Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Юленька25

Спасибки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Тигряфка, я бы воспользовалась доулой,если б возможность была.но в моем РД ее точно нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, в любое время пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Завтра тоже скрининг?

 

Irishka74

Добро пожаловать в октябрятки!У нас здесь уютно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, да, правда рановато, но так получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за гостеприимство! А что тут у нас уютно, это точно! Каждый день захожу)) Я в декрете третий день сегодня. Справку о раннней постановке на учет дали тоже вместе с больничным. Оплату больничного у нас перечисляют только в зарплату((( А пригодилось бы сейчас. Мы ещё в школу не собраны. Со старшим все проще. Несколько тетрадей и ручки. А младший вырос из всего. Времени на сборы осталось мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

У меня тоже завтра,вообще вроде в 30-34 недели нормально для скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook, у меня недельки в субботу, поэтому в понедельник с утра будет 32 недели и как бы 2-ой день))) Ну если полных, то да, 32,1))

 

Мне ПДР ставят в интервале с 06 по 09 октября) Хотелось бы родить 07.10.2017) Красивая дата и между прочим день рождения нашего президента))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, так-то да, но хотелось бы где-то посередине. Но у меня получилось записаться только в 30 недель и в 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  если у тебя контрактные роды, ты можешь взять с собой любую доулу. Поищи в вашем городе подобных специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ох уж эти папы :Dмой хоть понимает, что в случае пола все вопросы к нему :malicious:

Старшей дочке 11,5, а младшей на следующей неделе будет 8.

Кстати, мы еще и тезки)))))))

Изменено пользователем Юленька25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в городе, на сколько я знаю, нет никаких контрактов с роддомами, просто выбирается роддом где хочешь рожать, выбираешь врача у которого хочешь рожать и едешь с ним договариваешься неофициально. По крайней мере абсолютно все мои знакомые именно так и рожали. Роды с конкретными врачом стоят в среднем 20-30 тыщ. Это без учёта эпидуралки и любых доп.расходов... Плюс отдельно оплачивается палата если хочешь одтельно лежать с удобствами в палате. Вот читаю и не совсем понимаю что такое по контракту или нет?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт заключается со страховой компанией на добровольное медицинское страхование. Мне почему то больше нравится вариант с официальной оплатой, хотя муж считает что лучше непросрелственно с врачом или акушеркой договариваться (платить), мол из официальной суммы оплаты непосредственно человеку перепадёт только малая часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у нас нет таких заморочек!!! Все рожают бесплатно. Если есть желание, можно отблагодарить по факту. С такими ценами как у вас, у нас рожали бы с бабками-повитухами))). Пипец какой-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  нет, ну можно конечно и бесплатно в роддом к которому относишься по прописке и к дежурному врачу. Тогда да, никому ничего не должен.

 

Просто в основном все хотят подстраховаться и поэтому договариваются с конкретными врачами.

 

Тигряфка,  а какое преимущество даёт контракт этот? Просто что тебя примут в конкретный роддом? И будет более внимательное отношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04,  Ну у нас роддом один, не разбежишься))) Одной головной болью меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  может это и к лучшему, все в одинаковых условиях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  а какое преимущество даёт контракт этот? Просто что тебя примут в конкретный роддом? И будет более внимательное отношение?

Заранее контракт если с доулой хочешь, она же до родов работу начинает. А так просто подписываешь обменку. Договор и оплата после родов уже. Ну да, отдели вы родовая, отдельный родзал и послеродовая, акушерка всегда с тобой во время подов; еду в палату приносят))), постоянно врачи заходят интересуются; пелёнок куча, кнопка вызова врача, посещение близких, эпидуралка включена. Заранее не заключают договор так как палат таких свободных может и не быть)))

 

Дикий ангел, разумеется можно и бесплатно рожать, в том числе в партнёрских родах. Прочла про специально обученного психолога в родах просто и вот захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения)) получается что у нас тоже почти контракт, но неофициально)) каждому отдельно платишь:врачу,анастезиологу, за палату и т.д.))) кстати, если платишь за послеродовую палату платишь, то и посещения разрешены )

Я в понедельник пойду с врачом встречаться, всё расспрошу точно как там и что нужно с собой, что можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была вчера на третьем УЗИ, сынок развит на 31 неделю, 1800 грамм, все хорошо. А ваши сколько весят?

 

 

я тоже хочу мягкие роды со своей акушеркой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпущен запрет на присутствие врачей в родблоке не в свою смену. Спецом, чтобы договорных родов не было.

А с контракта в 100 т₽врач получит максимум 10 000. 5 000 анастазиолого. И порядка 1 000 акушерка.

Контракт - это бытовые условия, в первую очередь. Возможность родить с конкретным врачем (если это есть в контракте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Есть контракт на акушерку ,ЦТА, драгоценность и т.д. некоторые род дома работают по этой программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  я не об этом. Я именно про особенности контракта с роддомом. Про акушерок и доул тема отдельная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем за поздравления:)

Новоприбывшим большой привет! Добро пожаловать!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  поздравляю с хорошим УЗИ! Я дай Бог в понедельник узнаю как там малышка моя)) Кто со мной 14 августа на скрининг? ;-)

 

Аня, у нас в новом перинатальном центре есть запрет на выход не в свою смену (здание /оборудование новое, возле соснового леса, близко к дому. Правда пока не хвалят врачей)), но его я тоже рассматриваю). В остальных зачастую по старинке "договариваются" с врачом или с акушеркой.

 

У нас ещё остался кто-то работающий? Так то пятница сегодня!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...