Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Тигряфка

Ещё завтра денечек и домой :)

У меня 5,6 см от внутреннего зева,а мой гинеколог сказал низковато.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

YunonaSokol,  вроде бы Саша ссылку на статью в контакте давала о чуть ли не вреде упражнений Кегеля и пользе приседаний. Ну и видимо по принципу "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет")))) Я же знала что у меня шейка 53 мм, типа мне все можно

Изменено пользователем Тигряфка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, обычно когда роженица сильно хочет поскорее родить? Она начинает страдать дурью и приседать. Вот и простимулировала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  да уж блин, больше не экспериментируй:)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  вроде бы Саша ссылку на статью в контакте давала о чуть ли не вреде упражнений Кегеля и пользе приседаний. Ну и видимо по принципу "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет")))) Я же знала что у меня шейка 53 мм, типа мне все можно

про пользу упражнений Кегеля известно очень давно. В первую беременность на курсах активно советовали нам делать эти упражнения и не только в беременность.. О пользе приседаний в беременность, честно, слышу впервые.. Я сегодня полы мыла - живот колом, после приседаний даже не представляю чтоб было)))

 

Береги себя и малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  священную обязанность по мытью полов на себя взял муж :D не буду на корячках ползать, ещё чего

После беременности успею ещё намывать полы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, так это я не ползала) шваброй влажную уборку устроила.. И живот прям прихватило так хорошо. Если б ползала, то так бы и осталась, наверное, до вечера)) в таком положении)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  а ты не думаешь, что просто сосудик лопнул в шейке? Не вызывает кровотечение ничего, из того что было. Ни приседания, ни низкая плацентация (я с 20 мм фитнес веду. И приседаю и на корточках сижу)

Я бы гинепрал не стал принимать. Не понимаю зачем его тебе назначили. Не леденчики чай...

 

Тигряфка,  как инструктор по фитнесу: приседать можно, но умеренно. Мы не силовуху устраиваем, а выносливость тренеруем. 8 раз по 2 подхода и только после суставной разминки.

Упражнения кегеля полезны и крайне важны, но они с приседами тренеруют совершенно разные гоуппы мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти

Одно дело, человек до бер занимаося фитнесом, а др дело, что не занимался, заб и решил преседать, тогда и 8 раз в 2 подхода дадут о себе знать. У меня экс-муж проф бодибилдер, была в этой сфере 6 лет, у нас там в зале до родов фитаняшки такие пируэты вытворяли с фантастическими весами. Какой там кровило, все здоровые, родили в срок без каких либо угроз. Но все это потому что все они до бер вели такой образ жизни и доя организма это была повседневная нагрузка. А если неподготовленная беременяшка решит нагрузить себя непривычными делами, то все это аукнется.. Мне хватило тягать сына, чтобы в 5 нед с выкидышами дважды попасть в стационар. Благо спасли малышей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я до беременности не вела занятия и не занималась. И фитоняшкой никогда не была. Начала заниматься сама и вести группы после 20 недель. 8 приседаний по 2 подхода это не рывки с весами (поднимать сына это туда). И нужно помнить, что эко это все же не Б в естественном цикле. Ну и, повторюсь, сейчас уже не первый треместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, мне от бананов еще хуже.. Наоборот сильнее изжога. Мне только соленая минералка помогает и то, пока не выхлебаю бутылку

 

 

о как!а мне после соленой наоборот ужасно плохо!сразу отрыжка кислая и подобие изжоги!вот кому что помогает))

 

YunonaSokol, девчонки, я много лет занимаюсь, и фитнесом, и бодибилдингом, прадва, не в чистом виде его, не использую препаратов ни химических, ни натуральных, но тем не менее, тренировки очень тяжелые.

Когда забеременела, нагрузки, конечно, снизила, перешла на йогу и легкий фитнес.

Скажу про приседы - делать их можно, однако! если у вас абсолютно(!) все в порядке - нет отслоек, выделений, укорочений стенок, предлежаний и т.п. Насколько я тренирована, но от приседов я отказалась. У меня как раз и переднее прикрепление и низкая плацентация на 2 скрининге была, щас не знаю, но рисковать не берусь. Также не рекомендуются все упражнения с отягощением на пресс и мышцы промежности.

Оно того не стоит совершенно, детей не каждый год рожаем...

 

Нетти

Одно дело, человек до бер занимаося фитнесом, а др дело, что не занимался, заб и решил преседать, тогда и 8 раз в 2 подхода дадут о себе знать. У меня экс-муж проф бодибилдер, была в этой сфере 6 лет, у нас там в зале до родов фитаняшки такие пируэты вытворяли с фантастическими весами. Какой там кровило, все здоровые, родили в срок без каких либо угроз. Но все это потому что все они до бер вели такой образ жизни и доя организма это была повседневная нагрузка. А если неподготовленная беременяшка решит нагрузить себя непривычными делами, то все это аукнется.. Мне хватило тягать сына, чтобы в 5 нед с выкидышами дважды попасть в стационар. Благо спасли малышей)

Совершенно согласна. Если тело неподготовлено, начинать в Б не надо. Достаточно будет гимнастики дома с собственным весом.

 

Про Кегеля - абсолютно не запрещены упражнения при Б. В родах очень поможет, если делали в Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила я на прием в жк. По весу вышла убавка -400г) ну еще бы, в прошлый раз была явка вечером, а сегодня утром. По моим утренним замерам убавки нет, примерно в той же поре вес. Ож намерила 87, вдм 26 ( а платная гиня вдм 28 намерила. Это я к тому, что фигня это все, замеры эти. Слишком приблизительные значения мне кажется). Про мой доплер как я и предполагала она сказала - Ну тут все нормально. Я говорю - так и нмчего, что показатели в 1.5 раза ухудшились?! Говорю ей что мне магнезию назначили. Она фыркнула, типа зачем. Выписала курантил на 3 недели и все. Опять повторила, что вот по хорошему меня б стационар и прокапать, но "ты же видишь, стационар и дневной у нас сейчас закрыты" (как будто у нас один стационар на весь город). Интересно, а если кто то сейчас рожать начнет, кто к нашему рд относится, ей тоже скажут, типа рожай дома или еще где, а то у нас рд на мойку закрыт? На эти ж сьучаи тавят на замены роддома. Ну в общем, чего еще ждать от отечественной медицины... пока не буду начинать курантил, в сб к гематологу, посоветуюсь еще с ней, а то че то слишком много лекарств получается. На явку теперь 25 июля и потом 7 августа в декрет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем доброго утра!

Вот и мы добрались до дембеля))) Буду приставать к мужу, пусть считает в обратную сторону)))

post-100325-0-00291800-1499833161_thumb.png

Изменено пользователем ДикийАнгел*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и сосудик лопнул, при осмотре сказали что выделения шеечные.

Мне не хочется гинепрал принимать совсем, а уже привезли капельницу(((, была ты таблетка, то я смогла от неё самостоятельно отказаться, а капельницуВрач не отступает, ещё и веропомил к капельнице идёт, а он при беременности противопоказан. И своему врачу платному написала, то же говорит что без необходимости не надо принимать этот препарат. Ещё платная моя врач говорит что 1 степень плаценты сама по себе значения не имеет, важно чтоб ребёнок развивался и ему хватало питания, КТГ после 28 делать почаще, наверное ещё Доплер. Ну как мы и обсуждали тут.

 

Учитывая какая нагрузка была у нас на йоге в фитнес клубе, то ну никак не могло это повлиять! В бассейне я активничала конечно, но плавание физиологично.

Домой хочу. И есть мысль на выходные на водохранилище поехать, правда 220 км, но дорога нормальная, а там воздух свежайший, на берегу красивейшего водохранилища, никаких дорог (добраться только по воде можно), спать на свежем воздухе (в палатках). И хочется и колется мамка не велит, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  с дембелем! Юху:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, с соточкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, С неделькой!

 

ДикийАнгел*, Поздравляю с соточкой!

 

Тигряфка, Тоже тебя с неделькой!

 

Netty-Ann, С неделькой!

 

Ellinlin, А у нас что завтра тоже дембель?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка

С неделькой!Я вроде по субботам поздравляла,изменилась линеечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, Поздравляю с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

С неделечкой!И скорейшего окончания этого дурдома.Не понимаю зачем назначают то,что нельзя или можно обойтись без этого.

 

ДикийАнгел*

Поздравляюююю с соточкой!!!!Странно у нас день разницы а у меня сегодня ровно сто дней до родов тоже...

 

Netty-Ann

С неделечкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И я присоединяюсь к поздравлениям с недельками с дембелем)))

У меня сегодня третий триместр начался официально)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

От всей души вас с недельками, Растите - толстейте! )))

 

Девчата, а у вас малыши активно ворочаются? У меня ощущение что деликатно повернет ручку или ножку и тишина .Ночью, как правило, просыпаясь, не чувствую. И как часто за день ощущаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

Я наоборот переживаю,что черезчур активный,хоть и пишут,что ребенок спит по 18-20 часов.Когда он спит не могу понять,постоянно чем то занят там.

Утром просыпается со мной и весь день мы пинаемся,ночью,когда ложусь,засыпаю под копошули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, у меня тоже копошится целый день,как прилягу, так и сразу чувствую пиночки

 

Если лягу на бок, то именно в боку начинает долбить, так интересно,я аж вздрагиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сторговала 1 капельницу гинипрала)))), 2 вместо 3х сделают, сейчас вторую капают. К тому же ооочень медленно идёт подача лекарства и вчера когда время прошло положенное (3 часа), сиситему убрали, хотя там ещё лекарства много оставалось. Я довольная. Завтра УЗИ и Доплер и если все дай Бог хорошо, то домой!

 

Моя довольно активно шевелится

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...