Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

ПростоЧума

Красота!Конверт двухсторонний или показалось так?

 

Мы все с коляской не можем определиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

ПростоЧума

Красота!Конверт двухсторонний или показалось так?

 

Мы все с коляской не можем определиться)))

Одеялко, две молнии ну и карман для ножек. Можно конвертом, можно просто укрываться.

Я с коляской тоже в раздумьях... Хочу просто люльку хорошую, и в тоже время хочу автолюльку на эту же базу чтобы ставилась. Но надо смотреть по безопасности таких автолюлек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, ну ты молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума, ну ты молодчина!

Спасибо)) иногда балуюсь... Надеюсь до поздней осени в нем прокатаемся в коляске. Вшила 2 слоя хорошего утеплителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  конверт обалденный!

А я заставила мужа в выходные ехать в Москву и мы по видеосвязи выбирали коляску)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла Инглезину Софью за 20.000 и автолюлька к этой же базе за 7000. Слюна пошла. Буду мужа уговаривать. Он считает, что рано коляску брать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огрмоное спасибо за понимание, поддержку и сочувствие. Я успокоилась. В трезвом уме и здравии, будем идти дальше. После завтра к гине, будем решать вопрос про эхоКг плода и направление в центр бакулева

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Удачки вам!!!Буду держать кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  мы толе пока не покупаем. Только смотрели, так как у меня в городе этих колясок нет, у мужа тоже. Решили что в сентябре закажем, а потом муж к родам привезёт.

 

~Mira~,  держим кулачки чтоб не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума

Мы тоже сначала думали,что рано покупать коляску.Но потом тяжелее будет ходить,выбирать.Конечно,если через сайт,то никаких неудобств.Мы решили покупать в магазинах нашего города или же с рук у людей,но аналогично,чтоб можно было потрогать,протестировать,так сказать.Но пока не определились с самой коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и засада... Хочется тоже потрогать, а цена хорошая в интернет-магазине))) плюс рассрочка на 12 мес. без процентов. Такая коляска стоит в среднем 35000... А тут 20.000)))) и неизвестно, сколько продлится это спецпредложение.

Отзывы почитала, конечно.. Инглезина она и есть инглезина))))) Италия))

Думаю прокатиться, поискать её в наличии в магазинах, чтоб пощупать))), а заказать на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я осела дома, и что-то руки только вчера до форума дошли, перечитала вас)

~Mira~, кулачки вам, чтобы не подтвердилось ничего и все было хорошо!

Ellinlin, о ужас, мазок из уретры :mamamia: Как вспомню, так вздрогну. К счастью, во время беременности мне его не брали. Перед беременностью сдавала, по направлению от уролога. Так писать потом было по-моему больнее, чем при цистите! Держись, дружок!

У кого недельки - с недельками!)

У нас все, в общем-то, нормально. Читала, Что Тоня Скалапендра, если не ошибаюсь, писала про тренировочные схватки. У меня вот пару дней было, что живот каменел. Но там время не секундами измерялось, а минут на 5-10 это было. Первый раз просто вечером лежала. трогала, трогала живот, потом смотрю, он как железный стал. Сначала думала, что малыш свою часть мне просто в том месте живота подставил, но потом ощупала весь живот, и поняла, что это не малыш, а матка напряглась. Но ощущений никаких не было. А вчера потягивало низ живота тоже минут 5-10, потом отпустило. Не знаю, что это и с чем связано. Вроде ничего интересного особо пока у нас нет. В пятницу иду на допплер вот.

Хотела у вас спросить, может у кого тоже такая беда есть. чем спасаетесь. У меня кожа вокруг пупка болит. Прям очень неприятно, когда что-то прикасается к ней, даже если одежда слегка задевает. Такое ощущение, как будто кожа обгорела или слезла там. Прям фу-фу-фу. Растяжки вокруг пупка есть, в виде солнышка, но они с прошлой беременности еще там есть. Вот не знаю, чем облегчить свои мучения. Вчера уже намазала жирнющим кремом от растяжек, но эффекта нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще предстоит выбрать кроватку, коляску, автолюльку. Ох нелегко же будет это сделать, я такой тугодум в плане выбора))) А тут сразу столько всего надо покупать разом)

Из колясок я рассматриваю бюджетный вариант. Хочу коляску 2 в 1, если новую, то в пределах 15тыс., а если б/у, то не дороже 10. Нет у нас сейчас лишних финансов, мужу уже больше года задерживают з/п, платят только офицалку.

Смотрю на Adamex, Jedo и Teddy Fenix. Fenix с виду очень даже ничего, не знаю как в эксплуатации.

51f4160feecf1a01c1a1268b74f4450a-500x500.gif

 

apisinka, я хочу записаться на курсы подготовки к родам в Софью, там как раз преподают гинекологи, акушерки и неонатологи из 21 РД)) Тебе наверное не актуально, раз уже за вторым идешь)

 

Девочки, а кто-нибудь посещал или собирается посещать курсы?

Я промониторила подобные курсы в нашем городе, цены от 5 до 10тыс., по количеству занятий от 6 до 10 в среднем, чем больше занятий, тем выше цена. Я вот думаю, может они специально растягивают на такое количество занятий, чтобы денежку побольше содрать) Мне вот так лениво посещать 10 занятий, я б сходила на 2-3, чтобы всё было кратко и по делу, а то начнут там воду лить)

Одну школу сразу отмела, когда увидела, что они там на животах рисуют. Мне это совершенно ни к чему. Что это, холст что ли?))) Для меня беременный животик это интимное, сокровенное, естественно-природное и нет желания рисовать на нем всякую каку маляку)

 

У нас в ЖК каждый третий четверг месяца проводят бесплатную лекцию по уходу за ребенком и грудным вскармливанием. А по подготовке к родам ничего нет.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у нас при роддоме (ну и при моей жк, т.к. она в одном здании с рд) каждый вторник лекции, всего их 4. Не помню уже темы. Помню про гв вроде одна лекция, про психическое состояние матери и послеродовую депрессию и еще 2 каких-то, но не помню уже о чем. В первую беременность по-моему на всех была. Попутно у нас еще в одном частном мед.центре проводили бесплатные лекции для беременных, там тоже подобные темы, еще про прививки говорили, про неврологию новорожденных. И подарочки выдавали потом) Ну там в основном промо-наборы всякие, пробники подгузов, ложечки детские, пробники кремов и тп. А так, чтобы на курсы подготовки к родам, я не ходила, делания особого не было. Почитала книжки про беременность и роды, интернет, плюс лекции в рд, и решила, что мне информации достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  У меня в прошлый раз была. Мне понравилось, но брак с колесом перечеркнул все плюсы этой коляски.

Я тоже в слепую в интернете не хотела брать. Поэтому мужу и пришлось ехать и смотреть все. Теперь можно будет и в интернете заказывать)))

Кстати, я Инглезину видела в детском мире

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня есть сканы подружкиных лекций из Софьи. Достаточно подробные и нужные. Муж вот после предыдущих родов задумался что хочет именно понимать, что именно от него требуется. Как держать на потугах, как делать наиболее эффективный массаж. В прошлый раз много метался не зная, куда приложить руки. Посоветовала ему видео посмотреть какие нибудь. Меня мучает только факт, что я не умею рожать. Не правильно тужусь. На теории все понятно, на практике не вышло. Дыхательные вот упражнения на акве сильно помогли. Схватки продыхивала - прям чувствовала, что помогает.

 

Девочки, кому нужен мой список в рд, отправляйте электронки свои или я могу на диск загрузить и в лички ссылку отправить всем. Файлы не знгружаются тут, весят видите ли много ((

 

Кто лайкнет мое сообщение, тому отправлю ссылку))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka[email protected]

Доброе утро!)

 

Всем доброе утро. У меня сегодня день не очень задался. Встала, пошла в ванну писять в банрчку, и увидела в зеркале, что у меня вылезло пигментное пятно на щеке где скула(( причём за одну ночь... Потом сделала свои дела и опять в зеркало увидела, растяжка! Первая растяжка еще и на таком месте, лопнула на сантиметр выше шва от аппендицита и полезла прямо к шву... Как бы еще шов не задело(( потом пошла ставить банку с анализами в пакетик и начала искать направление на анализ - нету его. Врачиха не дала, забыла. А я не проверила... А послезавтра прием не у моего гинеколога, а у злой тетки которая у меня тоже разок была, пока моя гиня в отпуске. Столько всего от нее выслушала, теперь и за мочу выслушивать придётся. Обычно мне по окончании приема гиня возвращает обменку заполненную и в ней вложен листочек с направлением на мочу(

 

Растяжка кстати тоже за одну ночь вылезла(( я еще на этом боку почти всю ночь проспала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, первые растяжки пошли..

У меня пигменты на шее вылезали в прошлый раз и большая полоса на пузе. Нынче пока еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  пигментные пятна после родов по идее должны пройти, да?

У меня это даже не знаю как назвать, больше на родинку будущую похоже, светло коричневое пятнышко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, да, они проходят. Правда, не сразу. У меня год проходили ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня писаю в 3-х литровую банку) Врач назначила анализ суточной мочи на белок. И потом эту банку надо тащить в больницу)

В общем весело провожу отпуск)) И никуда не выйти, потому что бегаю в туалет часто, а строго настрого сказали всё в банку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  держим кулачки! @@@

 

ПростоЧума,  тоже Инглезину смотрю - нравится.

 

Moon_light,  у нас в ЖК есть школа молодой матери. Первородок в обязательном порядке отправляют туда. Где-то около 8 занятий. Бесплатно, после 30 недель. Ещё и бумажку, помню, приносила гине с отметками о посещении. Но мне понравилось тогда там. Все рассказали о родах, учили всему. Даже о роддомах города всех рассказали, что с собой брать. Ну и о ГВ, уходе за ребёнком и так далее.

Потом ещё с мужем ходили на индивидуальные занятия для подготовки к совместным родам. А в итоге и не пригодилось((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ))) да уж , весёлое утро

Привет растяжки и прочая хрень !://///

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, первые растяжки пошли..

У меня пигменты на шее вылезали в прошлый раз и большая полоса на пузе. Нынче пока еще нет

У меня тоже пузо с полосой было. И прошла она только где-то года через 1,5-2. А сейчас нету такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все форму 27 прохожу :D

Сегодня еду к кардиологу по талону от терапевта за три звезды от меня этот цент находится :( ужас

 

Центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...