Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

AlexandraLAM,  вот поэтому я ктг больше всего не люблю) у меня сыновья спали все время и из-за этого делали доплер после ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

AlexandraLAM, бля... я прям зачесалась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,как у вас малыши КТГ не любят))) моя спокойно дала все померить,пиналась аккуратно,чсс больше 155 не шкалила,правда я на боку лежала.делали когда она еще косо лежала,сердце так лучше было слышно.рядом девочка лежала,у той чсс фигачило! И она не успевали на датчик жать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а как новорожденным температуру тела измеряют?

Нам сказали взять в роддом электронный градусник, температуру нужно будет постоянно измерять. Я вот думаю обычный градусник подойдёт или какой-то специальный детский? Видела, что на детских на упаковке время измерения до 10сек., а подробнее читала в инструкции, дак там написано, что орально или ректально до 10 сек., а в подмышке также до 60сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гиня попросила понаблюдать за шевелениями. Но я уже вижу, что мой ребёнок не любит эти все дела. Она ни разу не далась на узи спокойно посмотреть ее. Прятала и зажимала голову рученками и так же на ктг, она дома так никогда не шевелилась. Дома же в нее датчиками не тычут... Так гиня еще и стационаром пригрозила.. . Сцука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!

 

Ну и кто бы мог подумать?! Сын сегодня на приеме в головном предлежании. Но врач говорит, вертлявый такой, что все еще может быть.

Ктг тоже сегодня делала, не спал, все было умеренно. Чсс не высокое. Но 6 из 8, медсестра попросила прийти в четверг еще утром, переделать.. Пока лежала на ктг, поймала 2 схватки.

А коляска у меня jedo bartatina на ременной амортазации. Я прикипела к ней с дочкой, а сейчас подруга одолжила такую же. Меня все в ней устраивает, особенно проходимость. Зимой после больших снегопадов мы почти единственные по деревне рассекаем..

 

Moon_light, я беру хороший электронный градусник омрон или анд фирмы, на всех домочадцах проверяю отклонение от ртутного при измерении до писка. Под мышкой. Допустим, наш первый градусник во время писка отставал от полного измерения ртутным ровно на 0,3 градуса. И затем в роддоме и дома я просто дожидалась писка и прибавляла 0,3. Потому что держать ребенка по 5 минут на градуснике, тем более маленького, ну очень нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ктг тоже зафиксировал что то типа схватки, но там меньше минуты. А гиня сказала, что это тонус... Самое главное, что я этого вообще не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас роддомах инфракрасные термометры, супер штука, домой такой же хочу.

 

Нам в пятницу к гине, скажет когда на УЗИ, так нам уже кнопочку хочется увидеть:)

 

На УЗИ мы спокойно ходим, от датчиков не убегаем вроде. Все даёт измерить как надо, лапушка наша.

Изменено пользователем Golden_Hope
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра КТГ. Помню, что со старшим перед КТГ шоколадку слопала, девочки так советовали, чтоб деть не сонный был. Результат был хороший. Но вот не знаю, стоит ли завтра опять её кушать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, всем дневной приветик! недельчатых с недельками

а подскажите как вам делают ктг? лежа на спине на боку или сидя? как удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а как новорожденным температуру тела измеряют?

Нам сказали взять в роддом электронный градусник, температуру нужно будет постоянно измерять. Я вот думаю обычный градусник подойдёт или какой-то специальный детский? Видела, что на детских на упаковке время измерения до 10сек., а подробнее читала в инструкции, дак там написано, что орально или ректально до 10 сек., а в подмышке также до 60сек.

Меня все удивляют ваши родильные дома) Столько всего с собой нужно.

У нас деткам медсестра 2-3 раза в день (точно не помню) приносит электронный градусник. Мы измеряем, а она потом приходит забрать и у всех смотрит результат. Помню, меня один раз поругала, что я ребёнка заморозил (36,2 было) :)

Для мам градусник 2 раза в день приносит другая медсестра - акушерка. Тоже электронные.

 

 

девчоночки, всем дневной приветик! недельчатых с недельками

а подскажите как вам делают ктг? лежа на спине на боку или сидя? как удобнее?

У нас лежа на боку. С большим животом на спине тяжело лежать, да и противопоказано

 

А я с приема гини еду. Арбуз сегодня не ела - отвес 500 грамм. Сегодня хоть кушать не запрещала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, мне лежа на боку делали,другим на спине,как лучше сердце ловят,так и кладут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на боку делали.

Скалапендра, давай мы все к тебе в гости рожать приедем :D у вас прям не сервис, а сказка! Все дают ведь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у нас в рд тоже градусники дают. Своими нельзя.

А дома у меня инфракрасный.обалденная штука. Электронные не пользую,хотя есть,погрешность у него. Ну и на всякий случай обычный есть,ртутный или какой он там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруг инфракрасные с погрешностями тоже, я поэтому в их сторону и не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  я купила такой и очень довольна. Первый раз тоже в больнице его увидела

 

Скалапендра,  и не говори! Читаю и удивляюсь. Даже градусник нужно свой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инфракрасный, измеряю мелкому температуру, если выходит за нормы тогда обычным перемеряю)

 

Я с роддома) переделали мне УЗИ, рубец 3,6. А на прошлойнедели пугали 2,5.

Сказали с таким рубцов доходу я до 39 недель)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка

Ну нифига себе разница. С хорошим УЗИ! А я, похоже, только в роддоме узнаю какой у меня рубец. За всякую херню у меня врачи цепляются - перепроверяют, а единственное, что меня саму тревожит даже не смотрят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра,  так это самое тонкое место) а вообще до 4,2 Короче пипец с этим рубцом. Я сама боюсь его жутко. Сказали только бандаж обязательно носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка

Таня, а тебе не говорили ещё на каком сроке госпитализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за поздравления с недельками и всех сегодняшних кругляшек тоже поздравляю )

 

Мне КТГ не делали еще, на следующей явке должны дать направление. Сегодня вот родовой сертификат выдали. Так что документы для РД у меня готовы ))

 

Нас в РД не заставляли мерить температуру ни себе, ни ребенку. ну, может ребенку мед. сестры мерили, т.к. он отдельно от меня был. А когда в больнице потом с ним лежали, то был обычный ртутный градусник один на всю палату, но обязаловки не было температуру мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик арбузики!

С неделькой нас!

Скалапендра, вот мне тоже интересно как у вас этот процесс происходит? Мне сказали госпитализация ровно в 38 недель, а дальше будут мониторить состояние и решать когда же делать ПКС. Тоесть это как я понимаю можно и до 40 дотянуть, если состояние позволит. И что это я свою доцюню не буду видеть 2 или 3 недели. Я же сбегу оттуда)))))))))))))))))

 

Кому жарко пересылаю наш дождик вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала один раз КТГ, мне не понравилось, тётка противная там работает.

Она у всех спрашивает на бок хотите перевернуться, кому-то и сидя предлагает. Я сказала, что на бок, потому что на спине не рекомендовано же лежать, а перед этим я ещё на УЗИ как раз была, мне узистка сказала, что не нравится моему ребенку, когда я на спине лежу, неудобное для него положение. Моя малышка ещё и икать начала на УЗИ. Вот она мне и сказала, что если будут делать КТГ на спине, то результат может получится плохой. В итоге на боку у меня не получилось снять показания, не писал прибор, положила она меня на спину. В итоге результат КТГ нормальный, но как-то переживаю я, что на спине приходится лежать. В понедельник опять надо будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже приносила медсестра градусник каждое утро, но я мужа попросила чтоб с дому привез. И как только она приносила градусник, я сразу же ей говорила результат измерения по нашему. И на одно лишнее посещение медсестры было меньше)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками девочки!

Спасибо за Советы по поводу коляски))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...