Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

NaNaNata,  я на ночь пила. Вот от фемибион плохо не было, чувствую придётся разорится

 

NaNaNata,  надеюсь тебя врач успокоит. Очень жалко что такие попадаются, тем более беременным, когда мозг совсем по другому работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Ничего что у меня комплект достаточно современный под мой возраст?

Главное, чтоб х/б, не синтетика. А по фасону пофиг, я думаю

 

ПростоЧума,

С покупочкой!

 

Тигряфка, @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витрум не пила, но комплексы разные пренатальные пью практически постоянно. Заказываю на iHerb. Переносится все хорошо.

Гемоглобин когда 108 стал (нижняя граница нормы для 2 триместра, судя по табличкам в инете), назначили мне феррумлек или что-то такое. Я дождалась железа бисглицинатного халат с айхерба. Правда сдала ОАК после одной только капсулы (к врачу платному нудно было пойти, некогда дожидаться курс когда пройду) и гемоглобин был 115. Уже и не нужны препараты железа.

Кальций ещё назначили после того как пожаловалась что иногда икры утром после потягушек болят. Чуть больше недели пропила, хотя не всегда дневную норму, поменьше принимала бывало. С икрами порядок пока. Неплохо было бы конечно сдать анализ на уровни витаминов и минералов, но дорого чёт, не стала.

 

Да, хотела сказать про лабораторию Ситилаб, это же федеральная сеть, так вот у них всем беременным и даже детишкам до трёх лет 15% скидка! Цены привлекательные получаются, а сеть серьезная. По сравнению с инвитро прямо вообще красота, а не цены. Вдруг кому-то поможет эта информация )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в фильмах всяких показывают чтокричат женщины в родах почем зря

За всех не скажу, но я лично не кричала. Во-первых, больно так не было, чтоб кричать, во-вторых - знаю, что это только пустая трата сил. А вот девочка одна трэш устроила в родовой. Я, правда, не слышала - спала после родов )) медсестры потом впечатлениями делились ))))

 

Труженики у нас еще остались или я одна работаю? (

Я на работе тоже. Мне до конца июля еще работать при благоприятном раскладе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала, а соседка слышала как рядом рожала девушка. Не кричала, стонала/постанывала. И что понравилось, врачи (акушеры ли не знаю) все подбадривали, говорили какая ты молодец, давай ещё чуть-чуть. Благоприятная обстановка в общем была, а вскоре уже малыш громко заявил о себе)))

 

Мне магнезию сейчас капать будут, врача пока не видела. Много так поступивших в ОПБ, может понедельник как- то влияет.

 

У нас погода с субботы должна наладиться, хотели на водохранилище ехать, теперь уж не факт, ещё курсы со среды и по квартирному вопросу заняться надо было, к тому же с работы звонили когда мол приду доделывать некоторые доделки. Хотя я в отпуске и ответы по своей деятельности заранее подготовила или сдала. Вот было ощущение что на работе не верили в то что я в длительный отпуск ухожу, задания всякие сыпались. Я вообще с начала июня могла уйти, отпуска куча собралась. Попросили задержаться до конца июня. Я не вопрос пойду, я даже вещи не собирала. Но в последний предотпускной день так замучилась, задержалась как водится и живот прям чувствовать стала. Вот, пожаловалась немного))

 

Муж смешной, звонит и такой мол ты давай быстрее выписывайся и мы на катере к друзьям в гости поедем)))) На мое искреннее какой катер он ответил, что это же близко совсем, к тому же катер- не лодка, не трясёт так. Я думала что скажет что -то о переезде, ремонте, покупке коляски. А тут вон что))) Вчера он очень был напуган, но после УЗИ успокоился, видимо сильно я его успокоила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кричала , и ни чего в этом плохо не вижу))) кричала в самом конце перед первой потугой- господи помоги .... боль нереальная, контроль теряется над происходящим . мне почему то вспомнился в этот момент фильм чужой, как из Нутри кто то выходит ))))) по опыту поняла, лучше ждать что будет нереально больно и готовится морально к этому, будет лучше - замечательно !! Но ждать что вот пришла , полежала часок чуть поболело и раз и родила , не стоит. У всех разный организм , реакции разные на лекарства, да и порог тоже.

 

По каналу тлс смотрела роды в америке , России , англии. Там прям из роддомов съёмка все реалистично,как ходят по коридору, как схватки начинаются, как режут , как потуги начинаются, как на экс увозят , но без явных ужасов в кадре . Плакала все серии. Одно плохо, убрали из общего доступа все передачи , не где посмотреть теперь стало .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, хорошо что малышкой все хорошо! Я на прошлой неделе пришла на заочное в стационар определиться, для санатория, а у меня оказались повышены АЛТ и АСТ, так мне на фоне их и миомы с короткой шейкой тоже дексамитазол назначили, но два укола было через сутки. А сейчас езжу с дачи гептрал капают. УЗИ сделали, печень в норме, но желчь в желчном, врач сказал видимо от нее показатели повышены. А меня уж напугали, что если будут расти то это преждевременное родоразрешение

 

Надо бы сумочку для родов готовить на всякий случай ) и кроватку зайчику выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akilegna,  я тоже рыдаю от кадров рождения малышей)

 

Девчонки, а у кого детки есть, все плакали при первом крике своего ребёнка? Или я одна такая - так разрыдалась от счастья, что меня аж усыпили на зашивание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я не разрыдалась) У меня и сын так нерешительно пропищал, что я даже и не слышала. Врачи тогда пошутили, говорят - Видимо сын устал и спать хочет, как и мама) Ну это видимо из-за укола промедола было. Ну и я в принципе человек хоть и эмоциональный до ужаса, но иногда у меня какой-то ступор эмоциональный. Т.е. внутри все ликует, бушует, но наружу ничего не выходит)

 

Тигряфка, у нас рядом с домом тоже раньше ситилаб была, кровь тоже там сдавала периодически, дешевле там чем в инвитро, конечно. Но был у меня с ними косяк один, когда они мне мазок взяли и нашли там трихомонады, и потом в двух других лабах ничего не нашли. Но в целом, кровь там конечно сдавать хорошо было. Сейчас я периодически сдаю в КДЛ. ТОже по-моему федеральная. Там тоже подешевле, чем в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала при родах, я в принципе молчунья ). Когда родила не плакала, врач сказал -у вас мальчик, я говорю -я знаю,он - откуда? ,я-чувствовала ) Тогда заранее еще не знали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  доброе утро, ну и напугала ты меня) все будет хорошо, у тебя есть позитивный настрой, а это главное. Остальное за врачами)) и мы с тобой))

 

Всем доброе утро. Труженики у нас еще остались или я одна работаю? (

 

Я Сашек тоже работаю, 26 последний день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я работаю до конца июля. Хотя декрет с 20 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль тоже из за денюжки? Я могла в отпуске быть с 6 июля, решила денюшками взять:) какраз с них купим кроватку для малышки и коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  да, денег нет(( может придется и весь август работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, да, денег нет(( может придется и весь август работать...

 

Ну не расстраивайся, это все временно :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже сижу на работе, читаю инструкции по дыханию во время схваток и потуг, и сижу дышу)) тренируюсь))) простите за подробности, но я решила это испробовать на походе в туалет по крупному)) учитывая мои, можно сказать, запоры, дыхание реально действует и помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  и я не орала. Как-то не было необходимости. В первый раз сил не было к родам орать. А во второй настроилась на то, что ребенок важнее и больно не было вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу. В общем, сказала, что на сегодняшний день конечно ничего критичного нет, но необходима коррекция кровотока, чтобы не было задержки развития плода. Назначила 3-5 капельниц магнезии, флебодию до 37 недель пить, кальцемин еще назначила. чтоб ноги не болели. Но самое главное, сказала в обязательном порядке пойти на занятия для беременных - бассейн (аквааэробика), йога или пилатес. Сказала, что это лучше всего разгонит кровоток. Вот сижу, думаю, что ж делать. Рядом с домом есть только аквааэробика для беременных (была раньше, по крайней мере). Не знаю, идти туда, или что делать. Куда-то ездить желания нет, да и сил особо нет. Да и в духоту заниматься в зале тоже желания особого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  мне кажется, аквааэробика это совмещение полезного с приятным))) тем более лето, жара и вода лично для меня всегда снимала стресс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно с низкой плацентацией, раз чуток опустилась она, можно будет ходить на занятия - аквааэробику, йогу, гимнастику? До этого врач говорил что пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже в бассейн с удовольствием ходила плавала, но у нас просто поплавать пипец дорого, щас лишних денег нет :/

Девчонки, у меня пдвцента 28 мм и врач сказала что это нормально и ничего мне не запретила

Так что у кого ещё выше, я думаю можно активничать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, да, я с одной стороны прям за аквааэробику. И в плане жары, а в плане, что с варикозом это наиболее полезно. Но останавливает меня то, что я до беременности когда ходила на акву, вода ж там не шибко теплая, мягко говоря. А у меня иммунитет не ахти. И тогда я простыла. Только вылечилась, сходила раз на акву, и снова заболела. И вот сейчас с одной стороны боюсь этого, а с другой, мне почему-то кажется, что я не смогу на акве расслабиться и живот будет напряженным (посмотрела фотки с занятий). В общем, промониторила, что у нас в городе есть, на гимнастику какую-нибудь я б походила, пожалуй. В одно место вот написала, спросила про цену. Посмотрю, что ответят, подумаю)

Мне еще эта гиня сказала, что прибавка у меня нормальная (на сегодняшний день почти 7.5 кг), сказала есть, ни в чем себя не ограничивать, и даже можно чуток расслабиться в плане еды (ну т.е. позволять себе что-то большее). Вот кого из врачей слушать?) Одна говорит давай прибавлять поменьше, вторая говорит есть побольше) Еще, кстати, сегодняшняя врач сделала прогноз, что я рожу примерно 3.5кг малыша) первый у меня 3700 был. Говорит, 3.7 вряд ли откормлю, а 3.5 возможно). Ну это даже и радует меня) Затарилась лекарствами (муж смеется, говорит, можно одними таблетками питаться), завтра пойду на первую капельницу магнезии. Капец, 1.5 часа капать будут. Не представляю, что там столько времени делать, а как не захотеть пИсать эти 1.5 часа... Сказали придти наевшейся и взять с собой шоколадку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с УЗИ))) только не ржать))) Снова жопка)) никак не захотел повернуться. Врач даже предполагать не стала, вообще не видно. Три врача на разных сроках и аппаратах смотрели уже))) и результат всегда один- жопонька))))

Плацента по задней, зрелость 0. Сделали доплер, кровоток в рамках нормы. Напрягло только одно- срок сейчас соответствует сроку по месячным. А на предыдущих УЗИ опережали на 6 дней. Ну как то я особо пока не переживаю, 31 июля снова Узи, посмотрим в динамике, как расти будет. Весим почти килограмм...

Блин, так то надоело желто-зелено-бежевые вещи разглядывать)))) хочется или голубого, или розового уже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  говорят ещё йога для беременных круто , очень растягивает и готовит к родам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все плакали при первом крике своего ребёнка?

Я пару слезинок обронила, но не так, чтоб в три ручья. Мне главное было, что живой и дышал сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...