Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

Меня начал пугать сон, ибо он уже второй раз мне снится :)

Приснилось, что малыш вытянул ручки из живота, не через дырочки, сама ручек не видела, а кожу как будто так растянул и схватил меня за палец :D

Блин, и ведь уже 2 раза такое приснилось...

 

Хм, интересно, как ходить с пеленкой между ног и без трусов, если многие сейчас идут на парные роды с мужьями.

 

Я знаю, что в роддоме, в котором я хочу рожать родовые палаты отдельные, а дородовые вроде на 2-3 человека.

В родовую отправляют со схватками при интервале 5-7 минут или уже когда потужной период наинается?

У нас со схватками 5-7 минут в родовую отправляют. Никто в общих палатах не корячится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Moon_light, может быть, на партнерские роды отдельный бокс выделяют. Вы же в любом случае пойдете писать заявление или договор на партнерские роды. Запиши вопросы, все узнай )

 

Скалапендра, в том РД, где я первого рожала, в родовом зале стояло два кресла только. Т.е. там ни прилечь, ни присесть со схватками некуда было. Девочек из предродовой по очереди рожать уводили )) Все полного раскрытия в преродовой ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  при партнерских родах пара находится в индивидуальном боксе.

Трусы и подгузники в родах не нужны. Мы же рожать идем. Оттуда... а то, что льется - это же не у всех. А если и есть - это не страшно. После поступления на нас останется только рубашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама,  все роддома разные) У нас родовая палата предназначена для одной роженицы - с одной кроватью, трансформируемой в кресло. Ну и все остальное, необходимое - мяч, для малыша столик, аппаратура и так далее. Поэтому роды, что партнёрские, в в одиночку проходят в одинаковых палатах. И все больше понимаю, что в нашем провинциальном городке вполне комфортные и "продвинутые" роддома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, при партнерских родах пара находится в индивидуальном боксе.

Трусы и подгузники в родах не нужны. Мы же рожать идем. Оттуда... а то, что льется - это же не у всех. А если и есть - это не страшно. После поступления на нас останется только рубашка

ага, у нас тоже так. в ночнушке ходишь, как зомбак, по коридору)) без трусов. кто вместе рожает -в отдельной палате. у меня ниче не лилось, а девчонки пеленки держали и на фитболах прыгали, так смешно ыбло))) вернее, щас смешно. а тогда никому не до смеха....ох, блин, страсти вспомнили. мош ближе к родам обсудим?))))))))а то рано начали че-то))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки августята пошли рожать одни за другими)))Так волнительно.К нам всё ближе...Одни сентябрята осталась группа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у нас в роддоме я так поняла дородовая и род зал - это одно и то же место) у меня были сервисные роды (т.е отдельный родзал одноместный, и двухмест послеродовпя + муж на родах). Мне как пузырь в опб проткнули, так и отправили в род зал. Там кровать стояла, раковина была ну и само кресло, на котором рожать ( ну и всякие аппараты не знаю для чего, для послеродовых мероприятий наверное). Туалет и душ был за пределами родзала, по коридору надо было пройти. Вот когда ходила, другие роженицы ходили, не знаю в трусах или нет)) они в ночнухах были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у нас в городе вообще своего РД нет, все в соседние города ездят, кто в Москву. Вот я куда хочу, там новое здание роддома построили (я рожала в старом здании). Может, и там теперь отдельные родовые со всем необходимым есть)

 

Туалет и душ был за пределами родзала

А нам в предродовую "судно" давали. Сползаешь с кровати и писиешь туда ))) А "большие" дела при поступлении клизмой вымывали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки:) недельчатых с недельками !!

У меня сегодня последний рабочий день иииииии отпуск :) с плавно переходящим декретом!! Юхуууу:)

 

Юнончик поздравляю!! У меня до декрета 4 дня осталось и свабодаа:), устала ч уже что-то от этой работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, тож судно давали, я в туалет просилась, не могла в судно. а они грят - че хочешь ребенка в унитаз уронить?!

 

Юнончик поздравляю!! У меня до декрета 4 дня осталось и свабодаа :), устала ч уже что-то от этой работы

ты тоже 24 идешь в декрет?а в отпуске не была или у вас не ходят перед декретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки августята пошли рожать одни за другими)))Так волнительно.К нам всё ближе...Одни сентябрята осталась группа.

Ой-ой-Ой! Одни сентябрята значит перед нами нерожавшие? Ух, а через месяц и они начнут...

 

 

 

Юнончик поздравляю!! У меня до декрета 4 дня осталось и свабодаа:), устала ч уже что-то от этой работы

А мне декрет на неделю позже поставили - 31-го. Но я сейчас в отпуске )

 

LittleLion,  а тебе когда выдадут больничный с сертификатом?

 

Девочки, а кто-нибудь пил листья малины для подготовки шейки? Вот у меня сейчас она под окном стоит - думаю, может насобирать? Вдруг все-таки буду.

 

Рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, 24 июля очередной прием, пойду все забирать и больничный, и сертификат, и даж сказали витамины дадут))) и на работу сразу доки все, пусть уже декретные мне кидают, денег хочу))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Да,одни сентябрятки не рожавшие ещё перед нами.Я вот вычитала про массаж промежности маслом ростков пшеницы перед родами,начинать с 32-34 недельки.Ещё пьют масло примулы.Но это доя того,чтоб не порваться,для эластичности.

А для сглаживания лист малины пьют и ношпу 3 р.в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, 24 июля очередной прием, пойду все забирать и больничный, и сертификат, и даж сказали витамины дадут))) и на работу сразу доки все, пусть уже декретные мне кидают, денег хочу))).

Мне выдадут 31 июля. Но так как во 2-ой половине дня, то на работу поеду 1 августа с утра начислю и переведу себе декретные сразу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, слушай, вот про листья малины че-то сомнительно как-то. Малина она давление поднимает же, знаешь да?

Хорошо шейку и в?@#$%& готовят упражнения кегеля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  но наверное, недель в 36 только можно её пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдадут 31 июля. Но так как во 2-ой половине дня, то на работу поеду 1 августа с утра начислю и переведу себе декретные сразу))

вот супер ката сам се все начислил и скинул)))))мне правда тоже быстро девчонки все сделают, сказали) я сама себе все уже посчитала, только получить осталось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, слушай, вот про листья малины че-то сомнительно как-то. Малина она давление поднимает же, знаешь да?

Хорошо шейку и в?@#$%& готовят упражнения кегеля)

Неа, про давление не знала. Упражнения Кегеля шейку не подготовят в плане сглаживания... Пройденный этап ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Да,не раньше.И про давление верно,нужно аккуратно,у кого высокое давление.

 

Вообще не только лист малины сглаживает.Ношпа например,и давление наоборот понижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, во че нашла.

 

Замечено, что разные дозы листьев малины могут иметь разный эффект на мышцы беременной матки. При приеме в низких дозах ее сокращения увеличиваются, в больших дозах - активность матки уменьшается.

Клинические исследования показали, что прием препаратов листьев малины в течение двух месяцев до родов укорачивает второй период родов и уменьшает количество оперативных вмешательств (наложение акушерских щипцов). Также, у женщин, применявших малину, уровни искусственного разрыва плодных оболочек в родах и кесаревых сечений тоже были ниже. Нередко малина входит в состав смеси трав, применяемых для индукции родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, это замечательные условия! Вчера ходила еще в один роддом. Там как раз отдельные боксы для всех. Скорее всего поеду рожать в него. Бесплатно. С мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а расскажи вот, вы как приходите в роддом, с кем разговор насчет совместных родов составляете? с начальством? я просто хочу мужа на схватки, а в родзал его не хочу. Короче такие условия у меня, что, боюсь не всякий роддом устроят) С кем лучше говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейку готовят гармоны, которые копятся к родам. Малина смутно решение, но более безвредное чем но-шпа. Последняя может привести к дискоординированным схваткам

 

LittleLion,  контракт или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, хочу без. Однако щас почитала девчонок, короче, все у нас по ходу платят за это))Хотя законом установлено, что этоо услуга бесплатная. Но похоже без денег никак. цены варьируются от 20 до 50 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  в Мск зависит от роддома. Большая часть уже поняла, что закон есть закон!

Для бесплатников нужно с анализами (у каждого роддома свой список) написать заявление и подписать его у главврача. С этим заявление на роды.

При контракте, как правило, заявление не нужно подписывать. Только анализы на роды привезти

 

Вообще я люблю роддома, где не бояться сопровождения. Значит им нечего скрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...