Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Нетти

Конечно есть желание. Думаю всем будет интересно понять, почему происходят отеки и что с ними можно сделать. Я вот сегодня провела опыт, делала все тоже самое и ела тоже самое, разница в том, что сегодня я не пила жидкость, как вчера. Заметила, что тело отекло меньше. Уже стало интереснее. Понятное дело что все еще зависит от еды, оттколичества соли и тд. А почему думаешь, что большая прибавка веса это ерунда? Разве она не усложняет беременность? Мне казалось что организму итак сложно во время бер и лилний вес только ухудшает это состояние. Я, например, не переживала бы за набор веса, я готова набрать 50кг, но не всякий организм организ готов к 100% прибавке веса. Кожа трещит по швам: растяжки, обвислая кожа. Если с весом все просто - можно сьросить, то обвислая кожа и растяжки это радикальные дорогостоящие процедуры, кот не всем доступны. Многие хотят предупредить эти последствия максимально. Поэтому так следят за весом. Но нужно же разобраться, почему человек слишком много набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

~Mira~,  про отеки последние исследования показали, что это вариант нормы в беременность. Реакция организма. Не самая приятная, но с этим ничего не сделаешь. Это тебе подтвердит наша испанская мамочка.

Про соль это еще один миф.

Если мы говорим о рекомендациях людям с отеками вне беременности, то ни один нормальный врач (я не говорю о тех, кто застрял в советском прошлом) не ограничит воду или соль.

Если мы говорим об отеках в Б без гестоза, то рекомендации если не наращивать количество жидкости, то не ограничиваться точно.

В твоем случае остантся открытым вопрос что именно ты ешь. Может ты маринованные помидоры точишь банками ;)

Кроме того вопрос в активности. Если ты много ходишь и делаешь суставную гимнастику, то ты запускаешь лимфоток и он гонит воду.

Что касается набора веса, то все исследования, мировые (шведция, англия) говорят, что вес никак не влияет на течение Б (только резкий набор в первом триместре). За весом следят по стольку по скольку, это тебе тоже подтвердит наша испаночка.

Прибавка +100% это (в случае одноплодной Б) редкость, а вот +50% вполне себе без проблемная. По опыту своему и своей мамы могу сказать, сбрасывается на раз и роды проходят очень даже быстро. У меня меньше 50%, а вот мама как раз так и набирала.

Растяжки и дряблость кожи - вопрос эластичности и генетики. По роду своих занятий я часто встречаюсь с Б. Вполне миниатюрные пузиги распахивает как мама дорогая, а есть внушительные, кого эта проблема обошла... (маму мою, кстати, обошла)

 

Про прибавки правда я говорю о людях с нормальной имт

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Приходила врач. Пока по общим анализам говорит все в принципе почти нормально, сейчас будем ждать анализы мазка из горла и крови на какие то вирусы. В горле на миндалине пробка, говорит надо аб назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

С недельками, дорогунчики! Время несется! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

С недельками недельчатых!

Всем легкого понедельника :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, я тут много всего пропустила((

Skvook, с прошедшим днем рождения)) что бы тебе всегда было 25))

Ух, инфекционка, ужас. Но хорошо, что там найдут причину и будут помогать в лечении, я бы дома тоже не оставалась.

Я вот тоже что то на весах вижу все больше и больше цифру(( 20 числа к гине, наверное не меньше 1,500 кг за две недели будет. И я сколько не наблюдала за собой, не могу понять от чего зависят мои отеки. Могу выпить достаточно воды и не отечь, а может и раздуть как шарика. Могу вообще почти не капли в рот, так тоже может раздуть как шарик, а может и остаться тело прежним, без отеков. Поэтому пока я придерживаюсь такого мнения, хочется пить - пью, не хочется - не пью. Пока так.

А еще я вчера и позавчера клеила квадраты на потолок, со стола на пол, с пола на стол скакала и теперь так болит жопа и мышцы спины. Учитывая, что я тренированная и с нагрузкой хорошо справляюсь, видимо эта нагрузка была чересчур. На ночь уже еле садилась и еле вставала, ночью перевернуться не могла от боли, итог отлежала опять правый тазобедренный сустав(( надеюсь на работе за два дня отойду, тут же только в кресле за ресепшеном сидеть и иногда клиентов по местам провожать. А потом впереди через 2 дня обои...

 

А еще у меня беда на выходных случилась(( сосед косил травку перед домом и разбил мне заднее пассажирское окно в машине, камушек из под тримера прилетел(( держится стекло только засчет тонировочной пленки, а разкололось на мелкие щепки. Будут меня аж в среду. Могли конечно и сегодня поменять, но у нас все члены семьи на работе, нткого с работы не отпускают, будет теперь стоять машинка(( Теперь из за этого сегодня чуть ли не на час раньше пришлось с отцом на работу ехать. А мне еще надо было мочу завести в пк... И завтра как то на работу надо добираться, а подвезти некому будет. В автобусе я не поеду, потому что через мою остановку до работы только пригородный автобус едет, где полно бабок и дедов ездит, автобус вечно полный, что еле влазишь на последнюю ступеньку на входе. И места там никто никогда не уступает (( придётся выходить примерно за час и идти пешком((

 

И моя полоса в жизни стала еще чернее и длиннее(( муж все таки уволился с работы, ему за 1,5 месяца не заплатили ни копейки, грозились в суд на него подать, в итоге он им еще и должен остался. Пришлось занимать деньги и платить им, что бы уволили по 77 статье и не по 81(( пришел долг за газ в платежке 10т.р. Еще и сказали что надо счетчик менять и проверять приборы газовые в доме, за это тоже деньги не маленькие платить надо, пока поменяем счетчик, долг за газ по общему тарифу еще больше станет(( и тут еще это стекло в машине... И не осталось денег даже на покушать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчули

 

AlexandraLAM,  Сашуль, держись.

Сейчас муж найдёт работу по лучше, и со всеми долгами разгребетесь!

 

NaNaNata,  да уж блин! Антибиотик это хреново конечно

А ты как чувствуешь себя вообще? Температура?

 

Всем привет, девочки!

 

С недельками, дорогунчики! Время несется! :)

ой, Свет, не говори. 28 неделька пойдёт, я в шоке :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот и к нам в город лето пришло, жаркооо. С утра собирала вентилятор. На улицу в пекло даже выходить не хочется. Мне как-то даже комфортнее было в дождик. Щас от жары ещё и стопы стали отекать и иногда кажется, что воздуха не хватает, свежести хочется)

И активность моя на нуле, вообще не хочется ничего делать.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  в том то и дело, что чувствую я себя хорошо. Меня только сыпь смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что тто стала смущать активность малышки в животе. То ли я так уработалась за выходные, что мне не до наблюдений за крошкой было, то ли я ее своец работой укачивала постоянно, то ли я обращала на нее внимание именно в тот момент, когда она спит... Сейчас она вроде что то делает в животе, то с бочка на бочок перевернется, то погладит ручками и ножками меня. Вот так она у меня живет. Вообще она почти не пинается, только гладится)) и вниз головой уже поселилась давненько на постоянной основе. Не вертится по животу. Теперь не понимаю, может она у меня лентяйка или может спокойная, или может я вообще ее давлю в животе пока ремонтом занимаюсь и ей там плохо от этого. Скорее бы третье узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти

Очень развернуто, спасибо. А как определить ту грань, когда отеки и гестоз граничат др с другом? Одно, как признак, переходит в другое? И еще, взять людей с огромной массой тела, кот не смогли привести кожу в порядок из-зв сильного натяжения? Ведь большинство клиентов с абдоминопластикой и пр операциями какраз таки по всяким причинам набирали огромный вес. Понятно, что генетику никуда не денешь, но маловероятно, что человек со 100% прибавкой веса при похудении возвратит свою кожу в исходное состояние. У кожи тоже есть свой предел, когда она не в силах вернуть . свой исходный вид по массе причин. Растяжки также. Это предрасположенность. В целом денщины боятся не набора веса, а его последствий. Ведь похудеть можнл и на 100кг, но твоя кожа никогда не будет прежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну чем больше срок, тем мне кажется более плавные движения у малышей становятся. Места то уже маловато становится. Я в первую беременность даже не помню чтобы мменя на таких сроках сын пинал, как раз перекатами плавными живот больше ходил) А вот у меня сейчас наоборот почему то резко дергаться периодически стал. Прям иногда как дернется дернется, я аж чуть не подскакиваю. Не знаю, с чем это связано. Как выйду с больницы пойду на узи, чтобы удостовериться, что с малышом все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже неловко признаваться,

А че неловко-то? Вроде большинство из нас уже начинают поитхоньку закупаться.

 

Какое больше?

Верхнее больше, мне кажется )

 

Skvook, с прошедшим ДР тебя!

 

ванночки лучше брать тканевую горочку или пластмасовую?

У нас ванночка была со встроенной пластмассовой горочкой. У меня сын все время сползал с неё )) Сейчас пока на эту тему не думали еще. Наверное, будем вообще без всего брать.

 

NaNaNata, ой-ой, выздоравливай поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашунчик, ситуация у вас сложная, но все наладиться! Обязательно найдет работу ещё лучше и все наладиться. Не раскисайте;)

 

У меня малышка активнее стала пинаться с 28 недели, иногда аж волны ножками делает:) а мы сегодня на эхокг, дай Бог, чтобы все хорошо было и ничего не нашли бы не нужного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла сказать. В пятницу была на первом занятии курсов подготовки к родам. Занятие вела перенатальный психолог, правда психологии было мало, она в основном рассказала в крации процесс родов, как себя вести, про природу боли и ощущения ребёнка. Было нас около 10 человек, трое с мужьями. Я вот подумала, что надо брать своего на все занятия, а не только на практику. А то при родах в панике забуду всё, что нам рассказывали)) Будет ещё 2 занятия с неонатологом, мужу будет не лишним послушать. А то мужики боятся детей, не знают с какой стороны подойти и как взять, особенно если это первый ребёнок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  вот, точно как ты сказала, плавно у меня все движения малышки. Надо бы у моей мамы спросить, какая я в утробе была, потому что когда я родилась я была оооочень спокойной, даже когда хотела и есть и уписивалась с ног до головы...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, с Богом, дорогунчик!

 

У меня доченька очень спокойно себя в пузе вела. Перекаты, волны, потягуши)) Сына с точностью наоборот - пинки, тычки, никаких нежностей:) разбойник одним словом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, все наладится обязательно! Держись, не падай духом!

 

адо брать своего на все занятия, а не только на практику.

А вы партнерские роды планируете?

 

Девочки, всех недельчатых с недельками поздравляю )

 

Я себе в выходные пачку прокладок послеродовых купила. Думаю, что больше не буду брать, куплю лучше олвейз ночные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, держи хвост пистолетом! Это жизнь.. Многое бывает! Старайся думать о хорошем вопреки всему.. Знаю, не всегда получается.. и всё же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

А что посоветуете от бактеурии?Мне клюкву предлагают попить,ещё таблетки Диурол и антибиотик Уреацид(аналог Монурал)

а как тебе бактериурию поставили, на основании чего?

 

~Mira~, если реально копаться, то есть несколько отдельных проблем:

а) пью не равно отекаю. Это только видимая часть айсберга. Вопросов тут много. Что пью, что при этом ем, что при этом делаю

б) нужно понимать, что отеки сами по себе (без белка в моче и повышенного давления) это неприятно, но это вариант нормы. С ними ничего не надо делать

в) нигде в мире никого не интересует прибавка веса во втором и третьем триместре беременности, ибо влияет только на то сбросит ли кг мама после родов или нет (в вашем случае, как я поняла по первой Б, это не проблема)

г) мало пить, от слова ничего, приведет к тем же последствиям, что и гестозные отеки - сгуститься кровь и малыш будеть плохо питаться, отсюда звур (ттт не дай нам Бог)

 

Брунисвер, канефрон и иже с ними - это плацебо

Могу предложить вариант, который помогает мне - брусника залитая кипятком (беру замороженную), толченная и смешанная с ложкой меда.

 

Если есть желание, можем попробовать разобраться ;)

 

Ellinlin, а на чувствительность к аб не сдавали? Не выйдет, что конкретные бактерии уже устойчивы к монуралу?

Абсолютно согласна!

Тоже бруснику глыкаю замороженную заливаю кипятком - вкусняшка)

Бакпосев сдавать обязательно!Иначе как меня вон аугментином напичкают, а толку ноль....все с новой силой вернулось...

 

Нетти

Очень развернуто, спасибо. А как определить ту грань, когда отеки и гестоз граничат др с другом? Одно, как признак, переходит в другое? И еще, взять людей с огромной массой тела, кот не смогли привести кожу в порядок из-зв сильного натяжения? Ведь большинство клиентов с абдоминопластикой и пр операциями какраз таки по всяким причинам набирали огромный вес. Понятно, что генетику никуда не денешь, но маловероятно, что человек со 100% прибавкой веса при похудении возвратит свою кожу в исходное состояние. У кожи тоже есть свой предел, когда она не в силах вернуть . свой исходный вид по массе причин. Растяжки также. Это предрасположенность. В целом денщины боятся не набора веса, а его последствий. Ведь похудеть можнл и на 100кг, но твоя кожа никогда не будет прежней.

нет такого диагноза - гестоз)))только в РФ он остался)) и ставят его от нежелания разбираться в причинах.

И опять же - что есть огромный вес? Сколько огромный? если ты сбосил 60 кг - твой кожа сама по себе не придет в норму, нужна будет пластика. А если 25 - то со временем все будет норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  отеки не признак гестоза и не переходят в него.

Признаки гестоза: белок в моче и высокое ад. Гестоз бывает с отеками и без. По исследованиям западным, да и нашим, как я понимаю, тоже "сухой" гестоз опаснее для малыша. Смертность выше.

Что касается веса. Мы же говорим о конкретном случае. У тебя нормальная имт изначально и, как я поняла, вес ты сбрасываешь легко. Если не происходить резкого снижения веса, то ничего не обвиснет. И постепенно прийдет в норму.

Абдомонопластика - это опять же смешивание теплого с мягким. Эта операция делается а случае перерастяжения брюшины в следствии черезмерного отложения жира внутри брюшной полости. В Б идет другой механизм. Там стенки брюшины (вернее мышцы брюшного пресса) не растягиваются, а раздвигаются. Да возможен дистаз, но предрасположенность к нему не имеет отношение к набору веса. Вот многоводие может стать причиной. Но на это мы никак не влияем.

Про растяжки повторюсь, они могут возникнуть и при стандартном наборе веса, и при малом наборе. А при большом могут и не появиться. Мне в первую Б разбарабанило только грудь. Думаю понятно, что вопрос был не в наборе веса, а в разрастании молочных желез. Живот пока без растяжек ттт (а Б уже 3)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, приветы всем! Пишу жаловаться... Порыдала, успокоилась немного и вот пишу.

Вчера днем нащупала подмышкой маленькую шишечку, немного совсем болезненную при нажатии. Внешне ее не видно. Ну, думаю, наверно, брила и прыщик подкожный появился.

Ночью спала очень плохо, чувствовала себя отвратительно, доча крутилась в животе тоже очень сильно. Итогом стало то, что я в пять утра пошла до тубза и почувствовала, что мне поднимать руку-то больно! Шишечка стала чуть больше и уже стала болезненной при движении рукой вверх. Более того, на второй подмышке обнаружила такую же болезненную шишку. К обеду и она стала чуть больше. Пошла на прием к врачу своему, а там только акушерка врач в отпуске! Позвала кого-то из других врачей, они смотрели-смотрели и к хирургу направили меня.

Говорят возможно лимфоаденомия. Все анализы я сдала же успела, анализы все кроме гемоглобина в норме, он только чуть ниже нормы.

К хирургу в итоге сегодня не попала....Начиталась, что у беременных часто бывает такое и проходит само... Боюсь, как бы хирург антибиотики не назначил... Как думаете, чего может быть еще кроме лимфоузлов?

 

Одно радует - доча вроде накрутилась вниз головой, акушерка сегодня положение определяла, говорит, похоже перевернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у моей сестры так удаляли что то типа жировика, сначала чистили, это не помогло, опять быстро разросся. Потом уже делали операцию с зашиванием, разрезали и доставали саму сумку целиком.

 

LittleLion,  и кстати именно подмышкой. Сначала тоже думали, что лимфоузел

 

LittleLion,  у меня в январе воспалился лимфоузел прямо между ног где резинка от трусов. А тут я еще узнала что беременна и на прием уже записалась, у меня паника была. Потом собрав советы близких и облазив весь инет я решила сделать повязку из левомеколя. Выдавила червячка 1 см на спонжик из тюбика, спонжик положила на прямоугольный кусочек целофана, приложила и обклеила периметр пластырем что бы мазь не вытекла наружу. И так легла на ночь спать. А на утро у меня узел стал в два раза меньше! И так я делала примочку почти каждый день почти целую неделю и он у меня полностью исчез.

Советовать тебе такую процедуру я конечно не буду, а то мало ли... Тьфу тьфу тьфу. Но так как у меня был именно лимфоузел и я знала что это он, то я решила рискнуть и мне помогло. А у тебя если это не лимфоузел, а жировик или подкожное воспаление волосяной луковицы например, то левомеколь еще полезнее будет, он обеззараживает и вытягивает всякую заразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, планирую, что муж будет рядом во время схваток, но не на сам процесс родов, когда уже начнутся потуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, у моей сестры так удаляли что то типа жировика, сначала чистили, это не помогло, опять быстро разросся. Потом уже делали операцию с зашиванием, разрезали и доставали саму сумку целиком.

 

LittleLion, и кстати именно подмышкой. Сначала тоже думали, что лимфоузел

 

LittleLion, у меня в январе воспалился лимфоузел прямо между ног где резинка от трусов. А тут я еще узнала что беременна и на прием уже записалась, у меня паника была. Потом собрав советы близких и облазив весь инет я решила сделать повязку из левомеколя. Выдавила червячка 1 см на спонжик из тюбика, спонжик положила на прямоугольный кусочек целофана, приложила и обклеила периметр пластырем что бы мазь не вытекла наружу. И так легла на ночь спать. А на утро у меня узел стал в два раза меньше! И так я делала примочку почти каждый день почти целую неделю и он у меня полностью исчез.

Советовать тебе такую процедуру я конечно не буду, а то мало ли... Тьфу тьфу тьфу. Но так как у меня был именно лимфоузел и я знала что это он, то я решила рискнуть и мне помогло. А у тебя если это не лимфоузел, а жировик или подкожное воспаление волосяной луковицы например, то левомеколь еще полезнее будет, он обеззараживает и вытягивает всякую заразу

Спасибо!очень дельный совет! Щас почитаю про Левомиколь, можно нет его при Б. Он у меня кстати в аптечке есть...

Знаешь, я думаю, если б жировик это был, то так симметрично вряд ли совпало бы чтоб вылезли...Хотя, кто его знает, может такая реакция волосяного мешочка на бритву, я кстати сменила как раз недавно...

Сегодня ночь еще понаблюдаю,пока мажу Траумелем, к утру посмотрю, муж отправляет к платному хирургу, говорит, не жди, не сиди в очоереди, иди с утра.Ну вот утром посмотрю, хуже-лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...