Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion,  блин, я пробовала заморозить без косточки. То ли у меня руки из жопы, то ли я не пойму. Короче у меня получилась каша, а не вишенки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А кабачек кружочками замораживать?Никогда не замораживала просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  пока нормально, тоже переживаю именно за швы. Через неделю УЗИ, посмотрю. Последний раз смотрели в 23 недели миометрий был 4,1

 

Ellinlin,  я крупным кубиком замораживала и кружочками)

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка

Спасибо,нужно попробовать.Я уже так далека от всего-прикормов и тому подобное,нужно начинать соображать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот компот варила из замороженной вишни , мне бабушка давала

Но вот че т не припомню она с косточками или нет

 

:D вы меня озадачили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё замораживаю помидоры кубиком без кожи, красота делать борщ и соусы зимой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка,  а мы в пол литровые баночки делаем томат и томат с перчиком и т.п. Это для борща, соусов и тому подобного. А замораживаем немного целых огурцов, что бы несколько раз за зиму сделать окрошку))) я еще солю зелень в банку и ога стоит всю зиму просто в банке в холодильнике. Ну и морожу тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у меня малина, клубника черника, клюква и брусника в морозилке. Компот варить было не вариант, так как ещё в банках компоты не закончились) Муж их открывал. А пироги с ягодами у меня только сын кушает, а ему много не съесть, вот и остались ягоды)

Себе сейчас бы морс приготовила, но я умру от изжоги после него)

 

Кабачки и брокколи буду замораживать в августе для крошки. Старшему первый прикорм вводила тоже из замороженных кабачков со своего огорода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  я любитель именно заморозки) закатки не люблю, поэтому все морожу, покупала икеевские пакеты которые на молнии и морозила. Потом достал пакетик и готово

 

Мне бы ещё морозильную камеру большую купить, все бы заморозила)))

 

В прошлом году перед отъездом к маме мужу делала заготовки. Пельмени, вареники, голубцы, перец фаршированный и лазанью))) жил без нас почти 3 месяца)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка

А как лазанью готовили?Можно рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, у тебя вишня кашей,а у меня огурцы! Как они у Вас не раскисают после разморозки?) они ж из одной воды состоят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуб найти рецепт и тогда добавлю. Я замораживала все готовое, так чтоб только разогреть)

 

LittleLion,  а огурцы вообще морозится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, кабачок как угодно,можно кружками,можно кубиками.главное на прикорм порции небольшие делать,чтоб много не размораживать.

Брокколи тоже планирую морозить.тыкву не буду,она чуть не до лета лежит хорошо.

Морковочку молодую свежую и помидорки тоже поморозим. Зелень моррженую не люблю,лучше сушеную.

Ну и ягоды всякие.

Еще вычитала у девчонок на другом форуме,они пюре делают из яблок и груш,хочу попробовать.

 

 

попробуб найти рецепт и тогда добавлю. Я замораживала все готовое, так чтоб только разогреть)

 

LittleLion,  а огурцы вообще морозится?

ну вот редко кто морозят,второй раз от Саши в жизни слышу,что морозятся. Говорю,попрбовала,а у меня каша вышла....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё с мелким покупали мясо перекручивали и морозили фрикадельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё с мелким покупали мясо перекручивали и морозили фрикадельки

Мясо (говядину) привожу из деревни, минимум по 5 кг сразу. Перемалываю все и делаю котлеты, пельмени, летом ещё и перец фарширую и щаморажмваю. Потом удобно - достал и сразу готовить. Рыбу муж с рыбалки привозит, тоже в основном на котлеты все. Ещё свекольные и морковные котлеты делаю и замораживаю.

Мы котлетки все любим. А полуфабрикаты - непонятно из чего сделанные котлеты я не покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  мы тоже покупаем мясо и сами перекручиваем. Не могу я есть полуфабрикаты) в прошлом году мы умудрялись привозить мясо из Краснодара))) сразу 1/4 тушки, вкуснота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, мы тоже покупные не любим.ну как могут котлеты стоить 200 руб,если мясо по 400? Понятно,что всякого г туда напихано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних с нашими недельками!!

 

Я дочке морозиа для прикормаа кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву. Еще потом покупала кролика и индейку, два раза прокручивала в мясорубке, катала мини шарики-фрикадельки и тоже на подложке морзила. Очень было удобно, в мультю воды налью, на пару в чашку положу несколько кусочков нужных овощей и шарик мяса. 15-20 минут и все готово. Блендером прошлась и кушать. Потом подросли и стало хватать размятия вилкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  мы тоже покупаем мясо и сами перекручиваем. Не могу я есть полуфабрикаты) в прошлом году мы умудрялись привозить мясо из Краснодара))) сразу 1/4 тушки, вкуснота)

у вас то ваще там благодать! И мясо,и овощи,и фрукты! В станицах подешевле говорят правда,чем в самом краснодаре. Друг вчера звонил оттуда,мы к ним собирались нынче,говорит,прилетайте в след году,вам уже почти все есть можно будет,поедем на море,будем оздоравливать вас фруктами,овощами и воздухом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  вот я тоже так делала, перед прогулкой в мультиварке и пошли гулять, пришли обед готов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  я прямо целые морожу, потом достаю секунд на 30 или минутку в теплую воду, что бы шкурка помягче стала и тут же режу или тру на терку, но у нас огурец только на окрошку. И тертый он вкуснее и запах свежий сохраняет. Морковку мы всегда морозим в виду ломтиков, кубиков и тертую на терку, фасуем по маленьким пакетикам, что бы на одно блюдо было. Тыкву тоже морозим, что бы кашку делать зимой, так же выкинул из пакетика в горячее молочко, она растает и будет вариться. Еще в этом году сделали что то вроде ягодной каши, малина с сахарком в блендере и потом по маленьким пластиковым контейнерам и в морозилку. Так же смородина, абрикосы. Еще заморозили брокколи и спаржевую фасоль. У нас дома отдельгая морозилка на 6 ящиков, почти вся полная стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую растила,мультей еще никто и не знал,в пароварке делала или отваривала. И блендера не было у меня,все в мясорубке пропускала или мяли толкушкой) как прекрасно,Щас полно техники всякой!

 

AlexandraLAM, вот и я мечтаю об отдельной морозилке) муж сказал,этот год посмотрим,а там если будет не хватать,возьмем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому там прохлады надо? У нас выше 26 нынче не поднималось. Лето было две недели. Потом 1,5 недели дождей. И сейчас вот ещк неделя лета идет.. 24-25 гоадусов. На днях кончится. Вода толком не нагревается..

 

Кроватку в сентябре поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, ага,Урал нынче лето не балует. Мои тоже приезжали,брат с Екатеринбурга и тетка с дядюшкой с Нижнего Тагила,тоже жаловались,потопы и бури там у вас всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, у нас много чего есть, только лета нет. В прошлом году зато лето было - на ура. Все три месяца жарило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...