Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Всех кругляшек понедельника с недельками!

 

Первые октябрята в августе!! Мама дорогая, это пи...ц!

Главное здоровья малышам и маме!

 

Короче, некуда уже больше сборы в РД откладывать. Я одна ещё не собралась? Причем совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Всем привет! Дикий ангел, я готова на процентов 50, еще кучу всего надо подготовить. Надеюсь мужу ЗП сегодня дадут, а то заразы задерживают на неделю, а мы как раз во время его отпуска хотели коляску купить

 

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Нет,ты не одна :)

Вообще ничего не покупала...

Но пока денег нет.Присматриваю только где,что и сколько стоит.

 

 

Доброго утро пузики!Понедельнички с недельками!

 

Netty-Ann

С приятной встречей вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все почти не готовы :D

Доброе утро))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, вот и отлично,что пухлик!) девочка и должна быть фигуристой)))

Я умудрилась второй раз поспать,после того как мужа проводила на работу. Совсем хреново сплю,видать усталость накопилась...на трени уже сил нет ходить с утра,а вечером некогда.

Еще купила купон на биглионе клининговой компании,ковры перестирать,теперь вот этих надо сидеть ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сумки в роддом, я половину купила, осталось памперсы, ночнушка и халат и тапочки. Все должно на неделе доехать)

Вещи часть которая со мной уже готова, на выписку муж привёз, надо погладить. Коляска будет только в начале сентября. Поэтому договариваюсь с дочкой, чтоб сидела пока коляска к нам не приедет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По списку у меня сложено все, кроме одежды, перекусов и мыльно-рыльного. То, что надо было закупить, закуплено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рд все сложено,кроме гигиены личной( шампуни там,пасты и тп) воды.

 

А вот дома Ниче не стирано,все в пакетах и упаковках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всё куплено, но не всё сложено. Водой и едой ещё не запаслась, а также чем пользуюсь в данный момент пока не сложено в пакеты.

Себе надо ещё одну сорочку. Над халатом думаю, в РД вроде тепло должно быть. Лиф надо хотя бы один купить, а то с Али могут не успеть прийти.

Ребенку одежда постирана и поглажена. На выписку только ничего не куплено (одежда, комбез, одеялко). И ещё по поводу автолюльки не знаю, на прокат взять или б/у купить.

Кроватка с коляской не куплены.

В общем сама рожать можно сказать готова, а вот для ребёнка ещё многое надо покупать на выписку и прибытие домой.

Жду декретных)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А еще мы вчера на 3d УЗИ ходили. Посмотрели нашу красотку! А заодно все параметры перемеряли. И получилось, что голова с животом прекрасно в нормах. А вес вообще 2 270. Ну и пирожочек наш папе показали, пухленький)))

Вообще она вся пухляшка, даже второй подбородок накушала, лапочка наша

С хорошим УЗИ! На таком сроке хорошо всё видно? А то мне узистка говорила, что 3D лучше до 28 недель делать, потом уже щеки на экран не помещаются. :) Я вот тоже хочу 3D через пару недель сходить.

 

Я сегодня на КТГ ходила - 9 баллов поставили. Опять дали направление на сифилис, хотя я только 3 дня назад его сдавала. Зачем 2 раза в месяц его сдавать?

И выдали родовой сертификат. Сразу мандраж начался. :)

У меня первый пакет полностью собран, а для малыша ещё одёжки не готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красотульки!

Неделек поздравляю!:)

 

Сегодня гладить вещи начну и складывать уже по местам. На курсы беременных я так и не пошла,муж работает,дочку не с кем оставлять на два часа. Ладно,в принципе и так все помню:) активно массажируемся чтоб не порваться, список необходимого у меня с первых родов остался, тужится порепетирую ближе к пдр:D

 

Аня,с хорошим узи вас с доченькой!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain, активно массажируемся - в смысле промежность?

Я не пробовала ни разу(((

 

Я и про дыхание-то правильное уже забыла. Кажется на схватке - медленное, на потугах - быстрое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки всем большой привет! недельчатых с недельками

девчонки подскажите где взять список в рд? мне в моей жк должны дать? или куда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaSpain, активно массажируемся - в смысле промежность?

Я не пробовала ни разу(((

 

Я и про дыхание-то правильное уже забыла. Кажется на схватке - медленное, на потугах - быстрое?

ну,да,то место "выхода":D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  приветик) мне сказаоа гиня зайти взять в приемном отделении роддома, куда мне направление выдадут рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Понедельничные с недельками вас!

Я тоже в рядах ничего не готово))))Но после таких новостей я начинаю ускоряться!!!!

Завтра получаем зарплату и вперед за покупками.

Мы немного приболели с дочуркой, опять садиковский вирусняк. Так что жидкость вливаю и в себя и в нее по максимуму))))

Наконец-то нам пришла кроватка для дочки, муж уже собрал и сегодня там проведена первая ночь. Ей конечно не привычно, кровать шире чем прошлая, крутилась и меня звала. Так что проснулась с утра как зомби.....

Начинают болеть ребра, а в целом пока терпимо. Через час поеду за декретным листом.

Жара у нас держится до сих пор, дышать нечем.

 

Список в роддом мне давала сама гиня на очередной явке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling,  если хочешь чтоб точно картинка получилась, иди сейчас. Для того, чтобы получить картинку должна быть большая прослойка жидкости между маткой и малышом

 

Я картинки потом вам покажу. Мы диск у свекров оставили, т.к про включенную плиту я вспомнила как раз у них)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23

Список в роддом даёт гинеколог,у которого наблюдаетесь,если рожать будете у них же ,где и консультация.Если роддом другой выбрали,то непосредственно в нем и взять список.

 

Netty-Ann

У нас 3D не вышло :(

Посмотрели минуту,ничего не видно,малыш отвернулся,поэтгму переключили на обычное,чтоб замерить параметры.Жаль конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дыхание в родах:

На схватках медленный глубокий вдох (начиная с живота-ребра-ключицами добираем). Затем медленный выдох. Рот расслабляем как будто хотим поколебать пламя свечи в 30 см от нас. Можно выдыхать с закрытим ртом и произносить "ммммммм". Можно как лошадка фыркать губами

На потугах. Вдох быстрый а затем задержали дыхание и "какаем"

Если тужиться не разрешили, но хочется - дышим как собачка на жаре

Если тужиться только начали (головка еще не показалась и на кресло еще не перевели можно сжать руку в кулак и поднести ко рту. Надуваем тугой большой шарик. Дуем в кулак так, чтобы воздух шел в щеки и струдом выходил изо рта. Это можете попробовать уже сейчас (когда все правильно, то расслабляется попа). Как дышать на схватках тоже можно уже пробовать

 

Ellinlin,  это очень зависит от желания узиста. Нам очень повезло

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, 5 роддом 18 сентября закрывается на месяц(

 

Я с приема, моя вертлявая девочка опять перевернулась))) на попу села. я худею опять. Так вроде все хорошо. Сказали идти в роддом на консультацию по поводу рубца и даты КС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) с недельками сегодняшних))

А я все с писей мучаюсь, болит(( теперь еще и болит...ну...оргазменный орган чуть выше половых губ(( и лобок, кости именно. Ну а боль с кожи так и не исчезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому актуально - с недельками, с хорошими узи!

А у меня сегодня мега-день. С утра сходила заключила договор с рд, теперь можно быть 100% спокойной. Правда муж че-т сказал не пойдет со мной на роды, труханул :D Ну у него еще есть время подумать) Потом сходила к терапевту, говорит, кашель мой стал получше (хотя, кашляю я мама-не горюй. Но хоть откашливаться стало). Но самое главное, Господи, МЫ СНЯЛИ КВАРТИРУ. Я до сих пор в это не верю... Так задолбало уже искать эти чертовы варианты. Все то убогое, то далеко, то еще что. Нашли прям суперский вариант двушки, чистенький, светленький, в новом доме с огороженной территорией, отличный двор там, с коляской очень легко и просто будет там. Единственное, была б чуть подешевле, а то пришлось скрипя зубами брать за эту цену. Но я готова уже была и доплатить, только ничего больше не искать. Поэтому, видимо, я выпаду на какое-то время из жизни форума, не теряйте, буду бегать туда марафет наводить, надо за эту неделю туда переехать, чтобы нашу тоже сдавать, а то накладненько будет. Как-нибудь в момент бессонницы перечитаю, что вы тут пишете)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще на схватках помогало при выдохе осознание, что я своим выдохом раскрываю шейку матки. Вот прямо выдыхаю и представляю себе, как она раскрывается, весь воздух туда устремляю. А тк ощущения были соответствующими, то можно сказать, так и раскрывала шейку)

 

AlexandraLAM, может у тебя какие-то то свои особенные признаки подготовки к родам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, Удачи! Поскорее обустраивай ваше гнездышко и возвращайся к нам)))

 

AlexandraLAM, Саша, может у тебя так сильно кровь приливает к половым органам? Попробуй рассмотреть зеркалом что там у тебя делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, а ПЦ хоть будет открыт? А то наша ПК направляет в ЗИП, я туда вообще не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...