Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Моей красотке нужна была только мама.Живьем.Остальное все отвергалось.ни соски,ни бутылочки,ни игрушки))) сися и мама - и будет нам счастье и ТИШИНА!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Я слышала про сонные тряпочки, но не совсем поняла)), это игрушка значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04, какой богатырь! Мне вчера узистка сказала г что врачи рассчитывают примерный вес дитя при рождении, это вес 32 недели × 2

 

Девочки, а вы продолжаете хорошо вес набирать. Я как потеряла с какого то рожна две недели назад 2 кг, так вес считай встал. Не пойму этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  да стоит и пусть стоит))) наоборот же хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  надеюсь всё же,что не больше 4х кг родится)) мы с мужем невысокие, да и набрала я всего 7 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04, у меня фсс напрямую ввплату сделал. Я отвезла на работу лист 21 числа, это была пятница. В понедельник я узнала, что бухгалтер еще ничего не отправляла, сказала во вторник отправит. В итоге в четверг через день после отправки документов мне фсс начислили прямо на карту. А на работе у нас зп на руки все получают.

 

Быстро у вас ФСС работает) у нас выплаты производит работодатель, но так как штат сотрудников маленький, всего человек 17, а в декреты ходят часто, то мы подаем на возмещение из ФСС, ждем возврата по 4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

С неделькой!

Доброго утра девчухи*!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04, какой богатырь! Мне вчера узистка сказала г что врачи рассчитывают примерный вес дитя при рождении, это вес 32 недели × 2

 

Девочки, а вы продолжаете хорошо вес набирать. Я как потеряла с какого то рожна две недели назад 2 кг, так вес считай встал. Не пойму этого

 

Я как в декрет ушла, начала нормально питаться за неделю тьфу-тьфу-тьфу нисколько не прибавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  с юбилейной неделькой!

 

Насчёт веса на УЗИ - там ведь погрешность есть. Мне сына на последнем узи в 38 недель 4 кг +-200 грамм сказали. Родился 3850. Все-таки разброс в 400 грамм не маленький)

 

 

 

Быстро у вас ФСС работает) у нас выплаты производит работодатель, но так как штат сотрудников маленький, всего человек 17, а в декреты ходят часто, то мы подаем на возмещение из ФСС, ждем возврата по 4 месяца)

Нам тоже фсс долго возмущает больничные. Сейчас все ещё за 1 квартал ждём от них. Мои декретные директор компании Новому году только наверное получит назад))

 

Девочки, как у вас с дыханием? У меня одышка нехилая началась и на спине не могу лежать, тяжело дышать. Позавчера врач ВДМ намеряла 31 см. У меня рост маленький, матка уже в солнечное сплетение уперлась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

У меня одышка началась,но только,когда хожу,лежать ещё нормально.

Вообще какой то упадок сил.

Изменено пользователем Ellinlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро )) у меня подруге в роддоме за день до родов сделали узи и сказали что вес 3700+-200 гр

В итоге она родила 4560:D нехилая погрешность я вам скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!

У меня перед родами сделали узи намеряла 4 кг +- 100 гр.родила 4100)

 

Скалапендра, у меня тоже только при ходьбе или лестницах начинается одышка,а так,конечно,тоже уже давит матка. Даж есть никогда не охота,желудок подперт видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечного утречка всем!

Я живу на пятом этаже без лифта, так привыкла по несколько раз на день гонять туда сюда, и одышки пока не наблюдаю. А вот когда поем даже чу-чуть, сразу плохо становиться, дышать нечем, живот вот-вот и треснет....

LittleLion, а овсянку сырую туда добавлять или уже предварительно отваренную? Утречком выпила стаканчик вкуснотищи в 7:00 и до сих пор о еде и не мечтается. Хотя готовлю сейчас налистники с разными начинками. Крутая вещь, надо и маму подсадить на эту штучку, может тогда и бутерброды на завтрак перестанут у них появляться))))

Всем кому актуально с недельками!

У нас вес перед родами по узи 4200, а родилась 3960.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки!

Вчера сдала свои 7 пробирок. И прошла квест "успей исечь все, пока соседей нет"

Сегодня день рождения старшего сына! Мама дорогая, ему сегодня 14 лет! А как вчера все было! И роды, и первые шаги, и топот любимых ножек по коридору с криком "мама пришла!"...

Всех неделек с круглыми датами!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, сырую,ага. Ты погугли - рецептов куча,и сладкие,и не очень есть. И со льдом,и без него)

 

Netty-Ann, о! Поздравляю тебя с таким событием! Твоему тоже 14! Ты выходит еще раньше меня родила первого)))

А я все волнуюсь что разница большая между детками) надо мне тебя не потерять,бум делиться впечатлениями))

 

Netty-Ann, и с неделькой тебя!

 

Всех девочек кто по средам тоже с недельками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  поздравляю с днем рождения сына!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  сына с днём рождения!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  инстаграм? Вайбер? Вотсап? Вк?

У моих мальчишек 10 лет, а у старшего с пузей 14. Родила я в 19. Очень этому рада. Ребенок это огромный толчек. Не понимаю тех, кому дети что-то порят в жизни.

Просто не надо ими жить и для них жить. Мне часто говорят: как ты так рано, а для себя пожить?

А я всегда отвечаю: если я буду жить жизнью своих детей, то чьей же им жить???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одышки не наблюдаю, видимо натренировались мы подъемом по лестнице, живём на горе. Но нагрузка на ноги чувствуется из-за прибавки в весе.

Аппетит как у слона, готова постоянно что-то жевать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  с днём рождения сына! И с неделькой тебя и всех "наших" кругляшек среды))

Спасибо за поздравления, девочки! Я себе в воскресенье уже не неофициально недельку прибавляю)))

 

Я с приёма, завтра больничный лист должны выдать, ура! Дали витрум пренатал форте, вес за 3 недели + 1600, зато за 6 недель прибавка 900 грамм)), животик и матка растут, все нормально.

Спросила про сон на спине - говорит что нефизиологично, матка давит. А я продолжаю в такой позе лежать/ спать порой... стараюсь на левый бок почаще перекладываться конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у меня из за жары аппетит как у слона только на арбузы)) на днях вечером одна дома сидела, съем пол колясика арбуза, прилегла, задремала на 10 минут, потом проснулась, пошла пописала. Пришла, села опять за арбуз и опять подремать, пописать))) и так раз 5 пока почти весь арбуз не съела. Вчера хоть окрошку делали. А мясо и картошку и любые другые гарниры не лезут, сладкое тем более. Потом водой после сладкого заливаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, @nata.shishkina ВК, natalkashi инста

 

Вот про деток абсолютно согласна.надо жить вместе с ними. Мама у меня в ужасе была,когда мою позицию поняла. В семье у нас было принято все для детей,лучший кусок им,последние деньги на них,мама моя когда папа умер даже замуж не вышла,чтоб всю себя мне посвятить...А сейчас вони от одиночества... И более того меня пилит,что я опять рожать собралась! Что старшей не додам,не довела до ума...ужас... Когда узнала,а я ей специально поздно рассказала,уже месяца в 4,Дак она так орала - ты что натворила,аборт поздно делать,ты как жить будешь дальше?! Я ушла еле слезы сдерживала...правда,она потом извинилась...только осадочек остался.

Знала бы она сколько лет я настраивалась на второго,как муж просил,а когда согласилась,заьеременеть не могла...через какие только анализы не прошли...

Короче тяжко мне с ней,взгляды разные на деток,она мне старшую ужас как избаловала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  как обидно от мамы такое слышать(( у нас с мамой конечно тоже взгляды на жизнь совершенно разные, но такого она никогда не скажет. Потому что я родилась у нее вопреки всему. Поэтому она понимает, что тяжело и может быть не вовремя, но дети это подарок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Везет. У меня походу аппетит на все независимо от времени года₽)₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...