Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Пузики, привет!

Нам сегодня 32 исполнилось)))

Родовой получили, больничный тоже)

Готовлю доки на квоту в ПЦ и для декретных в фсс (все же буду там получать тк заблокированы счёта компании)

 

У нас все потихоньку...завтра УЗИ в 10-50. Переживают. Очень давно его не видела (всегда в др.Б.часто ходила) он очень очень дерётся почти без остановки, врач наконец предположила почему... У меня сильная анемия по всем показателям...и по гемоглобину (он 90) и по гематокриту и средним объемам и тд... Все короче показатели.

 

С ногой совсем плохо стало - я почти не могу ходить (обсуждали тогда мы что это может быть с артерией или ещё чем-то проблема)... Боль невыносимая ору прямо и слёзы градом при движениях и переворота. А у нас ещё и лифты отключили - меняют и ВКЛ.только в середине октября... Просто ахтунг. И так сознание ходу теряют с анемией моей...

Мне вкололи таки антирезусный (хотя как писали тут мне - с моим Du резус геном нельзя!) но врачам в ЖК не докажешь, ведь по простому анализу просто "-"...

Уж не знаю что дальше ждать теперь...

 

В остальном вроде нет новостей...завтра с УЗИ отпишусь.

 

Вот такие мы уже))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Набирать стала много, но это отеки. Т.к. даже внешне особо не поправилась.

 

 

Ещё у меня АЛТ (что большая редкость) и тромбоциты понижены...чего-то с кровью вообще половина показателей вне нормы (((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Тигряфка, я все время утром на спине просыпаюсь) фиг знает,как я так во сне кручусь.но с вечера не могу на спине лежать,задыхаюсь,давит доча. Думаю что может конечно переживать полную вену,вес то большой уже...

 

Олья19.., много читала про сроки по узи,вывод таков - самое точное узи,которое ставит срок это в 11-13 недель. И судя по нему я должна пребывать в ужасе))) там мне на неделю больше поставили)) а с другой стороны - ну неделя больше неделя меньше на большом сроке не критично. Главное,чтоб органы созрели все.

 

Аленький_Цветочек, какая ты худышка!) блин,с ногой это капец,конечно...сама с каждым днем все хуже хожу, справа печь живот начинает,потом бедро немеет и всё- идти не могу,хоть вой,пока не приляжешь - не отпускает.... Гемоглобин смотрели по какому параметру железо или фолио?

 

Всем привет,девчонки,с недельками!))

Вчера начала перестирывать детские вещички.сегодня продолжу и займусь глажкой.А еще заготовки надо крутить...овощи лежат...А сил чё то особо уже и нет на это.одной тяжко,а пока муж с работы придет - у меня вообще сил нет...

Еще старшую надо записать и сводить к невропатологу и аллергологу,на плановые приемы...капец,еще дел вагон до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделечек среды с недельками!)

 

Девочки, кто как спит? Я сегодня проснулась в 3:30, ворочалась минут 20 и встала в итоге. Поспала всего 4,5 часа. Что за неспун напал?((( может повезет днем поспать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, уже писала,что стала спать плохо.как правило живот не могу уложить,иногда даже хожу по ночам. Встаю рано,потом если есть возможность днем досыпаю. Заметила,что если хорошенько физически устать,то сплю прекрасно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделечек среды с недельками!)

 

Девочки, кто как спит? Я сегодня проснулась в 3:30, ворочалась минут 20 и встала в итоге. Поспала всего 4,5 часа. Что за неспун напал?((( может повезет днем поспать...

 

Всем доброго утра!

 

У меня ночь на ночь не приходиться, иногда вообще ужасно тяжко, сегодня вроде хорошо спала.

 

Аленький цветочек, хорошего вам УЗИ сегодня;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

К нам решило прийти лето, пообещали, что эта неделя будет самая жаркая за все лето, духота невыносимая, из-за этого сплю плохо. Сегодня пришлось даже подушку для беременных убрать, жарко с ней, вся спина сырая. А до этого спала более менее с ней, животик на неё укладывала. Заметила, что при переворотах с боку на бок стала появляться боль в животе, ребёнок видимо там катается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном уже давно проблемы((( Сегодня проснулась в 4 часа, Залезла в группу, прочитала пожелания Тигряфки про пописы, улыбнулась))) ага, щаззз, третий раз за ночь встала)) И так каждую ночь, потом пока уляжешься, пока живот пристроишь... уже пора вставать на следующий попис.

 

Всех кругляшек среды с недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками!

 

 

Я одна сплю как убитая? Только раза 3-4 в туалет встаю как зомби и обратно моментом вырубаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала,но читаю постоянно. Была сегодня на узи,намерили 40 см и 2 кг,все хорошо,но сидит на попе доча. Ктг назначили на 28 августа,делают у нас его сидя на твердых стульях как в школе,попа потом квадратная после него.

Вещи в роддом не собирала совсем никакие,только начала стирать детские.

привет! Как твой токсикоз ? Прошёл ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я когда с боку на бок переворачиваюсь, живот руками переношу и всё равно больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  у меня тоже боль в животе когда переворачиваюсь , как будто кишки сдавливает:D

 

А ещё у меня частенько стал прихватывать живот именно сверху! Думаю тонус.. особенно когда готовлю, убираюсь и при ходьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Как твой токсикоз ? Прошёл ?

Привет всем! Да,в 27 недель я наконец-то перестала блевать совсем,а до этого каждое утро обязательно. От анализа с глюкозой отказ писала,так как нереально мне его сдать было,меня от жидкости на пустой желудок рвало сразу.

У кого сегодня недельки поздравляю!

Я тоже сплю как убитая по 10 часов,за ночь 3 раза встаю в туалет,еле доползаю,сил вообще с просонья нет и сильно поясница болеть стала.

Изменено пользователем Natys'ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделечек среды с недельками!)

 

Девочки, кто как спит? Я сегодня проснулась в 3:30, ворочалась минут 20 и встала в итоге. Поспала всего 4,5 часа. Что за неспун напал?((( может повезет днем поспать...

я тоже вот вчера в пол 7 проснулась и ни в одном глазу, вчера легла в пол 2 ночи, но сегодня все равно опять в 7 проснулась ...:/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*,  жаль что не сработало пожелание. А я обнаружила сегодня что можно проснуться ночью, а в туалет не ходить)) и все нормуль. Правда с вечера, пока в интернете лазила, раза три писать бегала, но у меня ещё была миссия с кошечкой связанная (гулять ее выпускала/запускала/подзывала).

 

Аленький цветочек, приятной встречи на малышом вам сегодня! Выглядишь замечательно - стройняшка, животик аккуратный! Жаль что самочувствие не соответсвует пока. Как мне гинеколог сказала (вроде ты насчёт изжоги это было): "Пройдёт, пройдёт скоро. Вот родишь и все пройдёт." ))))

 

Хорошего дня и с недельками нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех кругляшек среды с неделькой!

Сплю большей частью отлично. Встаю писать только утром. Но я не могу днем поспать. Дети не дают.

Вчера заказала платье на выписку. Сегодня пойдем старшему брюки к школе покупать. Хорошо бы еще порошок детский раздобыть.

Я зачем-то на работе взяла 2 группы со следующей недели. Умом понимаю, что я псих, но дома тоже задолбала сидеть.

Девочки-москвички, кому актуальна подготовка к родам, приходите. Не бесплатно конечно. Но толк точно есть от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а разве согласие мамы в первую очередь не должны спрашивать перед уколом иммуноглобулина? Зачем разрешила им? Знаешь же, что анемия жуткая с него у тебя. Надо было отказ писать.

Держись, милая, немного еще осталось нам до родов..

Девочки, я тоже утром часто просыпаюсь на спине. Но засыпать так не могу, не удобно. От подушки тоже жуть жарко потею, но без нее вообще не улечься((

Вчера к вечеру ноги отекли аж жутко смотреть было ((

Всех неделек с недельками!

У меня платный узист говорила, что срок более точный второй, тк на первом узи рост ребенка идет еще скачками. Но вот на третьем мы снова опередили срок, тк увидели крупного малыша. Поэтому фиг его знает. В общем, как есть срок по первому узи, так и остался в итоге, хотя на деле на неделю меньше.

По поводу инфекций в садике.. садичные инфекции по сути наоборот закаляюь иммунку, помогают ей ей окрепнуть. Другое дело, если иммунка сама по себе отягчается различными хрониками типа герпесов. Так было у нас. С самого рождения. За два года мы таки нашли хорошего иммунолога-инфекциониста, прошли длительный курс лечения и вуаля! Ребенок полгода не болеет совсем, хотя в сад ходит безпрерывно. Пару раз мелкие сопли я даже не считаю. В январе последний раз было острое течение орви. Так что, думаю, все конечно в наших руках, мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka, а может и просто переросла. Вон у меня у подруги оба болели до 5 лет,вечные эти сопли зеленые и отит в качестве осложнений.А потом резко перестали и всё. Ни к кому не ходили,Ниче не закаляли.и главное у обоих ,и у старшего и у младшего в 5 лет как отрезало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, ну по анализам мы подавили 5 типов герпеса, вылечили нейтропению. А ей сейчас всего 3 года исполнилось. Думаю, это не совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то я задолбалась стирать)) уже третья партия пошла,а я еще половину детского не настирала,и это при загрузке машинки 7 кг...мужу говорю - много сильно вещей у нас по ходу.он говорит - пусть марает не жалко. Аха,а гладить тож потом ему не жалко будет?))) чую,в глажке меня надолго не хватит.Я даже с 2ух сторон не планирую в это раз утюжить. Только то,что в рд сложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, я вот уже начала с одной стороны гладить)) нет у меня желания с двух сторон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то боюсь в имунку лезть. Слишком много разногласий по этому поводу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, ну по анализам мы подавили 5 типов герпеса, вылечили нейтропению. А ей сейчас всего 3 года исполнилось. Думаю, это не совпадение.

да возможно,конечно. Я против игр с иммункой...особенно у малышей. Закалять,несомненно,надо. С младшей прямо с рождения хочу попробовать,но препаратами - не...эти игры палка о двух концах...

 

 

LittleLion, я вот уже начала с одной стороны гладить)) нет у меня желания с двух сторон))

Да и то верно! Вот кто придумал эти с двух сторон? Типа микробы погибают? Так выходит тогда в комнате с малышом ваще вакуум должен быть. А руки? Тоже кипятком обдавать при прикосновении к ребенку?)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion, я тоже пришла к выводу, что стерильность только во вред.

Комаровский вообще советует завести собаку, если хотите чтобы у ребенка был хороший иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кругляшкам поздравлялки!!!

Я спать могу только с подушкой своей. Хоть и жарко от нее, по другому никак. А переворачиваюсь только через низ. Через верх нереально)))

Насчёт соплей детских... У меня у сына отрезало все лет с 4, когда плавать начал проыессионально. Сейчас почти 10, юношеский разряд, и до сих пор никаких соплей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

apisinka,  у подруги сын болеет бесконечно. Она тоже потащила его к супер-пупер иммунологу, ждала очередь пару месяцев и за один приём отдала круглую сумму. Врач эта им прописала какие-то лекарства, которые выведут накопившиеся после болезней лекарства. Пипец. Купила она все это у них в клинике, так как их только они сами готовят и начала курс лечения. Через две недели очередной бронхит с гайморитом.

Мы "лечим" сына так - в деревню или на крайний север к морю каждый год по максимуму. если температура воздуха +18 и выше, то разрешаем купаться в Белом море (вода +12 примерно). Кушаем щавель в полях, ягоды с куста в лесу. В итоге мы год не болели вообще. На этих выходных два дня были с температурой - кишечку из садика притащил (там карантин сейчас). Но и то только один раз стошнило его и все. Организм за 2 дня поборол вирус.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...