Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ппц какой-то)))) уговорила мужа заказать коляску и автолюльку сейчас, супер цена стоит на инглезину. Согласился, хотя противник того, чтоб заранее покупали. Сейчас звонит мне и говорит, что мама его сказала не покупать ничего заранее. Все купится, когда я в роддоме буду. Меня аж колотит)))

Скажи что отказ не возможен ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

ПростоЧума, пусть свекровь себе коляску заберет, а после родов выдаст тебе) Меня честно прям бесят все эти суеверия, когда их навязывают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  придумай что нибудь)) скажи что тебе надо...тысяч рублей га сборы пакета в роддом или еще что нибудь))

Я блин вообще таким свекрухам поражаюсь!) я бы уже послала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  уффф, ненавижу когда лезут не в своё дело! Сами наверно разберёмся ... капец)) я б уломала мужа, привела хорошие примеры Того что почти все заранее покупают и все хорошо))

 

Доброе утро девочки, недельчатых с недельками:***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас директор с женой тоже жадные до мелочи. Всякая хрень в виде последних айфонов, крузаки и т.п. Но продукты покупают - пипец. В "пятерочке" марка "красная цена" - их любимая. Только все по акциям исключительно. Дети у них ооочень часто болеют (бронхит, пневмония) я говорю им на море свозить. Так ведь нет, это же столько денег надо! Говорят, типа они и так сейчас у них гуляют, своя территория же у коттеджа в их поселке, типа и воздух чище, чем в городе. На детей собственных денег жалеют, причём на их здоровье. ..пипец.

 

ПростоЧума,  а какого, извините, хрена свекровь вообще в эти ваши дела полезет??? Ага, щассс, я фиг доверю вообще покупки для своего дитятка кому-то. Даже мужу не доверю)) А свекровь нам любит дарить футболки с рынка, с картинкой-клеенкой во всю футболку. Их и не погладить даже, вместо к утюгу прилипнет. Отдаю их нуждающимся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  у меня муж маму сразу присекает) та любит лезть с советами, причём с такими глупыми и бесполезными. Говорит - кто платит, тот заказывает музыку))) тоже самое и с моей мамой))

Вот если бы мне свекровь или мама сказали, что купят мне за свои деньги коояску, я бы реально сидела на жопе ровно. А так как мы все сами, то что хочу и когда хочу покупаю все сама с мужем. На следующей неделе уже кроватку будем покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  я много видео в декрете уже будучи смотрела по родам и уходу за малышом. Ещё и мужа заставляла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у меня муж конечно многое повидал в свои молодые года, но сказал что роды для него - это что нечто ужасное. И он бы например не хотел видеть как я рожаю)))

Я буду тоже в декрете смотреть видео) сейчас пока только статьи, так как на работе хрен что посмотришь. А дома комп разобран и ви фи отключён в связи с ремонтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я от гини сегодня. Меня в начале беременности каждую неделю в поликлинику гоняли. Да ещё и не один раз на неделе ездить приходилось. Я так бесилась от этого :) Теперь, все перепроверив у меня, с хорошими результатами дают гулять-отдыхать. Сейчас 3 недели между приёмами был. Следующий уже только 31 июля! Первый день декрета! :) Ураа. Прибавка в весе 1,2 кг за 3 недели. Общая за всю Б всего 3,3 кг. УЗИ сказали в августе будет, после 30 недель.

 

Скалапендра,  у меня муж конечно многое повидал в свои молодые года, но сказал что роды для него - это что нечто ужасное. И он бы например не хотел видеть как я рожаю)))

Я буду тоже в декрете смотреть видео) сейчас пока только статьи, так как на работе хрен что посмотришь. А дома комп разобран и ви фи отключён в связи с ремонтом

Моему не отвертеться было. Я немного прип@@нутая была в первую Б. Поэтому он потом долго не хотел больше детей :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне завтра к гине на прием, а я селедки нажралась вчера(( буду сегодня вечером шиповником выгонять воду.

Еще что то живот болит... Беременный пердеж не отпускает с самого первого месяца. Может собрались газы или забился кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ 7 августа) ровно в 30 недель, меня опять в ПЦ посылают.

 

По поводу покупки коляски у нас моя мама услышала разговор, что коляску желательно заказывать за месяц. Начала мне рассказывать, что вот и будешь после родов заказывать, ничего страшного месяц побудешь без коляски. Услышала много интересного от меня)

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж стал переживать, что узист ошибся с полом ребёнка. А все потому что ему пару раз снилось, что я сыночка родила)) он у меня на сны суеверный какой-то... Особенно когда ему приснится, что я ему с кем то изменила или кто то флиртовал со мной... Потом злой и весь день со мной не разговаривает, пока не перебесится и не остынет)))

 

Хотя узист лучший в городе. Сколько отзывов я пепечитала, ниразу не увилела что бы он где то ошибся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ахаха) Мой тоже как-то с утра обижался, когда ему приснилось, что я ему изменила. Обидно так было, ведь у меня никогда и в мыслях подобного не было и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, дай ссылку на ту группу с видео, пожалуйста

 

У нас никто к нам не лезет особо с советами. Мы абсолютно независимые) Со свекровью не те отношения, чтоб она мне что-то втюхивала. Мама моя очень деликатный человек в плане "лезть с советами" если не спрашивают))

 

Колясочки смотрю.. Никак не определюсь.. В конце июля закажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот не понимаю,как по окружности живота можно судить о развитии ребенка,мало-многоводии?Ведь у каждой беременной индивидуальный рост живота,у кого то в 36 еле светится,а у кого уже в 20,как при родах.

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня муж против того, чтобы что-то заранее покупать. Благо, крупногабарит от старшего остался )) Потихоньку мелочевку закупаю, так и то - вижу, взгляд недовольный. Но молчит )) А мне уже хочется комнату готовить - привезти кроватку из гаража, собрать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас рассылка пришла местная о способах борьбы с волосами. В общем, можно станочком, холодным воском и кремом. Крем, чего я боялась, не опасен т.к. не впитывается глубоко в кожу и не проходит к ребенку абсолютно. Вот и ладненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  там нет видео помоему, там я только ознакомилась со статьями. Но я еще не во всей группе пошарилась. Щас нацду, скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот не понимаю,как по окружности живота можно судить о развитии ребенка,мало-многоводии?Ведь у каждой беременной индивидуальный рост живота,у кого то в 36 еле светится,а у кого уже в 20,как при родах.

Что скажете по этому поводу?

Мое мнение, что это только по УЗИ можно определить. Насчёт размера живота: 1)измеряют они примерно все время. 2) У меня живот сейчас такой, как у некоторых перед родами. Судить только из-за этого о многоводии глупо. Ребёнок по передней стенке и судя по старшему сыну, тоже богатырь будет.

 

Читаю сейчас рассылка пришла местная о способах борьбы с волосами. В общем, можно станочком, холодным воском и кремом. Крем, чего я боялась, не опасен т.к. не впитывается глубоко в кожу и не проходит к ребенку абсолютно. Вот и ладненько))

Но в интимной зоне им все равно нельзя, да? Я кремом для депиляции в последний раз лет 10 назад пользовалась) Насколько помню, он не для интимных мест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain

Ссылки скрыты.

 

 

Мое мнение, что это только по УЗИ можно определить. Насчёт размера живота: 1)измеряют они примерно все время. 2) У меня живот сейчас такой, как у некоторых перед родами. Судить только из-за этого о многоводии глупо. Ребёнок по передней стенке и судя по старшему сыну, тоже богатырь будет.

 

 

Но в интимной зоне им все равно нельзя, да? Я кремом для депиляции в последний раз лет 10 назад пользовалась) Насколько помню, он не для интимных мест.

Есть сейчас крема для интимных мест, я даже помоему видела для зоны лица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  надо изучить мне этот вопрос)

 

Ссылки скрыты.

А меня отправили в школу для беременных :) На вопрос обязательно ли это, сказали, что если время будет. Но я что-то и не хочу. Удивилась, что теперь на выбор уже несколько предлагают (бесплатные). Только мой роддом почему -то не указан здесь, а там тоже есть. Но наверное для тех, кто в ЖК там стоит на учёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  напомни мужу, что свекровь не будет платить за втридорогаподскочившиецены на коляски, кроватки и так далее. Пусть даже не пытается лезть не в свое дело.

 

Наши мамы очень тактичные. Моя любопытная просто может пораспрашивать и сказать, как она это видит. А свекровь вообще очень аккуратно. Я иногда даже сама с ней советуюсь по тому или иному вопросу, ну мы и живем с ней вместе. Очень комфортно, когда под одной крышей, но в чужую жизнь не лезут лишний раз.

 

Ох ну и день у меня выдался. Встала в 6:30, собрала дочь в сад. Поезала в поликлинику к 7:30, забрала направление к гематологу. Сразу оттуда в город кровь сдавать. В 9 вышла из лаборатории. Уехала по работе заказы собрать. В 12 приезала в лабораторию за анализом, унесла медсестре. В почти 14:00 вызвали наконец в кабинет к гематологу. Вот домой наконец приехала. Напала на холодильник. Лежу, отхожу от суеты.. через 2 часа поеду в сад за дочкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, привет,я делаю Кегеля))

 

Уф,уф.мы ремонт закончили сегодня...теперь мыть..

.завтра муж уедет,буду потихоньку мыть,вещи начну перестирывать детеныша да сумку в роддом скидывать.

А 9 еще и дочь отчалит...короче,я свободна как журавль)))

хочу перестать жрать сладкое,Чую больше наберу,чем в первый раз) скорее бы арбузы есть можно,тогда я только на них и буду жить)

 

Девчи,хочу бепантен нынче не брать,депантенолом обойтись. Или не стоит?как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у нас ЖК прикреплена к определенному роддому и дают данные только по этому роддому. Может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у нас ЖК прикреплена к определенному роддому и дают данные только по этому роддому. Может и у вас так?

Неа, видишь в списке два роддома и даже детская поликлиника. Это помимо того, что у ЖК моей и своя школа есть. Думаю, что в моем роддоме своих "учениц" много, поэтому не берут с других ЖК))

 

LittleLion,  я в списке в роддом тогда писала бепантен. Хотя, никогда в жизни его не покупала)) Брала как раз депантенол. По-моему, одно и тоже по составу, но с большой разницей в цене. Нам депантенол помогал отлично. Мазала опрелости сыну (на шее и в подмышках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...