Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

LittleLion, с котенком на улице поиграла((( таких детей вчера полный коридор был, кто с деревни привез, кто в саду подхватил...

Как я поняла, вероятность заразиться есть, но стараюсь максимально соблюдать осторожность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Лишай - это неприятно((( у меня старшая летом аскарид на детской площадке подцепила. Оказывается, они десятилетиями живут в земле и песке. Вот два месяца лечила ее, как раз закончили с этим длительным лечением.

 

Субботних пингвинчиков с недельками!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!

 

Сегодня было УЗИ 3-го триместра. Наша девочка хорошо растет, вес малышки 1800 гр . Размеры соответствуют сроку. Анатомия в норме.

Плацента по задней стенке, степень зрелости 1-2, толщина 33 мм, нижний край плаценты на 24 мм выше внутреннего зева (УЗИ в 22 нед. нижний край плаценты на 24 мм выше внутреннего зева) - не поднялась (((, структура без особенностей. Низкая плацентация. Умеренное маловодие, ИАЖ-110.

Допплерометрия маточно-плацентарно-плодного кровообращения нарушений не выявила.

После узи была у Г, назначила курантил и перед следующим приходом обязательно сделать КТГ.

 

Что-то я волноваться начинаю, сначала низкая плацентация, теперь вот маловодие... страшно как то, нам еще почти 2 месяца в пузике жить, а тут... хоть бы до 36-и нед доходить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по месячным пдр 8.10, по второму скринингу 5.10 ,по третьему 3.10 )А тут я вспомнила что пессарий то в 37-38 недель снимают, а после снятия можно чуть ли не сразу в роды , блин , стремно стало

а кто то ходит до 42)))

у нас с тобой пдр одинаковый)))

Изменено пользователем SkaZka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_N,  поздравляем с хорошим узи:)

 

Я щас только поняла что мне походу не померили на сколько плацента выше зева

В 25 недель была 26 мм...:/

 

Заказали вот такую кроватку

9d4238ad5483993d0d553e999f224f23-full.jpg

молодцы! Клевая ! Мы тоже завтра дай Бог за кроваткой поедем )))

 

Ссылки скрыты.

Мы такую будем брать, только цвет шампань будет))))

 

Девочки по поводу срока родов

У меня пдр по месячным 16.10, по последнему узи 10.10

Но мне в начале Б приснился сон и мне кто то сказал что рожу я 9 октября

Посмотрим:D вещий или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

Ваша тоже суперская :)

Мне кстати тоже не померяли высоту плаценты,через 3 недели иду на узи,напомню сама,если опять забудут.

У меня предчувствие,что раньше рожу,только сроки во сне не снились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  знаешь мне кажется что у всех такое предчувствие что раньше родишь , а потом ходишь бродишь и думаешь ну когда же , когда??? Сроки то подошли :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_N

Поздравляю с приятной встречей!

Гинеколог какие то прогнозы ставит по родам в связи с высотой плаценты?

 

 

YunonaSokol

Наверное так и есть)))Так не хочется перехаживать,да и ребенку не в здоровье это,хоть и говорят,что дитё само знает,когда появиться,но я лично дочку уже родила в 41 неделю с признаками перехаживания,ничего хорошего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol, во во, я потом ходила и страдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я младшего когда ждала. Начиталась, что КС делают планово в 38-39 недель. Срок 17 мая, вот отчитала я 2 недели и жду... в 37 положили в патологию и я счастливая думаю: ну вот между майскими праздниками и будет наша встреча. Ага, и праздники закончились, а я хожу))) в итоге 16 мая прокесарили)

С этой беременностью мне тоже доказывали, что никто даже 38 недель ждать не будет и опять облом))) короче настраиваюсь на ПДР. Так жить легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы будете в роддоме одевать бандаж ? Или нельзя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

А зачем в роддоме бандаж?Может ты имела ввиду утяжку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  ну да, он же тоже бандаж утягивающий называется

После родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышу вот такую буду брать, раньше обычную брала малым (они не спали правда в ней)... А сейчас вот решила такую. Но не оригинальную за 40к, а заменитель за 7...

 

26679.7502x.jpg

 

26681.970.jpg

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я жёстко токсикоманю...прям вот до тряски может быть - недавно было лаки, краски, бензин, ацетон, хлорка (!), запах советской машины... Все это осталось, но сейчас бзик мыло хвойное (рецепты чистоты) меня с него трясет и я его есть готова...

 

Я понимаю, что это не в малой степени от анемии...но я не знаю что делать... Мыло вот уже натерла на тёрке себе в пластиковый стакан почти в порошок и дома сижу нюхаю...прям вот как зависимая.

Чтоооооо блин делать!?

 

А ещё, мамульки, у кого какой гемоглобин?

Я балдею от запаха подвала )))) муж ржет. Гемоглобин последний 103.

 

Девочки, у меня фиброноген по анализам 544 норма для небеременных до 400, вообще странные числа. А д димер 0.93 при норме до 0.5 и опять димер для беременных нормы нет. Врач сказал все хорошо, а я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  классная ))))

 

 

Я балдею от запаха подвала )))) муж ржет. Гемоглобин последний 103.

 

Девочки, у меня фиброноген по анализам 544 норма для небеременных до 400, вообще странные числа. А д димер 0.93 при норме до 0.5 и опять димер для беременных нормы нет. Врач сказал все хорошо, а я переживаю.

если врач сказал все нормально , чего переживать зря??))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы будете в роддоме одевать бандаж ? Или нельзя?)

После кс мне врач сама сказала, что нужно. Муж покупал, приносил в роддом. Без него не могла в первый месяц. С ним гораздо легче. После ЕР не знаю насколько он нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,  да да!!! Запах старости, мокроты...подвалов и тд - аааа...больные мы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol

У нас вроде запрещают одевать утяжку в первые дни после родов,не помню точно почему..

 

Это касается ЕР,насчет КС не знаю.

 

Аленький_Цветочек

Ух вы и токсикоманы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,по поводу утяжки я склоняюсь покупать говорят животик быстрее восстановливается. С другой стороны, говорят нежелательно так как органы не так обратно могут встать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YunonaSokol,  нервничаю, потому что нет ом для беременных )))

 

Мне кстати девочки декретные пришли через неделю после предоставления больничного. Я так радовалась, а теперь расстраиваюсь. Ремонт в ванне столько денег требует, а сестра как будто вообще не хочет участвовать, так обидно, что все на нас. Даже пол ее сложно заставить помыть, грязь везде. А мне с ицн запрещено, а я уже два раза психовала и мыла сама, не могу в пыли такой ((((

 

Аленький_Цветочек,  если сижу еще получаю удовольствие от какой -либо еды муж стебет- тебе б еще для полного счастья у подвала посидеть )))

 

Девочки привет,по поводу утяжки я склоняюсь покупать говорят животик быстрее восстановливается. С другой стороны, говорят нежелательно так как органы не так обратно могут встать:D

 

Ну первые пару дней можно без него, а потом Утягиваться. Кто не успел вовремя встать на свое место его проблемы)))) я уже думаю как быстро можно начать заниматься и худеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина ага я тоже, уже о стройноте мечтаю, хочу выглядит ещё лучше, чем до Б. ( Были лишние кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не помнит,какую настойку берут в роддом,чтоб скорее сократилась матка?Забыла...

 

Golden_Hope

Оооо,и я уже стройнею в мыслях :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,  вот и у меня брата не заставишь полу помыть, туалет или ванную. Все на мне (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, настойка водяного перца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...