Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Golden_Hope,  это не из за экономии на подгузниках, а из за заботы о здоровье малыша. У девочек с самого рождения формируется своя микрофлора по женски, а у мальчиков закладывается функционирование репродуктивной системы. Поэтому лично я не хочу держать своего ребёнка круглосуточно в подгузнике, лично для себя считаю это не совсем полезным. Пусть у попки будет больше воздушных ванн))

 

 

И экономить тут не получится, потому что та сэкономленная часть денег уйдёт на средства для стирки, постоянно стирать эти пеленки)) дешевым порошком же не постираешь) =

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

AlexandraLAM,  по поводу шитья пеленок. Мы с первым решили шить, т.к я наслушалась, что хорошо, когда пеленки большие, побольше, чем покупные. Мы потратились только на ткани, шила знакомая за бесплатно ( обметывала, если точнее). Вышло в итоге горааааздо дороже, чем если б мы готовые купили. У нас были тонкие, фланель и трикотажные. По количеству не подскажу, не помню. Штук по 8 мне кажется, или по 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, я нашла у нас в магазине бязь аж 1,5 м в ширину. Стоит около 180р метр. А готовая пеленка в магазине из бязи размером 1,20*90 стоит от 250р

 

NaNaNata,  я и поэтому тоже не хочу сама шить, потому что метр ткани дороговато выходит по цене. А девушка шье на заказ фланелевые пеленки по 110р за штуку, так дёшево потому что она оптом ткани берет которые стоят по рублей 60 за метр, если оптом еще и целый рулон брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против постоянных подгузов. Дома чередовала так: подгуз пеленка подгуз пеленка.

Девочки, у кого мальчишки выросли, вы чем то прикрывали писюн, чтоб фонтанов не было?

 

Скалапендра, вот это пуз!!

 

AlexandraLAM, может это и к лучшему, что машина к себе не подпускает. Знак свыше. Хотя я вообще не суеверная))

 

Moon_light, у меня тоже постоянные дискотеки в животе. Не думаю, что это плохо. Просто у кого то детки спокойного характера, у кого то активные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо а я за подгузы) и сейчас сыну 1,5года и тоже в подгузах. Нафиг-нафиг) мой деть без подгузов за 15мин делает 30 капель луж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне кажется, ты офигеешь стирать, если двоих детей оставишь без подгузов))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну если девушка конкретно пеленками занимается и берет ткань по опт ценам, то тогда конечно может дегевле выйдет) у меня, к счастью, сейчас нет нужды в пеленках, все от старшего остались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  дак в том то и дело, что активничать стала только второй день, до этого очень скромно себя вела, вот я и разволновалась на контрасте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  в смысле прикрывали? В том время, когда голопопили? Да, собственно, уголком пеленки)) У моего реакция была сразу с рождения, только распеленали/ползунки сняли - сразу писать. Поэтому никогда не было проблем со сбором мочи на анализ) Ну и с голой попой писал сразу, а потом лежал уже спокойно. Помню, как в роддоме девушку-неонатолога нехило так пометил. Она только подошла на пеленальном столе его раскутала и мощная струя на весь халат. В следующие разы всегда вначале пеленку подставит и как со щитом к моему ребенку идёт :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у меня вот тоже дочка дите-настроение)) то почти весь день проспит, то плавно перекатывается с бочка на бочок. То дерется, то как будто имитирует бег в животе, олин раз так разболтыхалась ножками, что я думала она мне живот порвет и вынет ножки наружу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подгузники)))) чистота и комфорт)) и маме и ребенку. Здесь пеленки и многоразовые подгузы даже не представляю где искать.. Я, наверное, и не смогу обьяснить для чего надевать многоразовые подгузники, боюсь меня не поймут. Каждому своё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  в смысле прикрывали? В том время, когда голопопили? Да, собственно, уголком пеленки)) У моего реакция была сразу с рождения, только распеленали/ползунки сняли - сразу писать. Поэтому никогда не было проблем со сбором мочи на анализ) Ну и с голой попой писал сразу, а потом лежал уже спокойно. Помню, как в роддоме девушку-неонатолога нехило так пометил. Она только подошла на пеленальном столе его раскутала и мощная струя на весь халат. В следующие разы всегда вначале пеленку подставит и как со щитом к моему ребенку идёт :D

Племянница мужа так какать любила)) только раскроешь ее, она пустит напор, как птица какает))) а племянник тоже писал так как только подгуз снимешь, надо подержать его раскрытым и прикрыть писюлю иначе рискуешь стать мокрым, а потом только убираешь подгузник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, один раз дочь тоже фонтан из попы устроила. Ровненько в меня)) Отмывала я потом и голову и одежду стирала..

 

Мы с мужем наверное месяц вспоминали и смеялись

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне кажется, ты офигеешь стирать, если двоих детей оставишь без подгузов))

Троих)))))) если уж на то пошло)))))) старший еще малышочек)))))

 

Я за подгузники)))) чистота и комфорт)) и маме и ребенку. Здесь пеленки и многоразовые подгузы даже не представляю где искать.. Я, наверное, и не смогу обьяснить для чего надевать многоразовые подгузники, боюсь меня не поймут. Каждому своё

Аналогично))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления ),последняя неделька перед декретом пошла )

У меня точно помню было 6 фланелевые пеленок и с десяток легких, и марлевые подгузники. И мне хватало. Сейчас сшила 4 фланелевые и 2 нашлись у мамы, позже сошью ситцевые, ткань тоже у мамы возьму.

А фонтанчики детишки любят пускать когда развернешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  у нас сейчас ситец такой сопливый, как марля светится и разлазится после первой же стирки. Поэтому я вместо ситца бязь буду брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила мой мега пуз в спец темку, сюда не грузит) вот такой у меня мешок спереди в 23 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкки, а я опять в больнице... ничего не предвещало беды. Вечером поели фруктов. Живот как бы вздутый был. Ну для меня метеоризм дело привычное, я и не придала значения. Думаю, газы выйдут и полегчает к утру. Но в час ночи как бы чуть закрутило живот, стало давить его вверху где-то и жуткий озноб начался. Трясло ужасно, зуб на зуб не попадал, все тело было напряжено, от напряжения поясница болеть стала. Сходила в туалет по большому. Не жидко, нормально. Думала пройдет, как то бывало такое. Но трясти не перестало. Померила температуру - 37.7. Через минут 20 уже 38.2. Собрали с мужем вещи и отправились обратно в инфекционку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наната

Что врачи сказали? Отравление???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Похоже на отравление...Ужасно,только домой попали.Что врач сказал?

Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите. Врач меня не смотрел. В приемном покое сказала что лежала тут, ушла здоровая под расписку, а сейчас вот с температурой. Он говорит - ну иди лальше в отделение лечись. Пришла, м/с говорит место твое уже заняли. Кое как нашла мне место. Дала мне парацет и ношпу и отправила спать до утра... типа если невмоготу будет, позовут дежурного врача. Ну сейчас мне не хуже, слава богу. Ни поноса, ни рвоты. Только температура 37.9 ну и так же тяжесть в животе и как будто пузыри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  странные все-таки врачи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надеялась, что больше сюда не попаду... обидно, хоть плачь... еще на понед на узи записывалась, хотела убедиться, что с малышом все ок. Теперь и на узи не попаду. И сын не понятно где и с кем будет. Капец, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...