Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Девочки,я слышала про крем Десятин,кто то пользовался?

Неа. Он для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А ты себе что мазать хочешь??? Я сыну все время опрелости д-пантенолом мазала (часто в подмышках и на шее появлялись)

дак соски, если вдруг трещины, ТТТ, конечно! в первый раз вроде не было...но кто его знает.

 

Мне в анализах указаны две "не нормы".. Понижен гемоглобин и еще что-то типа в названии "ферум" т.е. железо.. Там нормы 15-160. У меня 12..

Аааа, тогда у тебя очень грамотный врач! Я таких еще не видела, которые еще что-то кроме гемоглобина смотрят..Везет тебе... Изменено пользователем LittleLion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Того же направления,что и Бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак соски, если вдруг трещины, ТТТ, конечно! в первый раз вроде не было...но кто его знает.

Соски тогда уж лучше бепантеном, раз он "чище". Сосок ребёнок в рот потом брать будет. А попа и с д-пантенолом может.

Да и вообще, при правильном прикладывании и уходе за сосками (обмывать молоком) никаких трещин и быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, так в Деситине парабены же вроде, нет? его деткам то нельзя, или ты себе?

 

Соски тогда уж лучше бепантеном, раз он "чище". Сосок ребёнок в рот потом брать будет. А попа и с д-пантенолом может.

Да и вообще, при правильном прикладывании и уходе за сосками (обмывать молоком) никаких трещин и быть не может.

так а его один фиг смывать надо ж перед кормлением, или нет? бепантен не смывают? по мему смывают, единственное, что можно не смывать это Пурелан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

Вот состав Деситина,но его хвалят очень

цинка оксид – 0,4 г,

вспомогательные вещества: белый вазелин, масло из печени трески, тальк, бутилированный гидроксианизол, ароматизированное масло, безводный ланолин, метилпарабен.

 

 

 

Именно деткам от опрелостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ну вон парабен точно в составе...а может тогда просто цинковую мазь взять без добавок? правда вроде пишут что она сушит что ли...уж не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав бепантена конечно больше вызывает доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче без ведома врачихи перешла на утрожестан 100

Но вчера впервые за всю Б забыла его вставить на ночь !!

Как думаете может случиться что то , или пофиг ? :D я понимаю что щас уже он особой роли не играет но я хотела потихоньку слезть с него без ведома врача, потому что она мне его отменять явно не собирается

Шейка нормальная 43 мм была на 25 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ну вон парабен точно в составе...а может тогда просто цинковую мазь взять без добавок? правда вроде пишут что она сушит что ли...уж не помню

Я тоже скорее всего бепантен буду брать

 

Я короче без ведома врачихи перешла на утрожестан 100

Но вчера впервые за всю Б забыла его вставить на ночь !!

Как думаете может случиться что то , или пофиг ? :D я понимаю что щас уже он особой роли не играет но я хотела потихоньку слезть с него без ведома врача, потому что она мне его отменять явно не собирается

Шейка нормальная 43 мм была на 25 неделе

Я не ставила утрожестан,но мой врач был другого мнения,он снизил мне до 100,и за две недели полностью убрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ага, уж че уж на детках экономить...хотя вон подружка у меня вообще кипяченым маслом оливковым пртирает и не парится. говорит "Да делать нечего, такие деньги!" при этом нормально так у них в семье с достатком)))и, кстати, опрелостей нет у ребенка.

 

YunonaSokol, а тебе зачем на таком сроке утрожестан? палцента ж работает вовсю? вот. блин, че у них за привычка эти гребаные прогики назанчать!

я сама с дюфа слезла в 18 недель, дура набитая, что вообще его принимала, щас корю себя...

наверное, на этом сроке уже ниче не будет, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  так вот и прикол в том что она постоянно просит у меня анализ на прогестерон, чтоб я платно сдавала ходила , смотрит его и говорит , прогик низкий , отменить никак. У вас наверно живот болит? Я говорю да ниче у меня не болит ... ну короче я на приём тока на 31 неделе в след раз , анализ она мне пересдавать не назначила, значит что я ещё недели через 3 к ней с анализом приду, это будет уже 35 неделя примерно , и то врядли она мне его отменит. Короче бред)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, Забыла) так может это знак, что слазить с него пора!? :D

 

У наших врачей какая-то прогестероновая зависимость:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  мы пользовались при опрелостях. Мелкому не помогали другие средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, мдааааааааа!еще и платно, ахренеть! блин, дай ей книжку почитать, достали девок травить прогиком!

Ссылки скрыты.

правильно ты сказала, бред просто творят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня накрыла паника, что осталось то совсем немного и страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, и мне 31-го декрет насчитали. А ты не знаешь как правильно с больничными поступить.У меня в санатории до 4 - го больничный,а с 31 -го надо декретный открывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

Насчет прогика.Сдавала ещё при постановке на учет прогестерон,пока ждали результат,все равно сказала начать принимать,как будто это витаминка.Я ей сказала,что купила и принимаю.Пришел результат просто отличный без всякого дюфастона-утрожестана,нет до 20 недели она мне его тыкала.Ни дня не принимала.

 

Танюшка-плюшка

Ага,тоже страшно...Аж глаз дергается :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  мне сегодня прям мысли лезут что пора бы уже роддом посетить, хотя бы пораспрашивать что и как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, и мне 31-го декрет насчитали. А ты не знаешь как правильно с больничными поступить.У меня в санатории до 4 - го больничный,а с 31 -го надо декретный открывать

Декретный откроешь тогда 5-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ну вот ты молодец...а я видишь дурында, все умной себя считаю.Когда увидели на УЗИ двойню, врач сразу зайокала - Ой, а вы как чувствуете себя?живот не болит? а у меня болел, я возьми да скажи ей! она назначила дюф, да еще и конскую дозу, максимум. Начала говорить, что один эмбриончик меньше, могу потерять, надо пить дюф. муж все это услышал-срочно в аптеку, давай грит пей. я не хотела ужасно!объясняла, что прогик не сохраняет беременность, что если эмбрион слабый,он все равно погибнет! короче, поругались... надо было настоять мне, а я на поводу у них пошла...начала пить, правда, минимум а не максимум. а че толку? второго все равно не спасти было...а потом уже слезть нельзя! кровотечение отмены и все дела. выдержала еле до скрининга и сама себе плавно отменила, а моя думала я до 26 недель пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знакомая есть одна, которая тоже по многим вещам не парится. Научилась меня вместо аквамариса, который наши тёти педиатры очень любят выписывать для промывания носика, использовать физраствор. Я его прямо в бутылочку из под аквамариса и наливала потом) В разы дешевле. Но при этом про прививки запомнила её слова "я лучше кушать сама не буду, но ребёнку прививку только платную сделаю". Это про АКДС - Инфанрикс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому актуально - с недельками )

 

По поводу уходовой косметики - я со старшим никакими маслами/присыпками не пользовалась, т-т-т, проблем не было с кожей. Тюбик бепантена дооооолго лежал, но мы его больше уже в старшем возрасте использовали - царапины всякие мазали и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ого :( двойняшки должны были быть, очень жаль:(

 

YunonaSokol, Забыла) так может это знак, что слазить с него пора!? :D

 

У наших врачей какая-то прогестероновая зависимость:D

конечно уже пора давно отменять :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому актуально - с недельками )

 

По поводу уходовой косметики - я со старшим никакими маслами/присыпками не пользовалась, т-т-т, проблем не было с кожей. Тюбик бепантена дооооолго лежал, но мы его больше уже в старшем возрасте использовали - царапины всякие мазали и т.п.

А массаж крохе не делали что ли? Я с маслом массировала сынулю, не представляю как без масла малышу массаж делать можно. А так больше тоже ничем не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...