Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion

Про ГСД - когда лежала на сохранении, сахар прыгнул до 6,2. Вот с того момента и понеслось. Гликированный в норме, глюкометром измеряю, ничего преступного не бывает. Но у меня родной брат болен диабетом, и поэтому я боюсь... Если строго держу диету низкоуглеводную, то сахар в норме. Но при такой диете строгой начинается ацетон в моче и малыш отставал на неделю. Поэтому приходится балансировать, чтобы и мне и ему было хорошо. Опять же была на консультации в ОММ, там они более спокойно к этому относятся, как ни странно. Глюкоза натощак в лаборатории теперь 4,6-4,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Я вот думаю, может мне тоже начать пить молоко. Что-то у вас всех детки уже крупненькие, моя мелкая совсем((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Я тоже купила на выписку просто комбезик светленький, шапочку и т.д. Не хочу кружева))) А наверх по погоде посмотрю что надеть. Есть и трансформер зимний, и комбез осень.

По коляске- это же легендарная Инглезина вроде?

 

Я вот думаю, может мне тоже начать пить молоко. Что-то у вас всех детки уже крупненькие, моя мелкая совсем((.

Оно тебе надо?))))) её же ещё родить надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,  да, инглезина, пускала слюни на неё и на пег перегу, остановилась на инглезине)

Я не надеюсь, что у нас будет тепло на время выписки, поэтому сразу в зимний комбез дитя пихать собралась)

 

Я вот думаю, может мне тоже начать пить молоко. Что-то у вас всех детки уже крупненькие, моя мелкая совсем((.

Я молоко никогда раньше не пила, а сейчас оно меня от изжоги спасает и пью каждый день. Но мы все равно мелкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

 

Я тоже пускала слюнки на инглезину, в итоге по акции соблазнилась и мужа уговорила на инглезину Софью. Надеюсь, что не подведет зимой. У нас на Урале тоже зима ого-го бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, а напомни пожалуйста какой у вас вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все собираетесь в кружевах выписываться?

А то я что-то думала-думала и решила просто в слипе и комбезе из роддома выписываться. Во-первых, мы парни, и папа у нас косо смотрит на кружавчики. Во-вторых, у нас есть комплект кружевной от старшего ребёнка, но я совсем не хочу его надевать малышу на выписку. А покупать ещё один, чтобы и он "лежал на память" тем более не хочется.

Купила финский комбезик мешком, с прорезью для автолюльки и хочу в нем и выписываться)

мы тоже мужчины!:) Все серьезно! Никаких рюш и кружавчиков:) Купила милый комбинезон,шапочку и слип ( теплый комплект на случай холодного дня и легкий на тепло)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все собираетесь в кружевах выписываться?

А то я что-то думала-думала и решила просто в слипе и комбезе из роддома выписываться. Во-первых, мы парни, и папа у нас косо смотрит на кружавчики. Во-вторых, у нас есть комплект кружевной от старшего ребёнка, но я совсем не хочу его надевать малышу на выписку. А покупать ещё один, чтобы и он "лежал на память" тем более не хочется.

Купила финский комбезик мешком, с прорезью для автолюльки и хочу в нем и выписываться)

 

Изначально и не планировала никаких кружавчиков, буду просто в комбезике:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вообще не представляю как и в чем выписывать малышку((( обрисую ситуацию. У меня уже есть конверт-одеяло демисезонное. А во что дальше одевать крошку, не знаю (( думала снизу к тельцу хлопковые ползунки, распашенку чепчик или вместо распашенки бодик. Или вообще что то типа слипа. А потом сверху флисовый комбезик с флисовой шапочкой и потом в конверт. Или так не правильно??

Мне тут еще сестра мужа отдала уголок, тмпа хлопковый кусок ткпни с кружевом. А я думаю к какому месту его лепить... Ладно бы я пеленала на выписку в пеленки, потом в уголок а потом в одеяльце или конверт. А так думаю, на кой он мне сдался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Ну ты конечно загнула) не жарковато? Я так в декабре 30 числа сына выписывала, напялила комбез, флис и слип. Вот это он у меня взмок как тряпочка)))))) орал пц)

 

Меня в жк изза моей настойчивости по нмпк 1а степени отправили в дневной стационар 17рд. Пришла значит, сделали узи. С кровотоком идеально все. Дети в головном, 900 и 820гр. Взяли мазок. Кароче думали что со мной делать - решили капельницы отменить и оставили на контроль. Завтра кровь и мочу сдам. Через неделю снова узи. О как) теперь я в 2 роддомах на контроле и в филатке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  вот только не кружева, не нравятся они мне, хотя старшую в кружева выписывала))) я хочу заказывать конверт - одеяло вязанные белое с цветным подкладом и белый осенний комбезик и белую шапочку. Завтра конверт найду покажу, влюбилась.

 

Нашла, хочу такой конверт зимний и потом месяца 3-4 в коляске кататься.

Ссылки скрыты.

 

Кстати, по поводу имен. Мне нравятся имена Лера и Вита ( Виталина). Больше наверное Лера, но с нашей фамилией это похоже на стеб будет)))) вообщем с именами в ступоре и решила пока не думать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка,

Ссылки скрыты.

кажется здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, какой здоровский комплект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, какой клевый! Я тоже по вязаным конвертам тащусь)))

 

AlexandraLAM, жарковато,Сань,особенно если теплая осень будет. У меня план одеяло деми,а ребенок в легком трикотажном костюмчике.всё) даже если холодно будет,то только до машины,которая у крыльца РД и от тачки до подъезда.

 

Привет,пузики! Всех четверговских с недельками!

Сегодня на ночь капли пришлось капать,опять отечность в носу,плохо дышит.вот ночь на ночь не приходится. Помню первую Б всю проходила на каплях,только с родильного кресла встала-сразу нос задышал) как мама говорит- аллергия на ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  жа, че т болячки добрались до меня. У меня и до беременности иммунитет был не айс. Как раз накануне б проходила лечение у иммунолога. У меня сын как в сад пошел, так как он заболевает, следом и я, не отстаю((( Хорошо хоть сейчас меня вся эта фигня не в первом триме настигла, сейчас это все ж менее опасно. Думаю, в этот раз опять без антибиотиков не обойдусь. Сегодня пошел пятый день болезни, а температура и не думает уходить. Более того, она стала подниматься чаще и выше. Вчера к ночи 37.6 поднялась. Пойду наверное вечером к терапевту, спрошу про аб, смысл ждать до завтрашнего утра (она на пятницу на прием позвала)?.. так хоть уже спокойно смогу начать их принимать, быстрее вылечусь. Говорила, что если это вирусная инфекция, то на свечках виферона темпа снижаться должна начать. А тут нифига((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро октябрятки!

С недельками!!!

Собираюсь на Скрин,попытка номер два :D

Вчера такая изжога была,не могла уснуть,пришлось выпить эти сопли-Гавискон,гадость конечно,но помогает моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра пузяшки!

Четверговые кругляшки - с недельками!

 

Девы, у меня тоже проблемка нарисовалась((( После небольших усилий на унитазе, вылез небольшой узелок, больно, но терпимо. Чем можно себе помочь?

И еще, как представила, что будет после родов, если сейчас только слегка напряглась. Опять 2 недели ходить враскаряку((( Может есть какой способ предотвратить появление гемора? В прошлый раз измучилась жутко(( Не хочу повторений.

 

Ellinlin, Удачи!!! Все будет отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  держим кулачки, чтобы сегодня встреча с малышом состоялась и все было хорошо!

Всех четверговых с недельками!

А у меня сегодня толи кости таза болят, толи че это там, не знаю. Короче где попа, там кости как-то ломит. Толи от простуды, толи спала неудобно, толи просто пришло время им поболеть. Ушиб всей бабки у нас это в первую беременность называлось))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками! Я тут пропадаю немного, муж в гости приехал)))

Кто сегодня на УЗИ кулачки на хорошие результаты, кто уже был поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Я читала в группе у беременяшек,они себе помогали мазью троксевазин,свечи облепиховые и дип релифом.Каждое средство по своему эффективно,нужно что то выбрать для себя или попробовать,что именно подойдет и поможет.

 

NaNaNata

Выздоравливай скорее!

А про кости таза только вчера читала,что на наших сроках начинают расходиться кости таза и гормон релаксин сейчас вырабатывается,чтоб смягчить это дело)))Так что все в порядке.

 

 

Танюшка-плюшка

С приездом мужа!Представляю,как соскучилась ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  да, тоже недавно про реоаксин читала!

У меня, кстати, еще когда приседаешь (шнурки завязать например), потом встаешь и левая нога в голеностопе хрустит и болит первые шаги. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Тоня, а напомни пожалуйста какой у вас вес.

Нам вес и не поставили, только размеры на 29-30 недель, когда уже 31 была ровно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) неделечек с недельками!!!

 

Тоже не представляю в чем выписывать дитя - из верхней одежды. Вниз одену хлопковый слип средней дочки Чупетт, оч.красивый. А вот наверх?? В октябре в Сибири непредсказуемая погода. Да и непонятно, родится мелочь в начале или в конце октября, погода может отличаться очень сильно в начале и конце месяца.

И еще в нашем случае одеяла отпадают: мы в автолюльке повезем домой, надо будет ремнями пристегивать.

 

NaNaNata,  выздоравливай скорее! У меня дочка год стояла на учете у иммунолога, стало лучше, но не особо, иммуноглобулин Б все еще низкий, спасаемся орошением носа морской водой ежедневно, стала меньше болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  спасибо! Да, я со своим вазомоторным ринитом и искривленной перегородкой тоже оч дружу с солеными пшикалками в нос, мне они круглогодично показаны, пересыхает все в носу. Сын с его аденоидами тоже дружит с аквамарисом. А тут видать зараза хорошая попалась. Я, когда он сейчас заболел, в нос пшикала назавалем. Но не помогло. А он, кстати, вчера выдал, что в садике ему спать оч холодно, т к форточки открывают на сон час. Видимо отсюда его простуда и пришла. Надо пижаму ему купить в сад...

По поводу выписки. Привет сибирякам) я тоже оттуда, Новосиб. Тоже голову сломала в чем же все ж выписывать. Но я решила, что это точно будет одеяло (нам везти с роддома буквально 3 минуты, за 3 минуты на руках в машине я не передиваю). Долго думала какой наполнитель все ж в одеяло. Девочка, у которой заказывать собралась, говорит на осень она шьет на синтепоне, а на зиму на тинсулейте. Но вот у меня срок как раз на середину октября, а в сибири это ни осень, ни зима, а хз что. Потом посмотрела долгосрочный прогноз погоды, там на весь октябрь 2-3 градуса тепла, а по ночам заморозки. Решила все таки на тинсулейте брать. Опять же за 3 мин не успеет особо вспотеть, думаю. Но озадачена, в че малыша одевать. Первый сын у меня в конце янв родился, не заморачивалась, покупала набор на выписку (одняло на овчине, распашонка, пеленка хб, пеленка фланель, чепчик и шапка). Сейчас вот вообще в замешательстве, толи не париться и взять опять распашонку и пеленку, толи взять тоненький слип какой-нить. Я вот ваще не представляю каково это в одеяле, тепло или нет)) надо наверное в октябре перед родами надеть тонкую кофту с брюками, и попробовать завернувшись в одеяло выйти на улицу, чтоб понять))

Изменено пользователем NaNaNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...