Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

всем приветик! недельчатых с недельками)

по поводу болей в тазобедренных суставах, пока за время б. два раза прихватывало очень сильно, первый раз еще где то в мае месяце, боль была ужасная и в спине и в бедре, ходить не могла, второй раз в июле дикие прострелы в тазобедренных суставах, да такие что искры с глаз сыпались. Сейчас немого побаливает ну больше даже похоже на мышечную боль.

Девчонки, вот объясните мне неопытной, по поводу выписки и в чем. Надо так много всего для ребенка? и комбезик и пеленка и конверт одеяло и еще что то? и как подобрать одежду, нужна теплая не теплая? у нас октябрь сравнительно теплый, я вообще в ступор встала, голова кругом :girl_wacko: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

А мне что-то страшно родить раньше времени, шансы выжить у ляльки на моем сроке невелики. Средняя дочка болеет и все время лезет на руки, натаскаюсь и у меня ноет и болит поясница. ((( хоть бы доходить до 37 недель!

 

Девчонки, вот объясните мне неопытной, по поводу выписки и в чем. Надо так много всего для ребенка? и комбезик и пеленка и конверт одеяло и еще что то? и как подобрать одежду, нужна теплая не теплая? у нас октябрь сравнительно теплый, я вообще в ступор встала, голова кругом :girl_wacko: .

Вот полезную статью девушка написала как одевать по погоде, до сих пор на нее ориентируюсь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, Говорят, что малышей надо одевать так, как себя, + 1 слой, Т.е. если на тебе два слоя одежды (футболка + джемпер, например), то малыша одеваешь так же + еще что-то сверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, спасибо, у нас в начале октября еще в летних платьях днем ходят, ну вечерами уже можно и легкую кофточку. Вот и думаю, как же одеть малыша, чтоб ему жарко не было, ну и чтоб не замерз. Мне еще учиться и учиться :)

 

~Солнечный зайчик~, спасибо за ссылку, почитала, все доступно и понятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, Тогда, думаю, можно х/б комбез + легкий конверт (одеяло, плед) на выписку. Ну шапочку/чепчик еще. Выписывают днем обычно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, у вас раз тепло,так и на кой теплые нужны вещи. Не надо столько всего,как ты описала)) что наденешь,то и будет.что пятьсот пеленок,уголков и тп- прошлый век уже)

 

~Солнечный зайчик~, 30 недель выживаемость отличная! Ты чего! Щас в 26 выхаживают! Но лучше конечно в срок))

 

Evgeshara, у тебя большой живот? Мне просто пару дней назад она намерила вдм 35 и ож 95. И я считаю что у меня живот большой...Мош они чё т не так меряют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за советы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, и,конечно,со швом после КС,если еще и проблемным,развороты запрещены! А тебя опять кесарить хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сходила я к терапевту в жк. Хотела меня опять в инфекционку упрятать((( я написала отказ, попросила назначить аб для домашнего приема. Че т как то не хочется в тот концлагерь и рассадник инфекций опять ехать... сказала, горло стало хуже, чнм вчера(( отправила к лору. Сейчас поеду. Посмотою, если завтра-послезавтра не будет улучшений, тогда поеду по скорой в инфекционку. И рисковать не хочется, и страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую бер брызгала детские спреи. Долго. 3мес. На свои роды забыла их взять и все о чем я мечтала после родов - это о них родимых. Как родила - через неделю все само прошло. В этот раз брызгаю взрослые, потому что детские приходится пои25р в день брызгать. Покупаю все, разные. Буду также до родов брызгать. В первую бер назодила исследования, что чтобы были последствия как сужение срсудов в пуповине, надо его литрами пить. Дабы накопился он там) поэтому брызгаю и буду брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, С хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin

Поздравляю с хорошими результатами!!! Ну и пусть миниатюрный. Мы на вашем сроке были 1550, а теперь уже переживаю, что слонёнок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  с хорошим узи! А мы завтра идем в обед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, с хорошим узи, ну в норму входите, значит все хорошо, еще прибавит в весе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

 

ПростоЧума

Не слоненок :D а индивидуальность ребеночка.Понимаю,что все они вписываются в такой вес,какой предрасположен генетикой и т.п

У нас папа худышка)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, живот не просто большой, а огромный! Я с таким пузиком уже первую шла рожать, а тут еще ходить 2 месяца....

Да будут опять кесарить, у нас нет здесь хороших специалистов, чтоб ЕР практиковать после КС. Они меня сейчас на эпидуралку склоняют, типо это лучше чем общий наркоз. Я понимаю все, но зная какие здесь есть криворукие и плюс 3,5 года назад даже речи никто не заводил мне про эпидуралку, тобишь опыта ни так уж и много. Как то не могу решиться на данное предложение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, ой, и у нас папа тоже худышка, каких поискать еще надо, но при этом высокий. Чет я хочу чтоб малыш в мою сторону пошел) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, с отличным узи!!! Это же замечательно, что не огромный и тебе легче и выносить и родить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, у нас в городе роддом закрыли, всех отправляют в соседний город, там у меня недавно подружка рожала, кс. Делали укол в спину, я так понимаю это и есть эпидуралка? вроде бы нормально, единственное наркоз долго отходил и почему то с одной стороны, нога. Там действительно надо знать куда иглу вгонять, они там позвонки отсчитуют, и между какими то колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

Это может быть или эпилуралка или спинальная. Разница только в том, в какое пространство вкалывают анестетик. Плюс/минус пару мм. Мне эпидуралку делали в ер с первым. Взялась только правая часть матки, левой весь ужас чувствовала. Но коода хашивали, видимо от души добавили наркоза в катетор. И да, я могла шевелить конечностями. Почему - хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мне и страшно...для меня это как кровь взять из вены, одна все руки исколет и не сможет ее найти, а вторая мне за секунду ее находит и без каких либо ощущений вводит иглу!

 

Только вены то заживут, а вот спина и ноги не понятно как себя поведут дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, главное, что все хорошо, а вес ещё наберут наши малыши))) моя по длине бедра тоже опережает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз прошу анестезию и каждый раз врачи говорят то рано, то поздно. Натуралисты, блин, любители естественных родов. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...