. Назначат поддержку и все будет хорошо!

А я пришла с явки. Прибавила 2.7кг за 3 недели. Врач сказала - Давай как-нибудь поменьше набирать! Еще б знать как!!! В общем, сказала налегать на морсы и канефрон на 3 недели выписала. Завтра кровь на гемостаз иду сдавать. Посмотрела на кресле, сказала шейка короткая, сказала слелать биометрию вместе с доплером. На явку теперь через 2 недели. Ож 90, вдм 26. Декрет насчитала с 4-5 августа, но сказала с 7 авг пойдем, т.к это понедельник. Ну впрочем мне все равно, я буду из дома работать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, да я себя этим и успокаиваю...до 35 недель сказала смотрим,плюс результаты 3 скрининга оценим,потом будем думать уже про ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я уже успокоилась , все хорошо :) нюни в сторону :D

 

Как сегодняшний узист объяснила то что раньше мне писали 3 сосуда .. она говорит возможно не могли просмотреть точно, поэтому написали 3 .

И по поводу двух сосудов сказала что возможно один тонкий и его не видно, плюс мой жирок мешает) она сказала перепроверить потом ещё раз)

 

LittleLion, по поводу положения малыша, они ещё 100 раз вертется будут ))щас у меня малышка вниз головой, но это 100% не окончательное положение

У меня у подруги даже 35 недель она была в тазовом положении

Но к родам перевернулась готовкой вниз и все отлично)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала домой с доплера...

Поставили 1 степень старения плаценты

Что ещё хуже в пуповине только 2 сосуда , вместо трёх

И оказывается плацента низко 28 мм, сказала не бегать не прыгать , сексом не заниматься

Короче , почитала в нете , естественно у всех по разному закончилось такое стечение обстоятельств

Пишут что можно и здорового родить а может быть и с пороками

Девчонки, естественно плачу, к врачу в пятницу :( не знаю что она скажет

 

Ааа.. и ещё ребёнок на 4 дня меньше срока (

 

Хотя до этого всегда была по срокам и даже чуть больше

у меня с дочкой была в 30 недель степень зрелости 1 уже. и никто внимания и не обратил на это почему-то. хотя я не знаю от этого или нет, но воды зеленые были при родах.в 34 недели плацента уже 2 степени зрелости была...

 

На родах мне ее даже положить на меня не смогли, еле вытужила, оказалось пуповина короткая и по узи и не замечал никто этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klubnichka-jagodka,  конечно никто и не обратит внимания, потому что где то с 27 недели старение плаценты 1 степени уже считается нормой, а старение 2 степени где то на 35 неделе. Так что все в принципе по срокам было у тебя

 

Klubnichka-jagodka,  а воды зеленые могли быть и из за инфекции. У моей знакомой так было, родила в срок но воды зеленые были, еа последних неделях у нее инфекция появилась, которую потом естественно после родов обнаружили. Ребёнок потом стралал воспалением глазок с самого рождения

Изменено пользователем AlexandraLAM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона, а у нашей греческой Алены тоже ведь недавно старение плаценты поставили, она уже наверно знает что как.

 

~Mira~, поздравляю! Как славно, две лапочки, доченька и сыночек )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...