Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Всем доброго дня!!

Вторничных кругляшек с неделькой!!

Вот и я мучаюсь изжогой, давно уже. Спасалась мороженкой типа фруктовый лед и молоком, а сейчас и этого уже не хватает((( постоянно горит, от еды и положения тела уже не зависит, остается терпеть...

Я сегодня ночью задыхалась, как рыбка воздух ловила, пришлось бродить по двору, но хоть раздышалась.

По поводу детей и болезней, прям бесят такие мамашки, особенно которые лезут не в свое дело и типа хотят как лучше (заразить), я станавлюсь мега-грымзой и рычу на всех. Вообще раздражают люди, которых не просят сообщать своё мнение на каждом углу, я же к ним не лезу со своим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Юленька25,  а у нас все думают, что они делают как лучше. Но, как обычно, их об этом никто не просит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshara, а потом такие мамы плавно переходят в школу и всё тоже самое(( Младшая в началке сейчас и прям беда, приведут ребенка в соплях и с легкой температурой, типа не страшно, а потом пол класса на больничный, особенно жесть в период эпидемии... И на собраниях потом также реагируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, Свет, ты наверно уже прочитала о моем походе))) Короче, 18 сентября 5 роддом закрывается до 7 октября, у нас есть все шансы рожать сразу после открытия)

У нас роддом один раз закрывается на мойку, по весне. Т.к. построен он (внимание!!!) на месте старого кладбища, 198... какого-то года! И когда начинает таять снег наши девочки рожают в других городах.

 

Юленька25, везде всё одинаково. Печалька(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, прифигела от вашего роддома :blym: догадались где построить, как-будто места больше не было...

У нас в городе тоже было старинное кладбище, на котором были похоронены еще какие то мои пра-пра-пра.... А потом в 70-е гг его сровняли с землей и построили цирк...до сих пор кости находят... А тут роддом, вообще дикость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас попыталась упорядочить свое барахло в РД. Получилось два пакета. Первый - для родов. Там тапки моющиеся, ночнушка+халат, чулки, одноразовые пеленки (у нас надо в РД). Осталось туда докупить влажные салфетки, воду и бумажные полтенца (тоже требуют в РД). Плюс документы туда еще положу.

 

Во втором пакете вещи для послеродового - вторая ночнушка, тапки обычные + носки, посуда, подгузники, трусы сетчатые + прокладки, детское мыло жидкое. Еще туда положу одежду для ребенка (сейчас загрузила все в стирку), соску-пустышку на всякий случай и мыльно-рыльное себе. Осталось докупить влажные салфетки детские и бепантен (или д-пантенол - еще думаю).

 

И третий пакет будет на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  везёт вам) а у нас КТГ делают на кушетках твердых как доски и там только два положения: сидя и лёжа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-плюшка, ты меня обрадовала с 7 октября. :) Но всё-равно волнительно, у меня это 39-я неделя будет. Но договариваться лучше сходить до мойки? Мне моя гиня сказала, раз я хочу в 5РД, надо идти к секретарю и сообщать об этом.

Девочки, с этими вирусами ужас просто. Уже со страхом жду осени, у меня иммунитет очень слабый. Дочка идёт в 1 класс, наверняка и здесь будут такие родители, которые болеющих приводят. :( У меня мама сейчас заболела, ТТ выше 38, ломота, давление... Похоже на грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, мне сказали, прийти к ним перед мойкой с последним УЗИ

У меня тоже 39 неделя начинается 6 октября, гинеколог сказала, что шансы попасть к ним не плохие

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тех мам, которые скидывают откровенно больного ребенка в сад. Тем более с температурой. Если на других детей наплевать, то своего то зачем мучать?? Как вообще в голове уложить, что твой ребенок там бедненький мучается с температурой?? Это абсолютное безразличие к своему в первую очередь ребенку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, у моего калибровка есть. Стоил он 6,5 рублей,поэтому грешить права не имеет)))) я б сама такой конечно не купила,муж сам проштудировал все модели и заказал...

 

А по поводу больных детей в садике - мы свою не водили,когда малейших намек на сопли появлялся.дома пролечим и все ОК.так она у нас почти не болела. Но это у нас. Возможности были,и бабушка,и папа мог посидеть,и я.крутились по очереди.А есть ведь маманьки у кого выхода нет. Не выйдешь - терпеть не будут,под зад ногой пнут,а бабушек нет...так что всякие ситуации бывают.

 

А у меня как то подозрительно начинает горло болеть и глаза щиплет...((( Щас буду на ночь полоскать и фигачить мирамистином...осталось только разболеться! У меня фотосессия и роды на носу! Нельзя!)

Изменено пользователем LittleLion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не думает о других, очень многие ведут себя эгоистично. Некоторые на работу приводят больных детей, т.к. не с кем дома оставить. У нас одна мадам такая пришла со своим, а я как раз беременная, а она еще рассказывает, что у него горло болит, а температура уже спала. Ну молодец конечно, детей в саду не заражаешь, дак давай своих коллег заражай.

Другие ведут больных детей в детский сад, потому что если часто будешь на больничных, то и работу можно потерять. У нас на работе одна девушка просто не вылазила с больничных, каждый месяц, израсходовала весь лимит, который там соц.страх оплачивает, ну ладно у нас гос.учреждение и лояльно к этому относятся, а в шаражкиных конторах могут и уволить.

Тут мы по весне тоже были у родственников, отмечали 8 марта, у племянницы была температура и они ее с собой притащили. А потом еще и нас отругали, что мы не сказали, что я беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом на кладбище это жесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ещё раз. У меня сегодня пипец какой-то. С утра малышка очень активно крутилась, живот буграми ходил, ещё подумала, что переворачивается, ищет удобную позу. Ну вот после того, как успокоилась, я как раз собралась и поехала по магазинам. Как вышла из машины, то почувствовала, что низ живота, около лобковой кости распирает, каменеет. Переодически простреливает и ноет. Моментами ходить было очень некомфортно и ходила медленно. Кто знает с чего такие изменения? Может она головкой низко легла,? Как то напрягло такие резкии изменения, сейчас вот дома, но низ немного ноет:(

Изменено пользователем Golden_Hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мамой съездили и закупились для малышки))) конечно это примерно 40% от всего нужного, но уже приятно:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope, у меня тоже сегодня буграми весь день и живот твердый и как барабан. Старшая тоже на больших сроках так себя вела,думаю,им тесно уже,а ворочаться охота,вот и бугрят))) ну и матку все больше чувствуем,сокращения.это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23

Поздравляю с хорошим узи и приятной встречей!

У нас тоже обвитие,но слава богу гипоксии нет,кровотоки в норме.Ещё в 35 недель схожу на повторное узи,проконтролировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23,  поздравляю с хорошим узи)))) на кто на спине лежат? Не представляю, хоть и хочется на спину лечь, но не советуют же из-за переживания вены.

 

Всем привет! Девочки, а есть кто с тромбофилией? Если да что принимаете, какие анализы коагулограммы? Чет переживаю я, а врач спокоен.

Пойду почитаю, что настроили за эти дни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, ну я видела что у нас в жк делают ктг лежа на спине, а прочитала что еще можно на боку и сидя. А как подумаю что около часа так лежать, аж вздрогну. ой чувствую что придется ссориться с медперсоналом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали ктг будут делать мин 20-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden_Hope,  у меня так болит когда разворачивается ножками вниз

 

Мне вес написали 1970+-200 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КТГ тоже около 20-30 мин.делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, с хорошим узи :) Вот и у нас обвитие, понимаю что не так страшно, доплер то в норме, но все равно накрутить себя надо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...