Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

У меня УЗИ и КТГ в понедельник, нам будет 32 недели и 2 дня.

 

Девочки, а вы брали справку о ранней постановке на учет для выплаты или того что в больничном помечено что встала до 12 недель достаточно ?

Мне врач сама дала справку о ранней постановке вместе с больничным, я даже не напоминала ей. А в больничном вообще не видела, что есть что-то про срок постановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Спасибо,девульки,сама рада очень!

 

Сижу дочу в животике хвалю,говорю,спасибо,что повернулась,мамин животик бёрежешь,вот теперь так и лежи,и расти до 3,5 кг)))

 

жаль фоточки не дала сделать,все время личико отворачивала и в плаценту утыкалась)))

 

девочки новенькие привет и велкам!))

 

Netty-Ann, завтра ты у нас на скрининг и по моему кто то был.

 

 

Девочки, а вы брали справку о ранней постановке на учет для выплаты или того что в больничном помечено что встала до 12 недель достаточно ?

мне сама дала врач,я ее на работе отдала

 

А я сегодня на ктг ходила, врач удивилась что так рано . Но и не вышло ничего, малыш крутился, запись прервалась все время. Рано короче, подрасти надо)

почему рано? Я на 31 неделе сделала,все нормально прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  да, завтра утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, на фио он тебе,магний этот? Тоже ни дня не пила,помнится как то назначала она мне его.

 

Netty-Ann, вот завтра надо сравнить параметры деток)у тебя животик оч аккуратный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Светлана, Юнона, с днями рождения вас, красотули! Здоровья, благополучия, радости, красоты во всем, и, разумеется, благополучных родов в срок и здоровых замечательных деток!

 

Новеньким добро пожаловать))), лучше поздно, чем никогда! Молодцы что присоединились.

 

Наташа, с хорошим УЗИ вас! Какая умница доча что перевернулась))

 

Красавицы, кто что думает об участии в родах доулы? Может кто из знакомых рожал с ней, только я имею в виду роды в роддоме, а не дома. У нас один (из того что я увидела) роддом предоставляет такую услугу. Договор в 37 вроде бы недель заключается:

" Роды сопровождает психолог, прошедший обучение по сопровождению родов в Институте перинатальной поддержки «Профессиональная доула».Роль психолога-Доулы в родах- обеспечение непрерывной физической, эмоциональной и информационной поддержки роженицам до, во время и после родов. Доула не занимается оказанием медицинской помощи в родах, не оценивает действия врачей и акушерок. Профессиональная помощница хорошо информирована о тонкостях родового процесса, понимает отличия первых родов от повторных и знает все о послеродовых физических и психологических состояниях женщины. Доула может сделать обезболивающий массаж, подсказывает как дышать, помогает настроиться и найти равновесие, если охватила паника.

Программа включает знакомство, беседу до родов, круглосуточную информационную поддержку, сопровождение родов, беседу после родов, консультирование по уходу и грудному вскармливанию. Роды проходят в обстановке, максимально приближенной к домашней."

Стоимость "мягких" родов 50 тысяч, можно за 30 тысяч без доулы ( отдельные комфортные палаты, эпидуралка, постоянное внимание, посещения родными и т.д.)

Думаю... так то у нас Мать и дитя есть, но там минимум при ЕР 87 и не факт что дополнительные анализы/ процедуры не понадобятся, ну и обследование в их госпитале перед заключением контракта, к цены у них недешевые))) и доулы у них нет.

И ещё момент, что роддом государственный ( который с доулой) с помывки открывается только 4.10, у меня ПДР по месячным - 11.10, по УЗИ вроде бы 8.10. И ещё этот роддом в другой части города находится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion

У меня скрининг тоже завтра,но параметры то у нас поменьше будут ваших)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  я работаю в клубе, наши акушерки тоже сопровождают роды. Это комфортно, т.к. они знают процесс от и до и контактируют с врачами. Роженица может сконцентрироваться на поцессе

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) Теперь я спокойна, а то моя Г такая молодая, чудит постоянно, даже акушерка втихоря улыбается, вот и приходится ее перепроверять ;)

Netty-Ann, Ellinlin, хороших вам завтра результатов на скрининге))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одной прибывшей привет!! Вливайся и располагайся поудобнее!

 

Мне ктг в этот раз еще вообще не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Можно и я буду в компании новеньких? Третьей за день))) Здесь, в группе, каждый день с марта читаю. В ВК тоже в группе. Я Ирина. У меня двое сыновей 16 и 8 лет. Ждем дочь. Вот, думаю, не пишу, а потом жалеть буду,когда через время перечитать захочется)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы брали справку о ранней постановке на учет для выплаты или того что в больничном помечено что встала до 12 недель достаточно ?

Пособие за ранние сроки постановки на учет должно быть начислено на основании справки, а не галочки в больничном (галочка эта проставляется просто для формальности, справочно). Мне сразу эту справку выдали с больничным, не спрашивала у гини. Если справку эту ещё не выдали, можешь её спросить, так на работе в течение 6 месяцев можно предъявить для оплаты.

 

Здравствуйте, девочки! Можно и я буду в компании новеньких? Третьей за день))) Здесь, в группе, каждый день с марта читаю. В ВК тоже в группе. Я Ирина. У меня двое сыновей 16 и 8 лет. Ждем дочь. Вот, думаю, не пишу, а потом жалеть буду,когда через время перечитать захочется)

Привет! Заходи, третьей будешь ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у никто не задыхается сильно? Последнюю неделю мне очень плохо. С сыном такое было ближе к родам и были позы в которых становилось нормально дышать. Сейчас более менее еще утром, к обеду начинаю задыхаться. В любой позе. И так до след дня. Завтра к гине иду. Никак не могу понять, это гемоглобин 102 такую симптоматику дает? Не верю я что дети могут давать так, что не в одной позе нет улучшений. Хотя есть еще предположение, что давят они на полую вену. Меня это всерьез стало заботить. Боюсь задохнуться.

Я не задыхаюсь, но одышка меня мучает ежедневно каждую беременность. Все проходит только с родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одной прибывшей привет!! Вливайся и располагайся поудобнее!

 

Мне ктг в этот раз еще вообще не назначали

Вот смотрю на твой срок в линеечке и все не верится, что мы все уже такие "большие". А в приложении "до родов осталось 8 недель" совсем пугает :)

Только вчера мужу сказала, что я морально не готова ко второму ребёнку. Он поржал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше семейство в ожидании 3-й дочки, хотя папа наш мечтал, что хоть на этот то раз что-нибудь между ножек у малыша вырастет, но не судьба, быть ему папой девчонок :D

Давай вместе вливаться))) и у нас третья девочка))) наш папа тоже погрустил)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka74,  как у меня, два сына 14 и почти 4... а ждем дочку (надеюсь, что не отросло ничего)

 

Скалапендра,  у нас сегодня 55 дней програмка показала. Мы уже не ржем, нам страшновато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, отлично, будет в субботу такой долгожданный юбилейчик)) Даже не верится, казалось, что этот срок так далеко ещё...

 

Субботние девочки с таким же сроком, когда вам назначили 3-й скрининг и ктг?? Мне талон с узи дали на 17.08, а вот ктг назначили не раньше 34 нед. проходить...

Мой врач назначил на 34 недели узи. Но я платно наблюдаюсь, у меня все не стандартно. Ктг он вообще не назначает.

Сколько лет твоим старшим дочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже надеюсь. Но, думаю, что не отрастет. Три разных узиста подтвердили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka74, привет и тебе! Лучше поздно,чем Никогда) мы рады))

 

Ellinlin, вот! Я говорю же,еще кто то! Я тебя все время с нетти-энн путаю) мы как то ходим вместе на обследования)))

 

Лайки кончились(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы брали справку о ранней постановке на учет для выплаты или того что в больничном помечено что встала до 12 недель достаточно ?

Справка нужна, мне ее тоже без напоминаний дали, вот только я забыла ее отдать вместе с больничным)))), в другой раз отдам.

 

Иришка, добро пожаловать!

 

Аня, спасибо за ответ. Понимаю что со знающим человеком спокойнее/комфортнее должно быть. Врачи/акушеры другими делами занимаются, медицинскими. Муж заметно меньше меня знает о родах)))

По статистике (правда на знаю насколько уж достоверной) когда присутствует доула снижается и количество ЭКС и анестезий, удовлетворённость родами выше, продолжительность родов меньше и даже баллы деток по Апгар выше.

 

Я вчера ещё себе средств гигиены прикупила: прокладки seni 20 штук (136 руб) и ещё одни шортики-сеточки, на этот раз optio (55 руб). Плюс дома упаковка прокладок Samu и двое трусиков молипанц. Как думаете, нужны ещё трусики(памперсы) depend ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, в понедельник нам кажется 31.1 ,мы же в ногу шагаем) А мы во вторник на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день кости промежности ломит...что ж такое.

 

Завтра я решила себе подарок сделать,салонный день,всякие маникюры педикюры,масочки...попрошу девочек лежать,полдня сидя не выдержу похоже...

Муж в субботу нарисуется,сказал...Я все еще злюсь.сегодня весь день названивал,Аж спать не лег,ждал результаты скрининга,у нас с ним разница 4 часа.ну посмотрим посмотрим...

Изменено пользователем LittleLion
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только моя тупая врачиха значит про справку не вспомнила.

 

LittleLion, а у меня не вышло ктг (. Может такое оборудование "современное". В роддоме в стационаре видела девочкам два датчика ставили, а тут один и в руки дали кнопку шевелюшки фиксировать.

 

Завтра на доплер пойду, надеюсь там получится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в субботу нарисуется,сказал...Я все еще злюсь.сегодня весь день названивал,Аж спать не лег,ждал результаты скрининга,у нас с ним разница 4 часа.ну посмотрим посмотрим...

Вот это мне уже больше нравится)))

 

Irishka74,  добро пожаловать!

Какой сегодня день плодотворный на пузяшки))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, да,у меня 2 датчика было и кнопка в руках,верно.

 

ДикийАнгел*, ох,мне бы твой оптимизм)))спасибо за поддержку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давай вместе вливаться))) и у нас третья девочка))) наш папа тоже погрустил)))))

 

У нас тоже третья принцесса))) Надеюсь завтра не будет сюрприза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...