Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Вчера ногти на ногах решила сама накрасить (лето все-таки пришло). Ох, пыхтела-кряхтела :D

 

:Dда,сейчас пластичые и гибкие как тюлени! Я в субботу на педикюр)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Всем привет! С недельками кому актуально.

А я от гематолога. Посмотрела она мои анализы, выписала курантил до конца беременности и контроль крови 1 раз в месяц. Уколы сказала, что при нормальных показателях колоть не надо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я тебе потом свой список кину. Собирать буду как декретные получу. Но списки прошлые сохранились.

Не во всех рд у нас дают пеленки. В 21 вот сколько угодно. Никто не пеленает, пеоенать будешь сама)) Ночнушки вроде нигде не дают. Накладки и молокоотсосы тоже не дают, а в рд лучше иметь отсос, если вдруг рещко прильет чтоб расцедиться для облегчения и чтоб лактостаз не нагрянул. Тк ребенок будет есть сначала совсем чуть чуть, а щальет тебя конкретно.

Ну и все остальное распишу потом и объясню. Трусы ссеточкой для кс хорошо, для ер жалуются, сетка прилипает и подсыхает. Без сетки лучше послеродовые прокладки молимед вроде были у меня. На сами роды мне очень помогли подгузники для взрослых. Когда воды бегут, когда первый день выделения чересчур. Не далко выбросить потом и удобно, что ничего не протекает. Остальное позде допишу подробно вплоть до зарядки для телефона. Тк потом второпях мозг отказывается работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнончик удачи тебе, Дай Бог, чтобы все хорошо было!

 

Я тоже пока ничего не собирала, думаю в начале декрета этим займусь. Правда сейчас зашла на сайт и прочитала, что надо.

У меня малышка в последнии дни тьфу тьфу тьфу стала активнее пинаться :love: , сегодня по пупку так лупило, аж больновато было. Много раз в течении дня ощущаю. Я вот думаю, это из за того, тчо 3 день уже как железо дополнительно принимаю и её кислорода больше поступвет или просто сама по себе сильнее и активнее становиться :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  нет, не говорили )) но я сама ощущаю что за день больше 10 шевелений)))

 

LittleLion,  да уж одной скучно будет дома, зато посвятишь время себе, отдохнёшь )) побездельничаешь:D

да вот думаю,чем бы заняться,может картину какую по номерам купить...Щас муж мне все в спальне доделает,начну перестирываать детские вещи,складывать по ящикам...А чего еще поделать не знаю.даже...

 

А мой роддом в который хочу,до 14 сентября в ремонте,блин.теперь главное до срока доходить,чтоб открылся)

девочки,дико арбуза охота,знаю,что рано их есть ещё. С какого месяца нормально будет? В конце июля можно как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  я ела уже )) И дыню и арбуз.

 

А так, думаю, что не раньше августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  я хочу уже 2 месяца, но жду пока здесь местные начнут продавать) и персиков хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот думаю,чем бы заняться,может картину какую по номерам купить...Щас муж мне все в спальне доделает,начну перестирываать детские вещи,складывать по ящикам...А чего еще поделать не знаю.даже...

 

А мой роддом в который хочу,до 14 сентября в ремонте,блин.теперь главное до срока доходить,чтоб открылся)

девочки,дико арбуза охота,знаю,что рано их есть ещё. С какого месяца нормально будет? В конце июля можно как думаете?

 

Не ешь арбузы сейчас, я налопалась и уже вторую неделю хожу чешусь, сплошная химия :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор веса 5,1кг за все время

У меня сейчас +5, за 25 недель )

 

Списки в роддом лучше взять в роддоме где рожать собираетесь, потому что везде свои правила))

+1!

 

В том РД, где я первого рожала, на двери приемного отделения висел список того, что нужно. Т.к. я поехала экстренно, то взяла с собой только документы и кое-что из приготовленного, остальное потом муж довозил уже по списку.

 

Рожала в своей ночнушке, после родов выдают казенную. С пеленкой между ног никто не заставлял ходить, я сразу сетчатые трусы с послеродовой прокладкой надевала. Ложки/чашки/тарелки - все свое. Ну и мыльно-рыльное тоже, тапочки.

 

Для ребенка в послеродовое нужно было подгузники и влажные салфетки. Пеленали м/сестры сами (раздельное пребывание).

 

Это так - основное, что вспомнилось .Вообще, девочки, главное документы взять с собой, а остальное могут родные довезти по мере необходимости. Не попрут же вас из РД, если без подгузников для ребенка приедете, например )

 

У меня в обменке

У меня еще и обменки-то нет ))) У нас после 24 недель обменку заводят, а я последний раз на приеме в 23 и 6 была )))

 

девочки,дико арбуза охота

Я арбузами во время отпуска баловалась, в Турции )) Те, которые у нас продают, не рискну еще брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама,  как это после 24 недель обменка?? Удивлена. У нас сразу с постановки на учёт. В ней полностью все результаты анализов, обследований и т.д. Причём, в ней прямо написано, что у беременной она должна быть всегда с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали арбуз 2 раза, не вкусный :( но сдержаться не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это после 24 недель обменка??

Вот так )) У нас при постановке на учет заводят такую большую карту и до 24 недель в неё все данные записывают и с ней ходишь по специалистам. А после 24 - дают маленькую, которую потом с собой в РД брать нужно. Туда какие-то данные из большой карты переписывают, но не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Была на платном узи в цир. У одного плода порок сердца-правая дуга аорты и увеличены лоханки почек. Буду пытаться попасть в центр бакулева...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и что теперь делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пытайся в Бакулевку, там точно посмотрят и к себе могут взять на учет.

 

Может еще не подтвердится, они там очень хорошо смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться попасть в центр бакулева...эх....

Я без проблем туда записалась по ОМС. Запись за две недели примерно, если на бесплатную консультацию. В перинатальном центре тетечки очень доброжелательные, все тебе расскажут, какие документы нужны. Главное, без паники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и что теперь делать??

Я так думаю эко кг плода сделать и там подвердить диагноз или опровергнуть. И уже на основании этого делать заключение. Вот

 

 

Я без проблем туда записалась по ОМС. Запись за две недели примерно, если на бесплатную консультацию. В перинатальном центре тетечки очень доброжелательные, все тебе расскажут, какие документы нужны. Главное, без паники!

Трубку не берут. Видимо регистратура уже не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  спасибо, буду очень благодарна)

Хотелось бы попасть в 21 РД, но не знаю как получится, уж больно далеко находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, будем надеяться на лучшее. Дай Бог здоровья нашим малышам

 

Moon_light, мне там очень понравилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  по записи ничего сказать не могу, ходила по ДМС, записывали медики

 

Они тебе там эхо-кг и сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дай Бог здоровья малышам ! Все будет хорошо :*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, вот я м боюсь еще есть,накачаны химозой они щас.у нас здесь точно!

Mira, бела,конечно(((но,возможно,что это не подтвердится,подожди ещё. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, очень надеюсь, что не подтвердится. Здоровья малышам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Пусть это будет ошибкой!Здоровья огромного маленьким!!!

Девочки с недельками кому актуально!

Взяли у меня мазок,кошмар,как давно я не была на кресле,после него больно

по маленькому ходить,так как ещё из уретры взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, октябрятки!!!мы сегодня рукодельничаем весь день. Папа на сутках, сына к бабушке отправила. Свобооода)))

post-288093-0-00058300-1499187942_thumb.jpg

Изменено пользователем ПростоЧума
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...