Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Помню,лет 15 назад, когда работала в детском саду в моде были Никиты,Данилы и Ильи))) девочки Ани, Насти, Софии))

 

Ааа и Влады еще:) В каждой группе целая куча Владиков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А мне нравится больше имена при савдепии,Саша,Игорь,Сережа,Ваня,Алеша,Коля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже имя Анастасия с самого начала в фаворе было ( в один день свекровь и я независимо друг от друга предложили это имя будущему папе, буквально вскоре после первого скрининга), а потом я засомневалась: значение воскресшая меня смущает и мегапопулярность имени. Хотя очень нравится звучания, сочетание с фамилией и с нашими именами. Мы оба на А (Алия и Андрей), хочется чтоб дети тоже были на А. Ещё Арина рассмативается, было имя Анна, но вчера только муж сказал что его в запаса уже не держим))). Он уже нервничает что я определиться не могу, что меняю мнение своё.

 

Я у врача была - билирубин повышен (36,4), хотя месяц назад был 10 и ещё кровь густая (фибриноген 4,22; АЧТВ 37,2; РМФК 10).

Врач назначила курантил, хофитол и урсосан, плюс диета (отварное мясо, без жирного и жареного; фрукты свои кушать, привезённых издалека по чуть-чуть).

Курантил и хофитол буду принимать, от урсосана пока воздержусь, врачи сами когда обсуждали говорили что если не поможет диета, то через 2 недели урсосан, а потом решили что сразу можно его назначить. Витамины пока отменить, говорит, хотя в обменке витамины написаны)). Почему то ставят мне ХФПН, из за первой степени зрелости плаценты что ли? Это же нормально на моем сроке, доплер слава Богу.

А мне мяса не хочется и вообще мало ем, арбуз вот и нектарины трескаю как не в себя блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katu25 045

Ничего себе взрослые детки!

Тоже будет хороший разрыв между родами,у меня 16,5 лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с именем вроде бы сразу определилась, но мужу не нравилось. А потом и сама чет передумала, а сейчас выбрала пять имен которые мне нравятся и мужу вроде бы тоже. Но из этих имен то надо остановиться на одном :sorry: . Мужу сказала если он до родов не определится то назову как посчитаю нужным, а его просто поставлю перед фактом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка

Понимаю,тоже мясо не лезет,одни фрукты.

Но раз надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас же лето, не особо тяжелой пищи хочеться, в основном фрукты и овощи. Я тоже на салатах и фруктах сижу, муж уже ворчит давай мол ешь. Ну а что я могу поделать если не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вам повезло, что не хочется тяжелого, а хочется фруктиков и овощей. Мне вообще кроме молочных продуктов ничего не нужно. Подавай молоко и творог и жизнь кажется раем)))))))))))

 

За шов после КС я спросила у узистки вчера, она сказала что отличный и выдержит до конца спокойно.

В итоге дома начала перечитывать заключение, а там про шов ничего не сказано... Расстроилась, придется еще на одно узи пойти позже, так как гиня будет спрашивать за него, а я не бум-бум. Поэтому не могу толком ничего сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто у нас после КС?

Сегодня делали УЗИ рубца, 2,5мм на всем протяжении. Как то меня напрягло это все.

Насколько я начиталась в интернете, вроде как важно не толщина, а состоятельность. Я всю беременность не знаю какой у меня рубец. Гиня перед 3 УЗИ сказала чтоб я узиста попросила посмотреть шов, а перед узи выпить немного воды и не ходить в туалет. Ну я так и сделала.... Выпила половину стакана воды и в туалет не ходила. Если бы выпила больше, то уписалась ещё перед кабинетом, так как мне сейчас очень давит на мочевой и бегаю каждые полчаса.

В итоге, узистка сказала, что ей так не посмотреть, нужно было за час до узи 2-3 стакана выпить. Но для меня это нереально) Еще сказала, что если меня шов не беспокоит, то и волноваться нечего...

Меня, если честно, все равно тревожит, что шов ни разу не смотрели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас же лето, не особо тяжелой пищи хочеться, в основном фрукты и овощи. Я тоже на салатах и фруктах сижу, муж уже ворчит давай мол ешь. Ну а что я могу поделать если не хочется

Врач на это мне сказала что есть такое слово: "Надо!" )))

Да, насчёт мороженого я тоже любитель))

Про имя - вчера мужу сказала что папы ребенкины обычно идут оформлять свидетельство о рождении, он заулыбался и расслабился насчёт имени, похоже))))))

 

Про билирубин свой - у нас друзья приезжали на выходные, так я и вина немножко пила и колбасу сырокопченую ела, на углях блюда разные, лимонад, шампанского даже чуток)) а в понедельник утром кровь сдала. На неделе арбуз целиком за два дня употребляла, мясо почти не ела. Это наверное не могло не повлиять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, ну фибриноген-то у тебя хороший. Остальные показатели повышены? Я просто по остальным нормы не знаю. У меня вот фибриноген 5.7((

В общем, сходила я к терапевту. Лучше б не ходила, зря деньги отдала. Планирую завтра в жк сходить к терапевту, мама как раз утром приедет, посидит с сыном. Короче, горло говорит прям слегка красное (ну оно и не болит, дерет только, но это больше от кашля). В легких чисто (это для меня было наиболее важным). Поставила фирнготрахеит. Назначила ингалипт (который противопоказан при беременности, кстати), татнтум верде (тоже противопоказан) и свечки виферона (разрешены, как ни странно). Говорит, отхаркивающее ничего не надо. Как не надо, блин, если у меня с этим все и проблемы, я вообще как раз отхаркивающее и хотела получить в качестве назначений...

Сказала ей еще про то, что я месяц назад в инфекционке была с герпангиной. Она говорит - Ооооой, это очень плохо! (в новостях слышали, что в Турции вирус Коксаки типа бушует? Так вот, подозрение на него было у меня, но анализы на него не берут обычно). И давай меня запугивать, типа - а смотрели ли вы потом плод на пороки? Ой, ну это прям плохо, вы знаете да?! Блинский блин, вот зачем мне об этом сейчас говорить? Мне че, пойти аборт сделать или что?! Я и сама читала про все это, и про всякие страшные случаи после перенесенного этого вируса, и про все на свете. Теперь, короче, в меня опять волнения вселились. Благо, скрининг в пятницу, надеюсь, мои опасения окажутся напрасными. В общем, придется лечиться опять самолечением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сейчас начала ныть об имени. Говорит,мол,все,хорош! Тимур и точка. :) Я ,наверное, этого от него и ждала!;) Чтоб слово мужское было последним в раздумьях:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в роддом можно с сумкой? А то слышала, что требуют пакеты и делить на несколько, типа в родовую палату, в послеродовую и для малыша.

 

И ещё вопросик. Вы новое для ребёнка тоже стираете на 60 градусах или можно простирнуть на быстрой стирке и погладить?

 

А я ем все, наверное потому, что у нас нет жары. Тянет и на мясо, и на мучное, и на сладкое.

На одних овощах и фруктах я как голодная)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata

Жесть конечно,а не врач!

Мне терапевт наоборот ничего абсолютно не назначала при болях в горле.Сказала полоскания ромашкой,чай с лимоном,молоко с медом,клюква,малина,чай с липой.Я ещё Мирамистином полоскала,и покупала леденцы ментоловые Holls.

Выздоравливай скорее!А с ребеночком все хорошо,не слушай бредни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у нас только в пакетах можно, причем только новых. В отделение патологии отдельны пакет, в родильное отделный и в послеродовое. Но сейчас вот пытаюсь вспомнить как это у меня в первый раз было и не помню. Помню в родильное небольшой пакет был, но наверное он был в пакете, который в опб брала. Помню что в опб пакет мой оставался, потом мне его в послеродовую передали. У нас еще требование, чтобы пакет не более 3 кг был. Еще советовали бывалые роженицы подписывать фамилию на пакете, чтоб не потерялся/перепутался, если как в моем случае медсестра пакет передавала в послеродовое

 

Ellinlin,  ну вот я тоже горло полощу и пшикаю крымской какой-то пшикалкой, она на травах, вроде не противопоказана при б. Хорошо еще в аптеке спросила инструкцию посмотреть от ингалипта, т.к закрались у меня сомнения о возможности его применения в нашем положении!... Вот в первую б помню была платно у терапевта, так там оч внимательная тетя была, все уточняла, можно ли при б. Потом еще звонила мне и говорила что еще ращрешено и спрашивала о самочувствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  как у вас всё строго. Я вот нашла какие-то большие пакеты от покупок, но они не новые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да я с дочкой тоже на 42-й с направлением уехала, но после рсмотра шейки сама по коридорам расходилась и разродилась. А то к утру меня прокол ждал ((

 

Moon_light, у каждого рд по разному все. У меня были пакеты поэтому я не в курсе про сумки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ну и врачи, еще и плати им за это(. Ты поправляйся, а с малышом все хорошо, не накручивай себя

 

девчули кто с Украины, подскажите как быстро вы получили декретные? сколько ждать пришлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ппц врач..... коза. Меньше слушай и не вздумай зацикливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  ну я не уверена, конечно, что пакеты кто то взвешивает там или проверяет их новизну) но такие вот требования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, вот я сегодня и осилила 0,5 литра воды))) чтоб посмотрели. Я как обычно одним местом чую, что надо смотреть. Пошла внепланово, вот и посмотрели. Из того, что сказали: рубец 2,5-2,6 мм, равномерный по всей длине. Сказала контролировать его 1 раз в неделю. Короче переезжаю жить в консультацию)

Спросила своего врача, что мне делать? Сказала беречься, носить бандаж и ничего тяжелого не поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata,  ну в целом назначения-то нормальные. Ингалипт спорный препарат, есть исследования за и есть против. Отхаркивающие при чистых легких действительно не назначают. Что отхаркивать?

Про все остальное молчу. Не люблю запугивающих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МунЛайт

Я все стираю при 40. Ну когда супер грязное, то при 60. Не вижу смысла в высокойтемпературе, ткань портится, цвета блекнут. Да и зачем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имени я давно определилась, ещё до первой беременности. Но тут начал муж говорить как это без него решили. Он не согласен. Но слезы в скайпе на расстоянии 2000 км сделали своё дело и он вроде согласен. Посмотрим что скажет завтра, когда приедет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родов я не боюсь. Второй раз было быстро и не больно. Говорят третьи либо как первые, либо как вторые. Первые мне стимулировпли, так что из в расчет не берем. А мама моя без проблем рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...