Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LanaSpain,  ого какие большие)))))) супер :*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Амазззонка, не, у меня с дочкой тоже сильно торчащий пуз был. И сейчас с сыном такой. Наверное, какие то особенности строения мамы..

 

Ellinlin, мне тержинан помог быстро. Мужу параллельно мазал клотримазолом.

 

Меня замечают в любой одежде, в любом месте.. Стоя, сидя.. И тоже отправляю рожать уже))

 

Ну что, девчонки.

Я была на приеме. Головное предлежание. Набор веса 5,1кг за все время. ОЖ 82, ВДМ 29.

24 июля пригласили на прием за декретным больничным))

post-203626-0-00420500-1499100427_thumb.png

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  такой большой пуз))))

Даже не верится что скоро в декрет :D

 

И я с внепланового узи, все норм, шейка как и до пессария. Малыша показали со всех сторон, даже ушко) Я и про плаценту и про сосуды спросила, узистка сразу просекла, говорит явно на форуме начиталась. А мальчик мой уже 937 грамм, это ж почти кило!)

 

А еще я отработала последний день , с завтрашнего отпуск переходящий в декрет )

ахах, я тут всех напугала))

 

Пипец богатырь у тебя)))))))))

 

Ура! Поздравлю ! А мне ещё до 20 числа поработать и всеее))))) тоже в отпуск , переходящий в декрет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без отпуска.. Но мне грех жаловаться, мне смены ставят, а я дома)) тк у меня из одного декрета во второй почти получилось уйти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  ну и отлично))) у меня у подруги мечта из декрета в декрет прыгать :D минимум троих сразу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka

Пузик-прелесть :)

 

Девочки с узишками вас хорошими!!!Какие карапузики уже большие)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  ну и отлично))) у меня у подруги мечта из декрета в декрет прыгать :D минимум троих сразу :D

Я бы с ума сошла так)) Почти 3 года провела в декрете и уже потом говорила, что больше не буду рожать. В если и рожу, то пусть муж в отпуске по уходу сам сидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Несколько дней не читала, надеюсь у всех всё хорошо)

Я с 1 июля в отпуске, но все равно ещё придётся пару раз выйти. Хоть меня никто и не заставляет, но для собственного спокойствия хочется все таки доделать всё.

У меня вообще странная начальница: не попросила даже передать ей дела и не было команды обучать женщину, которая придёт на мое место... Видимо уверенна в своих силах. Главное, чтобы меня потом не выставляла перед другими так, что я такая сякая ушла и ничего не показала, не рассказала.

 

Девочки, как думаете, уже можно собирать сумку в роддом? Есть у кого-нибудь списки?

Что вам особенно пригодилось, а что оказалось бесполезным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро октябрятки!

Наконец то у нас прохладно,всю ночь шла гроза и сейчас время от времени дождь идёт.

 

 

Moon_light

Я вот тоже в раздумии, некоторые девочки советуют не покупать все лекарства по списку,так как половина совсем не нужна и остаётся в роддоме.Что можно купить там по мере необходимости.А с другой стороны,а вдруг не будет того,что нужно,а у меня роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  зависит от роддома ещё.. У нас пеленки малышам и ночнушки мамам выдают. При необходимости дают и молокоотсос и накладки на грудь, но наверное не везде так.

Я пакеты в роддом приготовила, как в декрет вышла (с первым). Причём, у нас нельзя в сумках - только пакеты.

Из того, что брала:

Документы (полис, паспорт, обменка, родовой сертификат)

Одежда для себя: трусы, лифчики, 2 халата, футболки/шорты, носки, тапки (сланцы, чтобы можно в них в душ зайти), полотенца. Я лежала 3 недели в патологии, там ночные рубашки не дают, спала в пижамах (2 штуки брала). Плюс для послеродового периода трусы сеточкой (после КС в них удобно было - на шов не давят. И в первые сутки все после родов ходят с пеленкой между ног. Обычными трусами её не удержишь) , прокладки (разрешаются только те, которые не сеточкой покрытие. Брала специальные послеродовые), муж потом покупал ещё мне бандаж послеродовый. Думаю, что утяжка живота всем будет полезна.

Из средств гигиены себе: паста, щётка, влажные салфетки, туалетная бумага, влажная туалетная бумага (не пригодилась), ежедневки, жидкое мыло, шампунь, станок бритвенный, расческа, ножницы, заколки.

Ещё брала кружку, ложечку и мусорные пакеты.

Для ребёнка: носочки (3 пары), шапочки - не чепчики! (2 штуки), царапки (2 пары), влажные салфетки (большая пачка Джонсонс была), подгузники (изначально брала маленькую пачку хаггисов для новорожденных), крем бепантен, жидкое дктское мыло, распашонки (4 штуки).

На выписку потом муж уже приносил все. Вроде все. Ну и, конечно, с собой планшет/ноутбук, если лежать придётся до родов. Потом уже не некогда)

 

Ellinlin,  ахаха) Это тепло ваше к нам действительно ушло. У нас +25 уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Да,слава богу,хоть дышать есть чем,а то с утра уже 35 градусов обычно.

 

 

Я хочу зайти в роддом и взять список,чтоб был под рукой.А покупать наверное с недели 30 начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддомах никакой одежды для малыша не надо...только пачка памперсов и все! Они ж закутывают в свои стерильные пеленки с головой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё готовилась изначально к ЕР, поэтому в пакете были пачка печенья и бутылка воды.

 

n@tusik //,  у нас также пеленают. Но это было только в первые сутки, когда я была в ПИТе, а потом в палате совместного пребывания я полностью сама ухаживала за сыном и пеленать так у меня желания не было. Пеленка до подмышек только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, у меня такие фото вызывает умиление и ностальгию по советскому времени:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)) я поехала сдавать тромбодинамику

3 недели без клексана... надеюсь все хорошо!

Списки в роддом лучше взять в роддоме где рожать собираетесь, потому что везде свои правила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно, здесь никто никого не пеленает с самого рождения. В родзале одевают флисовую шапочку и укутывают таким же одеялком. Так и едем в палату. Там ребенка забирают немного помыть, берут вещи которые приготовила малышу мама и уезжают. Привозят такооое розовенькое, пахучее чудо! Мммм! И всё, потом втечение дня мама сама решает как и в чем будет ее малыш.

Изменено пользователем LanaSpain
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  удачи, хороших анализов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Юнончик, хороших анализов!

Я только проснулась, здравствуй отпуск!

 

Сумку в роддом я конечно не собирала еще ,надо бы с самим этим домом определиться, пока плотно не подошла к этому вопросу, много мнений.

А покупать кое что покупаю,если на глаза попадется и вспомнился что это в списках видела. Например мыло для крохи, оно же говорят и маме подойдет, чтобы лишнее не таскать. Салфетки, памперсы, одежку р.56.

 

Трусы спец. на сайте Акушерство выбрала, всего 110 р.к ним и прокладки там же продают, наверное там закажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе у каждого роддома есть свои списки того, что нужно принести. К примеру, ночные рубашки и пелёнки в том роддоме, где я старшего рожала, давали свои. Но в списке тем не менее было и то, и другое. В итоге почти половину пакета по списку отдала обратно мужу - только зря таскала. И пелёнки не для ребёнка, а для кроватки. Детей не пеленают, сразу одевают в ползунки и бодики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что точно нужно:

- жидкое детское мыло,

- влажные интимные салфетки для себя и можно для ребёнка

- прокладки огромные (муж мне покупал Милана - самые дешёвые оказались самыми мягкими, а Олвейс мне жутко натирали)

- лифчик для кормления (в роддоме врачи против лифчика, но извините - когда сиськи до пупа висят это вообще не удобно)

- компрессионные чулки (одевала перед каждым обходом, потом снимала - было в них жарко)

- зарядка для телефона (я, балда. забыла), фотик

- молокоотсос (многим не пригождается, но мне точно было нужно!), пустышки (запрещали, да сын и не брал, а соседка наша сосала)

- бутылку чистой воды (у нас в роддоме капец с питьевой водой проблемы были!), орехи, печеньки, сгущёное молоко, кружка, тарелка, ложка, вилка

 

И из одежды ребёнку я брала:

- носочки 2 пары

- бодики 3 штуки

- ползунки 4 шт

- распашонки 4 шт.

 

По мере загрязнения отдавала пакеты мужу, он мне чистое на след.день привозил.

 

Пачка мелких памерсов ещё, конечно. Я Либеро тогда покупала, но для новорожденных они мне жёсткими показались. Потом стала Памперс Актив Беби брать. Они мягче.

 

Из лекарств муж докупал мне Бепантен (трещины на сосках были) и Релиф (от геморроя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пузеныши!тоже не заходила несколько дней,все хоккей смотрю тут у вас))я рада.

А мы тут все таки связались с ремонтом у нас в спальне,правда я в нем почти не участвую) только командую.)))

еще печалька у меня,муж на месяц летит в командировку(((

И дочь на 2 недели в лагерь едет,я тут совсем одна остаюсь,как то немного не по себе...мало ли чего.мама еще блин на даче безвылазно.

Хорошо хоть месяц выторговал коиандировки,а то на 2 хотели отправить.к родам прям вернутся чтоб,класс.

Я уже с трудом из ванны встаю,стали суставы побаливать...

 

В роддом еще не собиралась,но думаю на этой неделе скидаю пакет...А то мало ли,одна все таки буду...

Список я дернула с сайта роддома,чтоб ничего лишнего не переть.

На след неделе буду записываться на 3 скрининг уже,эх,муж у меня его пропустит. Возьму дочь с собой)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ногти на ногах решила сама накрасить (лето все-таки пришло). Ох, пыхтела-кряхтела :D

 

LittleLion,  пипец, как время летит. Скоро уже череда третьих скринингов пойдет.

 

У меня в обменке есть таблица "сосчитай до 10" по шевелюхам. Там с 28 недель. Со старшим, помню, заполняла. Кому-то уже говорили о них?

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  нет, не говорили )) но я сама ощущаю что за день больше 10 шевелений)))

 

LittleLion,  да уж одной скучно будет дома, зато посвятишь время себе, отдохнёшь )) побездельничаешь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...