Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Всем доброе утро))

 

NaNaNata,  выздоравливай давай, дорогуш)

 

~Mira~,  хорошо, что ничего страшного ! Будет сынок богатырь! Не переживай :)))

 

Ellinlin,  давай держись там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Ellinlin,  держись! А я ожидала худшего, но повезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  с начало последнего триместра!

Всех пятничных с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :)

Ещё полчасика и второй раз сдам кровь.Желудок взбунтовался после этой гадости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли демисезонный на выписку, но нам уж очень он понравился и отдельно тресформер осень-зима (овчина подстегивается). Оба брала с ножками, которые в конверт перестегиваются. 74 кажется взяла. На 1 сезон точно хватит. А там как рости будет. Если как старший, то не хватит, если как младший, то и на будющую зиму поносим. Пары у всех разные, поэтому я даже гадать не берусь как оно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, красивый комплект! А у меня все с первых родов осталось - две сорочки и халат. Я рожала только в своей сорочке, а в послеродовом выдавали роддомовские.

 

Только количество забыла.

У меня было 5 штук (набор), две пары трусиков осталось даже, я их потом девочке знакомой отдала.

 

Взяли 74 размер,

Я 68 взяла

 

Так что доверяй теперь бесплатным скринингам.....,

А тебе на бесплатном сказали, что капец все плохо???

 

Я так понимаю нам надо и д/с и зимний конверт покупать.

Я купила зимний только. Планирую его и осенью юзать на один слой одежды.

 

У меня послеродовых прокладок 1,5 пачки ушла, дальше пользовалась обычными, даже не ночными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

С недельками!

 

~Mira~, слава Богу, что ничего страшного! И что всё можно исправить вдруг что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я вас читаю(( я так понимаю, что течь будет знатно после родов... Я так радовалась что месячных нет во время беременности, а то я с ними очень мучаюсь. А тут послеродовая течка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, ну, потерпишь месяц максимум) за то потом наверняка пока будешь кормить грудью месячных не будет. Знаю, что у некоторых идут и при гв, но далеко не у всех:) я окончила кормить когда дочке год и восемь было. Спустя месяц после окончания гв пришли М.. Считай полтора года балдеж:)

Изменено пользователем LanaSpain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас капают последнюю капельницу, потом выдадут документы и поеду в санаторий, че то уже совсем туда хочу и погода противная.

 

AlexandraLAM, Я уже конечно подзабыла, но не помнится чтобы из меня лило долго,прокладками обычными обошлась. Так что неизвестно как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  чувствую, что я буду одна из тех у кого будет и во время гв лить... Мне вечно с этими делами не везет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, настраивайся на лучшее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira, как хорошо что в целом все нормуль и со специалистом повезло. Пусть всегда твоим летками во всем сопутствует удача!

Насчёт комбинезона - мне предложили замену 68 размера, но я сходила, приложили мы их друг к другу и разницы практически не заметили. Продавец к тому же говорит что к февралю детёныш из 68 размера легко может вырасти, а у нас и март может вполне быть зимним месяцем (во всяком случае в первой половине). Зашью отверстия комбинезона на ручках и ножках и до марта гулять в нем будем, думаю. Как то нравится он мне, клевый)))

Спасибо за советы, девочки!

С недельками, с пятницей!

Я тоже не могу не сказать насчёт того что неужели уже третий триместр у большинства из нас! Быстро время идёт, я словно уже начинаю скучать по пузику и шевелюшкам))))) Так это клево когда твоя крошка любимая в тебе копошится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну с полгода я думаю ты месюков еще все равно не дождешься)

Я тоже лежу на капельнице, и все бы ничего, муха, тварь такая, ползает по руке где иголка. Я уже устала ее сгонять.

Пока лежу, заказала на сп ночнуху) она идет для кормления, но вроде под грудью сборка хорошая, думаю может и в рд пойдет. Ну в любом случае, лишней в хозяйстве не будет) потом дома с компа буду покажу вам какую заказала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет комбинезона.. Я бы тоже, наверное, взяла бы 74й размер. Это верхняя одежда.. Не бодик, не ползунки и т.д. Лучше пусть с запасом будет, чем мало окажется. 74й наверняка не мал будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хорошо вам, покупки в разгаре))) а я вот не хочу бежевое все покупать пока))) жду все, что малыш писюн как то покажет))) На осень планирую сама шить комбез-конверт, плюс конверт - одеяло теплющий, который сшила уже. Брать буду только на зиму овчинку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

В моем кормить через щелочку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ято думала, что у нас в новом перинатальном центре список такой огромный, что с собой нужно в роддом, а там так мало написано. Нет в списке пары комплектов одежды для малыша, нет молокоотсоса, нет чулков или бинтов, нет тапочек длмашних, хотя там их требуют. А самое главное что туда надо 2 халата и 2 ночнухи, что я и купила хоть слава богу))) а еще в списке нет предметов типа ножничек для младенцев и специальных ватных палочек и нет того, что понадобилось бы для обработки пупочка. Странныц список, я все равно соберу то, что еще посчитаю нужным, лучше пусть муж потом заберёт, чем я буду краснеть от стыда, что у меня нет того, того или того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, у нас, например, тоже не требуют ножниц, ватных палочек.. Из средств гигиены для малышей - памперсы, салфетки влажные. Всё. По утрам забирают и обрабатывают пупочки, моют малышей. Привозят уже пахучек)))) Попку вытирать влажными салфетками в палате,ну, омыть попу под краном. Все "серьезные" процедуры я делала самостоятельно уже дома. Может поэтому и нет в списке ножниц и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  Саш, мне кажется это во многих рд так. Ватные палочки, ножнички и т.п - это не средства первой необходимости) поэтому рд в список пишут только самое главное. У нас вообще написано тапочки, однораз.пеленки, компр.чулки, документы. Больше не помню. В след.раз обращу внимание. Все эти сеиски, по которыым уже мы собираем пакеты, это основано на практике рожавших, так сказать) пупок в рд обрабатывают мед.работники. глаза и нос чистят тоже они. По крайней мере у нас так было. Для детенка нужно было только мыло чтоб подмывать и крем ( это уже по твоему желанию)

 

LanaSpain,  да, точно. Влажные салфетки еще были нужны.

У нас в рд на 1 этаже есть аптека и детский отдел, поэтому если что забыл, можно на месте подкупить. Единственно, вещи если и подкупишь, их же постирать и погладить надо. Но в остальном, можно было не передивать если что забыл взять

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, да нафига ты ее сдаешь?гликированный бы сдала и все! такие мучения!

 

Насчет комбеза - 74 размер вообще небольшой! Это ж зима! А она длинная, реб рсти будет плюс одежка под низ. Я тоже 74 брать буду. хотя вроде подружайка сказала отдаст, но я все равно присматриваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

Да всё уже,поздно)))Сдала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, ну, потерпишь месяц максимум) за то потом наверняка пока будешь кормить грудью месячных не будет. Знаю, что у некоторых идут и при гв, но далеко не у всех :) я окончила кормить когда дочке год и восемь было. Спустя месяц после окончания гв пришли М.. Считай полтора года балдеж :)

Месяц?! у меня 6 дней че то там полилось, потом ежедневки и все! Я когда слышу про месяц от девчонок, ужасаюсь. Неужели мне так повезло одной?

 

LittleLion,

Да всё уже,поздно)))Сдала.

ох ты беда бедовая)))намучалась) я ж писала, что гликированный горазждо информативнее и современный гуманный анализ) Ну сдала, ладно, че уж терь)главное, чтоб результат хороший был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...