Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Я буду ехать в свой роддом по прописке и от ЖК.В каждом роддоме у нас есть минусы и плюсы,но так не содрут кучу денег,которых и так мало.

 

Я рожала там в первый раз,врачи и акушерки были норм,правда,не знаю,как сейчас..

 

Хочу пойти на разведку туда в скором времени)))

Изменено пользователем Ellinlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Я сегодня на экскурсию в один ходила. Еще в 2 планирую сходить. Рожать скорее всего буду платно, чтобы знать врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ.

В прошлый раз я, вызвала в МО скорую, так как проживаю в области, так вот у меня был написан мой рд, но они не смогли меня отвести, так как Мск, только в область. Я отказалась, села в машину и приехала сама. Получается если бы меня все таки отвезли в область, то все равно бы приняли. Несмотря на др написанный рд. Смысл от этой писанины воообще в сертификате....

 

И в целом все равно не понимаю. Наступило 28 нед, время когда выдают сертификат при двойне. Я иду к гине и говорю, давайте мне в тот роддом направление. И что я с этим направлением буду делать? Ведь я же должна по причине чего оибо туда попасть. В направлении пишут же причину. А тут что? Я тупо хочу вооон там?)))) просто если это кс, значит каким то оьрпзом врачи должны это решить, значит я каким то образом на основании чего ли о должна попасть в этот роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  направление нужно только при плановой госпитализации, если ты едешь со схватками, то в направлении нет необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  направление нужно только при плановой госпитализации, если ты едешь со схватками, то в направлении нет необходимости

Вот именно, что скорее всего будет кс (во всяком случае все для этого сделаю), а учитывая двойню и пр факторы, типараннего рождения деток, я боюсь что просто пока они там по своим стандартам меня пошлют в рд на консультацию, я не дай бог начну рожать в 30 нед да еще с неправильным подожением плодов. Вот хочется определеноости чтоль. Чтобы врачи сами это все учитывали и заранее меня смотрели там после опреденного рубежа в сроке и там уже кс по ходу дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  во-первых, нет оснований предполагать роды раньше 36 недель. Если есть подозрения, мониторь шейку. Во-вторых, детеи из двойни прекрасно поворачиваются в родах, какбы заныривая. Важно, чтобы один был головой, второй не важно. В-третьих, экс сделают и без направления. Ищи роддом с хорошей детской реанимацией и дохаживанием. Я бы рекомендавала посмотреть 7 гкб (коломенский проезд) Там отличный центр по выхаживанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  во-первых, нет оснований предполагать роды раньше 36 недель. Если есть подозрения, мониторь шейку. Во-вторых, детеи из двойни прекрасно поворачиваются в родах, какбы заныривая. Важно, чтобы один был головой, второй не важно. В-третьих, экс сделают и без направления. Ищи роддом с хорошей детской реанимацией и дохаживанием. Я бы рекомендавала посмотреть 7 гкб (коломенский проезд) Там отличный центр по выхаживанию

Да, я об этом в курсе. Выбрала 8 рд, на савеловской. Самый сильный по выхаживанию крошек. Все равно все слишком абстрактно. Я рожу однозначно раньше 36 нед. Сына я родила в 37, у меня по женской линии все в 37 рожают, а тут двойня, значит еще минусуй 2 недели. С 30 я уже должна сидеть на чемоданах и ждать. И все таки планирую то я кс, а значит нужно чтобы не только я его планировала и меня ждали там в рд) я же не могу заявится в 30 нед в рд и сказать - здрасти, у меня 2, делайте мне кс. Они же долдны познакомится с историей родов заранее, чтобы меня отслеживать и заранее положить в рд. Вот я и не пойму, каким таким образом все такие как я попадают в рд.

 

Должна де роженица первый раз каким то образом заявится в рд где будет рожать. А это только с направоением из жк. Если мы говорим о омс. А чтобы было направление - нужна причина. А какая может быть причина??????????? Просто мое "хочу" это не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если ты говоришь о пкс, то да. Экс не предполагает такого. Знакомятся с историей всегда в родах. Даже если ты заранее там была. Даже при контракте. А уж по омс на дежурной бригаде... никто заранее ничего не будет планировать. Тем более в 30 недель. В любом роддоме есть день открытых дверей и приемные часы у зав отделением. Как вариант... Прогуляться на прием и обсудить все свои мысли с зав роддомом или зав родовым отделением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о пкс. Попробую туда позвонить, может что удастся узнать. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  лучше съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками! Еще на неделю мы стали ближе к встрече с нашими крошками) У меня все-таки разболелся сын((( Кашляет, и сегодня утром еще и температура поднялась( Не удалось отделаться просто соплями... Теперь главное мне от него не заразиться, а то мы с ним частенько вдвоем болеем, я от него цепляю заразу. А еще сегодня мне вечером на допплер и биометрию шейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, чаще всего сертификат в конкретный рд берут те, кто оплачивает роды по договору с конкретным врачом. Чтобы в любом случае везли именно туда. У нас роды до 36 недель в принципе принимают только два рд. Смотри как дела обстоят у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброго утра!

 

С недельками нас, пузатики! Все ближе наша цель!

 

Я немного пропала. У нас после урагана неделю нет интернета(( Кругом сплошные порывы(( Город восстанавливается после стихии.

Вы столько понаписали, еле успела вас перечитывать))

Смотрю опять за роддома переживаете. Повторюсь снова, у нас единственный в городе))) никакой головной боли)))

 

У меня вопрос возник, девочки. Могут быть связаны отеки со щитовидной железой? Я тут недавно овечка почти неделю пропустила прием л-тираксина и ноги превратились в колодки, сейчас опять пью, и вроде все в норму пришло. Может совпадение.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С недельками нас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

apisinka,  мне помнится, ты как-то тут выкладывала фотку с беременной фотосессии) у какого фотографа фоткалась? Можно в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

С недельками нас! аж не вериться что такие большие уже :)

 

Наконец-то пятница, а то чтото утомила эта работа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  у кого то рабочая неделя заканчивается, а мне наоборот Сеня на работу :D до этого 4 дня отдыхала

Почти 10 дней без выходных буду работать :(

Доброе утро девочки

С недельками!:)*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Как сегодня много неделек :)Поздравляю всех с ещё одним пройденным шагом навстречу чуду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  с неделькой! Девочки кому актуально тоже поздравляю с -1 неделькой)))

Я сегодня внепланово на доплер попала. Узист сказала что есть незначительные нарушения, поставили 1А. Вот пришла домой сейчас изучать буду(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  с неделькой! Девочки кому актуально тоже поздравляю с -1 неделькой)))

Я сегодня внепланово на доплер попала. Узист сказала что есть незначительные нарушения, поставили 1А. Вот пришла домой сейчас изучать буду(

У меня было 1а с первым где-то с недели 26-ой. Не растраивайся, пока это просто нарушенен кровоток, а вот если 1б, то он уже недостаточен для питания. Тебе обьяснили про него? Нужен доплер теперь раз в неделю и желательно конечно терапия актовегином. Мы за месяц где-то справились с этим 1а кровотоком с помощью актовегина в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)) вчера читала вас поздно уже, не писала целый день. Смотрю, целая баталия против свекровей развернулась)))) моя так то очень хорошая, во всем меня поддерживает и переживает. А вот с коляской что-то нашло на неё. Потом уже позвонила, извинялась, сказала, что я должна поступить так, как чувствую сама.

А так то мы вчера на плановом приёме были. ВДМ 29, в норме. Г. стала слушать трубкой малышика и получила трубкой в ухо) говорит, вижу, что СБ хорошее и удар неплохо поставлен у малыша)))) Вес стоит на месте, за 3 недели прибавки нет вообще, за всю беременность по прежнему минус 6 кг.

В понедельник идём на УЗИ. Говорит, что это из-за ГСД направляют в 27-28 недель. Только я так и не поняла, скрининг третий тогда когда будет?) а она в отпуск уходит... Больничный будет другой врач выписывать. Получила направление в ОММ областной, опять же из-за ГСД. Поеду на консультацию в 30 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дл начала нужно пересдать через неделю, если сохранится динамика, то тогда нужна конечно терапия. Хотя я создавала в вопросах темку, половина девочек ничего не делало и просхо ходили на доплер раз в неделю. У кого-то само прошло, у кого то хуже стало. Я решила все таки согласится на актовегин в таблетках.

 

ПростоЧума

Как когда? Как и положено 30-33 нед скрин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня курантил гематолог написала до родов и магне Б6. Доплер сказала через 2 недели повторить.

Я пошла вообще шейку посмотреть, а то сдавала мазки все. А получилось заодно и доплер сделали, так бы сидела и даже не в курсе была)

 

В принципе, на сколько я поняла, курантил это некий аналог актовегина)

 

Я сегодня узнала результаты ГТТ (4,37-6,3-6,2), все хорошо зря пила эту гадость)))

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПростоЧума

Как когда? Как и положено 30-33 нед скрин)

Я не про это)))) в 30 недель меня направили в ОММ. Там тоже будет УЗИ. Так вот будет это скрининг, или ещё в моём ПЦ назначат. Хотя, рано или поздно скажут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...