Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

apisinka,  да, кстати))) я с первой дочкой с 32 недель на сумках была, все рожать хотела поехать))) тоже в 41 родила... последние 2 недели те никогда не забуду, лежала на 'сохранении' в отделении родильном и просо стонала уже, так хотела родить))) зато вторая неожиданно попросилась)))))

 

Сейчас каждый день просыпаюсь с мыслью, что пора начать сумку собирать и..... на этом весь энтузиазм заканчивается))))))

Изменено пользователем ♥Мама дочек♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Скалапендра, это больная тема, конечно же живем не по желанию, даже снять квартиру по финансам пока не тянем((( Сложившиеся обстоятельства против нас, но через 2 года всё измениться и мы пулей оттуда в своё жилье!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня возник вопрос, я купила детский набор подушка/ на синтепоне. Понятное дело подушка потом пригодиться, а что насчёт одеяла? Прочитала, что синтепоновым новорожденных не накрывают, это действительно так? Тогда чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, я в Икее покупала одеялко.

 

Но лучше мешки спальные для малышей.

 

Безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, я в Икее покупала одеялко.

 

Но лучше мешки спальные для малышей.

 

Безопаснее

 

А из чего одеялко?

 

Я видела, что можно по бокам одеялко запихивать чтобы оно не двигалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас найду в интернете. Оно тоненькое,легкое,внутри думаю тонкий синтепон.

post-289659-0-63014500-1503155748_thumb.jpg

post-289659-0-95794500-1503155760_thumb.jpg

Изменено пользователем LanaSpain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас найду в интернете. Оно тоненькое,легкое,внутри думаю тонкий синтепон.

 

Ну вот у меня тоже не толстый синтепон, ты им планируешь с самых первых дней укрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  я скорее всего буду покрывальцем укрывать легким. Или куплю спальный мешочек. У меня дочка все с себя скидывала. До сих пор жару не терпит. Постоянно раскрытая спит и зимой, и летом.

 

Этим одеялком уже позже укрывала. Месяцев в 6.

 

Я купила мягонькое покрывальце. Планировала им укрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  я скорее всего буду покрывальцем укрывать легким. Или куплю спальный мешочек. У меня дочка все с себя скидывала. До сих пор жару не терпит. Постоянно раскрытая спит и зимой, и летом.

 

Этим одеялком уже позже укрывала. Месяцев в 6.

 

Я купила мягонькое покрывальце. Планировала им укрывать

 

Ок, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  я купила специально для первых месяцев хлопковое одеялко, толщиной около пол сантиметра, оно мягенькое и легкое, а потом будк синтипоновым накрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥, тогда на фига вот они эти свечи назначают?! Ну не надо лечить то,что не беспокоит! Молочница у беременных норма. Ох достали уже наши коновалы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, просто считается, что маленьким детям нужны низкоаллергенные хб, бамбук, байковые одеялки. Синтепон это синтетика. Овчина аллерген. Ну чисто из этих соображений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, ты ее не раскормишь) себя да,можешь)) а она возьмет сколько ей надо.хоть ваще не ешь))) она все равно из тебя возьмет)))

так что лучше есть,чем не есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, просто считается, что маленьким детям нужны низкоаллергенные хб, бамбук, байковые одеялки. Синтепон это синтетика. Овчина аллерген. Ну чисто из этих соображений.

 

Как я поняла, синтепон не рекомендую т из за того, что малыш может задохнуться, вообщем надо будет купить ещё другое, единственное что сложно найти 120×90 размеры. У меня постельное белье такого размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже пристали в ЖК на последнем приёме, почему ты 1.5кг набрала за 2 недели... А приём был во второй половине дня. Конечно, что я есть и пить не должна была за день. Я не обращаю внимания, но бесит же!!! Мне щас тоже хочется всего вкусненького разного, вот и думаю если сейчас не поесть, то потом тоже на ГВ не всё можно, то когда же вкусненькое есть :D

А у меня даже бока не выросли - всё в пузико наверно)))

 

А одеяло я купила набором бортики,подушечками для новорожденных и одеяло, оно на синтепоне. Но ещё взяла байковое мягенькое... Не знала что синтепоном нельзя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, вот и я так думаю)))

 

О, меня тоже поругали за 3,5 кг...это почти за 6 недель набрала я) сказали меньше мучного и фруктов...мучное то понятно, итак меньше стараюсь, но фрукты- это ведь витамины! Тем более со своего огорода, без химии...я в ступоре(

Вобщем ротик зашить и пить одну водичку)))))

Изменено пользователем ♥Мама дочек♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последний месяц килограмм набрала. Но фильтрую,конечно,что ем, иначе вес бы пер несомненно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укрывала дочек пледом, вязала ещё первой доченьке) и в этот раз им буду, оно из плюшевой пряжи очень мягеньуое)))

Сейчас вот шапочку вяжу на выписку из такой ниточки, и пинеточки в процессе)))

 

А синтепоновое тоже в наборе покупали, им дочка после года укрываться начала. И до сих пор её любимое, никому не даёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последний месяц килограмм набрала. Но фильтрую,конечно,что ем, иначе вес бы пер несомненно..

Да ты вообще худышка по фотографиям))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok04, ох,ну, раньше-то да:) сейчас плечи с руками поплыли:) да и остальные места тоже :D

 

У меня плюс 12 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, стандартные размеры 110×140 и я бы тебе лучше посоветовала постельное обрезать. Тк ты потом намучаешься постельные подбирать к немтандартному одеялу.

 

Мне бы ваши проблемы. Меня на каждом приеме просвечивают насквозь взглядом и спрашивают, ем ли я хоть что-нибудь)) а я ем без конца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥

Я тоже ем много фруктов-персики,яблоки,груши,абрикосы,сливы.

Ещё арбуз.Вес прёт конкретно.Понимаю,что сахара полно в фруктах,но это же витамины!На одном твороге,курице и овощах невозможно сидеть,тошнить начинает.

 

LanaSpain

Мне уже стыдно вслух произносить цифру набранную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в русском магазине гребанули кефир и ряженку. Прям хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, вот вот- все же пользы от фруктов больше) у меня общая прибавка 10 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥

У меня больше ;-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...