Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Скалапендра

Я писала отказ от госпитализации под свою ответственность за последствия.

Написала и все,отстали.Просто прихожу на прием как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Скалапендра, а почему тебя сейчас в стационар направят? Ну в смысле по каким показаниям?

Из-за давления могут, так как на приёме выше нормы.

 

Скалапендра

Я писала отказ от госпитализации под свою ответственность за последствия.

Написала и все,отстали.Просто прихожу на прием как обычно.

А почему тебя хотели направить туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  а что с кровью у тебя? По какому показателю поставили ?

А то я как отменила клексан знать не знаю че у меня там щас с кровью ... страхова иногда

 

Эх, пришли мои результаты фибриногена и д димера. И там печаль печальная((( фибриноген 6.6, д-димер 813 при норме менее 644((( завтра к гематологу иду, нвдеюсь сможем поправить ситуацию до родов

блин Хренова, кровь эта ://////////// вот теперь тоже боюсь я че т вообще на эту густую кровь забила:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама, спасибо!лайки кончились...

 

 

Скалапендра, да реагируют не очень,кому нравится,что с ними спорят.но в целом чё они тебе сделают? Ниче.пиши если все в порядке и чувствуешь что это лишнее.

 

NaNaNata, это критичные значения? Чем грозит?

 

Я закопалась в утюжке...еще половину даже не стирана.жалею,что раньше не начала...Щас сил чё то нет совсем,поглажу полежу...поглажу полежу. Муж вечером заготовки крутит,уже почти один,я так,только пальцем тычу...мда,надо было все уже доделать к этому сроку,не тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с мужем у психолога сегодня были. Очень грамотно и точно нам по полочкам всё расписала. Грубо говоря, все причины в связи мать-сын (у кого сыновья - возьмите на заметку!). Психолог объяснила, что в нашей семье конфликт возникает скрытый из-за того, что свекровь не понимает, что наша семья - это не она и сын, а сын и его женщина+дети. Свекровь - это только мама мужа и не более, она не должна играть в нашем доме главную роль, как это происходит у нас. Муж вроде соглашался, вообще в основном он общался с психологом. А дома потом при обсуждении решений, на которые нас психолог натолкнула, я снова столкнулась "Нужно сначала посоветоваться с мамой, а потом нам решать". Вот ёб твою мать, девочки! Это уже клиника, да? Мне уже реально не дождаться, когда я стану хозяйкой в собственном доме?

 

Про измену... с психологом не обсуждали, всё решили с мужем. Не было измены и точка. Как бы мне не было больно, но вот так: не было и всё...

 

Муж остался недоволен. Он немного не понимает, что всё это, что мы проговаривали с психологом: его мама, сложности с работой, отсутствие совместного отдыха - и есть катализатор того, что его чувства ко мне пропали. Иногда думаю: вот махнуть на всё рукой и пойти жить своей жизнью что ли? Попробую найти другого психолога, может если во второй раз подряд начнём разбирать одно и тоже до мужа дойдёт что-нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ну по фибринргену норма до 6, это к родам уже ближе к 6 должно быть. А д димер отвечает за тромбы, как я поняла. Раз првышен, значит высока вероятность тромбообразования. Я блин в Сентябрятах прочитала, что девочку из-за повышения д димера прокесарили, и теперь очень очкую((( надеюсь, гематолог сможет завтра успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  в норме у меня тромбоциты. А когда долго на КОК, так вообще повышаются. В прошлую Б все было в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, дорогая,я чё то пропустила? Ты его простить решила,он назад попросился,разводиться не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять выпала из группы временно, перечитываю, еще больше 30 страниц осталось

У нас все хорошо, растем. На обследованиях никаких не была, только мочу сдаю и все) пойду сегодня в ЖК, может назначат что-то. вообще у меня еще не 3 узи не было, ни ктг ни разу, перед декретом только анализы крови и все.

с декретными деньгами у меня неприятность: 2 недели уже не могу отвезти больничный на работу. наша бухгалтер обещала выслать образец заявления, сказать на какие года замену писать (я из декрета в декрет иду), и тишина. 2 недели жду, звоню иногда, говорит, что на днях... хорошо хоть малышу глобальные покупки не нужны, все осталось от сына.

мы еще переезжать осенью планируем в другую квартиру. готовим ее сейчас, вот тут бы декретные деньги пригодились. так приходится сидеть в интернете и выискивать что-то подешевле, но удобное чтоб было. сегодня кухонные шкафчики привезли, две недели их выбирала/высчитывала, пришлось заказать не совсем те, что хотела из экономии, надеюсь качество не подведет. кроватку сыну привезли недавно, и диван уже выбрали, заказали. осталось куча мелочей, которые в сумме набегают на несколько тысяч.

еще к родам практически ничего не куплено, только пачка прокладок, сетчатые трусики и памперсы малышу. муж уже хочет, чтоб я пакеты собрала в роддом, а их собирать еще не из чего))

Девочки, кто-нибудь пил диазолин при беременности? От пыли бытовой у меня аллергический бронхит. Сейчас смотрю симптомы появляются. Читаю, что противопоказан. Но на сайтах аллергологов пишкт, что только в первом триме нельзя принимать его. Кто что может сказать?

мне в прошлую Б как раз его и давали, когда лежала в роддоме на сохранении. говорили можно

Думаю, что теперь каждый приём они будут пытаться пихать меня в стационар. Я планирую отказ писать. Кто-нибудь писал из вас отказ от госпитализации? Как врачи на это реагируют? Просто назначают очередной приём?

я писала, реагируют спокойно, назначают следующий прием и все. но могут бурчать себе под нос что-то. главное самой понимать, что все хорошо и не нервничать.

когда на приемы с сыном хожу (муж с работы не успевает), вопрос стационара без показаний вообще не встает: ребенка никто не может прийти и забрать прямо сейчас, во взрослый стационар его не повезут, надо в детское учреждение временно оформлять, а никагой гине этим заниматься не захочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, блин,а вот кесарево не опаснее ли ч4м ер при таком раскладе? Я если честно эту тему совсем не знаю...ты проконсультируйся может еще с кем нить кроме своих гиней и гематологов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже клиника, да? Мне уже реально не дождаться, когда я стану хозяйкой в собственном доме?

думаю просто привычка, он же так много лет жил и в один момент все не изменится. даже если головой понимаешь что не так делаешь, много времени надо, чтоб изменилось, каждый день по чуть-чуть работать над этим

 

NaNaNata, фибриноген и д-димер же не сдают во время болезни, они тогда повышены и не показательны. только недели через 2 после выздоровления. а ты сейчас как раз болеешь. может пересдать попозже надо, и все в норму войдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleLion,  ну у меня гематолог хорошая. Посмотрю что она скажет завтра

 

Tigrulя,  д димер мне сказали не сильно чувствителен к простудам, только в острой фазе повышается. С фибриногеном может быть от простуды выдал 6.6. Но он и накануне простуды 5.7 был, что тоже не особо хорошо... думаю, как минимум на профилактическую дозу клексана меня все же посадят... хорошо хоть ктг и доплер в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNaNata, главное гематолог хорошая, она и разберется что от чего) если надо - и пересдать назначит.

еще же от норм лаборатории зависит, и от единиц измерения. где я сдаю - норма для 3 триместра фибриноген до 7 и д-димер до 3000.

в прошлую Б у меня на таком сроке был д-димер > 1400, сказали норма. а в этот раз сдала бесплатно - сделали не все показатели, меньше половины, только время потеряла зря. пойду на той неделе пересдавать платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка,  да, я тоже хотела спросить, вы все таки решили начать все сначала ?

Если он действительно хочет восстановить семью, то не опускай руки и сделай все возможное ! Конечно, желание обоих очень важно.

А что со свекровью ? Мы же вроде писала что у вас отличные отношения с ней и она за Тебя! И вообще не понимаю каким она боком сейчас к вашему примирению относится?

Тут в этой ситуации только ты и он можете принять решение ! Забыть и идти вперёд ни смотря ни на что , или просто освободить друг друга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазззонка, у меня у подруги похожая ситуация с мужем и его семьей. Она и ультиматумы ставила и изменить его пыталась, все тщетно.. это уже в крови (( плохо то, что здесь уже дети главную роль играют. Просто так не разбежишься..

 

Скалапендра, если чувствуешь, что ничем не рискуешь, пиши отказ и все. Будут что то против иметь, предложи им твоего ребенка к себе взять, пока ты в стационаре лежишь. Сращу вопросы все отпадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я жёстко токсикоманю...прям вот до тряски может быть - недавно было лаки, краски, бензин, ацетон, хлорка (!), запах советской машины... Все это осталось, но сейчас бзик мыло хвойное (рецепты чистоты) меня с него трясет и я его есть готова...

 

Я понимаю, что это не в малой степени от анемии...но я не знаю что делать... Мыло вот уже натерла на тёрке себе в пластиковый стакан почти в порошок и дома сижу нюхаю...прям вот как зависимая.

Чтоооооо блин делать!?

 

А ещё, мамульки, у кого какой гемоглобин?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  110

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне вдруг стало боязно и интересно...кто сдавал скрининг (кровь) 1й...какие индивидуальные риски были у вас? Что-то сижу читаю свои и "нормы"...так мои втрое меньше этих норм...

Трис.21 1/343.…это вроде как маловато...

 

Я конечно слабо верю во все это, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня гемоглобин 95. Я ем школьный мел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня автолюльку купили maxi cosi pebble б/у.

Коляски нет, кроватки нет, зато есть автолюлька. При том, что нет своей машины)))

И да, мы такие лопухи. Только когда купили, уже дома начали копаться.

Определили, что расцветка 2011 года, по штрихкоду, который на дне люльки там вообще какая-то дата конец 2010 года и ещё просто дата есть 2009г. Это ж че мы такое старье то купили. Не похоже, что она так долго была в эксплуатации, не зашарпанная.

Косяки в том, что с одной стороны резиновая пипка отпала, но она нужна только для установки в коляску, а мы не намерены ее покупать. И утеряна подушка под попу для новорождённых, в остальном выглядит хорошо.

А женщина, которая продала, сказала, что она первая хозяйка, слабо конечно верится с такой датой выпуска.

Так что, девочки, будьте осторожны при покупке автолюлек б/у. Их, видимо, как машины надо проверять)

Муж ещё начал читать в инете, что типа никак не проверить, были ли в авариях автолюльки б/у, это только через экспертизу....Ох ё моё, что ж так сложно всё. Ну остаётся надеятся на добропорядочность продающих людей. И мы в принципе не так уж часто планируем пользоваться. Из роддома везти, да потом в больницу раз в месяц или как часто там надо будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ой, не напоминай про эти скрининги. У меня на первом 1/394, на втором 1/55. Но я делала неинвазивный тест, там риски низкие оказались. Гемоглобин у меня колеблется 127-138.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Лайки кончились.

 

У меня сегодня сплошная беготня по больницам.

Рассказываю по порядку: поехали с младшей на приём к педиатру. В больнице нас ждёт сюрпрайз. Всех врачей экстренно собрал к себе главврач. Мы уехали ни с чем.

Решила поехать на УЗИ без записи. Приняли. Пожаловалась, что внизу мне распирает и давит. Посмотрела на кресле, шейка закрыта, Но укоротилась. Пошли делать УЗИ. Малышка подросла, поправилась. Была 1330, стала 1770. Я выдохнула. Не пухляшка, но вроде соответствует сроку. Плацента также 1 степени, как и была. А вот шейка действительно укоротилась((( Была 35 стала 29,8 за две недели ровно(( Сказала если будет давить и дальше, ехать в роддом, пусть на месте решают.

Вышла. Поехали назад в детскую. И опа, у нас диагноз - вирусная пузырчатка!!! Какая чушь!! Симптоматика ну совсем не такая. Пипец, я злая вышла. Я понимаю, что без анализов вирус коксаки не поставят, но лепить такую ХЕРЬ!!! Уже не знаю что хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, я у подруги буду покупать, поэтому знаю, сколько ей лет и сколько детей ездили. Тоже пеббл. А вообще люльку эту за 9 кажется тыс можно заказать из Германии новую на сайте maxis-bebywelt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light,  ну дата не факт что и правда не первая)))

У меня вот люлька стоит 2010 года) мои оба в ней были и третий будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*, капец, а есть такая болезнь??

Укорачивается ага шейка, будь начеку (( Просится пораньше твоя кроха..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...