Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Привет всем! Ариночка, с 30ю недельками тебя! Всех кругляшек четверга с недельками)))

 

Насчёт ветрянки - небольшая, но все же вероятность повторного перенесения болезни во время беременности существует. У нас этой весной на работе двое переболели - труханула я немного. Заведующая родильным отделением одной из наших больниц (курсы для беременных у нас ведёт) сама в положении и, говорит, стороной обходила палату в которой лежала роженица с активной фазой ветрянки, не повезло бедолаге в разгар болезни этой рожать.

Тема про прививки у нас на была на курсах и врач порекомендовала именно АКДС делать импортную, остальные и наши хорошо переносятся, говорит. Ну и ещё говорит что от прививки от гепатитат В которую в роддоме делают можно отказаться, это уж так, к слову))

 

Дезодорантом пользуюсь шариковым, все нормуль. Хотя я же в отпуске, в данный момент по вот на даче, тут и без дезодоранта хорошо))), сейчас волшебная пора - погода радует, ягоды/ овощи спеют, ещё и кошка эмоций положительных прибавляет!

Изменено пользователем Тигряфка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Один врач говорит,что нормально,если нет выделений и нет одинаковых промежутков,как схватки начинаются.Вторая сказала,что не нормально,каменеть должно с 36 недели и пить магний.Но он мне не совсем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  я по поводу прививки от гепатита в роддоме очень много читала. Это большая нагрузка на печень. По опыту с младшим: у меня в роддоме отказ был, соседки по палате делали. У деток желтушка была намного серьезней, лежали под лампами. Мой справился без лампы. Это мое мнение и опыт, никому не навязываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, вот и мне он не сильно помогает. На прошлом приеме она спросила у меня как часто каменеет, я если честно и не считала ни разу. Так наугад сказала, что за день 6 раз. Она на меня глаза округлила и прописала магне б6, и сказала если не уменьшится количество, то придется прокапаться. В тот день после приема я насчитала 11 раз. Вот и не знаю, норма или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, у вас тренировочные схватки или как-будто живот каменный становиться часто бывает за день?

У меня иногда с утра бывает ощущение, что живот какой-то твердоватый. Но я плохо ориентируюсь в ощущениях беременных, икоту ребенка то не сразу распознала)

 

Мы сегодня первый раз за это лето купили арбуз. Вот сижу объедаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два-три за день каменеет, в основном вечером когда устаю уже конкретно.

 

Икает сынуля часто, также как и доча в своё время :)

 

Кстати, две недели пью препарат железа. И о чудо)) прошли мои каждодневные недомогания, слабость, головокружения, жар-холод, и ощущением что вот-вот отъеду. Как выяснилось - признаки анемии. Ура, товарищи)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я сейчас спрошу глупость, но все таки спрошу. Может ли икота быть связана с нехваткой кислорода?

Я снова почувствовала пульсацию и начала дышать с глубоким вдохом и выдохом, буквально минутка прошла и пульсация прекратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  а мне деньги не дали, сказали что не положено, кормят только своих(

 

Всмысле не дали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня то 1-

И я логику тут вижу именно в том, что есть резусный конфликт и есть групповой. И то вероятно дать определенные последствия, ввиду попадания моей крови в кровь ребкнка. Поэтому нужно нас как можно раньше разъединить. А с положительной вроде не все так плохо.

Я сама удивилась почему так. Но практикующий врач неонатолог 21 роддома перечислила вот эти 2 случая, когда они сразу перерезают пуповину. Первое - когда резус отрицательный у мамы, а у папы положительный, независимо от группы крови и второе - когда группа крови первая и не важно какой резус.

 

У меня кстати первая группа крови, а у моих родителей и у папы и у мамы вторя группа крови, поэтому фиг знает как вообще формируется группа крови у ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу дезодоранта в последние время спасает только мужской твердый, правда с приятным ароматом, как-будто жвачка)))

У меня такой вопрос, у вас тренировочные схватки или как-будто живот каменный становиться часто бывает за день?

Вроде и магне б6 пью, а с утра насчитала уже 7 закаменелостей...И думаю это норма или нет

 

У меня по разному, обычно к вечеру или когда физически напрягаюсь и это все норма. Читала, что ложные схватки делают хорошее дело, так как тренируют матку к родам, если матка не тренированая, то может быть слабая родовая деятельность. Так что организм делает своё дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara

Если магнезию предложат прокапать,то в принципе нормально.А вот Гинипрал я бы ни за что не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я сейчас спрошу глупость, но все таки спрошу. Может ли икота быть связана с нехваткой кислорода?

Я снова почувствовала пульсацию и начала дышать с глубоким вдохом и выдохом, буквально минутка прошла и пульсация прекратилась.

 

Может, это как одна из причин, но из за многово могут икать, поэтому сложно сказать в чем причина. Может пальчик сосёт и воды сильно заглатывает.

 

 

Тигряфка, спасибо милая;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не каменеет живот.или может не чувствую?...и в первый раз только перед родами поеяла,что такое каменеть.

А икота и нехватка кислорода никак не связаны)))это миф) причины почему ребенок икает не выяснены по сиб пору.но то,что это не опасно и не вредно это точно доказано)

 

Девульки,чем намазать,чтоб пузыря не было - опрокинула раскаленный джем на руку из кастрюли? Сразу говорю бепантен еще не купила,нету.есть траумель и депантенол и всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я сейчас спрошу глупость, но все таки спрошу. Может ли икота быть связана с нехваткой кислорода?

Я снова почувствовала пульсацию и начала дышать с глубоким вдохом и выдохом, буквально минутка прошла и пульсация прекратилась.

Может. Но скорее это актуально, если реб все время вел себя одинакого и стал вести себя совсем иначе, затих, заактивничал и тд. У меня сын икал долго, много и постоянно. Это какой то кошмар был. Он икал по 30мин несколько раз в день. Я просто замучалась с этой икотой

 

Литл лион

При ожогах не в коем случае ничем жирным. Холодная вода, компрес из холода. Если ожег хороший, то все равно пузырь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, вот таблица,как формируется группа крови.

 

~Mira~, да уже холодной полила,ща сижу засыпала содой...

post-267574-0-59817400-1501163887_thumb.jpg

Изменено пользователем LittleLion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хз когда нам перерезали пуповину. Помню что достали и сразу на меня положили эту тепленькую булочку. А потом что там про галлюцинации говорили между собой мол типа я ж говорил что у него +, видишь галлюцинации после рождения. Сын у меня +, я -. Муж +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  я тоже не чувствую каменного живота и в первую б тоже не знала что это такое

 

LanaSpain,  хм. Может и у меня все же железа не хватает, раз стала слабость. А еще как поем, так вся сразу мокрая становлюсь... на след.неделе пересдам гемоглобин, посмотрю. Пока гематоген поем) поможет-не поможет, зато вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, я помимо гемаглобина сдавала еще один анализ. Ферритин или что-то в этом роде.

 

Гемаглобин показал 110..(нормы такие же как и у нас) А вот ферритин при норме 15-160, показал 12

Изменено пользователем LanaSpain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain, да, я помню про ферритин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain, у нас я вообще про такой анализ и не слышала. Тоже гемоглобин в порядке, а вот слабость постоянная.

 

Кто-нибудь пьет мочегонное? мне прописали хофитол, но его сказали 10 дней пить и 10 дней передышку делать. Ну вот 2 дня не пью и понимаю, что до 10 дня я буду просто водный шарик, даже не помогает ночной отдых. Просыпаюсь, а ноги как были так и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  может у врача спросить?

 

За ферритин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara,  хофитол вроде для печени, а не мочегонное. Я его в первом триме пила с токсом, мочегонного эффекта не заметила. А вот канефрон мочегонит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ферритин в норме, гемоглобин понижен, не слабости не головокружения. Непонятно почему гемоглобин низкий. Пила месяц препарат железа за месяц с 10.8 поднялся до 10.9 шняга:D выписала мне оинч по рецепту железо в большей дозе, небось дорогущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не поняла как фотку тут перевернуть можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...