Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Ellinlin,  у меня вообще интересно. Делала внепланово УЗИ 2 недели назад (были странные выделения) проверили плаценту, все хорошо, но написали плацента 1 ст зрелости, на этой неделе был скирининг, а плацента помолодела))) теперь она опять 0 ст зрелости. Вот теперь и думай где ошибка?)

 

Но у меня с 28 августа начинается КТГ каждую неделю и доплер раз в 3 недели. Так как было ухудшение кровотоков, теперь вот так будут наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Танюшка-плюшка

Кто то из узистов наобум поставил степень зрелости.Но главное что 0-1 всё в пределах нормы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька25,  с юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,привет! Субботние,с недельками!

Много написали за актёр и полдня)))

дикий ангел,это что за расстройство?! У тебя все прекрасно! Во первых узи плюс минус вес кажет,а во вторых ребенок то соответствует сроку! И пусть будет лучше меньше,чем больше! Я вот свою прошу сильно не расти)))

 

 

А Ане я уже свое мне по якобы ее " нарушению мпк" сказала - высосано из пальца! Ребенок соответствует сроку,ЕГО сосуды в порядке,они работают автономно,какой бред лечить то,что " показалось" подрзрительным. Да еще какими лекарствами!!!

Мониторинг динамики и больше ничего. Анют,это постсовдепия,не забывай...тут все лечат " на всякий случай"...

 

ДикийАнгел*, бабушка поправится обязательно,ты меньше думай о плохом,отвлекайся. Щас стресс вреден,на больших сроках...легко конечно сказать,но мы сами решаем переживать нам или нет.

 

Танюшка-плюшка, вот я вам и говорю о чём. Сначала плацента одна,потом другая...сначала есть нарушения мпк,потом нет...тут столько факторов,а главнейший- грамотный узист,коих у нас по пальцам перечесть.

 

NaNaNata, все правильно,счастье надо встречать чистой и красивой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  спасибо, дорогая! Я прочитала то, что ты прислала. Это именно то, что я нашла и в других статьях.

Самое интересное, что врач и не предлагал ничего лечить. Мы это обсудили и только ктг и контроль мне были назначены. Но девочки так активно стали говорить, что нельзя сидеть сложа руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью жизнь после родов,посмеялась)))Вспомнились моменты...

Вот некоторые из них:

Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица…

 

Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну вот я вчера весь день читала. Пишут, что роддомовские врачи как правило не рекомендуют капаться в случае 1а с одной стороны.

 

А курантил может дать кровотечения. Анализ свой на свертываемость я не видела вчера. Не моя Г была ((( она даже в обменку ничего не вписала

Согласна. Вот именно курантил и считаюпричиной своих кровоточений в 5 нед. Я еще не дозвонилась в рд и не знаю, что они предлагают в таком случае. Самой интересно. Я какраз свой гемостаз сдавала, все ок. С одной стороны дилема, ничего не делать, с др стороны послушать что скпдут в рд мне таки интересно. Но курантил бы капать не дала

 

Танюшка

Все правильно пишешь. Я своему врачу не доверяю, много жалоб на нее в инете и много потерянных беременностей. Но я к ней хочу исключительно ради анализов. В целом я поняла чтт в нашем жк касаемо гинекологов ловить нечего. Поэтому все на мое усмотрение. В конце концов не ей растить этих детей и думаю ей глубоко пофиг что может быть. А какая терапия у тебя была? Я уже писала про актовегин. Мне он помог за 6 нед с первым сыном. Но опять таки не фапт чтт он, ведь препарат с недокащанной эффективностью.

 

Элинлин

Сейчас понимаю, что когда я с первым ходила вприхватку везде, даже в туалет, мне казалось это конец света. Сейчас я понимаю, что тупо не могу попить чай без свидетелей и попрощаек. И еще больше бесет питаться по режиму сына. По др не выходит-это оры и крики "дай". Хорошо тогда было, взял орущего 3мес колобка и пошел пить чай, стоишь жаришь что-то и он в одной руке) сейчас...."не трогай, отойди, куда пошел, что там делаешь, отпусти, закрой, отдай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да у меня в принципе так же было со старшей дочкой,продыху не давала,мне не хватало двух глаз и рук,в каждую дырку ей нужно было залезть(когда ползать начала) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  про грудь согласна. Но вот про второй пункт вообще не понимаю. Все успевала. Сейчас сложнее, но больше из-за соседей по квартире. А уж пока совсем кроха, я успевала себе спа дома устраивала. А в слинге мы и в парикмахерскую ходили, и реснички красить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, я с двумя стала больше успевать, чем с одной дочкой. Они друг друга отвлекают и занимают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Это 50/50,детки то все разные,одни спокойно спят в колясочке и дают маме хоть немного времени на себя,а другие поют круглосуточно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  у меня слинг был на все песни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

В 2001 я не знала о таких вещах,интернета не было,да и не помню,чтоб слинги были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  с первым (в 2003) я тоже нифига не успевала. А все от того, что приучала проораться и тп. Вообще ребенка не чувствовала. Вот и выходило, что тратила время на раздрожение.

 

LittleLion,  подход с засыпанием на ггруди и приучила у меня другой. С опорой на понимание потребностей грудного ребенка. Но в целом, согласна. Вопрос организации времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да и я про то же.Анют.

Если тебе не в тягость,засыпает на тите,спокойно перкладываешь куда там тебе удобно в кроватку свою ли,твою,это не мешает тебе заниматься своими делами,уделять время мужу и другим детям- так это прекрасно! но как Ellinlin написала шутку "почистить зубы в три часа дня" - это жесть! И ребенок не виноват ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, спасибо!! :)

LittleLion, рада за вас с мужем, хорошо когда всё решается с юмором))) Отличной рыбалки ;)

Изменено пользователем Юленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Вот хочу со вторым другими глазами на это все взглянуть...А то в 18 лет со всех сторон бабушки орали вместе с ребенком,не то,не так,учили так сказать.И времени для себя абсолютно не было.

 

LittleLion

Очень рада за вас с мужем!Приятного отдыха вам ;)

Изменено пользователем Ellinlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  вот видишь, все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  однозначно согласна!

 

Ellinlin,  когда со всех сторон лезут и рассказывают, что ты все не так делаешь, появляется вина. Меня вина привела к ненависти к ребенку. А со вторым все было и есть как по маслу. Всех в сад и делаю как чувствую. Разница капитальная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже еле находила время на себя. Но это лишь по собственной вине. У меня тогда случился переклин очень сильный. Мне нужно было, чтоб все было идеально чисто вокруг ребёнка. Мыла полы 3 раза в день, ежедневная влажная уборка квартиры (протирала всю мебель). Если ребёнок срыгнул на пеленку, на которой лежит (даже чуточку), та сразу отправлялась в стирку, плюсом сам деть в пеленках без подгузников. Итого каждый день полная машинка 5 кг пеленок, которые ежедневно прошпаривались утюгом с двух сторон. Ну и гуляли мы как минимум 3 часа в день, то есть это еще время его сна, в котором не было времени на себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  мама мия! Я со второй дочкой вещи только до месяца гладила, потом забила.)))))

 

А с первой не помню, наверное, месяцев до трех.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Я чувствовала бесконечное раздражение и огромную усталость.

А вообще сейчас понимаю какие и где ошибки были,становится печально...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я когда первого рожала девочек читала и от многого себя огородила. Сейчас понимаю, как хорошо что переняла опыт других. Сейчас также стараюсь. Но конечно скйчас будет еще более по другому) потому как опыт есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  вот-вот. Раздрожение и усталость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...