Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

AlexandraLAM, ну вот у меня, как я писала выше, молока много не пришло, как все обещали) А вообще, говорят, что молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно малышу, сколько он может высосать. Правильно Скалапендра говорит, сцедить тогда до облегчения, чтобы не болела грудь. Я сцеживала в спец.баночки и замораживала молоко, когда уже его было достаточно и бывали излишки. Потом размораживала и иногда ели так из бутылочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Я чем ближе к родам, тем больше становлюсь почемучкой)) простите)) я вас всех тут еще задолбаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, все индивидуально. У меня соски прячутся внутри, не торчат. Без молокоотсоса я сцедиться не могла вообще. Даже спустя год. Когда в роддоме прилило очень очень много, а дочь естественно столько еще не съедала, то я сцеживала молокоотсосом для облегчения. Вот если бы я не взяла его с собой, то хорошегько бы труханула с лактостаза, наверное. А так справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  бред это - сцеживать до пустых титек) Молоко в груди не портится))) И перегорает очень долго, по себе знаю - когда ГВ сворачивала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сцеживала до конца. Зачем это. Грудь со временем устаканивается и вырабатывает столько молока, скольо требуется моему ребенку. Я сцедивала чуть чуть и только если действительно задубели, а ребенок наелся и не хочет. Чтоб лактостаза не было, комочки не образовались. Иногда короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  вот и я думаю, что это бред. Мне тут только советовали за питьевым режимом после родов следить, что бы тити не лопнули от молочка, что бы в меру пришло))

 

Только вот не пойму, сказали сначала не напиваться много. А потом сказали воду, молочку, чай пить побольше. Так вот где та грань, когда надо сначала в меру пить а потом усиленно употреблять молочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, тоже индивидуально. Кому то надо бы побольше пить, а кому то лучше не перегибать палку. Заранее ты это не поймешь, поэтому сама заметишь по первым дням, что тебе нужно. Пей сначала просто в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоотсосом не пользовалась ни в первую ни во вторую б . Согласна с тем что сами себя расцеживать не надо , без явных камней в груди и показаний. У меня молоко приходило тоже в процессе, вроде грудь не сильно большая но только присосется и чувствую пришло ), чмокает) .

Все придёт в процессе , теория и советы это одно, а практика другое))))

 

Первый раз в палате лежала с мамочкой мне 24 ей 36 , она меня все уму разуму учила, очень ей благодарна была, я то ой ай, а она ко всему проще, и пеленать помогала и соски сходила купила, и прикорм ( не давали тогда) принесла пока молока не было.

Во вторую б такой мамочкой была я))) соседке 22 мне 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если будет не хватать молока, его будут докармливать?? Смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у нас в роддоме в крайнем случае дают смесь докармливать. А так , говорят чаще прикладывать малыша к груди.

Девочки, че то я переживать начала... у меня сегодня с самого утра живот тянет и в поясницу отдает. Вчера такое было, но минут на 10-15 всего, а сегодня почти не прекращаясь... воткнула папаверин, но на этом сроке он по-моему не действует. Пытаюсь дозвониться до жк узнать как моя врач сегодня-завтра принимает. А там все занято и занято... что делать, если так и не дозвонюсь/не дойду до врача?.. в скорую звонить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня программка нарисовала 100 дней)))

 

NaNaNata,  может к дежурному сходить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое "не хватает молока". Я маленькая худенькая мамочка с ращмером груди 0, у меня всего хватало. Не хватает - это когда ребенок прибавляет в месяц меньше 500г - вот это и показатель. А причитания предков и кучи "умных" теток я за нехватку молока не считаю. Так же, как и плач ребенка, которыц может быть связан с кучей других причин. Докормом по советам других можно как раз таки испортить лактацию и свернуть гв.

Кстати, второмамочки научили премудрости.. Кормить одной грудью 2 часа, 2 часа другой. Запоминать. Это для того, чтобы более жирное, питательное молочко, которое находится позади, тоже попадало ребенку. Профилактика для животиков и набор веса прямо зависят от этого. Те 2 часа не прошло, ребенок просит есть - даешь ту же грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если будет не хватать молока, его будут докармливать?? Смесью?

Роддомы разные, у нас предлагают докармливать если малыш голодный и кричит , проверяют молоко у мамы в груди. Дают шприцы с 20 гр смеси . У всех по разному приходят , у кого-то на 2 день а кто то и выписывается с пустой грудью , но в среднем 2-3 день . Если будет спать ни кто тебе насильно не запихает )

 

Я не знаю, что такое "не хватает молока". Я маленькая худенькая мамочка с ращмером груди 0, у меня всего хватало. Не хватает - это когда ребенок прибавляет в месяц меньше 500г - вот это и показатель. А причитания предков и кучи "умных" теток я за нехватку молока не считаю. Так же, как и плач ребенка, которыц может быть связан с кучей других причин. Докормом по советам других можно как раз таки испортить лактацию и свернуть гв.

Кстати, второмамочки научили премудрости.. Кормить одной грудью 2 часа, 2 часа другой. Запоминать. Это для того, чтобы более жирное, питательное молочко, которое находится позади, тоже попадало ребенку. Профилактика для животиков и набор веса прямо зависят от этого. Те 2 часа не прошло, ребенок просит есть - даешь ту же грудь.

Если ребёнок спит и ест и гулит в перерывах , а если орет криком и сосет а там пусто? Месяц ждать пока увидишь что мало прибавил?

 

Фото из роддома нашла, прям даже прослезилась ))) в мешках пелёнки чистые весят, тут так принято .

post-309051-0-04156100-1499245823_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, у подруги два месяца дочь с рождерия орала без конца и висла. Оказалось - проблемы с животиком с рождения у ребенка. А набор замечательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  с Дембелем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Попытайся дозвониться все таки.У меня позавчера весь день тянул низ живота и поясница,но к вечеру прошло слава богу.Надеюсь,что все хорошо и это просто от связок тянущихся ноет все.

 

Я вообще не знаю разрешать ли мне кормить грудью...Очень хотелось бы,но ситуация не в мою пользу.

 

Babylon Feeling

С неделькой юбилейной!!!

 

Танюшка-плюшка

С дембелем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  а что может препятствовать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сходила в жк, к счастью, моя врач как раз сегодня во 2 смену оказалась. Посмотрела меня на кресле, говорит, с виду все нормуль, зев закрыт. Прибавка за неделю 200г (могло б быть и меньше, но я поела прям перед приемом)) ). Мазок опять плохой. Акушерка говорит наверное инфекция, раз все время мазки плохие приходят... Но странно то, что в дневном стац.мне брали бак посев, никаких инфекций не высеяли. Гемостаз мой гинекологу че т не оч понравился, а мне так вполне нормальным показался. Фибриноген 4.4, д-димер 516. Я сейчас не оч помню, сколько в прошлый раз были показатели, но помню, что фибриноген был примерно такой же. Так что я думаю, клексан мне не назначат. Ну а по поводу тянущей этой боли, короче, ситуация не в мою пользу сложилась. Хотели в дневной стационар отправить, но там врач уходит в отпуск и не берут сейчас. Хотели в обычный стационар, но рд закрылся на мойку, а в больнице общего профиля в 25 недель уже не берут. В общем, сказала, что по хорошему, дня 3-4 покапать бы гинипрал. Сказала, попытаться его найти и найти возможность прокапать (платно, например). В общем, не знаю пока, посмотрю как завтра будут дела обстоять, если будет так же тянуть, то тогда отправлюсь на поиски гинипрала, а если полегчает, то забью. В платные позвонила, одна капельница со своим лекарство стоит 500-650 р... Че-то как-то дороговато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня всего 20 недель, а ходить мне так тяжело уже...ужас...последние пару дней прям кошмар. С сегодняшнего дня начала болеть поясница. Видимо все так рано, потому что 2-е малышат. Хотя они всего по 20см же и по 300 и 350гр...я наверное по размера живота от вас не отстаю тат)))

 

Нана

У нас в мск это еще норм цена. У нас все капрльницы от 1000р минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сегодня была в кардиологическом центре, у кардиолога , там пока сидела в очереди на узи сердца, маме позвонила , она мне сказала что у меня был врождённый порок сердца, на 2мм овальное окно , что то такое, я до двух лет стояла на учёте у Кардиолога и потом в 2 года это окно закрылось

Вот сегодня узи сердца сделали, все хорошо

Это я к чему, к тому, что может быть порок не страшный, который даже не требует операции и я тому пример живой ))))

 

NaNaNata,  мда уж конечно, я удивляюсь нашим врачам

Делай все сама, капельницы платно ищи

Срамота

Я думаю тебе полежать и отдохнуть надо, уверена, завтра все пройдёт

У меня у подружки тоже было такое что живот болел вот на сроке как у нас, но все хорошо, со дня на день родить должна, ждемс)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встала на весы сегодня на работе. Куда то улетел целый килограмм... Но растяжка, сцучка, вылезла( может весы брешут? ( послезавтра взвешусь уже у врача, посмотрю, что с весом моим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я сегодня была в кардиологическом центре, у кардиолога , там пока сидела в очереди на узи сердца, маме позвонила , она мне сказала что у меня был врождённый порок сердца, на 2мм овальное окно , что то такое, я до двух лет стояла на учёте у Кардиолога и потом в 2 года это окно закрылось

Вот сегодня узи сердца сделали, все хорошо

Это я к чему, к тому, что может быть порок не страшный, который даже не требует операции и я тому пример живой ))))

ООО и у меня у сына. Это не порок даже, это вариант нормы детишек. Оно само закрывается к 2 годам, у каждого 2-ого малыша так. Знаем, знаем) Я записалась в бакулево, через 2 недель только, на экоКГ плода. Я конечно надеюсь чтт все будет ок, но прекрасно понимаю, что скорее всего ощибки узиста нет, так как это один из лучших в Мск. В целом если будет порок мешать - сдавливать пещевож и трахею, там успешно все оперируется. Но в целом на качество жизни не влияет

 

В любом случае главное чтобы не нашли что то еще, так как малыша двое и никто мне аборт не сделает частично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  меня от слова аборт прямо передернуло, да так что в глаза стрельнуло... Даже не вздумай писать и думать об этом! Все будет хорошо!) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  пузяка то растёт , соответственно и кожа тянется, от веса тут не зависит .. ( ну ты мажь чем нибудь , будем надеяться что не расползется но тут конечно никакие крема и масла не помогут

У меня уже есть растяжки на животе , они года 2 как , посветлели почти ,поэтому не парюсь что ещё вылезут

 

~Mira~,  все будет отлично !!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...