Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

AlexandraLAM,  а че за статья?)) Надо моему тоже дать почитать))) у меня еще проблема в том, что сидя на унитазе у меня газы, простите, не отходят. Только в положении лежа и стоя... лежать в туалете увы негде) Стоять там долго тоже скучновато) а если долго сдерживаться, то у меня потом живот ужасно болит по бокам.

 

~Mira~,  у нас в Новосибе в 30 недель выдают родовой сертификат и бежишь с ним сломя голову в желаемый роддом подписывать. Если не подписывать, то тогда рожаешь по прописке или куда скорая распределит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Akilegna,  свекрови разные бывают))) у меня мама в семью сына не лезет вообще, а живут в одном городе. Моя же контролирует покупки находясь за 1500 км))) не говорю уже о приездах на машине на выходные дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  это естествееный процесс в 30, 40а уж тем более в 60 люди меняютяся. зарекаться не надо. ведь это будет жизнь твоего дитятки.... как же не помочь то советом. )))))

как там -если б молодость знала, если старость могла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они к нам приезжают, мы сами даже овощи не можем купить. Они проверяют что покупаю и по какой цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  ага, а сами бы бесились если им так же бы тыкали, ой простите, советовали, что купить)))

 

 

NaNaNata,  у меня примерно так же как и у тебя. Раньше до беременности, могла на носочках попрыгать низко низко, прямо часто и максимум на 5 - 10 см вверх, то вылетало все. А теперь же я так не делаю. Зато недавно решила попробовать постоять в кошачей позе дома, спинку с почками разгрузить и у меня на удивление кишечник так легко освободился от газов, даже напрягаться не надо было, само все бесконтрольно повылетало. Попробуй как нибудь)) только главное упор держать, а остальные части тела расслабить по максимуму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золотая середина в отношениях дети родители редко бывает, хочется так воспитать своих чтоб уважали, заботились когда понадобится, и как относимся мы к родителям дети наши впитывают.

стараюсь все слушать со всем соглашаться, а делаю все равно как я хочу))хитрю так сказать. я вообще признаться очень часто делаю по принципу меньше знают крепче спят. это ко всем относится и к родителям и к мужу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  у нас тояно так же в семье. По такому же принципу.

Хотя мама один раз даже сильно обиделась на меня и сказала, что она всегда будет мне давать советы и волноваться за меня, даже когда мне будет 50 лет)) а вообще она честно с трудом привыкла, что я стала абсолютно самостоятельным человеком с 17 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  меньше знают это не про моего мужа))) он им отчитывается почти каждый день. При том не только за нашу семью, но рассказывает и за моих родственников и за своих друзей. А меня честно это бесит сильно, но держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему мама моего мужа может мне запретить купить Коляску для моего ребёнка ))))) я же не на Ее денежку покупаю))

А так конечно не мои родители, ни мама мужа не лезут ) так как я уже давно живу самостоятельно отдельно ото всех)) и муж также))

Мы сами все решаем поэтому для меня дико что кто то может перевесить в семье голос мужа или жены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сашуль мне 40. беременна третьим..двух ращу . иногда говорю мамуля мне 40!!!!уже она ну и что??))) ты ж моя доченька а возраст не имеет значения! одень шапочку там холодно)))) и не важно что я в капюшоне и на машине)))) дочь 16 лет рядом ржет и говорит , а ты мне тоже с этой шапочкой уже все уши проела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нынешний расклад дела) а какой я буду тещей или свекровью, кто знает, кто знает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  сайт страна детсва.ру, там куча статей, поищи там) я бы ссылку кинула, но с телефона не могу найти статью, не загружает поисковик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сашуль мне 40. беременна третьим..двух ращу . иногда говорю мамуля мне 40!!!!уже она ну и что??))) ты ж моя доченька а возраст не имеет значения! одень шапочку там холодно)))) и не важно что я в капюшоне и на машине)))) дочь 16 лет рядом ржет и говорит , а ты мне тоже с этой шапочкой уже все уши проела)))

мамы они и в Африке мамы :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сашуль мне 40. беременна третьим..двух ращу . иногда говорю мамуля мне 40!!!!уже она ну и что??))) ты ж моя доченька а возраст не имеет значения! одень шапочку там холодно)))) и не важно что я в капюшоне и на машине)))) дочь 16 лет рядом ржет и говорит , а ты мне тоже с этой шапочкой уже все уши проела)))

Рано или поздно мы останемся одни и некому будет сказать про шапочку и тому подобное. Очень хочу, что бы и в мои 40 и в 50 мне мама говорила про шапочку, я у нее поздний ребенок)) потом этого будет не хватать

Изменено пользователем AlexandraLAM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  меньше знают это не про моего мужа))) он им отчитывается почти каждый день. При том не только за нашу семью, но рассказывает и за моих родственников и за своих друзей. А меня честно это бесит сильно, но держусь

у меня первый муж такой был. но она всегда быда за меня в спорах)))

да и сейчас , и как я понимаю ни чего у них не изменилось ))))ну по словам второй жены. общаютмся)))

успокаивала себя тем что будет у нас сын тоже будет маму не забывать, будет звонить общаться, тесная связь у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я сразу вспомнила какая была тесная связь у моего преподавателя в колледже со своей мамой. Он ей звонил после каждой пары и отчитывался, что провел занятие, она ему тоже звонила узнать про занятия. Она ему рубашечки гладила каждый день, еду собирала. А он ходил как 40 летний девственник в костюме десятикласника... Живет с ней, нет ни девушки, ни жены...

 

Может кто смотрел передачу "Одна за всех", там был такой персонаж как Сема и его маман)) точная копия моего препода, только препод худенький был, зализаный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  вот я бы не очень хотела чтоб мой сын так был привязан. Я хочу самостоятельного ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь свекрови рознь,как и теща теще.Все они мамы,всех можно понять.НО!Когда человек злой,то не хочется,чтоб он лез в твою жизнь,когда делает одни гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  вот я и не отрицаю, что могу стать мерзкой свекровью в будущем :) Характер у меня не сахар. Однако, любой здравомыслящий человек должен понимать, что лезть в чужую семью не нужно. Мы с моей мамой на созвоне каждый день, причём утром и вечером. Но за 6 лет нашей с мужем совместной жизни она была у нас в гостях 2 раза (по 1 дню и без ночевки). Из взаимоотношений с затем только поздравления с праздником (звонит ему и подарки посылает). Ну и когда мы к ним приезжаем - готовит его любимые блюда.

Зато свекровь каждый год живёт у нас по 2 месяца в отпуске. Делает перестановки мебели в это время, потому что ей так больше нравится. Устраивает у нас на кухне адище с постоянной жаркой чего-нибудь, что вся квартира в дыму. Однажды выбросила игрушки ребёнка "потому что они сломаны", хотя это было просто-напросто лего дупло (конструктор), которое стоит немало. И понято, что он был по частям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  чуть не так меня поняла. он очень самостоятельный))) просто он знает что ей будет приятно если он позвонит и поговорит, хочет порадовать).

 

девочки послушаю совет идти мне на доплер или нет. спросига г. она скащала не фик делать. пойдешь на узи после 30 недель. гематолог раньше говорила надо доплер, но потом сказала и узи достаточно будет. сижу думаю.... просто есть завтра возможность сьездить. или уж ладно...

 

Akilegna,  вот я и не отрицаю, что могу стать мерзкой свекровью в будущем :) Характер у меня не сахар. Однако, любой здравомыслящий человек должен понимать, что лезть в чужую семью не нужно. Мы с моей мамой на созвоне каждый день, причём утром и вечером. Но за 6 лет нашей с мужем совместной жизни она была у нас в гостях 2 раза (по 1 дню и без ночевки). Из взаимоотношений с затем только поздравления с праздником (звонит ему и подарки посылает). Ну и когда мы к ним приезжаем - готовит его любимые блюда.

Зато свекровь каждый год живёт у нас по 2 месяца в отпуске. Делает перестановки мебели в это время, потому что ей так больше нравится. Устраивает у нас на кухне адище с постоянной жаркой чего-нибудь, что вся квартира в дыму. Однажды выбросила игрушки ребёнка "потому что они сломаны", хотя это было просто-напросто лего дупло (конструктор), которое стоит немало. И понято, что он был по частям.

у меня мама к нам только на др и по приглашению. а бабуля была жива часто наведовалась.у нее и ключ был. помню пришла а она тефлоновые сковородки почистала все)))) эххх а нам их только месяц как на свадьбу подарили. но как рна готовила.. ммммм приползешь со второй работы а дома чистота , наготовлено. но вот про сковородки мы смеемся всей семьей до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты имеешь право получить направление в любой роддом Москвы. Если Г начнет финтить, напомни об этом праве и все получишь. А разьве порок сердца не является показанием в конкретный роддом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna, вот одно дело, когда тебе помогать приезжают. А когда наша гостья 2 месяца на диване лежать приедет, да при этом чистота и свекровь две вещи несовместимые....то радости от этого никакой (( Я таких людей не встречала больше. Дома поставила чёрный унитаз, чтоб не мыть (реально не моет), тёмные полы, чтоб грязь не видно было. В квартире овчарка и 2 кошки, которые гуляют на улице, но гадят дома, но это тоже редко убирается...

Вот, поныла, пожаловалась :)

 

~Mira~,  ты имеешь право получить направление в любой роддом Москвы. Если Г начнет финтить, напомни об этом праве и все получишь. А разьве порок сердца не является показанием в конкретный роддом?

Вот согласна полностью. Ведь родовые сертификаты и ввели, что роженице сама может роддом выбрать. Меня когда в патологию направляли, сразу спросили в какой роддом хочу. Тот и указали в направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу подписывать сертификат в роддоме, хочу поступить по скорой. Там сразу оформят и подпишут. Потому что не знаю графика плмывок и не могу выбрать, где рожать. Всего три роддома на город, один из них областной. И в каждом свои минусы весомые. Уж думаю, куда попаду туда попаду.

 

В одном режут и тырят еду, в другом условия советские с послевоенным ремонтом, а в другом хамки и чайки и бросят тебя в родовом кресле пока голова блин сама не вылезет и потом о тебе забудут после родов, зато условия современные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже написали в какой роддом. Я так понимаю уже отказать не могут, т.к. Против заключения краевых гинекологов никто тут не пойдёт. Теперь самое главное чтоб на мойку не закрылся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на мойку только летом закрывают. Всего 3 роддома в городе. У каждого свой летний месяц на мойку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...