Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion,  вот мне гинеколог в ПЦ сказала, что любой нормальный человек, который заботится о своём здоровье пьёт йодомарин)

Ну по её назначениям ещё надо было клексан колоть, а через месяц смотреть анализы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

~Mira~, а ты сама попросила посмотреть или как? Или врач назначила?

У меня после скрина рекомендации доплер и узи. Видимо потому что впс. Поэтому я когда у гини юыла, напомнила ей, типа нажен и доплер и цервикометрия. Мне и дали направление

 

Танюшка

В магний не верю) благодаря курантилу я и попала в 5 нед с кровоточением. Ну его нафиг. Лучше актовегин. Он мне еще от головной боли помогает сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки отчитываюсь: забрала доцюню из садика, пришла домой и наконец-то сделала смузи......мммммм.....какая вкуснотища и почему я раньше к этому не пришла....вот я деревня еще!!!!!!Сейчас сижу и наслаждаюсь, муж забрал малышку и вместе с моими родителями уехали на речку. А я в тишине и прохладе наминаю витаминное смузи и читаю своих девчушек-пузяшек. :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, расскажи про это нарушение кровотока..у меня вот тоже там же вроде болит и уже не знаю на что думать и к кому идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну это как и все лекарства, кому-то подходят, кому-то нет.

У меня на 6-7 недели были кровотечения на фоне приёма ангиовита. Хотя все врачи утверждали, что такого быть не может. А я как только бросала все приходило в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  у меня тоже врачи так говорят прл дефицит. А когда я спросила "а если у меня гиперфункция щитовидки?" тоже как на дуру посмотрели и сказали, дефицит у всех! Ну я так и не пила йодомарин. Точнее делаю вид что пью. Лично я считаю, что раз мы кже из поколения в поколение живем в регионе где у всех дефицит, значит мы привыкли так жить. У каждого народа определенной области есть свои особенности заложенные веками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня после скрина рекомендации доплер и узи. Видимо потому что впс. Поэтому я когда у гини юыла, напомнила ей, типа нажен и доплер и цервикометрия. Мне и дали направление

 

Танюшка

В магний не верю) благодаря курантилу я и попала в 5 нед с кровоточением. Ну его нафиг. Лучше актовегин. Он мне еще от головной боли помогает сильно

Курантил разжижает кровь, с ним кровотечения наиболее возможны и вообще я не понимаю как без гематолога и анализов его назначают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, ну вот!в нашем полку любителей смузи прибыло) а ты еще попробуй с овсянкой! Мммм!)

 

AlexandraLAM, во во! Я Щас тоже с ними не спорю,назначают головой киваю и ухожу) ни йод,ни железо.только поливитамины пью.

 

Скалапендра, а область гематологии вообще опасна с экспериментами! Как они сами не боятся назначать! Да и гормоны тоже! Как вспомню этот дюф...

 

Танюшка-плюшка, ага,энлокринолог тоже мне сказала - всю жисть его пить надо,без перерывов.эээээм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  девочки у меня курантил назначен был именно гематологом. Я тоже считаю, что врачи не просто так на разные специальности учатся)

 

LittleLion,  а когда начинает акушер-гинеколог писать про НМГ это вообще из ряда фантастики. Вот я ей головой покачала, а в ЖК выбивала анализы и консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже йодомарин в первом триместре выписывали. Я принимала несколько дней и плюнула) А так у нас в городе уникальный водорослевый комбинат, продукцию которого я употребляю периодически. Плюс ко всему, водоросли для него добывают на Соловках, где мы каждый год отдыхаем и дышим морским иодированным воздухом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю смузи , но блендер пылиться в коробке :D

Я йодомарин пила где то до 25 нед в дозе 100, потом к эндокринологу ходила он увеличил дозу до 200 и сказал пить на протяжении всей Б и ГВ

Мне как то не боязно его пить) пью всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Курантил разжижает кровь, с ним кровотечения наиболее возможны и вообще я не понимаю как без гематолога и анализов его назначают ((

Да да, я не помню, писала ли тут. Вот у меня был курантил после эко переноса, попала с выкидышами в 5 и 6 нед в больницы, тогда моя репродуктолог послала меня нафиг, сказала типа надо было ко мне на узи идти и тогда бы ничего не было. Но у меня не было денег совсем. Она не вошла в положенип. Врачи не знали отменять ли. Вот я принимала решение сама по отмене. Поэтому не хочу связываться с ним без острых показаний

 

~Mira~, расскажи про это нарушение кровотока..у меня вот тоже там же вроде болит и уже не знаю на что думать и к кому идти

Это доплер надо сделать. Смотрят кровоток правой и левой маточной артерии и пуповины. В цифрах. И если он нарушен - в цифрах это будет ясно. По этим цифрам и ставят нарушение кровотока и ее степень. 1а самая легкая, при ней не страдает кровоток в пуповине, при 1б может уже гарушаться кровоток и в вене. Если кровоток сильно нарушится, будет экс, потому что реб начнет задыхаться и недополучать пит вещества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  крутяк! Уже почти 2 килограмма!! Супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я аж сама удивилась, спрашиваю, а не много ли?! Но врач сказала что это норма. Я так пролистала нашу группу, вроде поменьше детки весят,а у меня прям большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  ну все детки индивидуальные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04

Какой мужичок славненький растет :)

Поздравляю с отличным узи и приятной встречей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  я аж сама удивилась, спрашиваю, а не много ли?! Но врач сказала что это норма. Я так пролистала нашу группу, вроде поменьше детки весят,а у меня прям большой)))

вчера читала что в 30 недель и 1300 и 1800 нормой считается.

 

А я сейчас несколько серий Новорожденной России посмотрела. Поревела))) Вот доча теперь упирается то попой то ножками в меня вовсю.

 

Как клево когда в тебе не копошится малыш!)) буду скучать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи) Сказали вашего мальчика видно издалека, писюшка большая)))

1723 гр, все показатели в норме, сосал пальчик, закрывал личико, но сфоткать всё же удалось)

 

Какой крепышек, поздравляю!:)

 

Девочки купила малышке комфортер, уж больно много хороших отзывов. У кого уже есть детки, вы использовали его в помощь?

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, может наоборот? Когда копошится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  я тоже смотрела новорождённую Россию ещё на маленьком сроке, тоже Ревела :)

 

 

 

Какой крепышек, поздравляю!:)

 

Девочки купила малышке комфортер, уж больно много хороших отзывов. У кого уже есть детки, вы использовали его в помощь?

 

 

Ссылки скрыты.

че т я не в теме ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  я тоже смотрела новорождённую Россию ещё на маленьком сроке, тоже Ревела :)

 

че т я не в теме ))

 

Юнончик это игрушка-тряпочка. Во время кормления прикладываешь к телу и игрушка впитывает запахи мамы, после чего кладешь к малышу в кроватку, он чувствует родной запах и чувствует себя безопаснее и спокойнее. Также ему легко сжимать его щупать и сосать:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  и я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, моя не впечатлилась) у нас мышка была такая) я просто для красоты на подушечку ложила

 

Нам она была только для красоты:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, может наоборот? Когда копошится??

Вот телефон))) чуть задела клавишу и он выдал, блин))))

Конечно когда копошится клево! Наблюдать при этом за животом нравится, прикладывать руку и чувствовать ребёнка))

 

Сегодня была на гимнастике/аэробике для беременных - нормальная там нагрузка, оказывается! Не то что на йоге)) тут мы с гантельками занимались и темп хороший был и приседали)) Порадовалась я что мышцы можно нагружать. После занятий в сауне полежала немного... хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...