Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion,  моего вообще сказали не отпустят на роды( он хотел отпуск взять, но теперь придётся ему брать за свой счёт и видимо уже прилетит к нам на выписку, чтоб побыть подольше вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А я вообще еще не проходила спецов, с меня как-то и не требуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй раз дали, но не всех, а только терапевт и стоматолог, но я ещё окулиста проходила, тк зрение упало сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, вот это да...звери что ль? Не отпустят...там кстати дни в любом случае по законодательству положены. Только мало их там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  их мало и они без сохранения зарплаты. Вот так и живем( Вот такое руководство, мы и так с мая видим друг друга только в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  их мало и они без сохранения зарплаты. Вот так и живем( Вот такое руководство, мы и так с мая видим друг друга только в интернете

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

ч. 4 ст. 123 тк рф.

То есть, у него ведь в любом случае есть уже несколько заработанных дней отпуска. И ему обязаны их предоставить (оплачиваемых! )по его заявлению со ссылкой на данную статью и копией твоего больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  это понятно, только не все хотят читать трудовой кодекс.

 

У них такой директор по персоналу, что разговаривать долго не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кому актуально - с недельками!

Когда прочитала про сентябренка, стало не по себе(((

 

Скалапендра, Тоня, нужна твоя помощь! Меня хотят кинуть с больничным. Опишу проблему: До 20 июля 2015 года официально была в отпуске по уходу за ребенком на прежнем месте работы. И по трудовому договору работала на 0,5 ставки в школе, где работаю сейчас. Соответственно работала 4 часа и получала ползарплаты. Теперь они мне считают больничный: за 15-16 год берут зарплату и делят на 730 дней!!! Разве не бред???

1. У тебя есть право заменить 2015 год на более ранний, предшествующий предыдущему декрету, если это приведет к увеличению суммы декретных.

2. Либо отправить свою бухгалтерию учиться заново. Так как в 2015 году ты находилась в отпуске по уходу за ребенком, то все эти дни до окончания данного отпуска исключаются из расчетного периода, т.е. должны делить не на 730 (в идеале, конечно, так-то 731, ибо 2016 был високосный), а на 731 минус период 01.01.15-20.07.15.

Более того, сумма заработной платы за период твоей работы до 20.07.15 должна быть включена в расчет.

 

Ах, да, и ты разве ни одного дня на больничном не была в 2016 и в 2015, раз тебе период полный считают? Ведь дни больничного тоже исключаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, вот я тоже уверена,что обязаны заменить. И если ты сомневаешься,потребовать расчет декретных ты в праве.

 

Танюшка-плюшка, директор мужик поди? Это пофиг,пусть все письменно оформляет.Тоня уже сказала- заявление и копия б/л. Плюс себе копию оставит. Это,конечно,может вызвать конфликт...но он в этой ситуации прав все равно. Или еще вариант,что ты готова рожать без него и только на выписке увидеть...Я вот ваще не готова,чтоб мой там чалился до родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. С недельками!)

Моя крошка тоже стала часто икать, всегда по утрам. Муж утром приходит, гладит ее, целует и икота у нее сразу проходит)) папина дочурка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, не стала засорять форум, скинула письмо тебе в личку. Помоги пожалуйста!

 

На больничном не была, муж по сменам работает, да и мама на подмоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти работодатели.. Творят что хотят.. ФСС на них нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, не поверишь, они якобы звонили в фсс, консультировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!

 

Я сегодня перестирала все детские вещички, завтра отглажу и разложу по размерам.:)

 

Не знаю, наша кнопка вообще не икает, второй день поперек лежит и слева и справа бундует одновременно, от нас с папкой прячится как только ручки кладешь, школа маленькая.

 

По поводу спецов, я вообще никого не обходила за всю Б, мне об этом гиня даже не заикалась.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, какая ты молодец!

А у меня еще конь не валялся. Надо наверное как-то хоть пакет в роддом собрать, чтобы стоял в углу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пока гиня ничего не сказала про спецов. Я проходила их при постановке на учёт и ещё тогда гиня говорила, что буду второй раз проходить когда выйду в декрет. Но пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что схожу на УЗИ и тогда посмотрю что здесь у мамы лежит. На выписку муж привезёт в середине августа и коляску будем заказывать после УЗИ)

 

Все-таки я суеверная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что схожу на УЗИ и тогда посмотрю что здесь у мамы лежит. На выписку муж привезёт в середине августа и коляску будем заказывать после УЗИ)

 

Все-таки я суеверная)))

Ага, я вот тоже УЗИ жду (завтра у меня), чтобы пол уже точно узнать и тогда покупать начну.

Меня вот подружка недавно спросила "что тебе на выписку дарить?". Вот чуть не прибила ее. Выбесила. Какая нахрен выписка, мне б родить вначале))

 

Танюшка-плюшка, ой, у тебя ж неделька юбилейная! Поздравляю! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  спасибо, но 30 будет только послезавтра, у меня линейка своей жизнью живет)))

 

Скалапендра,  у меня вообще ещё не все знают, что мне рожать через 2 месяца))) мы пока покупать ничего не будем, у нас на первое время все нейтральных цветов, а дальше уже надо будет юбочки и бантики. Аж самой не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра да я сама все никак собраться не могла начать хоть что-то делать, решила начать с детских вещичек. Получу ЗП соберу сумку в роддом, чтобы всё готовое было. Я тоже УЗИ жду, недавно с мамой смеялись, что девчачье покупаю, с в друг с 21 недели уже писюн отрос:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра да я сама все никак собраться не могла начать хоть что-то делать, решила начать с детских вещичек. Получу ЗП соберу сумку в роддом, чтобы всё готовое было. Я тоже УЗИ жду, недавно с мамой смеялись, что девчачье покупаю, с в друг с 21 недели уже писюн отрос:D

А я вот думаю, что у нас вдруг с 18 недель отпал :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Я в шоке, вот ты спец!!!! Супер просто. Я больше 10 лет работаю наемным руководителем в организации. Штат около 150 человек. Все у нас по закону, соцпакет и т.д. И я думала, что за 10 лет уже со всяким сталкивалась. И приходилось несколько раз вместе с кадровиками перерывать трудовой кодекс. Но, блин, читаю тебя, и понимаю, что мы просто котята по сравнению с тобой!!! Молодец какая!!! Уважаю профи такого уровня!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Аналогично жду ещё узи,чтоб убедиться,что писюн на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я с вас смеюсь)) вы сами думаете, что у ваших деток вырос/отпал писюн, а у меня муж так думает. Самое интересное, что у меня еще на втором узи отпало сомнение, так как специалист с безупречной репутацией делал узи. А муж выдал перед последним узи, типа ты спроси обязательно, яйца случайно не выросли у нашей дочки))) думаю, вроде у меня должна крыша ехать по этому поводу, а оказалось у мужа поехала))

 

Хотя смех смехом, а на работе коллега рассказывала, как они второго Игорька ждали. Все узи показали, что Игорек, а в итоге родилась Соня...она там дар речи потеряла))) вроде как врачи сослались на то, что у девочки были сильно отекшие большие половые губы, поэтому на узи казалось, что это мошонка с яйками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у нас так друзья ждали мальчика, все плановые УЗИ мальчик, а родилась Диана))) Муж 3 дня в себя приходил, что ему из роддома жену с дочкой забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...