Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion

Тульская обл вроде как,если правильно запомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Мне все девочку предсказывали, и по таблицам считали и по всем методам, хотя я никого не просила этого делать- я просто ждала УЗИ, считаю что все народные методы определения пола- это не больше чем совпадение!)

Ещё же есть теория в какую стадию овуляции был ПА, типа если попали день в день в овуляцию,то один пол, а если ПА был за несколько дней до О.то другой пол.. Тоже не верю в это)

 

Уже кто-то написал про эту теорию:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  перелопатила русмедсерв и другие доступные ресурсы и пришла к выводу, что ничего не буду делать. Капать - разжижать кровь, а тут проблема не в жидкости крови, а в том, что ребенок передавливает. Роддомовские врачи не советуют капаться или есть таблы. Г сегодня иоже сказала, что незначительные нарушения и малышка по сроку (только ож отстает).

Актовегин - не доказанная эффективность. И 1а им не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не знаю в какой день у нас получилось))) специально овуляцию не отслеживала, чисто по ощущениям и календарику. Так вот незащищённый был в начале месяца почти сразу после М и в конце когда по предположениям О уже прошла.. Вот до сих пор гадаю когда получилось.. УЗИ показало яйцо уже на 5 день задержки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ну значит еще выйдет на связь,вечер у нее только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне тоже теория о хромосомах в спермиках понятна и верю в неё. Вот интересно только, если ПА регулярны и во во время овуляции у нас одновременно есть те, которые девчачиь живучие и к ним подоспели шустрые мальчуковые. Их же много. Кто из них сможет пробиться? Поди хоть кто. И тут вспоманию, как мне на работе сказали, когда спрашивали, кого ждем. Говорю девочку, а мне они, что я молодец. Я то говорю не причем, муж у меня молодец, чего выдал, то имеем. А мне говорят: ну и зря ты так, яйцеклетка решает, кого пустить). Мне понравилось)))

 

Irishka74, у меня тоже были проблемы с сердцебиением и доставали вакуумом

ого как,мне даже не приходилось слышать о вакууме((( Изменено пользователем Irishka74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  перелопатила русмедсерв и другие доступные ресурсы и пришла к выводу, что ничего не буду делать. Капать - разжижать кровь, а тут проблема не в жидкости крови, а в том, что ребенок передавливает. Роддомовские врачи не советуют капаться или есть таблы. Г сегодня иоже сказала, что незначительные нарушения и малышка по сроку (только ож отстает).

Актовегин - не доказанная эффективность. И 1а им не лечат

Ну так 1а всегда может перейти в 2б. И когда это произойдет, и произойдет ли - не узнаешь. Мне тоже гиня отреагировала на это НИКАК. Типа вариант нормы. Но с сыном сначала была правая, потом и левая подключилась, а потом показатели начали расти. Я какраз пила актовегин, но пила я его изза головных болей. Я не верю в препараты с недоказанной эфыективностью, но каким то случайным образом на его фоне голова за 3 мес не заболела, каа я уже писала и кровоток воссиановился. Вот сейчас я понимаю, сначала правая артерия, потом левая подключится, а дальше что? А если будет прогрессировать? В 2 степени то уже пуповинеый страдает. Например в моем случае, учитывая 26нед, это рано для даже пкс. Ну и учитывая что двойня и один плод с ВПС...вот хз...не дозвонилась в рд...спросить хотела что делают по направлению в днемном стационаре....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  слушай, ну у тебя специфический случай.

1а не факт что перейдет в б. Отставания у нас нет как такового. Через 2 недели схожу на контроль и будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну курсах у девочки одной был "плохой" доплер и она стала гулять по 5 часов в день, жила в парках, говорит. И показатели доплера улучшились. Не знаю такой же это случай или нет, просто поделиться с вами решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  слушай, ну у тебя специфический случай.

1а не факт что перейдет в б. Отставания у нас нет как такового. Через 2 недели схожу на контроль и будет видно

Это да, но я надеется на авось не хочу. Стремно(

 

Ну курсах у девочки одной был "плохой" доплер и она стала гулять по 5 часов в день, жила в парках, говорит. И показатели доплера улучшились. Не знаю такой же это случай или нет, просто поделиться с вами решила.

Да, я тоже об этом читала. Я гуляю с сыном по 2 часа. Для меня это такие мучения, пц. Это надо кинуть все дела и жить в парках) кстати, вот я в области живу, у меня огромный лес, да что тут, лесище, в 20метрах от подьезда дома. И по этой логике у меня воообще не должно быть нфп. Но что-то как-то не выходит. Надо будет еще загуглить эту тему, ведь риск всегда есть, что одна степень перейдет в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я не надеюсь на авось. Просто в моем случае коррекции не требуется. Что поддержал даже Г из жк, которые славятся назначениями лекарств "на всякий случай"

 

У меня нет звур, нет фпн. Что лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я тоже верила в это, пока у меня в день овуляции (отслеживала по базальной температуре) не была зачата дочь))

А вообще сейчас ученые пришли к теории, что хромосома то у мужчин конечно это понятно, но яйцеклетка пускает далеко не все хромосомы. Выбирает. И каждый цикл она выбирает конкретный пол. Вот только как считать, какой в этом месяце будет пол, если ты рожал или еще что.. Тут не угадаешь. Поэтому пусть будет место сюрпризу))

 

Irishka74, мне тоже не приходилось. В моей памяти врач и акушерка кивнули друг другу и достали какую то белую фигню, поставили мне укол в ногу и залезли в меня этой фигней. а потом достали ребенка. Потом муж рассказывал, он же рядом был. Говорит, они в палату пришли уже с присоской, шушукались. Знали что-то, чего не знали мы. Дали мне пару схваток на всякий случай, а потом стали присоской за голову ребенка вытаскивать. У меня считаются осложненные роды и был доп больничный лист. Я потом уже в интернете шурудила, что за присоска это и что вообще произошло. Оказалось тугое обвитие на шее, видимо на узи перед родами они это видели, а мне не сказали.

Потом дочка была под четким контролем хорошего невролога, невролог очень боялась последствий, но дочь нигде не отстала, развивалась хорошо. В год с учета нас сняла. Считаю, что наверное это показатель хорошего профессионализма врачей, когда они умеют вовремя принять сложные решения. Ведь с таким обвитием сама я могла родить уже не живого ребенка((

 

Сейчас я вас тут напугаю своими страшилками. Не читайте меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома. Извините что не сразу отписалась. Бабуля попала в больницу, инсульт((( Тяжёлая(((

По поводу скрининга даже не знаю что и сказать. Собственно это было похоже на УЗИ. Только замерили шейку - 35 мм. Плацента степень зрелости 1. Кровоток и сосуды не смотрели((( Воды и миометрий в норме. А вот вес дочки меня расстроил((( 1330 г. Хотя врач сказала что все в норме, мне кажется что маленький(((. Хотя программа поставила срок ровно 30 недель.

Я нашла в интернете несколько таблиц, так там очень сильно разнятся показатели. В общем я в расстройстве сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома. Извините что не сразу отписалась. Бабуля попала в больницу, инсульт((( Тяжёлая(((

По поводу скрининга даже не знаю что и сказать. Собственно это было похоже на УЗИ. Только замерили шейку - 35 мм. Плацента степень зрелости 1. Кровоток и сосуды не смотрели((( Воды и миометрий в норме. А вот вес дочки меня расстроил((( 1330 г. Хотя врач сказала что все в норме, мне кажется что маленький(((. Хотя программа поставила срок ровно 30 недель.

Я нашла в интернете несколько таблиц, так там очень сильно разнятся показатели. В общем я в расстройстве сегодня.

 

Милая ты чего? На 30 недели норма веса малыша 1300-1500 грамм, все у вас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Не расстраивайся насчет веса,все хорошо!На 31 неделе вес достигает 1500-норма.А так 30 недель ровно идет дочурка как надо!

Сочувствую за бабушку,здоровья ей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, бабушке скорейшего выздоровления.

А про вес, у тебя же девочка, маленькая хорошенькая ). У подруги подруга две недели назад родила девчулю всего 2500 ,доношеная, все норм, просто изящная )

 

Вот такая )

d44e0e0594ad5d285d2fec09c5fdbd31-full.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, бабуле здоровья.

Все хорошо у тебя, ты из за бабули больше расстроена наверное. Выдохни и отпусти. У бабушек дедушек уже возраст и у них всегда все непредсказуемо, к сожалению (( Хоть переживай, хоть нет - ничего не меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook

Я сама у мамы родилась в ПДР 2800)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я не надеюсь на авось. Просто в моем случае коррекции не требуется. Что поддержал даже Г из жк, которые славятся назначениями лекарств "на всякий случай"

 

У меня нет звур, нет фпн. Что лечить?

А что лечат только когда что-то случится? Я так понимаю в данном случае идет терапия сделать этот кровоток нормальным. Нет, я конечно понимаю, что если ничего нет и деть в порядке, то чего лечить то. Ну просто мне кажется, может выйти так, что сейчас все хорошо, а потом на фоне этого кровотока и начинаются все эти гипоксии, звуры и тд. Ну тоесть не сразу же. И типа задача беременной не допустить этого. Воообщем не знаю, не буду спорить. Но как-то вот безбействовать не могу. У меня тоже все ок с детьми, но сегодня это так, а завтра все уже по другому. И перспектива остаться с 2 детьми инвалидами надеясь что обойдется, вот мне лично не очень. Ведь все может быть. На бп сколько обсуждалось. Кто-то ничего не делал и все само прошло, а кто-то поимел 2 степень спустя какое то время. Причем никакой зависимости от терапии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тебя понимаю. Тоже бы не смогла сидеть сложа руки. Пусть все будет хорошо, держу кулачки за твоих малышастиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  иногда ты бываешь слишком агрессивна на мнение отличное от твоего. Зачем пытаться выставить меня недоматерью? Я зе не запрещаю и не отрицаю твое право на выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, с неделечкой!

 

~Mira~, С неделькой!

 

Ellinlin, Нас с тобой с юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома. Извините что не сразу отписалась. Бабуля попала в больницу, инсульт((( Тяжёлая(((

По поводу скрининга даже не знаю что и сказать. Собственно это было похоже на УЗИ. Только замерили шейку - 35 мм. Плацента степень зрелости 1. Кровоток и сосуды не смотрели((( Воды и миометрий в норме. А вот вес дочки меня расстроил((( 1330 г. Хотя врач сказала что все в норме, мне кажется что маленький(((. Хотя программа поставила срок ровно 30 недель.

Я нашла в интернете несколько таблиц, так там очень сильно разнятся показатели. В общем я в расстройстве сегодня.

Пусть бабуля поправляется!

А рожать лучше маленькую лялю, чем большую. Я свою первую почти 4 кг еле родила, думала не выживу. Хорошо, что вторая была мельче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, с юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045, спасибо большое!

Субботних с недельками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...