Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

ДикийАнгел*, обалдеть))) сотни не видно вообще:) клевый пуз!

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

С недельками, пузики! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

ДикийАнгел*

Согласна с девочками,для сотни не добирает фигурка.

На каждом по разному смотрятся 100 кг.

Ой я так много набрала сейчас,сама виновата,аппетит очень хороший.

Успокаиваюсь тем,что после родов уйдет немного,а потом в спортзал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  хороший отрастила пузик))), у меня сам по себе пуз тоже вырос, но меньше все же.

Я мало ем совсем как из больницы вышла. Изжога уже от всего и не скажу что сильно приямо кушать хочется, хотя вес в минус ещё в больничке в день выписки пошел.

NaNaNata, скорейшего выяснения ситуации и выздоровления! Хорошо что в отдельном боксе и только вдвоём с беременной. Береги себя, дорогая! Думаю что стараешься уж как можно меньше контактировать с людьми там. Напомни, у сыночка как дела? Ему какой диагноз ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон совсем никакой стал,уснула к 1 ночи,проснулась в 5.Хожу,как зомби весь день.Хорошо,что не на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  и таки верно! Ибо канефрон вообще не имеет никааого отношения к отечности.

Еще бы про эуфилин вспомнили.

 

Если уж очень хочется медикаментозно бороться с естественными процессом, брунисвер или морс из брусники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

А что посоветуете от бактеурии?Мне клюкву предлагают попить,ещё таблетки Диурол и антибиотик Уреацид(аналог Монурал)

Изменено пользователем Ellinlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти

В прошлую бер я с этим брусневером, морсом и чем-то еще в рд попала с гестозом и белком в моче. Так что не согласна в корне. Все индивидуально

 

Я вчера напилася много жидкости, сегодня мучаюсь....вот видимо в моем случае пить ничего нельзя. Начала канефрон. Посмотрим. Поможет ли в этот раз. Рисковать с морсом, брусневиром и пр народными средствами не хочу. Как вспомню почки заболели пц просто. Думала умру на парковке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы сегодня вышли прогуляться, смотрю , а у меня ноги опухшие

Тож отеки

Но у нас щас жара , не привычно

Так как все лето прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона

Вот и у нас также. Тепло 2 день и жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  спасибо! Да, из палаты никуда не выхожу. Сегодня только один раз на улицу спускалась, пакет мне привезли с вещами из дома. Чтобы выходить из палаты нам маски выдали. Ну и руки мою как можно чаще. У сына диагноз в общем то изначально банальный, ринофарингит и аденоидит. Но это ему поставили еще до появления сыпи. А сейчас сыпь у него уже практически сошла. Поэтому с сыном толком ничего не ясно. Вот перед тем как к инфекционисту ехать в субботу, поделилась с педиатром своими мыслями по поводу сыпи, герпангины, еще какого то вируса, забыла уже название. Она сказала, что нужно кровь сдавать на возбудителей. Вот мне видимо сегодня и взяли эту кровь. Посмотрим, что завтра врач скажет. Лежать тут конечно очково. Но дома б мне еще страшнее было от неизвестности. Кормят тут ужасно ((( уж на что я не привередлива к больничной еде, но тут прям ужас... в обед поела печенье и булочку, которые с собой из дома поивезла, теперь мучаюсь от газов, весь живот распирает((( и по большому кое как сегодня сходила, т.к на весу оч сложно это делать...

Про канефрон - я как стала его пить, писать стала чаще и вес мой перестал расти по кг в неделю. Так что тоже не соглашусь про его бесполезность

Изменено пользователем NaNaNata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  одна проблема: гестоз это не проблема маминых почек, это реакция плаценты (а плацента - орган относящийся к ребенку). Отеки сами по себе - не признак гестоза. Белок в моче - гестоз. И лучше если он с отеками, чем так называемый сухой. Вы путаете теплое с мягким. Но, как мне кажется, доказательная медецина вам не очень интересна

 

Ellinlin,  ко мне можно на "ты"

Нужно посмотреть до какого срока допустим монурал (и его аналоги). Помню, были ограничения. Его достаточно для борьбы с бактериями. Остальное из область "пусть будет" и "не всякий случай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

В инструкции не пишется до какого срока,только то,что допустим приём.

 

В интернете пока ничего не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жара, +33 сегодня. Жаловалась тут все вам на отсутствие лета, а теперь уже от жары мучаюсь)) Мы сегодня разьехались с мужем и сыном. Они на море улетели к свекрови, а я в деревню со своей мамой) Кушать клубнику. У нас она только начала зреть. У меня от жары отеки пошли на ногах. Стою в коленно-локтевой и пью воду. Таблетки и прочую фигню не хочу, так как в прошлую беременность эффекта не увидела. Канефрон, по мне так вообще полная фигня, как и бруснивер. Мне его тогда выписывали. В итоге отеки только таблетками мочегонными в патологии снизили. Но писать я тогда каждые 15 минут бегала. Окончательно все прошло после родов)

 

Контрасты нашей области :) Северодвинск. Наконец пришло лето, люди купаются в Белом море, рядом подводная лодка:D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 дня постояла жара и вчера опять оборвалось все ураганом с ливнем и градом.

post-100325-0-74789700-1500225219_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Дайте нам дождя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  в первом приближении монурал допустим с 14-15 недель и до 30 точно. Раньше категорически нет, позже с осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Спасибо!Значит я улаживаюсь в сроки,что в первый раз,что сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти

Почему же не интересна? Очерь даже интересна. Просто я например никак не могу обьяснить тот факт, что когда я пью воду, начинаю отекать сильнее. Если бы я знала в чем причина - я бы на нее попыталась возлействовать. Но а все что я могу из простого это ограничить питье, по принципу - пью воду - отекаю , не пью - не отекаю. Моему врачу воообще на все пофиг. Совсем. Поэтому приходится читать. Брусневир, ортосифор и пр возможно кому-то эфыективны. Но я же это пробывала, не пошло. Приходится искать способы борьбы. Вот начала канефрон, посмотрим сколько я наберу за неделю, вот и сделаем вывод, почему такая прибавка. Посмотою на состоение свое. Методлм проб и ощиьок. Опять таки потому что врачам мы не нужны и приходится помогать себе самому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если реально копаться, то есть несколько отдельных проблем:

а) пью не равно отекаю. Это только видимая часть айсберга. Вопросов тут много. Что пью, что при этом ем, что при этом делаю

б) нужно понимать, что отеки сами по себе (без белка в моче и повышенного давления) это неприятно, но это вариант нормы. С ними ничего не надо делать

в) нигде в мире никого не интересует прибавка веса во втором и третьем триместре беременности, ибо влияет только на то сбросит ли кг мама после родов или нет (в вашем случае, как я поняла по первой Б, это не проблема)

г) мало пить, от слова ничего, приведет к тем же последствиям, что и гестозные отеки - сгуститься кровь и малыш будеть плохо питаться, отсюда звур (ттт не дай нам Бог)

 

Брунисвер, канефрон и иже с ними - это плацебо

Могу предложить вариант, который помогает мне - брусника залитая кипятком (беру замороженную), толченная и смешанная с ложкой меда.

 

Если есть желание, можем попробовать разобраться ;)

 

Ellinlin,  а на чувствительность к аб не сдавали? Не выйдет, что конкретные бактерии уже устойчивы к монуралу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо лето дошло до всех кроме нас ) Завтра вернусь в санаторий, а там главное развлечение прогулки вдоль залива, но так хочется это делать когда тепло и солнечно !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Сдавала бакпосев мочи и там были перечислены разные аб,нужно посмотреть.

Врач видела и назначила по заключению анализа.В первый раз была другая бактерия повышена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  значит все ок. Думаю, можно выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  я сегодня вам посылала лучики тепла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, может завтра долетят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...