Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

а у моей мамы и сестры при родах не открывалась матка, схватки были но матка не открывалась. Долго мучались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Так,девочки, надеемся и верим только в лучшее!!!

 

Оммммм!!!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я спрашивала у мамы как она рожала, то она сказала, что всё терпимо, это же естественный процесс. И меня, и брата рожала сама. Надеюсь, что гены сыграют свою роль и всё пройдёт легко и у меня)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит ,что было очень больно,но не кричала) стыдно было,говорит, т.к. работала в этом же роддоме

 

Я тож только стонать себе позволяла,хоть и скручивало не хило:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня(второго ребенка)мама родила настолько быстро,что не было времени на оформление,еле успели колготки снять(я зимой родилась) :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я что-то замороченная в этом плане. Свою повседневную одежду стираю на 40 градусах, а вот полотенца, постельное, сорочки, нижнее белье (ношу хлопок) периодически стираю на 60, чтобы убить микробов)

 

Вот думаю можно ли детское новое постирать на 40 и потом погладить, а в процессе использования уже на 60...

Конечно ткань портится на высоких температурах, но у малышей не тот возраст, чтобы красоваться в одежде. Какая разница во что какать, писать и ставить пятна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, может ингаляции с физраствором поделать в качестве отхаркивающего? Выздоравливай.

Moon_light, у нас в РД только пакеты, отдельный на роды и после родов. Я новое цветное стираю на 40. Пеленки, что от дочки остались - перестирала на 90. Там всё равно все цвета уже выцвели.

Насчет имени. У нас дочка имя выбрала, как только мы ей сказали, что братика ждём. Артёма ждёт. Переубедить не получается. :) Папа хотел имя, которое у казаков популярно было, например, Иван, Григорий... Я хотела Русланом назвать, просто балдею с этого имени. Против Артёма ничего не имею, только очень популярно оно сейчас.

Я сегодня в Ашан ездила, несколько часов бросила. Собрала дочку в школу, себе в РД недостающее купила. И запас продуктов и бытовой химии. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, я из Украины, но за декретом пойду только в четверг к гине. А с первой не помню вообще когда их получила.

 

Мне шов на матке она спокойно посмотрела, потому что узи в другом городе, и пока мы доехали я литр воды точно в себя влила. А по маленькому не успела так-как приехали ровно на свою запись)))) Вроде и все соблюдено, а толщину шва так и не знаю..

 

Смотрю все пакеты в роддом собирают, а я чет сижу как клуша и только настраиваюсь что надо уже)))Правда вещи детские перестирала, перегладила и по размерам выложила. И усе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла. Таак долго была опять в жк... То приема ждала пол часа, потом зашла как всегда на взвешивание и т.п. Потом она сказала, что мне пора делать ктг... Повела в кабинет, а там условий никаких... Ктг сидя на обячном стуле делают. А я ещё в платье была, пришлось его задрать до сисек.. Подключили и я просидела почти час, прилипла жопой к стулу, со стула уже пот капать начал блин... И так ктг не удалось сделать, то малышка в начале убегала, то потом она пристроилась поспать и ее не смогли разбудить)) а ктг нельзя остановить если датчик не фиксирует бодрствование плода. Поэтому просидела час.

А еще, вес - 0,200,что пока радует. И я теперь поняла почему в прошлый раз было +3,200 кг, тогда вдм была 32 см неделю назад, а сейчас 36!!! И это за одну неделю!!! Шиня выщупала головку и попку и на этот раз у нее глаза еще больше были)) еще она меня записала на консультацию к перинатологу по поводу тромбоцитов. Я спросила, а смысл в этой консультации!? Она сказала, что смысла нет, но в обменку поставят отметку, что я прошла консультацию, потому что это в роддоме оказывается требуют.

 

И гиня забыла про мазок повторный, после того как нашли лейкоциты и после того, как я типа "пролечилась" свечками. А я как честная девушка, приннсла с собой гинекологический набор, но решила не напоминать ей)) меньше трепать будут со своими лейкоцитами.. их же не лечат если не нашли причину, а ее не нашли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, не переживай ты не одна такая, я вообще еще ничего не собирала, никаких пакетов ни сумок, единственное что у меня есть так это детские вещички от подруги. Вот жду больничных, вся надежда на них, хотя понимаю что время поджимает.

AlexandraLAM, а лечилась? у меня мазок хороший, а бакпосев не очень (сдавала в лаборатории), что то нашли, но вроде бы не критично. Г сказала возьмет повторно мазок сама, и если дадут рост тогда будет назначать что то.

 

хотя не понимаю как может мазок быть хорошим а бакпосев вл не очень. Процедура та же самая. Может в лаборатории что то не правильно сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  у меня наоборот был мазок не очень, лейкоциты нашли, а бакпосев чистейший) она назначила свечи какие то, но забыла мне их в обменку вписать. А я пришла в аптеку и на память сказала название свечей, а мне фармацевт сказала что они противопоказаны при беременности. Я думаю, ну и хрен с ними)) не буду покупать и лечиться от чего то неизвестного. Вместо этого купила гель для интимной гигиены Лактоцид антибактериальный, сейчас пользуюсь.

 

Девочки, я конечно понимаю, что это не очень приятно, но жаловаться мне некому. Муж такие вещи слушать не хочет(( я сейчас пью феррум лек и естественно у меня окрасились каки.. . Но это нечто. Настолько нечто, что чмыть нормально не могу эти дела, унитаз красится, все красится, дважды приходится это делать... Но тут еще проблема появилась, каки стали тааак "пахнуть"... И мажет черным третий глаз даже после метра использованной туалетной бумаги и тщательного подмывания. Стыдно такое писать, но может у кого то было такое? Думаю, нормально ли это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, это железо? если да то, аналогичная ситуация у меня была, но я пью гино тардиферон. Сразу пила два раза в день по одной. Потом стала проблема со стулом. Почитала в инструкции все симптоны описаны как у меня. сама решила уменьшить дозу, стала принимать по одной в день. Сейчас вроде бы норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  у меня на витрум и элевит такая гадость. Решила вообще без витаминок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы вернулись домой, что-то я вроде переактивничала за эти дни:( живот часто каменеет, стреляет промежность, иногда внизу потягивает, вот сейчас левый яичник покалывает, выпила ношпу. И вообще странное ощущение, что до пдр не доходу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Потом стала проблема со стулом. Почитала в инструкции все симптоны описаны как у меня.

ну то что цвет изменился я сразу заметила, а проблема со стулом (запор) извеняюсь за подробности. И не симптомы а побочные эффекты так будет правильнее сказано

 

Golden_Hope, может действительно нагрузку большую дала, а пдр я так понимаю начало октября? ну даже если будет конец сентября вроде бы тоже нормально. Все будет хорошо, не накручивай себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, Саш, тоже пью железо. Я вместо бумаги пользуюсь детскими влажными туалетными салфетками.(именно для туалета, которые можно смывать в унитаз)

У меня есть подозрение, что на железо у меня бешенная изжога до ломоты в грудине. Пью на ночь его и до утра просто трэш. Сегодня ложусь спать без него, посмотрю как ночь пройдет. Если подтвердятся мои мысли по этому поводу, то перенесу на утро тогда прием.

 

Девочки привет! Мы вернулись домой, что-то я вроде переактивничала за эти дни:( живот часто каменеет, стреляет промежность, иногда внизу потягивает, вот сейчас левый яичник покалывает, выпила ношпу. И вообще странное ощущение, что до пдр не доходу:(

спокойно! Это от переутомления. Ложись и отдыхай, и впредь не активничай так усердно. Я вчера такая же была. Даже наклониться к телефону домашнему не смогла( на полу стоит) просто села на пол и стала звонить. Тоже стреляло везде и поясницу тянуло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы вернулись домой, что-то я вроде переактивничала за эти дни:( живот часто каменеет, стреляет промежность, иногда внизу потягивает, вот сейчас левый яичник покалывает, выпила ношпу. И вообще странное ощущение, что до пдр не доходу:(

Ариш, я тебя уверяю , все так думают, что до срока не доходят

А потом лишь бы быстрей родить :D

У меня организм чиститься стал, хожу в туалет по 4-5 раз в день ... жесть

Хотя ем норм еду , не от которой должно нести

И тут я напрягалась

Говорю мужу . Как бы раньше не разродиться :D говорят же организм чиститься перед родами

 

А у меня ничего не готово и не куплено

Жду декретные и побегу закупаться всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, не,Юнон, рано еще для спец.чистки))) но пакеты собирать ужО пора:)

 

Меня, кстати, тоже носило сегодня пол дня в туалет) на фоне постоянных запоров удивило, но не насторожило:) рано еще)

 

Я на ночь слив налупилась :D понравилось бегать сегодня в туалет, и завтра хочу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain,  когда это повторяется изо дня в день ещё не то подумаешь )))

Потому что слив и тд я вообще не ела

Фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  в любом случае,Юнончик, это не главный признак скорых родов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнончик, я сегодня три раза по большому ходила из за этого в том числе мысли о скором родорозрншении:D но то, что это не только у меня, меня успокоило, спасибо девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я что-то замороченная в этом плане. Свою повседневную одежду стираю на 40 градусах, а вот полотенца, постельное, сорочки, нижнее белье (ношу хлопок) периодически стираю на 60, чтобы убить микробов)

 

Вот думаю можно ли детское новое постирать на 40 и потом погладить, а в процессе использования уже на 60...

Конечно ткань портится на высоких температурах, но у малышей не тот возраст, чтобы красоваться в одежде. Какая разница во что какать, писать и ставить пятна))

Ну если только с целью убить микробов...но я просто не за стерильность. Поэтому стираю на 40. Кстати, у меня нет пятен на одежде у реб. А постельное у меня дорогое, там только при 40 при деликатной стирке. Чтобы лучше отстирать - ставлю долгий режим, машинка взвешивает белье и сама набирает нужное количество воды и стирает. А так в целом можешь и на 60 стирать, ничего не будет. Иногда я стираю на такой температуре. Нормально все. Но если выше - учти, может одежда сесть

 

Александра

Вот ты смешнуля ахахха улыбнула меня))) это нормально))) накидай бумаги в толчек перед процессом и потом используй после сухой бумажки влажную. Делов то) я сама пью, но другой препарат железа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  у меня проблем со стулом нет, а пью я железо тоже 2 таблетки в день. Хотя сегодня вечером меня тааак продуло на горшке, жесть. Но я приветствую такие чистки. Иногда полезно, учитывая что моя норма похода в туалет это раз в три дня примерно. И я это не считаю запором. Кроме такого графика никаких других симптомов запора нет.

 

А еще я представляю как будет весело, когда дома мне прижмет рожать)) ) ясное дело что я новичок в этом деле, будет естественно некий страх и может даже паника, а от таких дел на фоне страха я с горшка вообще не слажу)) даже клизьма не понадобится)))

 

 

Ну если только с целью убить микробов...но я просто не за стерильность. Поэтому стираю на 40. Кстати, у меня нет пятен на одежде у реб. А постельное у меня дорогое, там только при 40 при деликатной стирке. Чтобы лучше отстирать - ставлю долгий режим, машинка взвешивает белье и сама набирает нужное количество воды и стирает. А так в целом можешь и на 60 стирать, ничего не будет. Иногда я стираю на такой температуре. Нормально все. Но если выше - учти, может одежда сесть

 

Александра

Вот ты смешнуля ахахха улыбнула меня))) это нормально))) накидай бумаги в толчек перед процессом и потом используй после сухой бумажки влажную. Делов то) я сама пью, но другой препарат железа)

Я бы с радостью накидала, если бы мне так не рвало клапан сегодня))) я еле успела штаны спустить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня пол болталки прочистило:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сегодня пол болталки прочистило:D

 

Ржу в голос:D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...