Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Девочки мои хорошие, я пропаду не на долго. Не теряйте меня. Завтра очень насыщенный день у меня(( В понедельник похороны(( Потом поживу в деревне. Там плохо ловит интернет. Читать вас может смогу, а вот отвечать не уверена.

Буду по вам всем скучать. Ждите)))

Да-да, я помню, что мне нельзя нервничать, обещаю держать себя в руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Девочки всем приветик! Пишу редко, но читаю постоянно.. Я тоже вчера сходила на 3 Узи из-за высокого сахара отправили, всю беременность на глюкометре ежедневно и диете, которую я конечно стараюсь соблюдать , но не очень получается. Итог Узи - плацента 3 ст. зрелости, обхват живота превышает на 2 недели,что очень меня растроило, многоводие , лежим поперек к тому же ...ну и ВЕС- 2200-2300, За всю беременность набрала 10.5 кг, начальный вес был 65 кг, за последний прием (2 недели) минус 1кг...Третий скрин 14,08..В заключение написали предп. к крупному плоду. Эндокринолог еще пугает , что у ребенка могут проблемы со здоровьем из-за веса как я поняла.. Вот и не знаю все критично? Переживать начала сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, да, такая жизнь,пусть похороны пройдут как полагается,старайся нерастраиватся, держи все под контролем

 

Олья19.., Многоводие,от лишнего веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, держись! Деревня - это хорошо)

 

Неделечек с недельками!))

 

А меня сегодня мучает судорога в правой ноге, точнее предсудорожное состояние: мышцы в ноге каменные, массаж и оттягивание носка на себя не помогают.((((

 

Олья19..,  у тебя небольшая прибавка совсем, у меня уже +15, я кабанчик. В твоем случае, как я поняла, проблема не в твоем весе, а в сахаре и плаценте. Стационар не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Держись дорогая!Пусть все пройдет,как полагается.А в деревне подыши свежим воздухом,соберись с мыслями и возвращайся к нам!Не нервничать!

 

Олья19..

Многоводие поставили только по обхвату живота что ли?Это в корне не верно.По узи смотрели количество вод?

Насчет веса вообще идиотизм!Норма 12-17 кг за всю беременность.Я уже 13 кг набрала и все нормально!

 

Не расстраивайся раньше времени!

 

С недельками всех воскресных пузиков ;)

И доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,привет!

 

Всех воскресных с недельками!

 

Девочки,а я упустила что то? Бабушка у Дикий ангел умерла?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Про лишний вес врач ничего не говорит...вроде в норме иду...а вот сахар дааа(((Натощак 5-5,3 а после еды до 8...Многоводие не знаю по каким параметрам ставится...Обхват живота 309 мм, при норме 280, Индекс анатомической жидкости 22 см( не знаю что это означает) . Станционар пока не предлагают.. будут наблюдать по Узи в динамике видимо каждые 2 недели. Больше всего переживаю что вес как они говорят большой у ляли и могут быть проблемы с легкими и сердцем...вот так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..

Я не так поняла...Думала обхват ваш,а не ребенка и вес так же.Насчет индекса норма в 3 триместре до 28 см,откуда же многоводие?

 

Сахар только при беременности повышен или всегда так был?

 

Насчет крупности, рожают нормальных деток,по 4500-4700,особенность такая

 

LittleLion

Я тоже пропустила сообщение или его не было...Но по факту получается так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  а я тоже пропустила что умерла, видела только что инсульт был

Дикий ангел, соболезнуем!

 

Олья19..,  я думаю вам покопаться в инете у кого был сахарный диабет во время Б и с каким весом родился малыш и есть ли какие то проблемы со здоровьем

Я думаю что сейчас малыш весит 2200 это ни о чем не говорит

У меня у подруги на 34 неделе малыш весил 2700 , родила4650

Абсолютно здоровый мальчик , во время б она набрала 30 кг

И у Ее подруги было так же, на 34 неделе вес 2700 а родила не крупного. 3 с чем то кг

Мой дядя родился 5 кг, никаких проблем не было ни с сердцем ни с чем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..,  многоводие ставя по индексу вод. 22см это еще не многоводие на твоем сроке.

А вот ож, да и вес крохи это конечно показатель гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра

Воскресных пузяшек с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девочки за ответы... Сахар да, только при беременности повысился, буду надеяться только на хорошее и ждать следующего Узи, читала что бывает выравниваются показатели... И всем удачно доносить наших крох...Время в самом деле летит.. Осталось то 5-6 неделек, я уже колясочку заказала...

post-227082-0-31424300-1502610339_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  соболезную. Сил пережить тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!)

Дикий ангел, соболезную. Восстанавливайся и мы тебя ждем))

 

Девочки, я за советом. Задумалась о покупке запасов на первый месяц крохи, а именно о подгузниках. Вот у меня сейчас есть 2 пачки хаггисов по 27 штук единичка. Одну пачку я возьму в роддом. Одна останется дома. Единичка до 5 кг идет. Теперь скажите мне пожалуйста, стоит ли покупать мне еще на первый месяц большую пачку хагисов единичку? Я просто не знаю, сколько уйдет подгузов, и как будет прибавлять в весе кроха, а то может я рожу пирожка, что придется сразу двойку брать. И я планирую в основном только на ночь и на прогулку одевать и к врачу. Не знаю, как быть( а покупку подгузников родным я не хочу доверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  а доставки подгузников у вас нет? Далеко от дома магаз, где их продают? За продуктами в любом случае ты или муж будете ходить же, там не продают их?)) Я в этот раз не хочу сильно запасаться подгузами, по тем же соображениям, что не знаю с каким весом родимся и как и что дальше пойдет. Ну и с первым ребенком я с доставкой заказывала подгузы, от двух пачек толи бесплатно, толи за чисто символическую сумму было, не помню.

 

ДикийАнгел*,  соболезную... стаиайся отвлекаться и пусть беревня пойдет тебе на пользу!

А у меня заболел сын, видимо горло, температура второй день 38(( и у меня самой ощущение в груди как будто тоахеит начинается. Надеюсь, обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..

Мне тоже ставят ГСД. Всю беременность гоняют к эндокринологу. В самом начале села на диету, ну которая стол#9. Если прям строго сидеть, то сахар совсем идеальный))) Но я тоже грешу, потому что при строгом ограничении углеводов появляется ацетон в моче, что не есть гуд. Вот только вес мой на фоне этой диеты полез вниз. А сейчас остановился на отметке минус 6. Но по УЗИ отклонений нет, индекс амниотической 14, малыш в 30 недель был 1500 гр. И от меня немного отстали все, типа с малышом нормально все, и тьфу-тьфу-тьфу. Но плацента тоже стареет раньше срока. В 30 недель была 1-2 степени. Так что остается нам с тобой аккуратнее быть с углеводами, ради малышей. Я не хочу "раскармливать" ребенка, самой рожать легче будет. Осталось недолго, держись))) Меня спасает только то, что лето, и много лопать не особо хочется) Больше всего боюсь, что у малыша может развиться диабет. Но будем надеяться только на лучшее, выносим и родим здоровых малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  у нас такой город блин, что помоему доставляют только пиццу и обеды... Наверное тогда муж будет покупать уже по факту. Но он такой, что экономить особо не умеет, поэтому переживаю. Я то вечно стою считаю выгодно или гет, дёшево или нет. Аон увидел, купил и не парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM

Я бы с подгузами не торопилась... Сын родился 3700, успели износить одну большую упаковку памперсов единички. Прям впритык. Но мы родились в марте, было более чем прохладно в квартире, и в подгузах были почти постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  у нас холодно точно не будет, дома в комнате поставили дополнительные батареи и у нас индивидуальное отопление))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM

Вот я и говорю, не спеши, пара упаковок есть, хватит пока на первое время. А там уже и с малышкой прогуляться сможете на коляске и докупить. Помню, нам одновременно и 1 и 2 нормально были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  мы родились почти 4 кг. В месяц были 5,5 кг. И нам пачки мэриссов 90 штук - те, которые до 5 кг хватило как раз. Носили тоже только на ночь и на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, это у мерисов под пупочек рассчитано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!

Воскресных пузатиков с недельками!!

Дикий ангел, соболезную...

NaNaNata, скорейшего выздоровления сыночку!!

 

У меня вопрос к девочкам, которые только недавно пережили ремонт или еще в процессе.. Для отделочных работ используем водно-дисперсионную краску, которая считается не токсичной, соответственно не вредной для пузатиков. Во время покраски нахожусь в другой комнате, но в горле появилось неприятное першение от легкого запаха. Вопрос, я мнительная и накручиваю себя :D или не стоит переживать и с малышкой всё будет норм??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олья19..,  какая красота!!! А я свою любимку peg perego gt3 отвезла в деревню, пока на трости катаемся, а в октябре соберу коляслн для погодок, уже забрали с почты.)

 

NaNaNata,  выздоравливайте с сынулей!!! У моей мелочи тоже температура ночью была, аж 39, хоть бы не подхватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька25,  я пару дней назад сама красила всю комнату водно-дисперсионной краской с добавлением колера. И прекрасно себя чувствую, нет ни запаха, ни побочнвх эфыектов, только влажность в комнате стоит и все.

 

И в горле не першило тем более, я только вспотела как свинья от влажности.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...