Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

ПростоЧума,&nbsp

Это шортики получается?Нашла в соседних городах в продаже,у нас в городе нет.Наверное через интернет закажу,если в аптеках ничего похожего не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Тигряфка, я б тоже от компании чистяхчщихся не отказалась.

У меня душ за стенкой был. Мойся - не хочу. Но мне не до этого было. Вымылась я перед выпиской где то нормально с головой. И еще там нет зеркала. Хоть заукладывайся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

А у нас душ был в палате. Помню точно, что мыла голову 1 раз в послеродовом. Основная масса волос сохла сама, а челку я феном досушивала, муж приносил.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботних с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябрятах сегодня еще пополнение. Девочке кесарево сбелали, высокий д-димер у нее был. И вот тут мне стало страшно. Никогда не думала, что это показание для кс. Быстрее бы простуда прошла и сдать кровь, а то к гематологу надо, а на фоне простуды не показательны анализы будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,и тугопопым и чистящимся! Субботние,с нелельками!

 

Ну полный капец,не спала больше полночи,не могла пузо уложить...как ни лчгу - все давит,или меня или ребенка.Девули терпела моя,терпела мои кручения,потом кааааак дала мне жару! Давай пинать,щипать изнутри...короче в 4 мы только угомонились,в 6 папаня встал...опять проснулась,ни на какую треню канеш я не пошла...глазища красные,настроение пипец...боже,как же я по ночам то не спать буду)))

 

 

 

 

AlexandraLAM, не,Сань,я если чесн дышать не особо умею)) я прочитала просто что когда попу тужишь при дефекации,надо напрягатьь только мышцы прямой кишки,а живот расслабить. Сначала не понимала,это как это.А потом поняла,внимание на надо на попе сосредоточить) сложно,но можно.

Да надо чернослив заварить,обленилась я чё то,попочку свою не жалею)))

 

AlexandraLAM, и прекрати себя овцой обзывать!) себя любить надо) скажи по другому - ой,какая я доверчивая и великодушная!))

 

Marishok04, по сушке волос так скажу - у нас если лежит в платной палате ты успеешь все и посушить,и накрутить,и накраситься,и поспать - ребенка берут или родственники могут посидеть,пока ты марафетишься. А если нет - ну простите,как ребенок даст или девочки соседки помогут. Я Ниче не делала,хоть и отдельно лежала,было одно желание - скорее домой и поспать нормально!

 

Ellinlin, лейкоциты у беременных - норма блин! Тебе Аня вон написала,что они от кривых рук. Здесь и да и нет.Если разобраться в природе их происхождения,то там вот ваще все просто.Может удивлю кого,но пробка,которая защищает матку от всяких инфекций и которая отходит перед родами,состоит фактически из одних ЛЕЙКОЦИТОВ! Это и понятно,как плод защищать от внешнего мира ещё? Только механически - то есть плодный мешок и пробка слизистая и с помощью защитных телец организма маманьки - это лейкоциты.

Никто в мире не лечит лейкоциты беременных. Только мы...

Изменено пользователем LittleLion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила трусы сеткой Молипанц, размер М и даже не посмотрела на какие это объемы)) Просто до беременности у меня вся одежда была размера S, а сейчас М, вот и трусы взяла по тому же принципу. Надеюсь налезут, они же еще тянуться.

А футболки я вообще беру 50-го размера) И сорочку в роддом взяла 50-го.

 

Меня вчера тоже чистило, раза 3 сбегала в туалет))) Мужу говорю, что наверное килограмм скинула) И точно, с утра на весах ровно 60,00, а вчера была к вечеру 61 с чем-то. Это ребенок давит на кишечник или что это за чистки такие?))

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, ну в сентябрятах то они постарше нас чуток. Им в принципе можно уже. Хотя,все хорошо,конечно,в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки суботние,нас много очень-ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Доброе утро!

 

LittleLion

У меня в прошлый раз были плохие анализы,но я сама знала,что что то не так.Зуд,отечность и выделения ужасные.Проставила свечи,все прошло.А медсестра говорит,что ещё осталось воспаление(кольпит)

Вот и не знаю,лечиться ещё или хватит.

Спать тоже стала паршиво,спина утром болит,как вагоны разгружала всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, не, по сроку-то это понятно. Мне страшно в том плане, что у меня может быть тоже д-димер повышен... А я че-то как-то боюсь кс...

Вот везет вам, чистятся ваши организмы. А мой че-т в спячку впал, толи второй, толи третий день не могу сходить. И даже и не хочется. А вообще, кашель так уже вымотал :cry: такое ощущение, что все кишки выкашляю... Уже не знаю, чем себе помочь. И питье щелочное, и леденцы холс, и ингаляции с амбробене и беродуалом. Вчера еще мукалтин взяла. И все как-то мимо... После ингалляций какое-то непродолжительное время становится полегче кашлять, мокрота отходит. А потом опять двадцать пять... Все щекотит в груди((( Уже думаю, может и зря я в инфекционку не легла, может там более эффективно полечили бы. Хотя, помня свою соседку по палате, как она кашляла, при том была не беременной, а лечили ее тем же самым, чем я сейчас лечусь. Думаю, и меня б сейчас так же лечили. Ну разве что антибиотики бы в вену кололи, а не через рот кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас с мужем ещё разногласия возникли на счёт выписки.. Я в день выписки не хочу никого из родственников домой звать (а у него их ближайших человек 10), а он настаивает что как из роддома встретят и к нам отмечать все поедут.. Я в недоумении..этого мне точно не хочется,ладно на стол он сам что то накроет, но я не хочу толпу людей выпивающих ( а без этого не обойдётся), я хочу сама дома побыть! И так такой стресс первые роды, а тут ещё гостей развлекать что ли?! Пусть уж лучше пока я в роддоме и отмечают на здоровье. Вот каждый день стал эту тему заводить..я и нервничать не хочу и не знаю как убедить его не устраивать эти посиделки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок

Ну что значит как? Так и обьяснить, чтл в день выписки ты гостей не хочешь. В конце концов ты рожала, а не он. Прийдешь в себя, устроишь им праздник. И все. И помоему главный аргумент, что ТЫ рожала и ТЫ хочешь в этот день отдохнуть. Очевидно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, слушай,Щас вспомнила,у меня подруга первым была беременна,точно как ты кашляла.Ниче не помогало.у меня даж фотки есть где она без конца с ингалятором сидит. Только родила,с РД еще выйти не успела кашель прошел!

 

NaNaNata, попробуй чернослив заварить и водички эту попить.милое дело. слабит мягко.

 

Marishok04, согласна с Мирой. Твердо скажи НЕТ,я устала и ребенок тоже. Ты не лежал в рд и возможно не знаешь,что там не санаторий. Гости подождут,а наше здоровье нет! Всё,баста!

 

Я даж в рд на выписку никого не зову! Только родителей и всё. Успеют поахать ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЧума,&nbsp

Это шортики получается?Нашла в соседних городах в продаже,у нас в городе нет.Наверное через интернет закажу,если в аптеках ничего похожего не найду.

Ссылки скрыты.

Нуу, типа шорты. Хотя я видела ещё удлинённые они бывают.

 

Marishok04

Гнать всех в шею!!!! Я прекрасно помню выписку свою. Мои конечно, приехали из роддома к нам, но ровно на час, чаю попить, и помочь расположиться. Даже мама моя тактично свалила, сказала отдыхайте. Я пока в роддоме была они со свекровью перемыли квартиру, закупили продукты и еды наготовили нам.

Приехала она потом, когда сами на помощь позвали, муж на сутки на работу уходил. А все остальные - добро пожаловать на месяц!!! Муж с друзьями отмечал, пока я в роддоме была. Благо, раньше 5 дней держали))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, пройдёт месяцок, все привыкнут к переменам- тогда пусть гости приходят. А у него аргумент : Это же один раз в жизни бывает выписка.

Я и говорю, отмечай пока я в роддоме, а на выписку возле роддома пусть родственники приедут посмотрят и по по домам едут. Но он же не согласен, ему отмечать ещё надо! Я уже и про чужие микробы говорила, что не надо столько человек к новорожденному сразу. Наверно нужно мне самой с родителями говорить,что банкеты в этот день ни к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04

Конечно, поговори с родными, должны понять. По его логике- так каждую выписку из любой больницы надо отмечать))) Отмечают рождение малыша, как раз пока мама в роддоме. А выписка и первый день дома, это очень интимное... Никого кроме мужа и малыша не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписку только родителей позовем) я бы вообще позвала только своих, так как им везти нас на машине домой, но будет не красиво, поэтому и родителей мужа позовём. А домой никого не собираюсь приглашать.

Я и на кашу то не особо хочу собирать, в однокомнатной квартире у нас совершенно нет места для приёма гостей. В первые дни у ребёнка ещё иммунитет слабый, а тут ещё осень, сезон ОРВИ. Если и будем звать, то только родителей, сначала одних, потом других) Никаких застолий и гулянок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, дорогунчики! У меня написано "55 дней до родов"!!! Гкхм)))) стремно чет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз вообще забыла, что на выписку народ собираетсч. Да и в 12 часов я еще не знала, какие рещультаты анализов и выпишут ли нас через два часа. Попробуй собери всех. Успели доехать муж и мамы наши. Даже папа не успел с работы сбежать. Так и выписались. И поехали домой тесной компанией. Шампанское родители с мужем выпили вечером как родились. Без меня. Моя мама на работе с коллегами отметила. Потом уж только на кашу звали родных и друзей. Не пили. Самые близкие две мои подруги приезжали в роддом ко мне ращок по очереди.

 

Вообще с роддома приезжаешь обычно и не знаешь, за что взяться. Куда пеленку положить, куда ребенка. Что одеть. Пока мысленно приходишь в себя, никто особо рядом и не нужен.

 

 

В роддоме у меня дочь днем спала по 3-5 часов, ночью орала и ела. Поэтому днем я скакала с ней, а днем отдыхала и занималась всем, чем хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, вот и то верно.Я тоже никого не собирала.подруги приехали в рд поздравили,в след раз в месяц пришли,родственники тоже,кроме мам,конечно.те постоянно были помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына в декабре 6 лет будет - будем отмечать, малышу как раз уже 1,5-2 месяца будет. А раньше не знаю звать кого или нет, мы в такой глухомани живём, что фиг кто приедет. С первым сыном когда выписывались просила никого не звать, но муж мам наших притащил (я хотела, что б они дома нас ждали), а в этот раз будет без вариантов: два автокресла и никто кроме детей в машину не влезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Гости в первый день это трэш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала в июне, они в день выписки пригласили друзей )) она вроде не против была:D

Я сама даже не думала над этим, но не думаю, что мы будем кого то звать

 

 

С недельками, дорогие!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители конечно будут за меня, как я скажу так они и сделают, а вот его папа такой показушник, ему нужно чтобы все было по правилам, чтобы всем родственникам своим угодить, и вот он может настоять и даже обидеться если мы его с его родственниками не позовем. Буду говорить со своей мамой, чтобы она меня поддержала и надавила на кого надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала в июне, они в день выписки пригласили друзей )) она вроде не против была:D

Вот у друзей на выписку человек 20 пришло, ближайшие родные (родители, бабушка, тетя, сестры, все с семьями) и друзья. Потом этой толпой домой к ним поперлись все! Правда у них квартира позволяет, на 180 метрах есть где разгуляться)))

Чёт я так не хочу, к тому же я ещё не знаю где мы будем жить в это время. Тут у нас масштабные переселения с целью увеличения нашей жилплощади. На время продажи/покупки квартиры мы к родителям моим переедем. Вполне возможно что процесс затянется и мы у них будем с малышкой в первое время, хотя может это и удобнее будет.

 

С недельками, субботние кругляши.

 

Ой как я посмеялась над тугопопыми и чистящимися))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...