Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

YunonaSokol

И я пропустила фоточку Арины

 

Тигряфка

Я думаю,что не нужно менять на меньше. 2-4 месяца детке будет с начала зимы и до окончания,как раз нормально.Конечно немного великоват поначалу будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Тож такие трусики были, классно держат эти огроменные прокладки.

 

Прокладки послеродовые я долго покупала.. В каждой упаковке 10 штук, вот раз 5 точно брала... Еще и подкладочки на соски нужно взять с пуреланом вместе)) мне прокладки чикко нравились, тоненькие и впитывали супер и никакой ворсы на соске не оставляли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  не знаю правильно ли я думаю, но мне кажется что с размером ты немного промахнулась. Смотри: детки рождаются в среднем 50-56 см. По статистике прибавляют по 2 см. в месяц. На зиму как бы велико получается. В годик примерно рост 74-80 см. Но это будет октябрь. Получается, что к следующей зиме будет мало. Может я не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

С третьим триместром!!!

Я от многих слышала,что накупили одежку 56 размера,а она мала или через короткое время уже нужен 62 размер.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Была в филатке на эхоКг сердце плодов. У мальчика подвердили ВПС. Так уж подвезло, что каким-то невоообразимым образом узи делала врач, кот из бакулевки, кароче лучший узист по порокам сердце в Мск. Уж не знаю, как мне так повезло бесплатно по направлению да еще и к ней попасть. Воообщем сложных пороков у деток нет, только дуга аорты. Типа если после родов реб задыхаться будет, то оперируют сосуды эндлскопически или через мини разрез. Кароче тупо аномалия строения аорты, проходит не с той стороны и все. Ну тобишь особенность строения. Так что доверяй теперь бесплатным скринингам.....,

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я так понимаю, это не страшно? Ну, т.е. решается и на дальнейшую жизнь не сильно влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

Ого вы размерчик взяли) у меня сын в год был 76) он у меня низкорослый пока, нижи всех, так что точно мал будет на след зиму. да что там, в 56 кери при рождении он спал кулечком в комбезе. Рукова и ножки были огромными и не сувались, точней сувались, но приходилось ему в нем лежать как звезда, он постоянно плакал от такой позы. В этот раз тоже купила 56, но мешком)

 

~Mira~,  я так понимаю, это не страшно? Ну, т.е. решается и на дальнейшую жизнь не сильно влияет?

В целом реб живет обычной жизнью, но если задыхаться начнет, просто оперирубт перемычку с аортой где трахея, чтоб она не давила на бронх и не действовала по принципу удавки. Но опять таки как это будет, никто не знает. Это даже скорее не порок сердце, а аномалия строения, просто аорта проходит по др стороне тела анатомически. Само сердце функционирует как обычное, только изза такого строения эта аорта может давить на трахею. В целом в германии это за порок не считают. Ну воообщем я так погяла это не страшно, просто доп контроль за дитем и все

 

У меня муж не водит машину, и всё время отмазки находит, чтоб не идти учиться. Брат получил права, но ездить боится. Итого у нас в семье 2 водителя: я и мой папа, которому уже 7-ой десяток пошёл, и медкомиссию в следующий раз он вряд ли пройдёт, т.к. очень плохо слышит. И толпа родственников, которым нужно что-то привести отвезти, все ко мне обращаются. Но у меня теперь алиби. :)

У меня папе 65, тоже тугоухость, но легкой степени, но он для нас реально глухой. Мы устали от его глухоты. Прошел спокойно медкомиссию и получил права даже без значка на них, что типа глухой. Так что не факт)

 

Babylon Feeling,  это что зв трусы такие?)

Трусы ввиде сетки, типа крепишь на них огроменную прокладку и спокойно после родов кайфуешь не боясь их испачкать. Одноразовые труселя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну чтож, тогда я очень рада, что все не страшно. Дай Бог что бы все и дальше было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Многие мечтают уже выйти в отпуск) А я вот вторую неделю в отпуске, а не могу никак отключить голову от работы, такой вот повернутый мозг))) 2 раза уже таскалась на работу и дома бывает работаю) Наверное, никто этого не оценит и даже премию не дадут и орден тоже) Просто боюсь, что если сейчас не исправлю кое-какие косяки, то потом, когда выйду из декрета, то вообще не разгребусь, т.к. новый человек на моем месте полюбому накосячит еще плюсом к этому)) Бухгалтерия это дело такое))

 

Ни за что не разрешу своей дочери учиться на бухгалтера :D А меня вот мама не остановила, пошла по ее стопам)

Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Была в филатке на эхоКг сердце плодов. У мальчика подвердили ВПС. Так уж подвезло, что каким-то невоообразимым образом узи делала врач, кот из бакулевки, кароче лучший узист по порокам сердце в Мск. Уж не знаю, как мне так повезло бесплатно по направлению да еще и к ней попасть. Воообщем сложных пороков у деток нет, только дуга аорты. Типа если после родов реб задыхаться будет, то оперируют сосуды эндлскопически или через мини разрез. Кароче тупо аномалия строения аорты, проходит не с той стороны и все. Ну тобишь особенность строения. Так что доверяй теперь бесплатным скринингам.....,

 

Mira Слава Богу все нитак страшно. Здоровья малвшаткам. Я 17 числа тоже на эхо иду, мне для перестраховки направление дали, так как шейная складка немного увеличина была на 1 УЗИ. Но я верю, что все у нас хорошо:) кстати там чисто только сердце смотрели или в общем тоже пробежали, там пуповина, вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, да конечно есть, посмотри в Ашане каком-нить или Ленте. В аптеках точно есть везде.

 

Какие вы все стройняшки-красотки!Молодые все какие!Хоть Юнона и замаскировалась, видно, что сама ребетешка еще)))

 

Всем привет, девчонки! Слушаю Вас про работу,и тихонько радуюсь,что я уже не там.Хотя, конечно, дергают периодически, но я в вотсапе отвечаю, не поощряю звонки и электронку, чтоб привыкали без меня там.

Начала потихоньку я привыкать к одиночеству, муж звонит постоянно, дочь вообще почти не звонит - вся в мероприятиях там, некогда ей видишь ли)))Щас только привыкну одна кайфовать и они понаедут)))

Потихоньку ящики разбираю, отмываю. Детский комодик вчера освободила, скоро вещи туда складывать ведь. Сегодня думаю выбрать вещи малышке в РД, в стирку закинуть, отгладить, да упаковать герметично в пакет для ребенка в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, спасибо! 10 дней до декрета))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это хорошо. Здоровья деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  спасибо)) даже не верится, уже 3 триместр!

 

Пятничные девочки, с недельками нас!

 

У меня сегодня крайний день на работе))) Правда все равно по придется еще недельку поработать, разгрести завалы, но уже радует, что это можно и дома поделать.

 

Ellinlin,  конечно же все зависит от темпа роста ребёнка. Просто как по мне, то лучше новорожденного в конверте гулять, а к году такой размер будет маловат скорее всего. Я с практической точки зрения)))

 

~Mira~,  Ну вот видишь, всё Слава Богу хорошо! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

С неделькой!

 

~Mira~

Очень рада за вас,что нет никаких тяжелых пороков и все решаемо!Растите здоровенькими!

 

ДикийАнгел*

Ещё раз с неделькой ;)

 

Не верится,что третий заключительный триместр начинается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у когр сегодня недельки?)) с недельками!)

Мы уже купили кроватку, как я и хотела, трансформер)) теперь осталось завтра привести в порядок потолок в комнате и поклеить обои и муж потом по вечерам будет собирать кроватку)) начнем уборку генеральную в доме, в день по комнате, думаю за неделю справимся, пока кроватка собираться будет. А там я уже начну перебирать и перестирывать вещички, тоже надо посмотреть что в роддом подойдёт))

 

Мира, я же говорила что все будет хорошо)) я так рада что ничего страшного не подтвердилось и что судьба тебе так помогла с узи и специалистом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!Пятничных недельчатых всех с неделькой! Нас много вроде было таких)

 

Блин, вчера испугалась, пошла в душ, и решила сдуру сесть в ванной, да еще и тел не взяла с собой, а одна же дома. Сесть-то села, налила вокруг всяких пен и гелей, конечно, и решила встать, и блин, поскользнулась! Еле встала, хорошо догадалась ванную всю тщательно сполоснуть...Думаю, вот ума нет совсем. Сейчас буду только стоя, от греха подальше и коврик стелить в ванную резиновый, в случае чего и помочь то некому будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

С недельками, вас ,мои пузатенькие!)

 

~Mira~, Очень хорошо что с детками ничего страшного. А это врачи поправят, тем более ты в Москве, не надо специалистов по стране искать. Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  я поэтому с первого дня беременности мылась только под душем и по сей день так, хотя очень хочется в пене полежать)) но у меня есть специалтная сидушка для ванны, очень удобно, села и сидишь себе намыливаешься и не надо наклонятся ноги полностью помыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, у меня сын небольшой родился, 51 см, ,нашла его карточку, в 3 мес. он был 61. Так что может и великоват комбез. Я так понимаю нам надо и д/с и зимний конверт покупать. Вы как думаете , девочки?

 

LittleLion, в ванне надо быть очень аккуратной, я тоже разок чуть не подскользнулась,теперь очень взвешенно к вопросу подъема подхожу , хочется ручки в ванне иметь))) А тем более ты одна сейчас! Бери с собой телефон обязательно и клади доступно, бережного бог бережет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень приятно слышать ваши пожелания)

 

 

 

Mira Слава Богу все нитак страшно. Здоровья малвшаткам. Я 17 числа тоже на эхо иду, мне для перестраховки направление дали, так как шейная складка немного увеличина была на 1 УЗИ. Но я верю, что все у нас хорошо:) кстати там чисто только сердце смотрели или в общем тоже пробежали, там пуповина, вес?

Только сердце смотрят и показатели сердца пишут. Я желаю чтобы и у вас все было хорошо, мои кулочки с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, нормальный ты размер взяла, не переживай. У меня первый ребенок родился в конце января. Комбез мы брали 68 размера с рук тогда, он сначала конвертом внизу застегивается, в дальнейшем штанинками делается. И там была овчинка, которая пристегивалась на зиму. Т.е. он и на осень, и на зиму. Спокойно относили его 2 зимы. Тут конечно многое от ребенка зависит и от модели комбеза. Мой ребенок не высокий, но и не сказать, что низкий. Средний, в общем. Ну и размер, видимо, не маломерил) Так что в этот раз тоже планирую брать такой же, только новый, благо как раз целый магазин этой фирмы открылся в городе (фирма Батик у нас была).

AlexandraLAM, ты знаешь, послеродовые прокладки настолько огромны, что эти трусы-молипанцы их с легкостью удержат) Я кстати тоже их (прокладки) много использовала.

Привет всем! Недельчатых с недельками!)

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

С неделькой!

Боже какая гадость эта глюкоза,назад возвращается.Голова аж начала болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...