Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

apisinka,  да я тоже так предполагаю...там были хромосомные паталогии у него по гистологии это знаю, а про группу резус нет. Ну да ладно. Это в прошлом. Сейчас главное чтобы все хорошо было.

 

У меня желтушка была у обоих но не сильная. Дочу под лампу дожили и держать чуть дольше остальных нас...но больше ещё из за веса нежели билирубина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Аленький_Цветочек, много сбрасываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, с Днём Рождения (пусть и прошедшим)!)))

Здоровья Вам с крошечкой)

 

 

Девочки, а если не секрет, кто сколько декретов ждёт?

У меня с сыном были "копейки", с дочкой по замене в 2014 - 64 тыс... А сейчас если все выйдет конечно заменю год один, а второй оставлю декретный и тогда 104 д.б.получить, а так мтнималку только 35...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!ПУСТЬ БУДУЩЕЕ ПРЕПОДНОСИТ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ И СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ!

Саша а ты сегодня вроде на узи идешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис, ну так то вроде да... Родились 3080, были и 2700...выписывали когда трёх кг так и не набрали (выписывать не хотели но я настояла)...да мы и сейчас крошки - в 2.8 10кг и 85см)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, с дочкой было 34 тыс.

В этот раз годы те же, но у нас в регионе минималка вроде раына прожиточноиу иинимуму, а это 10200 в месяц.. те 45 или около того. Я очень надеюсь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький это ты спрашиваешь сколько за первый дородовой больничный?

 

Сашуль с прошедшим;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, мы прииерно такие же мелкие, но родились крупные и до 8 мес набирали огого.. а потом стоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, 1 группа универсальная, ее можно переливать всем, если резус отрицательный. В ней нет антигенов в эритроцитах. А вот 1 группе только 1. Ну это я учитываю свою знания, как донорс нии склифасовского, сдавшего около 20 раз кровь и плазму

 

Но при переливании крови учитывается не только группа и резус, а море др показателей. Тот же келл и аглютинины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот вот. По келлам этим у меня (в ПЦ врач вообще вне моего ведома сделала анализ тк ей интересно стало как у меня нет конфликта) так вот у меня Du ген или как то так... Т.е. если от меня кровь кому то переливать, то рассматривать её нужно как +, а мне вливать только - можно...

 

apisinka,  мы родились вот 3080/50 набирали ужасно плохо. В 7 мес поставили недостаточность веса с БЭН И вот до сих пор она у нас (более 25% веса не хватает)

Так вот про 100гр в мес, и набирали

 

Golden_Hope,  я про пособие по БиР (кто сколько ждёт) на сайте фсс есть калькулятор расчёта, если кто не знает и ему интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, мы родились 3728 и 54. В первый месяц набрали всего 400, а потом до 8 мес по килограмму стабильно. Спасибо тите))

А потом остановились и полгода или больше с места не двигались. Сейчас нам 3 года. 11200 вес и 91 рост. По нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, не задолбали врачи? Моя теперь уже наконец отстала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня адекватный мужчина-врач. Он даже в первый месяц насторожился, но допустил конституционные особеннлсти организма и отметил хорошее самочувствие самого ребенка. Я ж сама ростом 152 и весом 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля, с прошедшим! Будь всегда здоровенькой, любимой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я как раз работаю в области иммуногематологии,в том числе и роддом обслуживаю и консультации.групповой конфликт бывает,но очень редко,гораздо чаще наши неонатологи хотят все валить на эту причину.Приходится их огорчать.

Аленький Цветочек,если у тебя Du,то тебе иммуноглобулин не то что не нужен,но противопоказан,у тебя будет внутрисосудистый гемолиз и анемия. У тебя и не могут вырабатываться резус-антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  с прошедшим Днем рождения! Всех благ!

 

Девочки,я как раз работаю в области иммуногематологии,в том числе и роддом обслуживаю и консультации.групповой конфликт бывает,но очень редко,гораздо чаще наши неонатологи хотят все валить на эту причину.Приходится их огорчать.

Аленький Цветочек,если у тебя Du,то тебе иммуноглобулин не то что не нужен,но противопоказан,у тебя будет внутрисосудистый гемолиз и анемия. У тебя и не могут вырабатываться резус-антитела.

Ничего себе, какие у нас здесь специалисты есть)

С неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я второй день не на месте... Живот часто становится упругим, жёстким. В основном когда хожу. Если лежу- то полегче. Сын даже заметил, ой мама, какой твёрдый живот у тебя. Причём он не болит, не тянет, малыш вертится, все как обычно. Просто дискомфорт какой-то, непривычно чувствовать живот. В понедельник УЗИ, сейчас поставила папаверин, стало легче. Думаю, выходные отлежусь до понедельника, а там на УЗИ посмотрим. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, хорошо когда в группе есть специалисты. Спасибо за разъяснение!

 

Саша, с днем рождения!

 

ПростоЧума, по возможности лежи,не очень приятные ощущения, конечно. У меня прихватывает, но не часто.

Изменено пользователем LanaSpain
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка,  вот вот...у меня анемия и случается... Дочь родила у меня 55 гемик был я рук ног поднять не могла даже к доче повернуться...

 

А я и не знала, что нельзя! Значит Адам сейчас лучше дополнительно на резус эту тему анализ и его принесут тк везде то простой делают а там я "-"....и даже слушать ничего не хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы до Г дошли. Доктор мой была в отличном настроении. Только что не расцеловались с ней.

Ож 93. ВДМ 30. Первый раз она мне сказала. Мазок взяла. Шейку глянула. "Все у вас в порядке", говорит.

УЗИ 11 августа будет. Дали на анализы направлений кучу. Из сецов нужен только терапевт и стоматолог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  вот мне тоже терапевта и стоматолога написали повторно, но я же не могу молчать))) спросила про окулиста и быстро его добавили)))

Но у меня что-то зрение упало в эту беременность, прям чувствуется что хуже стало

 

Netty-Ann,  а мне в обменке пишут все замеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  мне про окулиста она сказала: "чего тебе этот окулист? Ничего же не изменилосу у тебя?". Я подтвердила, что нечего мне там делать. На том и разошлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, с прошедшим,Саш@!

 

Netty-Ann, мы с тобой нюх в нюх считай идем)

У меня узи 10 августа,ож 94 был а вдм 31 в твой срок))) чё у тебя с весом?)

 

Юнона,я теперь знаю к кому за кровушкой обратиться если что за нашей 4+!)))правда,далековато ты от меня

 

ПростоЧума, в курсе да,что папаверин на больших сроках нежелательно?? Размягчает он шейку...Я его давно убрала от греха подальше.

 

Танюшка-плюшка, тоже со зрением плохо,плывет все,пелена какая то...окулист сказала,должно нормализоваться после родов,Ниче страшного у тебя не вижу.дай бог конечно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

В курсе про папаверин. Но я не злоупотребляю))) в первом триместре только ставила, и вот счас вспомнила про заначку)))) Обнаружила, что коленно-локтевая снимает напряжение хорошо. Пока вот лежу, нормально всё. До понедельника дотяну...

Подозреваю ещё, что обезьянка моя снова ногами вниз булькнула, не чувствую попу вверху. Вот и напинывает ногами там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...