Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Тигряфка, а у нас уже отошла земляника почти. У вас она и правда огромная!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

 

Я) у меня была стоке иксплори 2016 года :) как я уже писала, еще бер пускала по ней слюни. Но добрый форум меня отговорил, мол в области живу, возьми танк, застряну в снегу, понт и тд. Не купила. Купила танк. Промучалась с ним, через 2 мес купила стоке и не знала, куда себя деть от счастья. Мне понравилась, мужу тоже. Да, не дешевая. Но ехала у меня она везде и отлично. Несмотря на странное шосси с 1 палкой - устойчивая и маневренная.

 

 

Ну если тебе нужен огромный танк, чтобы ехать на рынок и тащить оттуда 3 арбузп, 10кг мяса и кошелек размером с ребенка, то да. Каждому свое. Та самая дебильная ручка кольцом очень крепкая и легко поднимает коляску на любой бардюр без усилий. Более чем, складываешь ее шасии и тащищь за эту ручку ребенка прям в коляске по лестнице. Меня очень выручало это на эксалаторах. Сумка - у меня воезал арбуз. Она аккуратная, на молнии, можно снять и пойти с ней в магазин. Да, та самая которая внизу. Колеса шикарные. Я живу в новостройке возле леса. У нас зимой один лед, лес и снег. Ездила она не хуже др колясок. Я по лесу катала отлично. Одной рукой кстати.

Дело в том, что мы живем в разных городах и условиях. Мне вообще не нужно, чтобы коляску пришлось поднимать за ручку, чтоб на бордюр заехать. Мне нужно, чтобы она без усилий на него заезжала. У нас в городе не чистят снег во дворах вообще. Представляешь, как эксплори проедет по каше из снега с песком, по которой не могут проехать машины - паркетники?) Во дворах каждый день зимой буксуют машины. Потому колеса меньше 30 см диаметром и не надувные в нашем городе вообще зимой не подойдут. Вот я и не понимаю, как в моем городе люди ездят на таких колясках да за такую цену - деньги на ветер. Есть коляски, которые по функционалу превосходят стокке, но стоят в разы дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК выдают пробирки для мочи и баночки не надо.

 

Скалапендра, мне тоже актуальна проходимость коляски, убирают город по разному (в центре отвратительно, перед туристами реально стыдно ). А так как основная часть года это межсезонье, а зимой каша из мокрого снега...Потому купили на классическом шасси

 

Как же тепла не хватает! Под окном пляж, залив, выйдешь погулять, так сносит холодным ветром, хоть градусов 20 бы было (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у нас маленький посёлок и дороги чистят очень плохо( я два года назад решила выйти на валко беби с мелким гулять в снег. Так тащила на себе коляску, мелкого и ещё покупки))) поэтому решили, что нам нужны большие колёса.

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, ни фига у вас ЖК модная, аж банки выдают) не удивлюсь, что им положено всем выдавать, а не выдают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling

С неделькой!

 

LittleLion

И не говори)))У нас слово "давать" есть только от пациента к сожалению.

 

Зашла в роддом взять список на роды,сказали маленькие вы ещё растите,в 32 недели вам врач даст список.Попала как раз на обход рожениц,человек 7 медперсонала во главе с врачом заходит в палату,медсестра всех оповещает-девочки снять всем трусы :D

 

И малышастики пищат,так мило и в тоже время страшно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, я давно уже закупилась баночками для мочи))) у меня вышло по 10руб. за штуку, а в аптеках дерут по 25руб.

.

 

У нас баночки для мочи гиня выдает, когда направление на анализы дает. Ничего покупать не надо, либо можно в лабе бесплатно взять. Точнее там не баночки а пробирки с порошочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  я надеюсь на то, что мои анализы, которые сейчас в больнице взяли, тоже устроят гиню и она не отправит пересдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, у нас дают только пробирки на бакпосев, а баночки сами покупаем на обычный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какой сервис у некоторых - ещё и баночки дают) Я закупаю тоже сама, по несколько штук.

 

У нас еще в поликлинике в лабе написано, что принимают строго в одноразовых контейнерах. Однако, не раз уже видела, что бабули в поллитровых банках носят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, у вас вот так прям просто в РД можно зайти???

 

медсестра всех оповещает-девочки снять всем трусы

Аха-ха! Нас тоже предупреждали, что на обходе за трусы ругать будут. А по факту за сетчатые никто не ругал, я ни разу не снимала. И сейчас в списке вещей в РД есть одноразовые трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  не поняла - а зачем трусы снимать?)

У нас на обходе только живот слушают, спрашивают как дела, говорят новости по анализам и т.п. А если смотреть "там", то каждую индивидуально в смотровой кабинет пришллашают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только живот щупали, и на 3-4 день УЗИ делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха

Я даже и подумать не могла что баночки могут бесплатно давать , но потом обратила внимание спустя какое-то время, что около лаборатории стоит коробка и там баночки лежат для анализов, бери не хочу

Но я сама покупала, один раз тетя мне дала несколько штук

Так как я редко на явки, мне хватает

Но один раз была такая ситуация что я напрочь забыла про анализ и вспомнила только с утра когда писать надо было , а баночки кончились и пришлось писать в литровую банку. !!:D ахаха других у меня не было

Я тихонько подкралась пока никто не видел, поставила банку и убежала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Ну как бы не разрешают трусы,но по факту все в них)))

 

Мальвинка-дважды-мама

Я зашла не со стороны приемного покоя,там меня дальше зала для поступающих не пустили)))А с обратной стороны,там кабинет заведующего роддомом,его кабинет был закрыт,а дверь на первом этаже,где палаты начинаются открыта,я не заходила туда,а на пороге позвала медсестру,но пока она шла,увидела обход.Это буквально секунд 20))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я банки в ашане беру, как за продуктами едем, беру штучки по три, ребенок у меня тоже периодически анализы сдает. так что уходят. а щас приноровилась, беру для кала банки, они дешевле) рублей по 9 что ли они)

Хаха и я в ашане беру и тоже для кала, себе и ребенку)))))))

 

 

Дело в том, что мы живем в разных городах и условиях. Мне вообще не нужно, чтобы коляску пришлось поднимать за ручку, чтоб на бордюр заехать. Мне нужно, чтобы она без усилий на него заезжала. У нас в городе не чистят снег во дворах вообще. Представляешь, как эксплори проедет по каше из снега с песком, по которой не могут проехать машины - паркетники?) Во дворах каждый день зимой буксуют машины. Потому колеса меньше 30 см диаметром и не надувные в нашем городе вообще зимой не подойдут. Вот я и не понимаю, как в моем городе люди ездят на таких колясках да за такую цену - деньги на ветер. Есть коляски, которые по функционалу превосходят стокке, но стоят в разы дешевле.

Тут понимаешь, у всех понятие "едет" разное. У нас у подьезда лес. Трактор чистит дорожку для машин до укатанного снега раз в неделю. Все. Машины буксуют. В лесу ясен пень что. На дорогах аналогично. Я со стоке ездила прекрасно, без проблем. Но опять же для меня было норм, а может для другого это не норм. Да что там - 2 зиму мы прекрасно отьездила на, внимание, бебизен йойо, у нее колесики милипуськи. Замечательно ее катала и по лесу. Опять же касаемо цен. Возможно для тебя, это деньги на ветер, а для других, коляска это не только колеса, но и др функционал. Качество материалов и пр мелочь. Если бы у меня был один реб, я бы опять купила стоке. Но у меня 2, выбора особо нет. У каждого свои пожелания к коляске. Мне одно не нравится, людям другое. Каждый смотрит то, что ему нравится. Я терпеть не могу классику, прям выбешивают они меня эти огромные колеса, не поворотные, надувные и раскачивающаяся коляска. Но многие обожают классику и берут ее именно изза этого. И это нормально, что им это важно, мне другое. Каждый выбирает по себе товар. Что ему нравится и было бы удобным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОЭ -это пустяк полнейший,не информативен ни разу.Ну вот у меня всю беременность СОЭ выше 4 не поднимается, и это ни р чем не говорит.Этот СОЭ тянется ещё с советских времён паровозом и нет ни одного критерия диагностики,где бы значился этот показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я бы не стала сравнивать сугробы в Москве и в районе крайнего Севера :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, пипец, в литровую я еще ни разу не писала, забавно)))))))))))))))))))))))))было как-то давно из-под томатной пасты взяла 250 граммовую, но я замучалась ее шпарить кипятком и сушить)и решила чтоб дома запас всегда был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я бы не стала сравнивать сугробы в Москве и в районе крайнего Севера :)

Я не спорю, что на крайнем севере ситуация совсем другая. Я говорю, каа оно в Мск и МО. На севере я бы наверное купила супер санки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle14, не секрет )

 

Прочитала про "светило" и подумала-ну точно про него;) у меня тоже Бобров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я когда на предродовой госпитализации лежала в опб с первым сыном, у нас на обход не надо было трусы снимать. Но когда врач приглашала на кресло к ней, то трусы надо было оставлять в палате и идти к ней без трусов) а вот в отделении посоеродовом вроде не заставляли трусы снимать. А может и заставляли, че т не помню уже. Помню мне несколько дней дивот мяли и смотрели есть выбеления кровяные или нет. Наверное тогда просили снимать труселя, но че т выпало это из памяти у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОЭ -это пустяк полнейший,не информативен ни разу.Ну вот у меня всю беременность СОЭ выше 4 не поднимается, и это ни р чем не говорит.Этот СОЭ тянется ещё с советских времён паровозом и нет ни одного критерия диагностики,где бы значился этот показатель.

я бы не сказала,что неинформативен. вкупе с другими показателями - важен.

однако при Б всегда повышен.

 

Babylon Feeling, я тут читала щас про него, короче, нормальный показатель у тебя) и у меня тоже. девчи пишут вон у них до 90 доходило ближе к родам и все ок.

 

Памятуя про трусы в РД,вспомнила этот ужас.

Каждый день по моему около 5 вечера коридор оглашали душераздирающие крики акушерки: "Женщины!Снимаем трусики и на обработку!" В этот момент все, кто был, в коридорах начинали прятаться по палатам)))

Удовольствие, скажу вам, еще то, эта обработка....Как вспомню...У меня эпизиотомия была. Залазишь на кресло, раздвигаешь все это дело, а она берет инструмент, на конце бинт и макает в густо-черную марганцовку или может йод, я уж и не помню и фигачит тебе прям по швам, как художница, чесн слово - хвач,хвач, густые жирные мазки!Ёк-макарек, глаза на лоб от боли лезли!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аккуратно обрабатывали швы. Прям едва касаясь зеленкой, но от души) не больно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...