Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

Я уже начала собирать пакеты в роддом, пытаюсь вспомнить, что пригодилось в прошлый раз, а что было лишним. Девочки, кто рожал сравнительно недавно, сейчас настойку водяного перца назначают после родов? Покупать её или нет, думаю. Не помню, помогла она мне или нет...

В прошлый раз я ходила на бесплатные курсы в центре матери и ребёнка, сейчас не хочу, лень. Ещё в ЖК врачиха проводит лекции по подготовке к родам, ГВ, школа отцов... И меня журит, что я не хожу. А я ещё работаю, ещё и садик у нас закончился. Сейчас дочка ходит в школьный лагерь, потом её забирает бабушка подружки. Куда её девать на следующей неделе, ума не приложу. Жду отпуска, как спасения от всех бед. :)

Живот у меня тоже каменеет периодически, очень неприятно. Не знаю, треники это или что другое. Врач до сих пор назначает явку раз в 4 недели, мне бы уже хотелось почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Скалапендра, я бы тоже походила бесплатно, но у нас в ЖК беда с этим. Уточню еще у гинеколога в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling,  а для чего эта настойка? Вообще впервые слышу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, в прошлый раз назначили для уменьшения послеродового кровотечения. Причём, назначали всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, я уже будучи дома сама покупала по рекомендациям подруг. Врачи мне лично ничего не говорили

 

Ссылки скрыты.

Девочки, вот ссылка на мои списки!

 

Хорошо, что прикрепилась)

Изменено пользователем apisinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling,  с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, я тоже впервые слышу про настойку водного перца. Пила ее после выскабливания, когда зб была, а когда первого рожала, никому ничего такого не говорили, ни от кого не слышала.

AlexandraLAM, у меня пигментная полоска на животе сравнительно быстро прошла. Я просто когда в душ ходила. то ногтем ее ковыряла, она как грязь у меня отходила) Ну как когда обгоришь, то шкурки катаются такие. Так и эту я оттерла)

Moon_light, о да, суточная моча - то еще веселье) Меня в первом триместре тоже отправляли сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, у нас никому такого не давали)

 

Мне еще девочки в ЖК рассказали, что всех заставляют после родов касторку пить

 

Moon_light, а у нас надо было перелить потом 100 мл (остальное выливаешь). Эти 100 мл несешь в ЖК и кровь сдаешь из вены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  а что же мне тогда скажут пить, если я хожу в туалет раз в 3-4 дня... И это моя норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот у меня тоже))) в прошлые мне клизму делали когда с реанимации переводили. А тут даже подумать страшно)

 

У меня такое впечатление, что я первый раз беременная))) Все в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет если я без молокоотсоса буду в роддоме??

Просто на днях спрашивала у подруг, все сказали что никому не пригодился, что лучше руками делать дела. А отсос этот только с соска тянет и все, больно и толку ноль. А в железах стоит процесс(( не хочу я его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, мне очень пригодился, но правда первое расцедила медсестра. Потом уже я молоотсосом. Подружке он вообще не пригодился, тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, ну сначала в большую банку сикаешь, потом перемешиваешь содержимое и отливаешь в баночку обычную порцию, ну как обычно сдаешь мочу)

Господи, что за роддома у вас?) То водяной перец, то касторка) Мне после родов единственное сказали свечки глицериновые взять, чтобы прокакаться, простите. Мне делали эпизиотомию и толи день, толи два нельзя было по-большому в туалет (диету надо было соблюдать), а потом через 2 дня надо было сходить. И сказали, что если не хочется, то воткнуть свечку с глицерином) Больше из лекарств у мея с собой ничего не было, и никто ничего не говорил брать. Единственное, кровь моя не понравилась перед родами, сказали после родов пропить кардиомагнил, вот его еще докупали.

 

AlexandraLAM, да ничего страшного не случится, если ты будешь без молокоотсоса). Вообще, при необходимости в роддоме должны показать и научить как сцеживать вручную молоко. У меня сначала не было молокоотсоса, не думала, что пригодится. В итоге, когда родила, молоко долго не приходило, плюс, соски плоские, сын не мог сосок захватить. Спасибо соседке, посоветовала тогда молокоотсос приобрести. Заказала мужу, он привез, и я стала им расцеживать тити. В итоге на след.день после него пришло молоко и соски немного вытянулись, сын потом смог нормально присасываться. А на счет того, что сцеживет молокоотсос только с соска - не соглашусь. Были времена, когда полностью сцеживала молоко, перед сцеживанием грудь каменная, после вся абсолютно мягкая. Так что, не думаю, что он плохо сцеживает. Но у меня лактостаза не было, тьфу тьфу тьфу, может при лактостазе лучше руками, тут я не знаю.

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  у нас вообще в роддом с собой никаких лекарств брать не нужно. Все выдают. Даже, например, если изжога - тоже дадут. А свечку, помню, мне врач сказала взять на посту на 2 сутки после КС, так как ещё не какала. Там медсестра меня спросила "Вам легонькую красавку, или чтоб на раз?" А красавку мне ещё до родов давали - не действует. В итоге я впервые узнала что такое слабительное)) Прочистило на раз :)

 

AlexandraLAM,  у меня не было молокоотсоса вообще. В роддоме девочкам при необходимости давали. А у меня соски слабые, молоко текло легко. Сынок аж захлебывался в первые глотки, еле успевал проглатывать. И при сцеживании руками никаких проблем не было. И сиськи постоянно текли. А молока было на пятерых наверное :D

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Залезла сейчас на сайт новостей нашего города, и представляете, новость, что в моем роддоме женщина родила мертвого ребенка. И пишет, что она на сохранении лежала перед родами, и ей сказали, что надо пить мифепристон (надо запомнить это название!!!), чтоб матка смягчилась. Она выпила таблетку, почувствовала себя плохо, ей сказали надо еще одну выпить. Она выпила. Стало совсем плохо. Сделали ктг, там показало что у плода слабая сердечная деятельность. В итоге прокесарили и мертвый малыш... Сказали, что от инфекций погиб, но мама подозревает, что от таблеток, тк. в аннотации к ним написано, что их и при абортах принимают...

Знаю, что в любом роддоме можно найти негативные примеры, но все равно напряжно читать такие вещи... и знать, что тебе еще там рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  про роддома много подобных историй. У меня есть аж четверо знакомых, у которых погибли детки как раз в моем роддоме. Но ведь спасенных детей там гораздо больше. К сожалению, о плохом больше пишут. И естественно вполне, что в отчаянии прежде всего винят врачей. Но они не Боги ведь тоже. Думаю, что как раз именно инфекция в рассказанном тобой случае и явилась причиной... Но разве отчаянная мать это признает??

Я знакома не по наслышке с мифепристоном. Его пьют две таблетки в сутки для подготовки шейки к родам и вызову самих родов. Понятно, что на ранних сроках это вызовет аборт! На меня они не подействовали вообще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за тупой вопрос, но хотелось бы узнать. Когда молоко приходит после родов, думаю малыш не съедает за раз столько. Или молока не так много приходит?? Просто есть много пришло, его же надо сцедить? Куда его девать короче?) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  так в моем роддоме такого и не было))) я вообще никакие лекарства с собой не брала

 

NaNaNata,  эти таблетки вызывают родовую деятельность, но не ребёнка они никак повлиять не могут.

А вообще когда случается несчастье (не дай Бог никому) в большем проценте случаев винят врачей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за тупой вопрос, но хотелось бы узнать. Когда молоко приходит после родов, думаю малыш не съедает за раз столько. Или молока не так много приходит?? Просто есть много пришло, его же надо сцедить? Куда его девать короче?) )

У меня приходило много, сиськи огроменные и тяжёлые стали. Но я не сцеживала вообще в роддоме. Вообще, когда малыш сосет, то одновременно начинает вырабатываться молоко. Если будешь сцеживать постоянно - "раздоишь" себя ещё больше. Сцеживают, когда чувствуют, что грудь переполнена, и то только чтоб облегчить, а не все молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подумает, что это могла быть именно инфекция. Все в этот момент чистые

 

Скалапендра,  прям мои мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, да, я с тобой полностью согласна! Хороших историй гораздо больше, только в новостях о них не пишут. И про то, что люди в отчаянии всегда винят врачей - тоже с тобой полностью согласна. До этого тоже был случай, но там сама роженица умерла. И родители ее тоже конечно же во всем винят врачей. Хотя я читала историю ту, и думаю, что очень вероятно, что врачи-то здесь и не причем. По крайней мере врачи роддома. Там проблема была не гинекологическая. Про мифепристон да, там в новости написано, что его применяют для подготовки к родам, но типа надо под контролем врача, а за женщиной этой никто особо не смотрел, якобы. Это так же как про дюфастон. Его и для вызова месячных пьют, и для сохранения беременности. Я когда с замершей лежала, со мной лежала женщина. Так вот, у нее двойня замерла. Сначала на узи двойню обнаружили. Потом сказали, что один замер, но так бывает, ничего делать не нужно. И назначили дюфастон. Она начала его пить, потом почитала инструкцию (или интернет, не помню), вычитала, что его пьют для вызова месячных, и бросила пить. В итоге по-моему кровотечение началось, и второй тоже малыш погиб. Не удивлюсь, если она тоже в таком исходе винит врача, назначившего дюфастон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло на 3-ий день, до этого было молозиво. Дочка им плохо наедалась и висела на мне часто. А молока наестся и спит. Часть вытекала, надо брать прокладки для груди. Молокооткос и всякие кремы для сосков мне не были нужны, у меня соски торчат на сантиметр вперёд и дочка легко наловчилась кушать. Расцеживаний мне тоже не делали.

Соседка по палате просила докармливать своего донорским молоком, в итоге у неё молоко позже пришло и матка плохо сокращалась. Я брезговала чужим молоком кормить. К тому же считаю, не зря природа сделала в первые дни молозиво. От долгого сосания в первые дни и ребёнку польза, и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  у нас очень много происходит от того, что очень умные все и начитанные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, не боись,больше,чем надо малышу не будет)))

в моем роддоме заставляют сцеживаться,чтоб сиськи пустые бвли.но я не сцеживалась и молока было всегда ровно столько сколько надо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  просто слышала от старородящих женщин, что надо сцеживать все то что не доедает ребенок. Иначе молоко оставшееся перегорит и его больше не будет... А более молодые говорят, то что ты мне сейчас сказала.

То есть если не задубенели тити, то можно не трогать, а ждать следующего кормления, да? А если беда, то сцедить до той степени, что бы грудь мягче стала и не приносила дискомфорт??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...