Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

~Mira~,  риск в том что могут почки встать. Вообще встать. Или нарушится солевой баланс

 

LittleLion,  после 20 недель стала искать занятия, чтобы не заплывать и не лениться. А в итоге меня позвали преподавать)))

До Б не занималась так активно. Только дома и для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Что-то я тоже парюсь по поводу веса, с начала беременности набрала 8-10кг., а впереди ещё без недели 3 месяца, когда и начинается самый активный набор веса. Цифра на весах меня не пугает, просто сама вижу, что живот большой, тяжело становится, спина начинает болеть, ногам тяжело. Сегодня пыталась поприбираться дома, дак когда присаживалась на корточки, то с трудом вставала, стопы прям горели.

 

Малышка моя сегодня чересчур активна, не было ещё такого. Живот прям ходуном ходит, стоит мне только прилечь. Стоя тоже чувствую ее активность, но в меньшей степени. То ли она положение сменила, то ли подросла и сил набралась, что движения чувствуются лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  риск в том что могут почки встать. Вообще встать. Или нарушится солевой баланс

Вот есть подозрение на почку правую. Иногда болит в этой области. Что нужно сделать? Узи почки или что?

 

Мун Лайт

Вот я тоже говорю, что с весом лишним только неудобства. У меня всего 23 недели стукнуло, а я уже нагинаться ровно не могу, приходится коленками, как клоун это делать. Еще и на корточках не могу одеть кросовки) ужас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наставила лайков за поздравлялки)))))

Всех недельчатых тоже с датками!! Приближаемся к цели))

 

Мне врач сказал, разницы между препаратами железа нет вообще никакой. Просто индивидуально какой то у кого то лучше усваивается. Жидкие лучше усваиваются, но они жуть какие противные. Я кстати тоже сдавала ферритин и еще что то. У меня сильно понижены показатели. Поэтому пью, чтоб еще ниже не упало.

 

Утрик в прошлую беременность я недель с 15 стала забывать ставить.. то утром забуду то вечером)) Дискомфорта не было. Потом сощналась врачу про свою забывчивость. Она сказала: ну тогда все прекращай, раз все равно толку от твоего приема нет)) И я резко перестала принимать его. Нужно главное на отмене следить за животом. Чтоб болей не было.

 

Бепантен можно не смывать с сосков при кормлении, пользовалась именно им.

 

Завтра за больничным пойду! Юхууу!! )))

 

У меня набор 5кг. Прямо идет как с дочкой. С ней 8кг было за всю беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько активны ваши малыши сейчас? Что-то я загоняюсь....

В инете пишут, что должно быть не менее 10 движений за сутки, я порой минут за 5 насчитываю 10 движений)

 

Переживаю, вдруг что-то не нравится или кислорода не хватает...(

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Правда, очень тяжело. Ему на самом деле тоже. Ситуация не простая, а выбираться из неё нужно с минимальными потерями для детей. Самое интересное знаете что? Никогда его не контролировала. Доверяла настолько, что спокойно отпускала в баню с мужиками пару раз в год. А оказывается, не только с мужиками. "Спасибо" его другу-бл*дуну. Вот и как доверять в отношениях? Не даром меня никогда на свои пьянки не брал. Ой, да что говорить, апосля все мы умные... Ладно, живу и верю в лучшее :reverans:

 

Насчёт железа. Нужно кровь на железо и ферритин сдать, правильно? А там по показателям будет видно нужны таблетки или нет, да? В первую Б помню, что сдавала кровь на железо. Но зачем - уже не помню.

 

За 26 неделек набрала всего 2-3 кг. За последний месяц почему-то -1кг весы показали, хотя живот вырос. Наверное, жара спала и отёки немного ушли, да и есть летом особо не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько активны ваши малыши сейчас? Что-то я загоняюсь....

В инете пишут, что должно быть не менее 10 движений за сутки, я порой минут за 5 насчитываю 10 движений)

 

Переживаю, вдруг что-то не нравится или кислорода не хватает...(

кислорода не хватает - это миф) пережиток совсоюза) у мен/я тоже активная)это наоборот хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузяшки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! )

Moon_light, мы с тобой одного срока. Малыша я тоже чувствую теперь почти постоянно, живот у меня ходуном не ходит, но чем то зайка постоянно занят, иногда думаю когда ж ты спишь? Детки растут, места все меньше и движения их все чувствительнее.

Изменено пользователем Skvook
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  болит, если это и почка от повышенной нагрузки на организм. Никак ты не поймашь, что двойня - это не норма для нас и все работает и изнашивается сильнее. И вместо отлаживания очевидных косяков (типа питания не 1 раз в день), ты ищешь способы устранения последствий, причем не самые хорошие.

Пока, для понимания картины с почками достаточно общего анализа мочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, арбузики.

С недельками, кому актуально!)

У меня ни день а пи*дец(( помните как я писала, что в день защиты диплома посреди города стала, машина не заводилась? Так вот позавчера я поехала оформлять больничный, потом заехала на почту оплатить коммуналки, очередь кошмар, жара, мужик решил пропустить меня и сказал, что я бы на вашем месте без очереди пошел. Нк я и пошла. Хер кто пропустил. Отстояла очередь, в итоге подхожу а у меня не принимают платёжку за инет и телефон, договор к них с ростелекомом видите ли закончился. Я там матюкалась как могла корректно. Пришлось ехать в банк платить эту платежку. Оплатила, села в машину и...она не заводится!!! Пришлось бросить машину и идти домой пешком. Злющая была. Муж вечером пошел забирать машину, сел, завел ее как обычно и приехал домой... Дома посмотрел, сказал, что все с машиной в порядке, ничего не сломано. Сегодня утром я встаю, собираюсь не спеша, вышла села в машину, а она опять не заводится!! А я еще так вышла с расчетом что га автомобиле поеду на работу. Пришлось опять бросить эту тварь и идти пешком на остановку. И я сегодня впервые опаздала на работу, аж на пол часа... Зато вечером муж придёт, а она опять заведется, как ни в чем не бывало. (((

 

Я тут на днях нашла объявление, девушка шьет пеленки на дому. Подумала, может у нее заказать. А то в магазине пеленки в два раза дороже чем метр ткани такой, а покупать ткань себе и самой шить я не смогу, дел в связи с ремонтом не в проворот. Не до шитья. А у нее прямо совсем выгодно, она покупает оптом целыми рулонами ткань и шьет. И еще может кто подскажет, сколько пеленок нужно будет? Из расчёта на то, что у меня малышка в подгузнике будет только ночью и на прогулку и к врачу. Мне тут подстказали, что 20 фланелевых и 15 бяхевых. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  что это за капризы у машины? :)

Насчёт пеленок - 20 фланелевых и 15 тонких точно хватит. У меня по 20 и 20 было, но тонкие все не использовала. Подгузники тоже на прогулку, ночь и в поликлинику только были. Тонкие пеленки и то в основном под голову подкладыаала, так как мы много срыгивали. Если у девушки дешевле, то конечно заказывай. Я как -то хотела сама шить, сходила посмотрела на цену ткани и передумала) Мне сестра оптом готовые пеленки гораздо дешевле закупила, чем я была одну ткань купила.

 

Skvook,  с неделькой!

 

 

Девочки, у кого сегодня недельки - поздравляю!

 

Девочки, а на сколько активны ваши малыши сейчас? Что-то я загоняюсь....

В инете пишут, что должно быть не менее 10 движений за сутки, я порой минут за 5 насчитываю 10 движений)

 

Переживаю, вдруг что-то не нравится или кислорода не хватает...(

Все в порядке, у меня тоже живот ходуном. И не путай толчки с шевелюшками. Тест "сосчитай до 10" заключается в том, что с 9 утра до 9 вечера должно быть не менее 10 шевелений. Но! Шевеление - это не один толчок! То есть у тебя живот ходуном ходит беспрерывно - это только одно шевеление. Когда пройдёт некоторое время полного затишья, а потом снова копошули - это уже будет второе шевеление и так далее.

 

Девочки, у наших врачей сейчас какие нормы прибавки на наших сроках? А то я 1,5 кг набрала за 3 недели. Вот думаю, что врач скажет :D

 

LittleLion,  ты все ещё одна сейчас дома? А то я вчера от родителей вернулась, а мои мужики ещё 2 недели будут в отпуске. Дома так тоскливо :( Делать ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врачиха обмолвилась, что хочет курантил назначить... Но сказала, потом, на следующий прием. А я думаю, на кой хрен? Я как кабылка молодаю, вынашиваю. Показаний к нему нет никаких. Да и вообще надо для этого анализы специально сдать, на узи сходить, посмотреть состояние плода, плаценты, пуповины и кровоток посмотреть... И только тогда что то думать.

 

Кровь у меня жидкая кстати, не думаю что мне нужен этот препарат. Даже если назначат, сделаю вид, что пью, как йодомарин... Йодомарин не пью принципиально, так как не знаю состояния своей щитовидной железы. Может у меня гиперфункция, а я буду пить, только хуже сделаю.

 

Скалапендра,  спасибо, думаю такое количество в самый раз будет. Тем более малышка под зиму почти будет, ьеплые пеленки больше в ходу будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

С неделькой!

 

Moon_light

С неделькой!

 

У кого ещё сегодня недельки-поздравляю!

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  курантил почему -то наши врачи любят всем выписывать. Как будто это витаминки... У меня свертываемость плохая, мне категорически его нельзя, а в первую Б тоже выписывали. Ну и тебе с жидкой кровью он тоже под запретом.

 

Как вспомню бабушку-гинеколога в первую беременность, ржу)) Помню, начала прибавлять много "не ешь". Ага, щас рот зашью др самых родов. Потом начались отеки - "не пей". Логика железная. Набрала я тогда дофигища, больше 20 кг. Если считать вообще от момента зачатия, а не от постановки на учёт, то 29 (!) кг. С моим то ростом 154 см.

Не парилась я по этому поводу вообще. Да, тяжело уже было в последний месяц. Но ушло все на ГВ и с хлопотами над дитем само за 6 месяцев где-то, даже без всяких залов и фитнесов. Единственное, что на ГВ придерживалась ПП.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  ахах

Мне тоже моя гиня сказала , вообще себе ничего не позволяй :D я думаю , легко сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  милая, кушать один раз в день категорически неправильно, да и просто очень вредно. Тебе лучше кушать как можно чаще. Жуй постоянно что-нибудь. Сейчас овощи свежие, фрукты. Я в первом триместре активно сбрасывла вес как раз потому что постоянно кушала. Просто нужно выбирать полезную пищу, а есть её как раз намного чаще. Организм так не будет делать запасы, если еда будет постоянно поступать. А вот при питании раз в день, как раз таки и получится, что организм максимально будет делать запасы. Также и с водой. Это я на личном опыте пишу.

По поводу большого живота - у тебя ведь двойня. Конечно, живот будет большим и тяжело с ним. И с нами равняться тут нечего, мы тоже по одному малышу носим. Здоровья тебе и меньше волнений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  у меня свертываемость, ттт, хорошая, а вот тромбоуиты ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Про живот большой уже вроде когда-то заливали это фото - здесь сыночку ещё 35 недель. Все не верили, что у меня не двойня. Так что не нойте, что у вас живота большие :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согдасна с Тоней) а еще питание один раз в день влияет на сахар, на выработку инсулина. От чего тоже бывают последствия в виде набора веса.

 

Ссылки скрыты.

Про живот большой уже вроде когда-то заливали это фото - здесь сыночку ещё 35 недель. Все не верили, что у меня не двойня. Так что не нойте, что у вас живота большие :D

Ахах)) вот это сынок себе домик обустроил))) реально как у двойни живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж крохе не делали что ли?

Массаж с маслом, я имею ввиду под подгузник ничем не мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  с неделькой!

 

Moon_light,  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, Вот ведь скотина какая!!! Ты держись, не стоит такой м*дак твоих слез!

 

здесь сыночку ещё 35 недель

Охренеть! )))

 

Всем привет.

Я вчера вещички детские перебрала, рассортировала по размерам. Получилась целая куча 56го размера )) Подозреваю, что все поносить не успеем даже ))

 

Сегодня нашла ночнушки свои, одну укоротила. Я в ней старшего рожала и было неудобно из-за длины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы такое количество пелёнок хотите только из за экономии на подгузниках? Или так как надо столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, да уж, знатный пузик!:) у меня вообще живот небольшой , и так как я полненькая, вообще особо не скажешь что беременна

Вчера юбилей был в бабушки, одна родственница все смотрит смотрит на меня, потом подходит и спрашивает, пополнение то ждёте? Я говорю , да, в октябре! Она говорит , а какой у тебя сейчас месяц? Я говорю седьмой! У неё глаза полезли на лоб :D

 

У меня ещё такое платье в пол , оно скрадывает живот из за рисунка и вообще не видно ничего ))))

 

Golden_Hope,  да такое количество если в памперсах только на ночь и не улицу

Если в основном в памперсе, то меньше пелёнок надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...