Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

ДикийАнгел*,  я тоже самостоятельно не могу определить как деть лежит. Пинает везде. Выпирают какие-то чачти тела иногда, но я фиг знает что это, думаю, что попа) а вообще, приложение у меня сейчас сообщает, что малышу уже тесно и он зачастую пихается коленями и локтями, т.к лежит с скрещенными ручками и ножками.

Я, дурында такая, взяла вчера выпмсалась с приема гиниколога ( сегодня явка должна быть). Не думала же, что сегодня выпустят. А теперь думаю могла бы и успеть на прием. Придется теперь без времени сегодня идти, в рчереди потеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

ДикийАнгел*

Врач смотрит на приёме,как ребенок расположен.Но у меня меняется место локализации пиночков)))Когда в тазовом,в основном только по низу ощущались,а сейчас звездочкой,то в правой стороне больше брыкается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко, красоточки!

Недельчатых с недельками, осталось немного совсем!

Пишу очень редко, но читать стараюсь регулярно по возможности.

У нас все нормально, мальчуган пинается отменно, уже как пару дней перевернулся в головное сам, что радует. Хотя мне всеравно светит ПКС. Отеки убрала с помощью хофитола. Правда из-за жары 3 дня голова болит прям с утра. А столько еще нужно сделать....... Заказали старшенькой кровать с матрасом, не дешевое это сейчас удовольствие. Тоже ищем новое жилье, правда никак не можем определиться, хотим дом, но боюсь что там не будет кому возле него работать. Все постоянно на работе до поздна. Викуля уже привыкла к братику, и не может дождаться когда же он вырастет и дядя его достанет)))) Пузико мое выросло за последние 2 недели так, что уже можно и рожать идти)))))вот думаю как проходить еще столько неделек, боюсь буду ползать.....прибавка за все время уже 7 кг. На этой неделе нужно пройти тест на глюкозу, придется вместе с доцей идти. Так как садики еще не работают, а наша воспитательница из отпуска выйдет только 14 августа. У нас жара уже под 40, без кондишина никуда!

Спасибо что поднимали тему про фонтанчики у мальчиков когда их раздевают, буду теперь на чеку, а то я совсем зеленая по мальчуганам)))))

Подскажите кто чем пользовалась в первую беременность слингом или кенгуру?????? У меня была кенгурешка, то конечно удобно, я оттаскала свою там по полной. А думаю может слинг еще удобней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  привет! Ты и правда редко писать стала)

С неделькой!

По поводу переносок - никаких кенгуру! Почитай в интернете про разницу между кенгуру и слингами. Если с рождения, то слинг с кольцами (правда, у меня в нем ребёнок не лежал - не нравилось) или май-слинг. С 4 месяцев эрго-рюкзак (слинг-рюкзак) можно. Мне с ним очень удобно было. Ещё есть шарф-слинг, но не у всех получается хорошо наматывать.

 

NaNaNata,  Поздравляю с выпиской. Надеюсь, теперь только на роды в роддом!

 

У меня дочь копошится практически одинаково, однако на УЗИ было и головное и тазовое предлежание.

 

LittleLion,  вот с этим согласна полностью. Просто когда читаю, что спинка там-то, ножки там-то, а головка там-то мне становится непонятно как девочки это все определяют, особенно по пиночкам.

Я у старшего хорошо ощущала, что попа была сверху слева, а ножками справа пинался. Сейчас вот совсем не понимаю как лежит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara

Привет!С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики!!!

 

 

Мальвинка-дважды-мама,  с неделькой тебя!

 

 

AlexandraLAM,  Саша, с неделькой тебя тоже и круглой датой!!!

 

Девчонки, кто сегодня ещё кругленький, поздравляю!

 

Смотрю всех отправляют на допплер и прочие процедуры. А у нас кроме ОАМ нечего не назначают))) Вот думаю пойти на допплер платно сходить и УЗИ сделать.

Мне в первую беременность доплер только в роддоме сделали в 37 недель)

 

AlexandraLAM,  с юбилейчиком!

 

Танюшка-плюшка,  с неделькой!

 

Мальвинка-дважды-мама,  с неделькой!

Изменено пользователем Скалапендра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! С недельками вас! У меня вопрос к тем кто из Питера. Подскажите хорошего гинеколога по невынашиваемости. Я в гости к маме еду, хотела бы обратиться к профессионалам. У нас ни кого найти не могу. Спасибо. Целую всех! У меня все хорошо.

 

И гематолога тоже нужно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки))))

Пойду смотреть разницу между кенгуру и эрго рюкзаком!

Я не представляю как я буду справляться с двумя детьми, вроде еще не родился второй, а я как загнанная лошадь уже ничего не успеваю. Может я просто ленивая черепаха. Вчера готовила задания для своей доцюни около получаса, так она за 7 минут с ними справилась и смотрит на меня удивленным взглядом, и спрашивает: мама и что это все? А ещё где? Сижу как тюлень, после готовки, стирки, уборки и понимаю, что наверное и все..... В обед улаживаю ее спать, почитаю Вас сколько сил хватает и сама вырубаюсь. Потом проснулась покормила, одела и на улицу пошли, с улицы через 2,5-3 часа прикатываюсь и понимаю,что все бобик сдох....

Вот вчера уже достирала все вещички для младшенького, осталось перегладить все и рассортировать по размерам, чтоб понять что же нужно докупить. Так моя лапочка бегает и ноет чтоб я с ней позанималась,хочет какую-то объемную аппликацию сделать. Уже выбрали, допечатаю, и займусь вырезанием деталей. с утра ещё давление позитивное 91/54. Вообщем жду не дождусь я садика))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок перевернулся в 37 недель . И как йчас мне и врачи говорили да и я читала, лучше не вертеть ребёнка, слишком опасно. Поэтому я на кс была настроена. Но обошлось )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  а помощники в виде папы / бабушки есть? У меня муж не идеальный, конечно, но почти (тьфу три раза чтоб не сглазить) - уборка, готовка, занятия и прогулки с ребёнком - все делает. И пеленки гладил мелкому. У нас в семье всегда так - если один по хозяйству, второй с ребёнком занимается. Когда сын только родился, муж бежал с работы и до ночи хозяйничал (я тогда вообще не готовила), купал ребёнка, мыл полы, гладил белье. Сейчас уехал с 5-летним сыном на 3 недели и я спокойна в том, что мой ребенок с ним будет и чистый и сытый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня у мамы в животе 3 раза переворачивали. В 36 нед последний раз перевернули, в 37 родилась я, ногами вперед, в ер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама помощник, как я хотела одна с ребёнком сидеть в Москве? Глупая беременная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот это ты вертлявая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот это ты вертлявая)))

Упрямая. На праздновании маминого др я решила всем испортить праздник) ну а че без меня то?)))) а ноги сразу вытащила из шейки, чттб жизнь малиной не казалась, чтоб от кс откосить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну ты даешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))) недельчатых с Недельками!!!

Блин круто когда муж во всем помогает! Мой на двух работах , я переживаю что совсем не будет участвовать в воспитании ребёнка (( очень хочется чтоб купали вместе и чтоб подгузы научился менять и укачивать дочу :D

Мы в сентябре переезжаем к моей бабушке в частный дом, вот она и будет помогать мне, пока в свою квартиру не переедем , дом строится ещё

 

О, девчонки пойдёте в мой др на скрининг :D 10 августа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в жк к своей гине пробиваться. А пока вот вам мой 28 недельный пуз. Слева для сравнения 24 недели. Особо по-моему не вырос, чуток округлился только.

post-139981-0-42882600-1500968849_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  вырос вырос !:)

 

Записалась я щас платно на скрининг на 23 августа, будет 33 неделя , думаю норм!

Записалась заранее, а то вдруг мне бесплатный талон не дадут и записей ужа не будет к хорошему узисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  побольше стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бесплатно дадут талон, то перезапишусь к этой узистке на доплер только))

А так если у неё 3 скрининг делать то входит и фетометрия и доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, когда доча маленькая была, то помагал как мог, и убирал и стирал и готовил, и в роддоме с ней сидел по ночам после работы. А сейчас как узнал, что второй будет. Его как-будто шибануло, устроился еще на одну работу, плюс хватается после двух работ за подработку, короче мы его видим в 21:00 а то и позже. Объясняю что всех денег не заработать и нам нужен папа, но пока мои доводы как об стенку горохом. Бабушки и дедушки тоже все работают. Так что весело, как же мне его в норму привести....может само пройдет когда наследника увидит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, когда доча маленькая была, то помагал как мог, и убирал и стирал и готовил, и в роддоме с ней сидел по ночам после работы. А сейчас как узнал, что второй будет. Его как-будто шибануло, устроился еще на одну работу, плюс хватается после двух работ за подработку, короче мы его видим в 21:00 а то и позже. Объясняю что всех денег не заработать и нам нужен папа, но пока мои доводы как об стенку горохом. Бабушки и дедушки тоже все работают. Так что весело, как же мне его в норму привести....может само пройдет когда наследника увидит))))

У нас папа тоже трудоголик))) в 6 утра уходит и если вечером в 8 приходит это рано.. я отвоевала 1 выходной чтоб у него был воскресенье , но когда сына укладываю спать днём , он все равно ездием по делам с 13-17. Стараюсь на это глядеть с позитивом . Он мне говорит так, я ж работаю для вас !!! Да и вообще у меня может быть хобби , у других это рыбалка охота , а у меня работа. Вот сначало я работаю по тому что работаю , а потом у меня хобби))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С недельками,арбузики, особо с круглыми !)

 

Olala15, попробую расспросить девочек пока в санатории по поводу врачей. Про гематолога,мы тут уже упоминали Боброва, кажется еще Зейналова, уточню .

 

 

У меня в выходные малыш шевелился очень активно, а как в санаторий вернулась притих, сегодня сходила к врачу, говорю, давайте сердечко послушаем, послушали ) Она сказала что когда много двигается, это он себе новое удобное положение выбирает, может в пуповине путаться, а находит и становится спокойнее. Не знаю так ли , но стук сердечка меня успокоил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, отлично,10ого обменяемся впечатлениями))

 

Меня у мамы в животе 3 раза переворачивали. В 36 нед последний раз перевернули, в 37 родилась я, ногами вперед, в ер)

ну ты мамке дала жару))вот поэтому я и говорю - смысл в переворотах...

 

Доброе утро девочки))))

 

О, девчонки пойдёте в мой др на скрининг :D 10 августа

класс!это хороший знак,очень надеюсь на это!))

 

Пошла я в жк к своей гине пробиваться. А пока вот вам мой 28 недельный пуз. Слева для сравнения 24 недели. Особо по-моему не вырос, чуток округлился только.

красота!ттт на вас! Не устаю поражаться,какая ты стройняшка-красотка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала использовать поворот. Помоему это прошлый век и оно того не стоит. Да и гарантии никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...