Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

А мне ни разу не назначили ктг. Только дали направление на 3 скрининг бесплатный, на который идти-то страшно. Там такой «спец» делает, мама не горюй. От безысходности что ли ее там держат, не знаю. Полный 0 в диагностике.

 

Поэтому-то и ездим в Тулу на экспертное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Ну может меня тапками закидают, с небольшими соплями и я вожу ребенка. И все водят. Вот если кашель сильныц и сопли ручьем, то нече конечно в саду делать. Но мы в последнее время так и болеем.. дня три сопельками пошмыгает чуток и все.. борьба организма с садичными инфекциями. Но ребенок выглядит здорлвым, жизнерадостным, играет, бегает. Действительнл не всегда есть возмодность по каждой козявке с работы сбегать. Ни один начальник не обрадуетсч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya23, с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  мне тоже ктг только назначили на 4 сентября первое, а это 33-34 недели. Смотрю многим уже делают.

 

По поводу больных детей. Мы водили дочку с совсем небольшим насморком, не когда ручьем течет и только начинается, а когда не сильно пошмыгивает. Но у меня у дочки такое было крайне редко, болела в саду раза 2-3 в год и стабильно высокая температура и все, даже кашель очень редко был. Когда вся группа переболела ветрянкой моя так и не заболела))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,  у меня ктг тоже с 33 недель, но сразу расписано каждую неделю. вот в следующий понедельник начинаю.

 

По времени вроде медсестра сказала 20-30 минут. Но моей медсестре не сильно доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121

Мне в 35 недель ктг назначили сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каменеет живот. Ну,так срок уже какой)) дальше больше))

 

Сегодня погладила сыночку все в госпиталь. Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала,но читаю постоянно. Была сегодня на узи,намерили 40 см и 2 кг,все хорошо,но сидит на попе доча. Ктг назначили на 28 августа,делают у нас его сидя на твердых стульях как в школе,попа потом квадратная после него.

Вещи в роддом не собирала совсем никакие,только начала стирать детские.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделечек вторника с неделькой!

Смотрю люльку чикко. Вот такую. Она к кровати прикрепляется чтоб спать вместе.

 

Серая нравится

У меня такая розовая - очень удобно! Особенно классно то, что уровни ног и головы можно ставить разные, получается как кювез в роддоме. Так меньше шансов ребенку срыгнуть и подавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может меня тапками закидают, с небольшими соплями и я вожу ребенка. И все водят. Вот если кашель сильныц и сопли ручьем, то нече конечно в саду делать. Но мы в последнее время так и болеем.. дня три сопельками пошмыгает чуток и все.. борьба организма с садичными инфекциями. Но ребенок выглядит здорлвым, жизнерадостным, играет, бегает. Действительнл не всегда есть возмодность по каждой козявке с работы сбегать. Ни один начальник не обрадуетсч.

Мы тоже с остаточными соплями иногда ходили. А то из-за одних сопелюх дома сидеть не хочется. Понятно, что когда там все ручьем или тянучки до пола, то никакого садика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, вот и я думаю,что удобно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сентябрят теперь каждый день мониторю. У многих из них срок не намного моего больше. Они какие-то там все неактивные. Сидят тихо, каждая своего часа ждет. Наверное обсудили уже все что можно)) И из новостей только если у кого что новое по беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детского сада - как же я намучилась со старшей и ее болячками. Дошло до учета у иммунолога, испортили ребенку иммунитет совсем. (((( с ужасом жду 1 сентября с новым коллективом в школе и новыми болячками.

 

Я сентябрят теперь каждый день мониторю. У многих из них срок не намного моего больше. Они какие-то там все неактивные. Сидят тихо, каждая своего часа ждет. Наверное обсудили уже все что можно)) И из новостей только если у кого что новое по беременности))

Да ладно, просто мы болтушки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотули! С приятными встречами (УЗИ ) и с недельками для кого актуально!

Вот и у меня примерно третий день замечаю что животик каменеет, правда не вся матка, а в основном ее низ. Стараюсь дышать животом - вроде бы проходит. Видимо матки наши готовятся к ответсвеннейшему моменту!

 

Насчёт лежания на спине - слышала 2 мнения: 1) нельзя, так ка это нефизиологично для беременных, здесь же - ребёнку питание "перекрывается", так как пережимается вена; 2) если мама чувствует себя хорошо в этой позе, то можно вполне так лежать, эта самая вена влияет на самочувствие самой женщины, а не плода. Вы что думаете?

Я вполне комфортно себя бы чувствую лёжа на спине, правда стараюсь все на боках лежать, преимущественно на левом, как советуют.

 

Сегодня цуккини и ещё пару мешочков брокколи заморозила для начала прикорма дочи, так приятно))), представляю как будукормить дай Бог весной ее с радостью))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду-жду-жду начало учебного года! Не успеваю за энергией своей крошки!:) Да и она уже во всю скучает за своими друзьями) у нас школа 11 сентября начинается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра

Судя по количеству страниц у Сентябрят,то они строго по делу наверное пишут))).А в нас раздолье,на любую тему и это супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я тоже на это обратила внимание. У них всего-то 309 страниц в болталке на сегодняшний день, не то что у нас - 872))) Ну и болтушки мы)))

 

Я спать укладываюсь как положено, на левый бок, но частенько ночью просыпаюсь на спине. Пока ничего не пережимает. В прошлый раз чуть полежу на спине и сразу ноги сводило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  придерживаюсь 2 мнения. Но в эту Б теряю сознание через 15 минут лежания на спине, поэтому стараюсь избегать этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуации в жизни разные бывают, и может мамочке и правда дома нет с дитем варианта сидеть... Но это что касается садиков и школ) ну и к соплям лояльно отношусь) но вот всякие заболевания остро протекающие, извините.... Мы прошлым летом 2 месяца почти дома просидели т.к имели контакт с ребёнком, который болел коклюшем((( и в итоге сами болели.

 

Мне не вызывает дискомфорта сейчас лежать на спине, может малышка не крупная?

 

 

Тигряфка,  придерживаюсь 2 мнения. Но в эту Б теряю сознание через 15 минут лежания на спине, поэтому стараюсь избегать этого

ого, даже не знала что такое бывает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадааам, а вот и я) опять с неприличной темой...) отменила железо так теперь разкекаться не могу)) а еще стала сегодня с ночи и весь день ходить по три капельки в туалет. А лечу, как будто полный бак насобирала)) странно как даже ночью в лежачем положении дико хочется в туалет, давит сильно, а в итоге кап кап и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  думаю что если удобно и мама себя хорошо чувствует, то можно) нам же УЗИ делают лёжа на спине, если бы были проблемы доплел бы показал

Изменено пользователем Танюшка-плюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мама дочек♥,  я знала, но сама столкнулась впервые. Плохо становится аж до тошноты. Потом все... плыву. Говорят, что очень бледнею при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка,  думаю что если удобно, то можно) нам же УЗИ делают лёжа на спине, если бы были проблемы доплел бы показал

Точно! Спасибо, дорогая :-)

Спокойной ночи всем, приятных снов и минимума ночных пописов))

Изменено пользователем Тигряфка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  я задыхаться начинаю лежа на спине

 

AlexandraLAM,  Саша, я также сейчас писать бегаю. Деть сильно давит на мочевой. С мужем как-то на прошлой неделе по магазинам ездили, так он задолбался со мной. Мы большую часть времени по туалетам в ТЦ ходили)) Я даже в мебельном магазине в наглую сходила пописать в служебный туалет, а то там для посетителей не было. Муж даже начал возмущаться, когда я поползла в дверь "службные помещения" никого не спросив, но я отрезала сразу "мне можно". Ну не в штаны ведь писать) А мне каждая минута в таких случаях дорога)

Уж лучше так, чем в мою первую Б, когда я на учёбе часами сидела и отекала. Даже одна препод удивлялась, что я с таким пузом в туалет не бегаю.

Изменено пользователем Скалапендра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу спокойно лежать на спине и долго, никакого дискомфорта. А я девочки была в понедельник на приеме, мы опять поперек легли, это что же такое срок уже ведь не маленький. Ктг сделали первый раз , все норм. Родовой сертификат ток через 2 недели дадут сказали. По последнему Узи уже 35 недель, а по первому ( в 12 недель) -34 еще , но тогда убавили неделю от пдр по месячным, а сейчас получается вернули обратно... хмм как правильно в табличке отображать?

Изменено пользователем Олья19..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...