Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Я тоже смотрела на бутылочки, крутила, в детском мире часто акции на авент, но так не на что и не решилась, да вроде и не нужны они сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Я тоже смотрела на бутылочки, крутила, в детском мире часто акции на авент, но так не на что и не решилась, да вроде и не нужны они сразу

Почему сразу не нужны? Деть вроде бы с рождения кушать будет :D

Понятно, что можно и после роддома купить, но сейчас есть на это время и возможность отследить скидку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Для новорожденных берут с медленным потоком,чтоб не было проблем с сосанием груди.

 

ПростоЧума

Ооо,мне тоже надавали к декрету стопку бумажек на сдачу крови)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, скидки да ,но вряд ли с первых же дней будут силы и желание оставить дитя надолго )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы не сказала,что неинформативен. вкупе с другими показателями - важен.

однако при Б всегда повышен.

 

Babylon Feeling, я тут читала щас про него, короче, нормальный показатель у тебя) и у меня тоже. девчи пишут вон у них до 90 доходило ближе к родам и все ок.

 

Памятуя про трусы в РД,вспомнила этот ужас.

Каждый день по моему около 5 вечера коридор оглашали душераздирающие крики акушерки: "Женщины!Снимаем трусики и на обработку!" В этот момент все, кто был, в коридорах начинали прятаться по палатам)))

Удовольствие, скажу вам, еще то, эта обработка....Как вспомню...У меня эпизиотомия была. Залазишь на кресло, раздвигаешь все это дело, а она берет инструмент, на конце бинт и макает в густо-черную марганцовку или может йод, я уж и не помню и фигачит тебе прям по швам, как художница, чесн слово - хвач,хвач, густые жирные мазки!Ёк-макарек, глаза на лоб от боли лезли!)

Меня с первой тоже резали, тоже вспомнить страшно, садишься на кресло и медсестра ну чего боишься то уже??? Расслабится надо , ага))))))) потом спрашивает хочешь покажу что там у тебя не все так страшно как ты думаешь , ещё бы , конечно хочу!!! Привезла она большое зеркало на ножке. И оказалось действительно все вполне прилично, ну чуть шовчик красненький , а казалось что там огромная кровяная рана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта два - или это в принципе твоя норма, что тоже бывает, или анализы хреново интерпретированы)))

А, ну еще твой, третий)

у меня, как у человека с высшим медицинским образованием, такие рассуждения всегда вызывают двоякие чувства. С одной стороны когда пытаются меня "диагностировать" это вызывает улыбку, а вот когда это касается других, то меня пугает такая ситуация. Просто читая разные форумы, в том числе и наш, вижу, как форумчанки ставят диагнозы, лечат, дают рекомендации. Приведу пример-человек жалуется на боль в животе, справа, где-то под ребрами, что "опытные" форумчане пишут? Это печень, у меня так было, надо сдать АЛТ,АСТ,билирубин. А когда все-таки попадает к доктору, то выясняется, что болит вовсе и не справа, а слева (ну перепутал человек, и это не моя фантазия, а все случаи из жизни), и конечно, это не печень, а денежки уже потрачены на печеночные маркеры, время тоже упущено. Поэтому любой уважающий себя доктор никогда не будет не видя человека ни диагнозы ставить, ни уж тем более лечение назначать. Поэтому давайте доверять своим докторам, и то, что может быть для одного норма, совершенно не значит, что так должно быть у каждого. Только не кидайте в меня тапками,девочки. Дорогая LittleLion, это не конкретно к тебе, а вообще ко всем нам, призываю не "лечить" друг друга на просторах интернета и анализы не расшифровывать :flower:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  о да, я тоже помню этот ужас обработки после эпизио. Только нас в 5 утра для этого будили...

 

Танюшка-плюшка,  к фибриногену могут придраться, как минимум на контроль взять, т.к норма ж у него до 6, но к этому покпзателю он должен ближе к родам прийти

 

Скалапендра,  мы после купания часто из бутылочки сцеженное пили, т.к иначе ор стоял нереальный) были кпк раз авент бутылочки. Про соски к ним- там по моему 0, 1, 2 и т.д на них написано и каждая на опред.возраст идет. По объему сейчас не подскажу какие у меня были, т к в больнице. Но для начала были маленькие, да. С молокоотсосом бутылка была в комплекте вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, как у человека с высшим медицинским образованием, такие рассуждения всегда вызывают двоякие чувства. С одной стороны когда пытаются меня "диагностировать" это вызывает улыбку, а вот когда это касается других, то меня пугает такая ситуация. Просто читая разные форумы, в том числе и наш, вижу, как форумчанки ставят диагнозы, лечат, дают рекомендации. Приведу пример-человек жалуется на боль в животе, справа, где-то под ребрами, что "опытные" форумчане пишут? Это печень, у меня так было, надо сдать АЛТ,АСТ,билирубин. А когда все-таки попадает к доктору, то выясняется, что болит вовсе и не справа, а слева (ну перепутал человек, и это не моя фантазия, а все случаи из жизни), и конечно, это не печень, а денежки уже потрачены на печеночные маркеры, время тоже упущено. Поэтому любой уважающий себя доктор никогда не будет не видя человека ни диагнозы ставить, ни уж тем более лечение назначать. Поэтому давайте доверять своим докторам, и то, что может быть для одного норма, совершенно не значит, что так должно быть у каждого. Только не кидайте в меня тапками,девочки. Дорогая LittleLion, это не конкретно к тебе, а вообще ко всем нам, призываю не "лечить" друг друга на просторах интернета и анализы не расшифровывать :flower:

Да что ты, милая! я и не пыталась тебя "лечить", "диагностиовать", или склонить к этому)

А если так рассуждать, то форум прикрыть надо, мы же здесь свои предположения высказываем по поводу всего - лекарств, врачей, методов воспитания, примеры приводим, которые кому-то лечение, а кому-то вред (как в поговорке про то, что русскому хорошо, а немцу смерть). Соглашусь с тобой в этом.

А если ты внимательно посмотришь мои высказывания - я ни здесь, да и нигде более, никого не склоняю ни к чему, лишь примеры и предположения, собственно, как и все. И дискуссия то зашла, когда человек советоваться начал. Мы все здесь за этим))))А ты обиделась почти)Посему предполагаю, что твой опус отсюда).

А по поводу доверия врачам...Хм. Ну тоже каждому свое. Свое мнение по поводу уровня квалификации наших врачей уже озвучивала, повторюсь. в целом медицина наша отстала от прогрессивной западной лет на 20-30. Один дюфастон чего стоит и утрожестан, которые они чуть не всем назначают! И поэтому, считаю, самообразование в этом вопросе совершенно не во вред. Лечиться самой естественно не стоит, но и глыкать те таблетосы, которые для подстраховки назначает врач тоже не буду.В конце концов, это мое здоровье и моего ребенка.

Поэтому все ОК, Loveушка, в дискуссиях рождается истина)

 

Всем привет, беременяшки!)

До сих пор лимит положительных ичерпан, да что ж такое)

Проснулась сегодня от того, что дочура в боку чего-то ковыряет))Именно ковыряет, не пихает, не пинает. А как-будто рисует на стенках чего-то) Мужу звонила, говорю, твоя дочь дни отмечает видать на матке, наскальной живописью занимается)

Вот каркнула, что вес стоит уже месяц, а щас проснулась - плюс 1,5!)Правда я вчера на ночь блинчиков схомячила стопочку))Ничего удивительного.

 

NaNaNata, может вас в пять будили, чтоб не так больно было)Пока сонные)

 

Ellinlin, я тоже читала про соски с медленным потоком. Я только вживую не знаю, как их отличить, обозначений на сосках не увидела нигде. У них номера какие-то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у меня тоже был момент, что вес стоял месяц. А сейчас опять пошел вверх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  не знаю, но в 5 утра и без обработки швов всех убить хотелось, кто спать мешал) на Авентовских сосках номера есть, оги выдавлены. Но вот по повожу потоков сейчас уже не помню

 

Вот нашла на оф.сайте ассортимент. На медленном потоке цифра 0 выдавлена

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, не знаю, но в 5 утра и без обработки швов всех убить хотелось, кто спать мешал) на Авентовских сосках номера есть, оги выдавлены. Но вот по повожу потоков сейчас уже не помню

 

Вот нашла на оф.сайте ассортимент. На медленном потоке цифра 0 выдавлена

Ссылки скрыты.

Да, номера видела тоже. Только как понять что это медленный а эта не очень?:)Щас вот почитаю, может найду. У меня бутылки-то есть, соски вот нужны...

 

вот на сайте нарисованы капельки и расшифровка. А как на упаковке интересно...Можно еще серию и номер запомнить с этого сайта, и в магазе найти. Вот спасибо,NaNaNata, ! Так и поступлю, пожалуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, у меня тут возник вопрос. В чем ходить во время родов? в трусах с прокладкой или во взрослых подгузах? Там же начинают воды отходить, а может и еще что. У меня сестра рассказывала, что ходила вроде без трусов с пеленкой между ног...как-то так)) Но по мне это совсем как-то неудобно.

 

На курсах нам сказали только про свободную сорочку х/б, а про момент что под ней пропустили. Я уже дома задумалась. Да и неудобно было спросить, потому что половина девушек ходит на курсы с мужьями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

На бутылочках есть капельки,точнее на сосках,по ним и различать медленный поток или нет.

 

 

Moon_light

С тряпкой между ног я рожала 16 лет назад,неужели ничего не поменялось...

Хочу нормальные прокладки :D

 

Всем доброго утра!С недельками кругляши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  там и на упаковке вроде эти капельки с цифрами написаны)

 

Moon_light,  мне пузырь вскрывали, воды по сути в кабинете отошли. От кабинета врача до палаты я шла с пеленкой между ног, а со схватками лежала, было тяжело стоять/ ходить, только до туалета ходила и была все это время без трусов. Плюс там же врач периодически приходит раскрытие смотреть, пришлось бы каждый раз трусы снимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, все нормально!!!у меня давно иммунитет,просто так не обидеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:) недельчатых с недельками !!

У меня сегодня последний рабочий день иииииии отпуск :) с плавно переходящим декретом!! Юхуууу:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :) недельчатых с недельками !!

У меня сегодня последний рабочий день иииииии отпуск :) с плавно переходящим декретом!! Юхуууу :)

ОООоо, в наших рядах прибывает!Поздравляю!)тут так интересно, на свободе))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  как здорово! С последним рабочим днем!)

А у меня в субботу утром последняя таблетка антибиотика) оч надеюсь, что мне разрешат ее уже дома выпить) попрошусь завтра чтоб на выходные домой отпустили, все равно мне тут уже ничего не делают. К тому же сын с мужем сейчас у свекрови, а там у них бабушка оч сильно заболела, боюсь что уже не выкарабкается(( думаю, не до внука им там сейчас, хоть бабушку и положили в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, Поздравляю с отпуском!

 

NaNaNata, будем держать кулачки чтоб отпустили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, читать смешно сейчас про обработку, но как представлю - брррр ))

 

Как думаете, ничего страшного?

Если тебе самой комфортно, то ничего.

 

Скалапендра, в принципе, можно сразу и большие бутылочки купить, если тебе мелкие дозы не надо отмерять. Мы были на ИВ почти с рождения, мне поэтому было актуально первое время маленькие порции отмерять, чтоб точно было. Соску можно с единичкой, она самая "медленная". Если хочешь сильно заморочиться, то бери из серии "Natural" с 0. Там соски, имитирующие грудь и все такое. Но, на мой взгляд, это лишнее уже )

 

В чем ходить во время родов?

Ну вот у меня как было... Воды начали дома отходить, прицепила прокладку послеродовую. В приемном часть вод "слилась" при осмотре на одноразовую пеленку (с собой брала тоже), часть - пока на унитазе сидела после клизмы ))) Из приемного вышла в сорочке и халате, уже без трусов, с пеленкой между ног. А в предродовом сказали лежать, я и не ходила. Лежала тоже на одноразовой пеленке.

 

Пожалуюсь вам )) Вчера весь день с изжогой мучилась, сегодня вот опять (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно, как ходить с пеленкой между ног и без трусов, если многие сейчас идут на парные роды с мужьями.

 

Я знаю, что в роддоме, в котором я хочу рожать родовые палаты отдельные, а дородовые вроде на 2-3 человека.

В родовую отправляют со схватками при интервале 5-7 минут или уже когда потужной период наинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Юноночка с отпуском!Наконец то свободаааа)))

 

Мальвинка-дважды-мама

Я вчера тоже мучилась-мучилась и выпила суспензию Гавискон мятную.Помогло.Правда противная она.

 

Хм, интересно, как ходить с пеленкой между ног и без трусов, если многие сейчас идут на парные роды с мужьями.

 

Я знаю, что в роддоме, в котором я хочу рожать родовые палаты отдельные, а дородовые вроде на 2-3 человека.

В родовую отправляют со схватками при интервале 5-7 минут или уже когда потужной период наинается?

Меня отправили уже в потужном периоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или уже когда потужной период

Уже когда потужной. До этого в предродовой будешь "колбаситься" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

С недельками !!!)

Юнончик, с долгожданным отпуском!

А уже устала от санаторного отдыха, пришла сейчас с завтрака и не знаю чем заняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже когда потужной. До этого в предродовой будешь "колбаситься" )))

Интересненько)) а мужики значит тоже тут же в палате находятся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...