Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Skvook,  я еще не использовала, но в этот раз придется - вылез варикоз и ноги болят. Флеболог скащала, что чулки в моем случае необходимость. Хотя представляю, какой в них будет дискомфорт. В родовой очень тепло, в чулках жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Skvook, Мальвинка-дважды-мама, у нас в списке в рд есть чулки (и у девочек знакомых, кто недавно рожал, тоже в списках были чулки). Мне и терапевт и хирург сказал независимо от способа родоразрешения быть от и до в роддоме в чулках. Девчонки, кто рожал, тоже в чулках рожали (ЕР), хотя не у всех проблемы с варикозом. Это вроде как связано с тем, чтобы при потугах не полезли вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  чулки нужны только в случае пкс (до начала родов) и при варикозе, если и до родов носила.

В остальных случаях это из разряда "лишь бы было"

Перед родами коовь и так сгущается и риск тромбоза минимален. Я всегда на курсах предлагаю представить как на схватке лежа на спине, ногами кверху Б натягивает чулки. Это единственно верный способ их одеть. В остальных случаях это чистой воды профонация.

Намотать эластичный бинт с правильным распределением компрессии самому себе практически невозможно. Другой может, но надо уметь это делать. Я мотала, знаю о чем говорю

 

NaNaNata,  против вен в тазу никак не помогут. У тебя же не в ногах проблема, а в матке и потугах

 

~Солнечный зайчик~,  привет! Располагайся с нами!

В твоем случае чулки - ежедневная необходимость, скорее всего (((

 

LittleLion,  мы с тобой! Ждем новостей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быть от и до в роддоме в чулках

Я первый раз без чулок рожала ) Их тогда и не требовали даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да, к сожалению, я должна носить сулки постоянно. Врач считает, что это из-за погодок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно!!!

Всех целую !!!! :) :) :)

 

Наташа ждём хороших новостей с узи )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в противоэмболических чулках. И в этот раз собираюсь. Предрасположенности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну лично в моем случае проблема как раз изначально с венами на ногах.

Мальвинка-дважды-мама, я первого тоже рожала без чулок, слышала про то, что надо бы в чулках рожать, но мне никто из врачей не говорил об этом. Хотя, в пакете у меня был с собой эластичный бинт (начиталась тогда у кого-то в списках, когда пакеты в рд собирала), но т.к. о нем никто никогда не заикнулся в рд, то я его даже и не доставала. В этот раз не хочу рисковать, возьму чулки и буду рожать в них, т.к. состояние вен на ногах, увы, в лучшую сторону не меняется, а ухудшения ох как не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  чулки на ногах не влияют на вены таза. Если тебе не прописаны, то в родах ситуацию не изменят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, так я о том и говорю, что мне из-за вен на ногах сказано в них рожать. Просто если есть слабость клапанного аппарата (так это вроде называется, когда варикоз не важно где вылазит), то это проблема не какого-то конкретного места, как я понимаю, т.е. говорит о том, что могут быть венозные проблемы и в других местах (риск геморроя, например, так же велик при наличии варикоза). Понятно, что чулки не защитят ни от геморроя, ни от варикоза в малом тазу, но могут защитить вены на ногах. Ну я лично так считаю.

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ну, тут не поспоришь. Значит тебе и сейчас их надо носить. Значит они к роддому и так на тебе будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  и я тебя вчера не поздравила(( С прошедшим!

 

YunonaSokol,  с Днём рождения, Юноночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да, надо и сейчас носить. Но мне врач адекватно сказала, что раньше сентября я вряд ли буду их носить, т.к. в жару это через чур тяжело. Но, правда, у нас август решил стать сентябрем, погода не фонтан, так что я уже в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки))

Ланочка, с прошедшим днем рождения!) ) Юнончик, с днем рождения!)) девочки, легких вам родов, счастья и здоровья вам и вашей семье!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  я так понимаю, что ФСС у вас в городе работает по пилотному проекту - на прямую выплачивает пособия? Это мой вывод из того, что больничный ты им отвезла уже сразу. Тогда отцу, как работодателю, нужно от тебя заявление на отпуск по беременности и родам и на его основании создать приказ на этот отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вторую ночь не сплю(( вчера стопы горели адским огнем, я их ходила и в прохладной воде и тальком для ног с ментолом, и спреем тоже для ног охлаждающим... Бесполезно. А сегодня начало выкручивать травмированное колено, потом и бедро, а потом и всю ногу... Вот почему дней, падла, все хорошо, ничего не беспокоит, а как ночь, так пи*дец не приходит один((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про чулки и бинты при ПКС впервые слышу. Нас в ПИТе было 6 человек (2 ПКС, 4 ЭКС), ни у кого не было ни битов, ни чулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела в списке в РД чулки и наверное не буду брать. Считаю, что для этого должны быть показания.

Это как я попала в больницу на плановую операцию (лапара/гистера), смотрю там многие в этих чулках ходят и в инете начиталась, что надо. Погнала мужа быстрей в аптеку за ними, купил за 2,5тыс.белые. Ещё я их и не правильно одела, я не знала, что они одеваются с утра не вставая с кровати и лежа. В общем считаю, что это было лишним в моем случае. Ещё и врач посмеялся, типа у нас тут девушки для красоты носят чулки.

Ну эти белые чулки действительно выглядели как обычные чулки из отдела нижнего белья))) и многие молодые девушки, кстати, в таких же ходили в больнице

Хотя при родах наверное иная нагрузка на организм, чем при операции с наркозом. Но никто не говорил на курсах про чулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, да, у нас фсс выплачивает пособия. Спасибо!

А у меня малыш стал совсем низко ковыряться. Вчера легла спать, а он прям вот где лобковая кость, прям вот в самое дно ковыряет. Меня это как-то напрягать стало, если честно. С первым ребенком такого не было. Потом еще на глаза попалась статья про то, когда надо сумки в роддом собирать, и там было сказано про опущение живота, шевеления внизу и все такое (ну я конечно про опущение живота и так знала, не первый раз же рожаю), и в общем меня это как-то малость напугало. Решила я, что наверное прям пора уже сумки собрать, лучше пусть стоят готовые, чем в попыхах, не дай бог, собирать пакеты, или еще хуже - мужа потом отправлять все закупать... Наверное на выходных потопаю по магазинам...

 

Moon_light, ну да, противоэмболические чулки, которые как раз нужны в роддом, они белые и с открытым носком) Хотя, мне сказали, можно рожать и в обычных противоварикозных, но ноге жарко будет и некомфортно. Так что планирую все же брать противоэмболические. Знакомая рожала, фотки потом показывала, тоже смеялась, что она вся такая на гламуре в белых чулочках)) Но говорит с ними действительно лучше было (а она третьего ребенка уже рожала и варикоз у нее на ногах тоже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  повторюсь, противоэмболические нужны только в случае плановой полостной операции или при перелетах.

В твоем случае нужны противоварикозные (степень компрессии определил твой врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, У меня дочь последние пару месяцев постоянно ковыряла внизу аж до искр из глаз, но родилась позже срока.

 

Вчера вот у меня опять замкнуло пару раз седалищный нерв.. Это когда ты стоишь или сидишь и такой хоп и резко подскакиваешь. Нога отнимается. Со стороны забавно выглядит, самой не оч смешно)) Дочь тоже передавливала, помнится, несколько раз. Особенно на унитазе интересно смотрится..

 

Я тоже слышала, что противоэмболические для тех, у кого нет проблем с варикозом. Они профилактические и помогают только от тромбов. А проблемным нужны противоварикозные, которые намного более тугие и сохраняют ножки от новых венок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в роддоме нет в списках ни чулок, ни бинтов эластичных. Конечно с медицинской точки зрения должна быть поддержка вен, НО, как правильно девочки пишут: бинты нужно правильно наложить, как и чулки правильно надеть в определенное время. А роды, как правило, застают врасплох))) Да к тому же во многих роддомах делают клизму, после которой роженица идёт в душ. Ну и как все это будет происходить если на женщине чулки, к примеру?

Не знаю, по мне, так это все из области Идеального))) По крайней мере не для меня)))

 

Моя малышка уже давно ковыряется над самым лобком, ничего страшного в этом не вижу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, у нас клизму не делают. Но в душ я ходила. Потом в раскорячку надевала обратно эти чулки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бинты наматывает медсестра перед операцией, уже когда на каталке лежишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...